Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2010, 13:32
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже орали,мне муж сдерживал,что бы я не ринулась.Первый раз положила,дала попить ,поцеловала и ушла пришла через2 минуты,погладила,поцеловала и ушла подошла через 5 минут,потом через 10,потом она видать устала и начала просто кряхтеть,я уже не подходила(там написанно подходитьТОЛЬКО к плдачащему ребенку,ну и потом еще мин 10 кряхтела и ТИШИНА!!!мы с мужем зашли а она спит тихонькоЯ сразу и к дневному сну приучала. И еще самое главное когда подходишь НЕ БЕРИ на руки,а то он поймет что надо плакать и его возьмут и будет долго реветь или орать!Отпишись потом о результатах,если что спрашивай
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 14:01
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хочется попробовать..только жалко, я не могу слышать как он плачет.... но и таскать на руках долго уже не физических сил..а в кроватку когда кладете, свет выключен уже или сначала кладете, а потом выключаете?
Мой просто если я его сразу положу , тут же вскочит на ноги и завопит...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 14:16
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
хочется попробовать..только жалко, я не могу слышать как он плачет.... но и таскать на руках долго уже не физических сил..а в кроватку когда кладете, свет выключен уже или сначала кладете, а потом выключаете?
Мой просто если я его сразу положу , тут же вскочит на ноги и завопит...
Ну да тут конечно легче когда ребенок еще не умеет вставать,моя еще не встает,поэтому и решила приучать пока не скачем по кроватеЯ на ночь делаю так,после ванны,включаю ночник,сажусь кормлю ее,после кормления сразу ложу,она такая довольная сытая чистая и сухая,что еще надо и ухожу.Когда знаешь,что ребенка ничего не беспокоит(животик,болезнь,травма и т.д) то он поплачет и успокоится.Воти только не знаю,у нас зубо пока нет,как мы в период прорезывания будем справлятся,а так пока все хорошо.Тут девочки писали про освободившееся время,это правда,время реально больше стало,не надо по часу укачивать и физически не устаешь.
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 14:20
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lav-9 Посмотреть сообщение
Ну да тут конечно легче когда ребенок еще не умеет вставать,моя еще не встает,поэтому и решила приучать пока не скачем по кроватеЯ на ночь делаю так,после ванны,включаю ночник,сажусь кормлю ее,после кормления сразу ложу,она такая довольная сытая чистая и сухая,что еще надо и ухожу.Когда знаешь,что ребенка ничего не беспокоит(животик,болезнь,травма и т.д) то он поплачет и успокоится.Воти только не знаю,у нас зубо пока нет,как мы в период прорезывания будем справлятся,а так пока все хорошо.Тут девочки писали про освободившееся время,это правда,время реально больше стало,не надо по часу укачивать и физически не устаешь.
Я наверное решусь . попытку стоит сделать, но я точно знаю что он даже с ночником не уснет, вариант только темная комната.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 14:25
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

а если ре встает в кроватке что надо делать? время все равно выдерживать?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 09:24
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется надо время всеравно выдерживать,подходить,опять укладывать и уходить и так до победного.Тусь,ну что как результаты?Juli11,как ваши успехи?
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 10:03
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lav-9 Посмотреть сообщение
Мне кажется надо время всеравно выдерживать,подходить,опять укладывать и уходить и так до победного.Тусь,ну что как результаты?Juli11,как ваши успехи?
Не поверите, вчера положила, вышла, он поговорил сам с собой, через минуту начал вякать, я зашла, похлопала по спинке, дала соку и опять вышла, села за комп и забылась! Вспомнила про ребенка минут через 10, захожу - а он спит! Может это конечно разовый успех, но будем надеяться!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 10:04
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lav-9 Посмотреть сообщение
Мне кажется надо время всеравно выдерживать,подходить,опять укладывать и уходить и так до победного.Тусь,ну что как результаты?Juli11,как ваши успехи?
Я вчера приготовилась уже собрались ложиться, а соседи как засверлили и это был ппц. горохот стоял невороятный-пришлось на руках опять укладывать так у нас еще и зубы опять режутся...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 10:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Не поверите, вчера положила, вышла, он поговорил сам с собой, через минуту начал вякать, я зашла, похлопала по спинке, дала соку и опять вышла, села за комп и забылась! Вспомнила про ребенка минут через 10, захожу - а он спит! Может это конечно разовый успех, но будем надеяться!
Как здорово ттт, дай Бог чтоб этот случай не был разовой акцией
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 14:28
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я наверное решусь . попытку стоит сделать, но я точно знаю что он даже с ночником не уснет, вариант только темная комната.
Мы только в полной темноте укладываемся

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
а если ре встает в кроватке что надо делать? время все равно выдерживать?
Конечно!Мой сразу вскакивал поначалу,я время выдерживала все равно
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 14:31
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Не поверите, вчера положила, вышла, он поговорил сам с собой, через минуту начал вякать, я зашла, похлопала по спинке, дала соку и опять вышла, села за комп и забылась! Вспомнила про ребенка минут через 10, захожу - а он спит! Может это конечно разовый успех, но будем надеяться!
Здорово!!Гланое не отступать и повторяйте каждый день
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 14:33
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я вчера приготовилась уже собрались ложиться, а соседи как засверлили и это был ппц. горохот стоял невороятный-пришлось на руках опять укладывать так у нас еще и зубы опять режутся...
Я вот тоже не зню,что будет во время прорезывания зубов Слушай,я как вспомню,так вздрогну,эти укачивания 8 кг кабанчика
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 14:46
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лав,если сейчас приучишь засыпать самостоятельно,думаю,прорезывание зубов на сон никак не повлияет.По крайней мере на засыпание самостоятельноеУдачи
У нас 8 зубов,ни разу проблем не было
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 17:19
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Лав,если сейчас приучишь засыпать самостоятельно,думаю,прорезывание зубов на сон никак не повлияет.По крайней мере на засыпание самостоятельноеУдачи
У нас 8 зубов,ни разу проблем не было
Спасибо за оптимистический настрой,будем надеяться
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 22:22
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас вот зубы очень тяжко лезут!!! И Костик перебрался к нам в кровать... Иначе вообще спать отказывается. Пробывала заново научить его засыпатьв кроватке, так истерики невероятные были, потом еще успокаивать долго приходилось. А вот как положишь к себе в кровать, так сразу засыпает... Неудобно конечно с ним спать, но потерпим.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 23:33
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже тяжело зубы лезут, засыпает конечно в этот период сама как всегда без криков и укачиваний, но постоянно просыпается ночью и просится на ручки, вот целыми ночами ее и ношу на руках, а как зубки вылезают наступает затишье и сон снова налаживается
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 10:28
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1962
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет!
вот и мы столкнулись с проблемой ночного сна, вечером ребенок особо не сопротивляется чтобы спать лечь, но просыпается через 2-3 часа и больше его в свою кровать не уложить, начанает висеть на груди, хнычет во сне, зубы у нас вылезли, для нашего возраста думаю 8 зубов хватит, остальным еще рано. У нас еще режим весь сбился, сегодня прививку сделали, думаю с завтрашнего дня его в жесткой дисциплине приучать, надо просто его в удно время спать укладывать и раньше спать не разрешать ложиться? и как продлить ночной сон? а то он в 10 ложится и в 6 утра встает, раньше до 8ми спал
а еще он в кроватке один орет дурниной, берешь на руки - его как выключают. Это надо перетерпеть? Если к нему подходишь и не берешь, то он начинает цепляться за руки мои и кричать еще больше . Это значит малыш еще не готов? или я его совсемм разбаловала?
zhuzhik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 19:31
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
надо просто его в удно время спать укладывать и раньше спать не разрешать ложиться?
да,у нас в вашем возрасте так было:в 18 просыпается со второго дневного сна и ложитмся спать на ночь в 22!То есть 4 часа бодрствования.Отвлекаели играми,если раньше просился
Цитата:
и как продлить ночной сон? а то он в 10 ложится и в 6 утра встает, раньше до 8ми спал
Это такой период,мы правда попозже,мес в 9-11 вставали постоянно в 6,а то и в 5.30!!!Потом прошло
Цитата:
а еще он в кроватке один орет дурниной, берешь на руки - его как выключают. Это надо перетерпеть? Если к нему подходишь и не берешь, то он начинает цепляться за руки мои и кричать еще больше . Это значит малыш еще не готов? или я его совсемм разбаловала?
Ну тут один из важнейших моментов в этом методе и заключается в том,чтоб малыша не брать на руки,когда он орет в кроватке.Просто подходить,укладывать если встал,сидеть с ним не более 2х минут,и выходить из комнаты
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 19:39
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот наконец-то и я решилась приучить Вовчика засыпать самостоятельно в своей кроватке! В Первый день у нас получилось за 4 захода в общей сложности за 30 минут, во второй - за 20, третий день - заснул за 10 минут и два подхода!!! Ура! Но сейчас мы немного приболели, и укладывая сынулю спать я стою рядом с кроваткой, успокаиваю его но на руки не беру, хотя и не ухожу из комнаты.. засыпаем в таком режиме за 5-10 минут! Вот пройдет простуда у малыша и продолжу...
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 20:33
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1962
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Ну тут один из важнейших моментов в этом методе и заключается в том,чтоб малыша не брать на руки,когда он орет в кроватке.Просто подходить,укладывать если встал,сидеть с ним не более 2х минут,и выходить из комнаты
будем пробывать сегодня пока удалось разделить ему еду и сон, молочка попил и спать, засыпал на руках, спал в своей кровати.
может сегодня после прививки так, улегся в 18.30 спать и спит до сих пор, разбудить не получается, берешь на руки - спит в любом положении
Аnewто4ка, сильно плакал?
zhuzhik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.