Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отдых и путешествия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.12.2011, 20:34
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post Tax free

Всем привет!

Девочки, поделитесь опытом возврата денег за покупки, совершённые в магазинах, предлагающих возмещение TaxFree. Механизм оформления и возврата понятен.
Интересует, реально ли надо показывать покупки в ненарушенной упаковке, например? Или какие еще есть нюансы?
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 14:22
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сама отвечу, может кому пригодиться.

Вернулись вчера из Чехии, купили в Праге два мобильных телефона, продавец в магазине оформил бланк TaxFree. Телефоны проверил, соответственно упаковка производителя была вскрыта.
Телефонами мы не пользовались.
В аэропорту есть 2 пункта таможенного контроля за товарами: до регистрации на рейс, если товары вы сдаете в багаж и после регистрации, если товары провозите в ручной клади. Нам подходил второй вариант.
Но к стойке таможни "до регистрации" я подходила, пассажиры показывали товар (я видела, что показывали одежду), документы и посадочный талон.
Мы же, пройдя регистрацию, также направились к таможенникам. Дяденька заполнил бумажки, попросил телефоны, сверил номера на коробке и в документах, поставил отметки и мы пошли в пункт выдачи возмещения. Возмещение можно взять в любой удобной для вас валюте по их расчетному курсу.
Благодаря такой услуге, мы вернули с покупки 4520р за два телефона.
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 14:14
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Татьяна, я так поняла в аэропорту возмещали. А если самостоятельным ходом ехать, то гле это возмещается? . Мы просто через неделю едем в Польшу, но самостоятельно на машине своей.Буду благодарна за ответ))
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 14:46
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я могу ответить Если вы будете расплачиваться карточкой, то потом заполняете бланки и завозите их на любой вокзал с которого идут поезда в другие страны, а там весят специальные ящички в которые вы опускаете заполненные бланки, затем в течении 40 дней вам на карточку возвращают НДС, за вычетом комиссии за обслуживание
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 15:43
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Я могу ответить Если вы будете расплачиваться карточкой, то потом заполняете бланки и завозите их на любой вокзал с которого идут поезда в другие страны, а там весят специальные ящички в которые вы опускаете заполненные бланки, затем в течении 40 дней вам на карточку возвращают НДС, за вычетом комиссии за обслуживание
Ой, спасибо зайка!! Расплачиваться скорей всего будем карточками))
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 14:25
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Татьяна, я так поняла в аэропорту возмещали. А если самостоятельным ходом ехать, то гле это возмещается? . Мы просто через неделю едем в Польшу, но самостоятельно на машине своей.Буду благодарна за ответ))
Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Я могу ответить Если вы будете расплачиваться карточкой, то потом заполняете бланки и завозите их на любой вокзал с которого идут поезда в другие страны, а там весят специальные ящички в которые вы опускаете заполненные бланки, затем в течении 40 дней вам на карточку возвращают НДС, за вычетом комиссии за обслуживание

Я таким способом не интересовалась, теперь тоже буду знать)))
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2012, 15:35
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Мы в новогодние каникулы ездили в тур по Европе на автобусе. Купили во Франции телефон, оформили ТаксФри в магазине, на границе с Белоруссией нам вернули деньги. Те, кого не устривала валюта, предлагаемая на таможне, могли получить свои деньги в банках Москвы ( список банков прилагался при оформлении ТаксФри в магазине)
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2012, 11:14
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я возвращала по чекам такс-фри в аэропорту Римини.Повезло,что очереди не было,все по быстрому сделали! Причем на говорили,что за покупку,сделанную наличными,вернут сразу деньги,а если расплачивались карточкой,то и перевод будет на карту.В чеках способ оплаты фиксируется,но нам вернули все сразу,не разделяя.
Возврат на карту может быть о трех месяцев,а кто-то и 3 года ждет и все никак
А в Барселоне я сто раз порадовалась,что не нужно стоять за такс-фри,очередь просто нереальная!!!! Там можно все время до посадки простоять и так не успеть получить деньги.Но можно получить и в Москве.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 19:29
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я тоже в Европейских странах обычно возвращала. В прошлом году возвращала в Германии и в Испании.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2013, 05:57
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Точно знаю (на себе проверено), что товары приобретенные в Финляндии и Эстонии нельзя вскрывать, иначе средства не вернут. Таможенники проверяют, чтоб товар был новый, не бывший в упортеблении.

Товарами, купленными в Швейцарии пользоваться можно. Если покупка дорогая, ее попросят предъявить, если нет, то и смотреть не будут.

В Италии (Милане) очень дотошно смотрят все покупки. Неважно новые или не очень.

Во Франции могут посмотреть покупки, а могут нет. Зависит от того, на кого нарвешься, от приобретенного товара и от очереди.

А вот если вы хотите такс фри оформить в венгерском аэропорту, то приезжайте лучше заранее. Мы час ждали, пока к нам подойдет сотрудник.
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.