Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Простуда и грипп


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2007, 23:30
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию Грипп и как с ним бороться!

Вот блин,бяка какая есть! У меня очень снизился иммунитет и я заболеваю.Вот уже сопли и кашель замучали Кормлю грудью и ,естественно,что ни лекарств,ни редьки с медом не напьешься... А что же делать-то подскажите
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 00:51
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тебе можно пить аскорбинку в порошке (витамин С), чай с мёдом, антигрипин тоже можно (гомеопатика), сок алое или калонхое закапать в нос, можно поджечь стерженек у чеснока и подышать дымком.
Можно выпить молока с содой и маслом сливочным. Полощи горло:содой или фуруцилином.
А Никитке можно носик смазывать оксалиновой мазью, чтобы микробы не садились на носоглотку, да и себе тоже можно.
Еще можно виски и пазухи носа помазать бальзамом Красная звездочка, а бользамом Доктор Мом натереть грудь.
Если еще чего вспомню, то напишу
Выздоравливай и не болей
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 11:46
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

И я постоянно стала болеть! За последние 3 месяца 3 раза уже переболела!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 14:36
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мария,спасибо большое за советы.А я сомневалась,что можно оксолиновую мазь малышу.Пока только чесночек ему в киндере подвешиваю А еще нам советовали интереферон.Я вот думаю не вредно ли это малышу! Молоко хлыщу целый день,с содой не смогу ни за что выпить!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2007, 14:25
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже уже раз 10 переболела после родов...вот только горло прошло начало из носа капать и чихать...самое интересное что мне спреи не помогают...помню надо разрезать лук на 2 половинки и подышать им сразу после разрезывания чтобы пары от которых мы обычно плачем в нос попали. сегодня попробую. но ни в коем случае в нос не закапывайте сок чтобы слизистую носа не обжеч!
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2007, 14:38
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

По поводу лука и чеснока!
Я малевке подвешиваю в киндер-сюрпризе их,правда очень редко.В основном при гостях...
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 16:51
Lola
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Lola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордитсяLola за этого человека можно гордится
По умолчанию Грипп и как с ним бороться!

Вчера я и муж заболели!Похоже что грипп! Температура высокая, лекарства что то не помогают особо. Боимся заразить малыша. Что эффективно принимать при гриппе, что бы побыстрее вылечиться?
Lola вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 22:43
svyataya
Мама-чайник
 
Аватар для svyataya
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
svyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспоримаsvyataya репутация неоспорима
По умолчанию

Фиговая ситуация, весна и грипп, при чем взрослые то могут перенести все намного легче, чем дети. Я сама болела, недели две назад, но я, чтобы не заразить малыша, переезжала на время к маме, при чем выздоровила конечно быстро. Сразу стала принимать противовирусный арбидол, плюс мама занялась мною вплотную, при помощи всех народных средств. Значит так, делюсь, если у вас все же поднялась температура и жар то: Малина обыкновенная. Используется как в различных сборах, так и отдельно. Сок малины с сахаром - хорошее освежающее питье при высокой температуре. Настой сухих плодов. 1 столовую ложку плодов заварить стаканом кипятка, настоять 20 минут. Пить по стакану горячего настоя 2 раза в день.
Раствором слабого уксуса или полуспиртовым раствором смочить вафельное полотенце и энергично растереть кожу. Поверхностные сосуды расширяются, и температура после 3-5 минут легкого массажа снижается до нормы. По мере повышения температуры эту процедуру можно повторять.
При повышенной температуре тела болгарские натуропаты рекомендуют апельсиновый сок (100 мл) + лимонный сок (100 мл) + или яблочный сок (100 мл) + томатный сок (75 мл) + сок свеклы (25 мл)...мамины рецепты но...действуют отлично.
Можешь привлечь помощь шиповника: настой готовят из расчета 5 столовых ложек измельченных сухих плодов шиповника на 1 литр кипятка. После приготовления смеси дают настояться (лучше всего в термосе) 8-12 часов. Теплый настой пьют по несколько стаканов в день или всякий раз, когда возникает жажда. Настой шиповника можно подсластить медом, однако непосредственно перед употреблением. При гриппе такой настой рекомендуется пить на протяжении всего периода болезни.
Советую вам еще начать закаливание, очень помогает, и кожу в тонус приводит и иммунитет, главное не лениться.
Еще вот такие советики дам:
Туалет носа: мытье 2 раза в день передних отделов носа с мылом. При этом механически удаляются чужеродные структуры, попавшие в полость носа с вдыхаемым воздухом.
Полоскание горла растворами марганцовки, фурациллина, соды, ромашки.
Промывание полости носа настоем лука с медом (сахаром) с помощью пипетки. Рецепт настоя: 3 столовых ложки мелко нарезанного лука залить 50 мл теплой воды, добавить 1/2 чайной ложки меда (сахара), настоять в течение 30 минут.
Смазывание слизистой носа масляным настоем чеснока с луком. Рецепт настоя: растительное масло в стеклянной посуде выдерживается 30-40 минут в кипящей воде. 3-4 дольки чеснока и 1/4 лука мелко нарезать, залить охлажденным приготовленным маслом. Смесь настаивается в течение 2 часов и процеживается.
Ингаляции в течение 2-3 минут - в 300 - граммовую кружку налить воды, вскипятить, добавить 30-40 капель настойки эвкалипта, или 2-3 ложки кожуры картофеля, или 1/2 чайной ложки соды.
Теплые ножные ванны с горчицей в течение 5-10 мин., после чего стопы растираются какой-либо разогревающей мазью.
Так что лечитесь и поправляйтесь, надо уже о море и отдыхе думать, а мы все гриппуем
svyataya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 08:45
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки я объединила темы.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 12:34
millledi
Мама-теоретик
 
Аватар для millledi
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
millledi на пути к лучшему
По умолчанию

вот и эпидемия настала, этот пугающий грипп, осложнения............. короче-я тоже заболела, начало 3го триместра!
подруга заболела и я прицепом.....температуры вроде нет, но глаза болят, горло и тошнит.......сразу вспомнила мой любимый токсикоз(позывы на все: на съедобное и не очень). я в больницу идти не хочу, с самолечением далеко тоже не уйдешь, вот пью чаи с малиной, медом, поливитамины ем, аскорбинку........ой, дорогие мои, боюсь я
millledi вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 22:56
millledi
Мама-теоретик
 
Аватар для millledi
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
millledi на пути к лучшему
По умолчанию

я выздоровела, а вам не болеть
millledi вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 19:35
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 227
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и добралась простуда и до моей семьи, когда болел муж его хоть какими-то лекарствами можно вылечить, а вот теперь и мы с масечкой вдвоем.Себе и ей капала интерферон через каждый час, свечи виферон 2 раза в день, плюс микстуры от кашля,себе можно Геделикс или сухую микстуру разводить, делала ингаляцию на литр воды добавляем 2 таблетки аспирина+2 таблетки валидола, ну если масла эвкалиптового нет это отличный способ.Клюквенный или брусничный морс это можно всем. И желательно полежать в постели хотя бы 2 дня.
альбиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 14:47
VE-RONA
Мама-теоретик
 
Аватар для VE-RONA
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 30
VE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Post

ЖоП..... какая-то я вообще на 2 месяце беременности заболела уже второй раз простуда ,кашель стрЁмный и температура 38,Кошмар за пузяко беспокоюсь пить таблетки нельзя,а молоко масло и мед бессильны пока(.в ПЕРВОМ МЕСЯЦЕ Ангина была двухсторонняя фолликулярная (гнойная),плоскала Фурацилином каждые 15 минут и обязательно после еды,медом растиралась,и фаренгосепт сосательные таблетки( самое ужасное что я не знала тогда что беременна) и вот опять простуда
VE-RONA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 21:32
VE-RONA
Мама-теоретик
 
Аватар для VE-RONA
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 30
VE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Post

Ура! всем желаю не болеть и не думать о плохом ... Всё будет хорошо
VE-RONA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 23:03
нарциз
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для нарциз
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
нарциз на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Callisto Посмотреть сообщение
Да что же это такое! Я думала одна я "кисну" а тут народ поголовно страдает. Насморк, горло, температура. Еще и герпес- частый спутник. и цистит вдобавок. Короче все мыслимые и немыслимые инфекции тут. Вроде и лечусь всякими средствами- от народных настоек и отваров трав до таблеток, назначаемых врачом. Но результат держится недолго, до следующей "встречи" с вирусом. И что делать, как бороться- прямо не знаю уже.Но болеть уже ужасно надоело.
Да Вам не позавидуешь. У меня тоже были проблемы с иммунитетом, но не до такой степени. Одно время я очень часто стала болеть и мне врач прописал кагоцел - во-первых для лечения вируса а во вторых приказал пропить его через некоторое время в качестве профилактики и для повышения иммунитета. Я все пропила как следует, и теперь чувствую себя гораздо лучше. Уже с весны я ни разу не заболела.
нарциз вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 11:19
Tosia
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Tosia на пути к лучшему
По умолчанию

А как мне объясняла врач- иммунитет в кишечнике. Меня вот лично ни какие арбидолы, ни какие антибиотики не спасали. После вторых родов очень болела.И вирусы всякие хватала и аллергия какая то постоянно была, прыщи. Но мне вообще врач назначала лактофильтрума курс пропить, что бы патогенных бактерий из организма вывести. Вот из- за них и не справляется иммунитет с вирусами всякими.
Tosia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 23:41
нарциз
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для нарциз
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
нарциз на пути к лучшему
По умолчанию

У меня уже до такой степени, что прям не знаю как с этим бороться, просто руки опускаются, уже сил никаких нет, а что это за кагоцел такой, еще о нем не слышала, может и самой его попробовать, не могли бы Вы пожалуйста немного подробнее написать о нем? Спасибо.
Это простой противовирусный препарат и никакого секрета в нем нет, он просто мало кому знаком вот и все. Когда мне врач его назначал я тоже думала что очередное выкачивание денег, а оказалось, что нет. Этот препарат мне очень хорошо помог, и я, поэтому советую его всем своим знакомым и друзьям.
нарциз вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 23:55
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне помогает ремантадин (ударной дозой в 6 таблеток), куча лука и чая с медом. Еще есть гриппферон, но он больше как профилактика...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 00:32
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Мне помогает ремантадин (ударной дозой в 6 таблеток), куча лука и чая с медом. Еще есть гриппферон, но он больше как профилактика...
а ремантидин при ГВ можно?
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 18:25
Островитянка
Мама-чайник
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Островитянка на пути к лучшему
По умолчанию

Очень тяжело переношу простуду. Никогда не любила болеть. Но последние года три здоровье совсем плохое стало. Видимо витаминов мало и солнца. Выработала для себя основные принципы лечения. Много теплого питья, желательно клюквенный морс. С лета замораживаю мытые чистые ягоды и зимой делаю морсик, если чувствую. что заболеваю или муж болеет. В нем и витамина С много. Нос лечу промыванием, продаются специальные растворы. Потом можно сосудосуживающее прыснуть и уже потом лечить пиносолом или еще чем-то похожим. Для горла использую раствор для полоскания стопангин. Если очень сильно плохо, то еще совмещаю с полоскание ромашкой и календулой. На ночь чай с медом или малиной. Прекрасное средство, жаропонижающее.
Островитянка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.