Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи Реклама на форуме

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2016, 08:49
Редиска)
Мама-эксперт

Вес репутации: 30
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По Российскому законодательству, при поступлении ребёнка в школу он не обязан уметь читать, писать и считать. Т.к. в школе его научат этому. Ведь программа начинается с азов. Даже тесты всякие запрещены.
Некоторые учителя упрощают себе работу и берут программу чуть сложнее, и на этом основании набирают детей более подготовленных. В свою очередь родители думают, что этот класс лучше, раз туда такой отбор. На самом деле разницы практически нет. И если ваш ребёнок ходил в подготовительный класс - это не значит, что он потянет эту сложную программу. К концу обучения в начальной школе у всех детей имеются одинаковые знания. А если учесть, что многие из этих программ не имеют продолжения в среднем звене, то смысла в этом не вижу.
Мы с моей напарницей,в прошлом году, взяли классическую программу. И прекрасно по ней работали. Дети её прекрасно осваивают, получают все необходимые знания. Она адаптирована под ФГОС. Хотя в подготовительном классе родители нас спрашивали, есть ли какая-то ещё программа?
Я собираюсь отдавать своего в подготовительный класс только ради того, чтобы он привык к новой обстановке и школьным правилам.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 13:14
Иринка241
Мама-эксперт

Вес репутации: 71334
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

у нас уже 2 года как с 5 класса идёт продолжение ФГОС...конечно, тем, кто с 1 класса по ней идёт, тому проще...а те, кто 1-4класс учился по старым нормам, с 5 класса ФГОС - оказалось сложнее почему-то...не знаю, почему...мои оба ребёнка с 1 класса идут по ФГОС и старший 5 класс тоже по ней шёл...вроде от обычной программы (ещё когда я училась в школе) ничем не отличается...по крайней мере Я разницы не вижу..кроме стопки рабочих тетрадей)))...но мои дети пошли в школу подготовленными...умели читать\считать...знали понятие десяток, единица (разбор числа), считали в пределах 100...в школе этого не требовалось, конечно же...но им было проще...поэтому старший отличник...дочке только со следущего года будут оценки ставить...но по итогу 2 класса учительница сказала, что тоже будет 5...средний идёт в школу не такой подготовленный...читает по слогам (старшие бегло уже читали), считает в пределах 20 (на плюс и минус) и то с 2 ошибками стабильно...в общем готовила его сама дома... посмотрим...
а ещё мне кажется, важен настрой самого ребёнка...старшие рвались в школу...хотели...им было интересно...среднему ничего не интересно...всё с боем и так, чтоб больше не просили...эх...посмотрим...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск