Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2009, 08:10
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
У меня тоже была киста желкого тела и из-за этого была внематочная!!!
так что лучше воздежатся от беременности!!!
А еще у меня до сих пор свободная жидкость за маткой!
У меня тоже была ВБ и киста желтого тела. ВБ прервалась по типу аборта, а у КЖТ был разрыв капсулы. Госпитализировали, делали лапаротомию, трубу удалили, яичник ушили. Боль была ужасная!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 19:58
ЮльчикВВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикВВ
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
ЮльчикВВ на пути к лучшему
По умолчанию

А я свою кисту "гнала прочь"вылечила и моя Г сказала что можно и деток делать уже.
ЮльчикВВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 15:18
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Киста яичника...

Девочки, у меня на 28 ДЦ нашли кисту размерами 67*68 мм, возмножно ли при таком диагнозе забеременнеть? + воспаление обоих придатков и подозрение на поликистоз.... подскажите пожалуйста, я очень сильно переживаю...
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 08:48
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а в заключении обязательно пишут фолликулярная она или нет?
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 08:49
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а то мне указали просто размеры 67*68 мм и усё....
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 12:58
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
а в заключении обязательно пишут фолликулярная она или нет?
Должны конечно писать её природу. Мне всегда писали.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 10:33
AliSSa
Мама-чайник
 
Аватар для AliSSa
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
AliSSa на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Хочу рассказать свою историю. Мы с мужем решили что пора заводить деток, перестали предохраняться, но беременность не наступала. Тогда я начала обследование, сдала все анализы - все хорошо, но когда гинеколог меня "пощупала" - говорит киста правого яичника! надо на узи и лекарства пить. я поехала к узистке знакомой она посмотрела там 6 мм в диаметре и говорит такая не рассосется - это эндометриозная киста, нужно удалять, приходи говорит после М. Когда я пришла после М у врача было удивление - от 6 мм осталось 1,4 в диаметре. Тогда говорит, все хорошо можете делать детишек! Но все равно приди в середине цикла, я пришла как она сказала, посмотрели киста снова начинает увеличиваться (но не так сильно). Диагноз - киста желтого тела, гормональная. Наблюдать три месяца. И я теперь не понимаю, беременнеть нельзя же наверное?
AliSSa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 07:24
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AliSSa Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу рассказать свою историю. Мы с мужем решили что пора заводить деток, перестали предохраняться, но беременность не наступала. Тогда я начала обследование, сдала все анализы - все хорошо, но когда гинеколог меня "пощупала" - говорит киста правого яичника! надо на узи и лекарства пить. я поехала к узистке знакомой она посмотрела там 6 мм в диаметре и говорит такая не рассосется - это эндометриозная киста, нужно удалять, приходи говорит после М. Когда я пришла после М у врача было удивление - от 6 мм осталось 1,4 в диаметре. Тогда говорит, все хорошо можете делать детишек! Но все равно приди в середине цикла, я пришла как она сказала, посмотрели киста снова начинает увеличиваться (но не так сильно). Диагноз - киста желтого тела, гормональная. Наблюдать три месяца. И я теперь не понимаю, беременнеть нельзя же наверное?
быстрее всего нет! точнее как по мне так нежелательно... а вообще лучше спроси у Г!
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 07:25
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Должны конечно писать её природу. Мне всегда писали.
в виде жидкост. однород. анэхоген. образов - 67*68 мм...я в этом нифига не пойму((( фолликулярная она? желтого тела или нет? в яичнике или за ним? в трубе может? короче узист странный нифига не объяснил
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 20:36
Татьянка0906
Мама-чайник
 
Аватар для Татьянка0906
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Татьянка0906 репутация неоспоримаТатьянка0906 репутация неоспоримаТатьянка0906 репутация неоспоримаТатьянка0906 репутация неоспоримаТатьянка0906 репутация неоспоримаТатьянка0906 репутация неоспоримаТатьянка0906 репутация неоспоримаТатьянка0906 репутация неоспоримаТатьянка0906 репутация неоспоримаТатьянка0906 репутация неоспоримаТатьянка0906 репутация неоспорима
По умолчанию Кисты яичников

Всем привет!
Мне врачи поставили диагноз кисты яичников. Причем это один из тех видов кист, при которых необходимо делать операцию, иначе не забеременеть.. Я больше года откладывала операцию и после очередного визита к врачу (это был уже третий врач!!) сообщили тот же результат- только операция! и я настроевшись все таки на операцию через неделю после приема забеременела!!!
Так что не расстраиваетесь у кого еще пока не получается, бывает в жизни чудо!!
Татьянка0906 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 14:32
anchozzz
Мама-практикант
 
Аватар для anchozzz
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 128
Вес репутации: 34
anchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я как раз по этой теме, у меня тоже была киста мне её вырезали потому что она лопнула, в результате резекция левого яичника, теперь появилась другая киста рассасывающаяся, но она мне покоя не дает, после недели 2 после месячных начинает расти и болеть хожу в больницу а врачи руками разводят, вот пролежала на дневном стационаре покололи обезболивающие, и отпустили домой со словами, когда лопнет приходите вырежем((((((( На вопрос что мне делать сейчас с болями сказали пейте обезбаливающие.
anchozzz вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 21:53
anchozzz
Мама-практикант
 
Аватар для anchozzz
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 128
Вес репутации: 34
anchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девчонки кто-нибудь сталкивался может с такими ситуациями, что когда растет киста, то и живот увеличивается? как на это все влияет?
anchozzz вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 22:57
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anchozzz Посмотреть сообщение
Я как раз по этой теме, у меня тоже была киста мне её вырезали потому что она лопнула, в результате резекция левого яичника, теперь появилась другая киста рассасывающаяся, но она мне покоя не дает, после недели 2 после месячных начинает расти и болеть хожу в больницу а врачи руками разводят, вот пролежала на дневном стационаре покололи обезболивающие, и отпустили домой со словами, когда лопнет приходите вырежем((((((( На вопрос что мне делать сейчас с болями сказали пейте обезбаливающие.
Очуметь.Это ненормально,когда лопнет.Дура какая-то ваша врачиха.Проконсультиройтесь с другими врачами.
У меня периодически тоже появляется киста яичника.Один раз была перекрутка ножки кисты.Ее вырезали.Последний раз с кровотечением пошла к врачу.Она была удивлена,что от кисты такое бывает.Правда,та киста сама рассосалась.Сейчас каждые полгода делаю УЗИ органов малого таза.НО у меня нет болей и если б не кровотечение,то я и другие бы не заметила.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 09:29
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anchozzz Посмотреть сообщение
Я как раз по этой теме, у меня тоже была киста мне её вырезали потому что она лопнула, в результате резекция левого яичника, теперь появилась другая киста рассасывающаяся, но она мне покоя не дает, после недели 2 после месячных начинает расти и болеть хожу в больницу а врачи руками разводят, вот пролежала на дневном стационаре покололи обезболивающие, и отпустили домой со словами, когда лопнет приходите вырежем((((((( На вопрос что мне делать сейчас с болями сказали пейте обезбаливающие.
Приветики, дорогая! Я сама мучаюсь кистой яичника. Мне врач говорила, что она фолликулярная и сама рассосется, но этого не происходило на протяжении года и пяти месяцев! Я пила и витаминки, и гормоны, и свечи вставляла ... потом поменяла врача, мне врач сказала, что пробуем ОК на 2 цикла и если ничего не изменится, идем на лапару! И о чудо, киста ушла!!! Я держу пальчики, чтобы она не вернулась и чтобы все у меня получилось! Может тебе стоит найти врача, который точно так же подберет тебе ОК, которые приостановят работу яичников, и киста уйдет! А что касается живота, то я читала, что есть связь между кистами и ростом живота. Типа гормоны не в порядке, вот живот и растет, я сама из-за этого поправилась( Желаю тебе удачи в войне против кист!!!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 16:53
anchozzz
Мама-практикант
 
Аватар для anchozzz
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 128
Вес репутации: 34
anchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибо за поддержку,к другим врачам ходила а все равно толку ни какого, мне кажется я больше в интернете узнала, чем мне на приеме говорят.Такое чувство возникает, что они (врачи) относятся к этому как к простуде, хотя и простуды бывают серьезные. Вот записалась сейчас на прием к другому врачу, по счету даже и не знаю какой уже.Может она что скажет. ((
anchozzz вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 15:48
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anchozzz Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку,к другим врачам ходила а все равно толку ни какого, мне кажется я больше в интернете узнала, чем мне на приеме говорят.Такое чувство возникает, что они (врачи) относятся к этому как к простуде, хотя и простуды бывают серьезные. Вот записалась сейчас на прием к другому врачу, по счету даже и не знаю какой уже.Может она что скажет. ((
Не расстраивайся и не теряй веру в то, что скоро ты и твой масик встретитесь! Попробуй в нете поискать положительные отзывы о хорошей Г и иди к ней! Врачи есть хорошие, но их нужно найти! Вот моя Г, вроде бы очень хорошая женщина, милая! Мне ее порекомендовали. Я ходила к ней за деньги, а тут на работе мне страховку сделали, я пошла по полису. Записалась сначала на УЗИ, а потом к ней. И тут началась песня - чтобы по страховке пойти на УЗИ нужно направление от Г, я пошла к своей Г, а она мне говорит, что направление на УЗИ не даст, нужно сначала к ней на прием записаться, только потом я получу от нее направление. Я ей говорю, что записана к ней на прием, но после УЗИ! А она мне - ничего не знаю! Сначала прием у меня, потом УЗИ! Я в шоке, я два месяца ОК пила, молилась, чтобы киста ушла, очень боялась, что она меня на лапару отправит, дожила до 8 ДЦ и пошла смотреть, что там у меня с кистой, а она со мной так строго и равнодушно, я чуть там не расплакалась! В итоге она сжалилась надо мной (спасибо огромное), сначала приняла без очереди, потом дала направление на УЗИ, а потом еще раз приняла, чтобы оценить результат УЗИ...в общем, я поняла, что врачи со временем обрастают толстой кожей, и если ты сама не будешь настаивать и задавать кучу вопросов, они скучающими глазами на тебя посмотрят и вряд ли сами будут на чем-то настаивать! Так что, желаю тебе мужества и веры! И все обязательно получится))))
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 22:10
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня тоже киста желтого тела на ЛЯ, периодически рассасывается после М, врач говорит,что бы я Б быстрее а то будет хирургическое вмешательство!
Это она имела в виду лапару?
Подскажите как этого избежать? Я пока не могу заБ
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 01:28
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На счёт кисты и живота)) то, что живот должен расти- совсем не обязательно!!! У подруги совсем животика не было, а вот киста-огромная! и разрыв даже был...
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 09:06
FiMa
Мама-чайник
 
Аватар для FiMa
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
FiMa репутация неоспоримаFiMa репутация неоспоримаFiMa репутация неоспоримаFiMa репутация неоспоримаFiMa репутация неоспоримаFiMa репутация неоспоримаFiMa репутация неоспоримаFiMa репутация неоспоримаFiMa репутация неоспоримаFiMa репутация неоспоримаFiMa репутация неоспорима
По умолчанию

У меня была огромная киста и живот раздуло сильно, а ещё эта зараза деформировала мне трубу так что пришлось кисту удалять вместе с трубой! А вообще бывают дермоидные кисты, они врождённые, в них при цитологии бывают находят чистички костей и волос! И сами они не рассасываются!
FiMa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 22:12
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня была дермоидная киста - тератома ее еще так называют.
Да, этот вид кист не рассасывается и лечится гормональными препаратами. Только лапароскопия.

У меня была она размером 9 мм. За год она не увеличилась. Но лапару все равно отправили. хотя в больнице хотели назад домой отправить, не хотели делать операцию.
В протоколе операции было написано, что содержимым моей дермоидной кисты оказался ЖИР.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.