Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.09.2007, 01:08
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Нам 4, мы садимся!

Тээээкс приехали!
Мы сегодня сели! В 4 месяца....мне ее насильно укладывать да?
Вобщем она не с положения лежа села- а с небольшого градуса- а именно на лежачем папе села. Папаша ее обратно- она опять села! Он ее конечно поддерживает чтобы не свалилась- так она довольная такая! Лыбится! Глаза по 5 копеек- дайте все рассмотреть! Я знаю что рано и что нельзя- но так жалко ее-она упирается, не хочет ложится!
И что нам теперь делать?
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 01:32
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нельзя специально сажать, а если сама села, то можно. Нам врач так говорил. И ведь действительно, насильно же ее не положишь, она ругаться начнет.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 01:48
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще говорят,что девочек нельзя сажать до 6 месяцев.А у нас тоже не получалась лежать.Ей все время хотелось на руках сидя.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 04:00
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сажать нельзя, а если сама села, то можно. Значит ее организм готов к этому.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 04:09
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
Тээээкс приехали!
Мы сегодня сели! В 4 месяца....
быстрые вы!
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 06:42
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот-вот, и у меня доча с 4-х месяцев садится из положения, когда на ручках. Сейчас на руках вообще сидит всё время, невозможно уложить, даже иногда титю сосёт сидя. А вот из абсолютно лежачего положения ещё не может садится, хотя уже на локотки опирается, думаю, чуть-чуть осталось и совсем сядет.
Если она садится сама, то значит так и надо.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 11:07
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой мы сегодня поползли!
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 12:19
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мави, ну вы шустрые
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 12:21
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочкам до полугода садиться нежелательно, но если сами сели, то ничего страшного! Значит так надо!
Моя мама нас с сестрой сажала на горшок с 4 месяцев-ничего вроде!
Мы тоже начали в этом возрасте пытаться сесть, но из-за тяжелого веса (мы кабанчики) сели оч поздно!
И вообще все поздно делаем!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 12:23
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
Тээээкс приехали!
Мы сегодня сели! В 4 месяца....мне ее насильно укладывать да?
Вобщем она не с положения лежа села- а с небольшого градуса- а именно на лежачем папе села. Папаша ее обратно- она опять села! Он ее конечно поддерживает чтобы не свалилась- так она довольная такая! Лыбится! Глаза по 5 копеек- дайте все рассмотреть! Я знаю что рано и что нельзя- но так жалко ее-она упирается, не хочет ложится!
И что нам теперь делать?

Mavi, мне кажется вы должны радоваться, что ваш ребенок так активно развивается и тем более в этом нет ничего опасного - значит ваш малыш уже готов к таким "переменам"
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 12:23
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

mavi,ну ни фига себе чего?!!!
А я-то думала,что мы ранние!Но наш только пытается ползти-жопку поднимает и ноги,а головой "пашет" И чтоб посидеть ноги поднимает и так любит вставать когда ему ручки даем!!!
Я все-таки думаю,что рано!Пусть твоя малышка сама сидит,а ты ,как мама,не сажай.Это мое лишь мнение.Пусть всякие там модные стульчики и качельки еще немного подождут!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 12:27
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

Question

mavi, можно вопросик? Как долго вы пеленали свою девочку? И пеленали ли вообще?
Я не удивлюсь если вы через три месяца напишите, что девчушка начала ходить
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 12:50
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Девочкам до полугода садиться нежелательно, но если сами сели, то ничего страшного! Значит так надо!
Моя мама нас с сестрой сажала на горшок с 4 месяцев-ничего вроде!
Мы тоже начали в этом возрасте пытаться сесть, но из-за тяжелого веса (мы кабанчики) сели оч поздно!
И вообще все поздно делаем!
Басечка, зато вы уже сами ходите, а мы никак, только за ручку, сам боиться.

mavi, не рекомендуют специально высаживать, но она же сама, поэтому можно. Вообще, все детки по разному развиваются
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 13:10
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наша тоже головой пашет когда ползет
нет мы не пеленали ни разу. с рождения в одежде. ой у меня муж такой нетерпеливый все быстрее хочет. надеется что ребенок в 7 месяцев пойдет! я ему каждый день объясняю что 7 месяцев это рано и что нельзя еще кости не окрепли. ну посмотрим
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 13:15
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мария, так мы падаем постоянно! Тяжело ему 13 кг носить
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 14:06
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

А у нас Никитка уже с трех недель иногда перворачивается со спины на живот и обратно. Мы, когда первый раз его переворот увидели, просто офигели с мужем. Сразу же начали бабушкам звонить и рассказывать Он за это время уже раз 10 перевернулся.
Да, он еще и гулить начал рано - где-то в 2-3 недели
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 14:49
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой улыбатся начал на 3-й день рождения. Я даже на камеру мобильника записала, так как никто мне не верил.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 15:12
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
А у нас Никитка уже с трех недель иногда перворачивается со спины на живот и обратно. Мы, когда первый раз его переворот увидели, просто офигели с мужем. Сразу же начали бабушкам звонить и рассказывать Он за это время уже раз 10 перевернулся.
Да, он еще и гулить начал рано - где-то в 2-3 недели
Бывают такие случаи!
Я, например, когда принесли из роддома, сама перевернулась со спины на живот! Это были первые дни!!!!!!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 17:05
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
А у нас Никитка уже с трех недель иногда перворачивается со спины на живот и обратно. Мы, когда первый раз его переворот увидели, просто офигели с мужем. Сразу же начали бабушкам звонить и рассказывать Он за это время уже раз 10 перевернулся.
Да, он еще и гулить начал рано - где-то в 2-3 недели
Это, кстати, может быть из-за повышенного тонуса. Невролог вас смотрел?
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 18:17
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Ого! вот это ввдаете!
Tigrizza, вас прям до Гиннеса надо
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.