Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.09.2008, 16:07
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня сейчас проблемы со свекровью начались... с мужем стараюсь не ссориться и вообще не волноваться по пустякам... да и свекровь - женщина хорошая...

но как только узнала, что я беремена

Каждая поездка к моей маме в другой район города оборачивается "а что вы там забыли... дома надо сидеть"... в отпуск собирались в деревню - месяц мозги промывала, что я там ребенка потеряю... да даже на выходные... как только у нас с мужем появляются планы погулять, у нее что-то случается и мы вынуждены сидеть дома...

И я завожусь... начинаю нервничать... злюсь... срываюсь на мужа....

Не знаю как найти выход из этой ситуации... чтобы и ее не обидеть, и объяснить, что она не права и мы имеем права на личную жизнь без ее вмешательства...

Чем большую заботу проявляет свекровь, тем больше мне хочется собрать вещи и вообще уйти из того дома...
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2008, 16:40
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

tigla, это объяснять должен муж. Потому что свекровь в состоянии услышать только его. Скажи ему об этом и подумайте вместе как можно сказать об этом свекрови. Хотя могу заранее разочаровать - свекровь вы не переделаете. Все что она говорит сейчас, она будет говорить и дальше. Увы.
И если есть возможность уйти - уходите. Если нет, старайся не нервиничать, хотя очень хорошо тебя понимаю, это сложно.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2008, 17:56
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

tigla, я тебя прекрасно понимаю. У меня самой 2 свекрки, с которыми мы вместе живём. И каждая, хочет показать второй, что проявляет о нас бОльшую заботу, чем другая. А я хочу только одного - чтобы они оставили нас в покое!!! Думаю, что срываться на мужа нельзя. Уж лучше на свекровку и сорваться, а потом отмазаться, что нечего доводить беременную. И говори ей, что тебе каждый свободный день нужно проводить за городом и дышать воздухом! Как это она не пускает вас гулять! И мужу объясни, что твоё пребывание вне города при каждой такой возможности гораздо важней всех проблем, которые могут случиться у его мамы.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2008, 18:18
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Уж лучше на свекровку и сорваться, а потом отмазаться
А мне наоборот кажется..уж на свекровку лучше не срываться.. потом фик отмажешься.
Свекрови они такие люди..которых лучше деражть в друзьях..или чтоб никак...но лишь бы не во "врагах". Тем более если живете вместе.

Пусть муж пытается объяснить.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2008, 18:28
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Сложность в том, что живут у свекрови. Так что свои условия диктовать не могут.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2008, 18:50
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я все вспоминаю, как меня муж разозлил и я пульнула в него заварочный чайник..Чайник в дребизги, до сих пор отмыть не можем обои от чая Сейчас вроде таких приступов уже нету, и я очень рада...А вообще в эмоциональном плане мне вторая беременность не легко далась...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 18:50
SOVa
Мама-чайник
 
Аватар для SOVa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
SOVa на пути к лучшему
По умолчанию

У меня второй месяц был ой-какой тяжелый! Психовала по поводу и без. Потом прошло, а сегодня опять... Гормоны АФП и ХГЧ получила, говорят - понижены, к генетику направили... Как тут не нервничать?
SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2008, 00:21
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А я все вспоминаю, как меня муж разозлил и я пульнула в него заварочный чайник..
знакомая история)) в период с 10 по 16 недели кидалась всем что под руку попадалось, на всех срывалась из-за любого пустяка (но чаще без причин), и ходила вся такая злая и свирепая.. но после 16-17 недели прошло, и теперь сама ухожу от конфликтов
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2008, 18:25
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я стала на столько раздражительная, что даже временами не могу понять сама, толи я палку перегибаю, толи мой муж мне назло всё делает. И с эмоциями справится невозможно, что конечно влияет на отношения А по поводу свекровей у многих возникают недопониманния,а то и конфликты. Дабы не нервничать и не портить отношения лучше жить отдельно(конечно, если есть возможность).А если нет, то лучше просто глубоко вдохнуть, успокоиться и отправить на "разборки" с мамой мужа.
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2008, 18:27
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

...и кидалась я тоже, чем попало, но чаще пинала мебель!!!! и пока это состояние не в стадии завершения
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2008, 09:39
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня тоже какой-то психоз начался. Каждое утро какие-то истерики по пустякам (сегодня потеряла колготки в шкафу, весь дом разгромила, пока искала, муж придёт, упадёт от такого!). И никак не могу успокоиться, как разревусь, так на весь день, а мне же ещё как-то работать нужно. Продавцов своих просто убить готова всех, работа достала до чёртиков! Раньше такого не было. Не знаю что и делать.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2008, 11:19
Мама Полинки
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Полинки
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мама Полинки на пути к лучшему
По умолчанию

Во время беременности был психоз, хотя тогда я в этом не отдавала себе отчета. Только сейчас понимаю, когда на своих беременных подруг смотрю

Дабы облегчить это состояние - надо себя радовать, есть всякие вкусности и побольше )))
Мама Полинки вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 13:04
SOVa
Мама-чайник
 
Аватар для SOVa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
SOVa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Я стала на столько раздражительная, что даже временами не могу понять сама, толи я палку перегибаю, толи мой муж мне назло всё делает
Вот и у меня то же самое, точно все назло делает!!!
Последнее время добивает тем, что не хочет обсуждать имя малыша , дескать он уже все решил, а я вообще не при чем !
А меня это до белого каления доводит
SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 13:14
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

SOVa, аналогично....

только у меня отказывается обсуждать по причине "я пока не думал, но обязательно подумаю"...и это "подумаю" уже 3 месяца...

т.ч. у нас ситуация обратная, я для себя все решила, а он пусть как хочет :-)

умом понимаю, что муж ненарочно выводит из себя...это я более чувствительная и раздражительная стала....

на выходные поймала себя на мысли, что готова кулаком въехать по носу, только потому что муж пошел курить :-(
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 13:23
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

Thumbs up

А меня все раздрожают, кроме, мужа! Он меня только успокаивает и приводит в чувства. И я теперь с каждой ерундой разревусь и ему звоню, а он меня уже успокаивает и возится со мной, как с ребёнком. Такой молодец, я, прям, не перестаю удивляться, раньше его очень злило, когда я ревела, а теперь он смеётся надо мной и жалеет.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 13:56
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Lii это хорошо что муж помогает, у меня помимо всяких раздражений по поводу транспорта и т.д. еще и бывший муженек доводил до срывов. Единственное что меня наоборот работа радовала и коллектив Зато вторая беременность на ура шла (уже растались к тому времени). Ничего не раздрожало совершенно, видимо старший ребенок настроение подымал
PS: вообще сама беременность и первые месяцы после родов это очень сильное испытание семейных чуств и отношений. И не менее 50% семей распадается после этого периода.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 14:45
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
PS: вообще сама беременность и первые месяцы после родов это очень сильное испытание семейных чуств и отношений. И не менее 50% семей распадается после этого периода.
21.10.2008 13:23

грустная статистика...

да, мужья нас не всегда понимают...и мы часто срываемся...

но я до сих пор помню то мгновение, когда поняла, что хочу ребенка. Хочу ребенка от этого конкретного человека, потому что так люблю, что хочу его продолжения...

и совсем уж не хочется думать, что это обоюдное желание ребенка, станет для нас концом.
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2008, 09:27
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

tigla, ты что, не надо думать о плохом. Я тоже боялась именно этого и не спешила заводить детей, хотя мы с мужем уже много лет вместе живём. И мы очень много об этом говорили заранее.
Да и статистика статистикой, а из наших знакомых никто по этой причине не развёлся, хотя, сложности, конечно, у многих были. Я знаю, что моему мужу от меня нужно, чтобы я и про него не забывала, когда появится малыш, и о нём тоже заботилась и любила. И всё будет хорошо!!!!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2008, 10:20
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lii,

да...я тоже думаю, что если не становится бешенной мамашей... все будет хорошо... я малыша уже люблю и очень жду, но от "своей" жизни тоже отказываться не собираюсь...

я лучше приучу ребенка везде с нами ездить и разделять наши увлечения...

но если я буду уделять внимания папе и у нас сохранятся отношения и малышу будет гораздо лучше.

Хотя... это все хорошо в теории ;-) кто знает как оно сложится на практике.

БУДЕМ СТАРАТЬСЯ!
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 01:38
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас с мужем началась ругань со 2-ого месяца во время моего токсикоза. Потом токсикоз прошёл и я стала более уравновешенная . Теперь опять начались ссоры по пустякам. Меня бесит что он до усрачки (пардон) будет ругаться, доказывая свою точку зрения и орать как резаный, не понимая что я нервничаю. Мне всё время кажется что он уделяет мне мало внимания и заботы. Стала плакать часто, надумав себе всего. Теперь вот боюсь что от этих постоянных нервов , ребёнок родится очень активный...
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.