Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2010, 10:14
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Нет времени на себя

С рождением ребенка стараюсь поддерживать себя в форме, но все же времени не хватает. Максимум что в душе процедуры помыться, побриться дя скрабом намазаться, дя потом кремом. А недавно тепловой удар схватила, голова болит, аж жить не хочется, а тут ребенок внимания требует. Мне бы поспать и отдохнуть, а приходится превозмогая боль нянчиться с малышом.
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 10:15
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
С рождением ребенка стараюсь поддерживать себя в форме, но все же времени не хватает. Максимум что в душе процедуры помыться, побриться дя скрабом намазаться, дя потом кремом. А недавно тепловой удар схватила, голова болит, аж жить не хочется, а тут ребенок внимания требует. Мне бы поспать и отдохнуть, а приходится превозмогая боль нянчиться с малышом.
А помощников вообще нет?
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 10:16
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
С рождением ребенка стараюсь поддерживать себя в форме, но все же времени не хватает. Максимум что в душе процедуры помыться, побриться дя скрабом намазаться, дя потом кремом. А недавно тепловой удар схватила, голова болит, аж жить не хочется, а тут ребенок внимания требует. Мне бы поспать и отдохнуть, а приходится превозмогая боль нянчиться с малышом.
А помочь совсем некому? Может бабушки....
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 10:46
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

он токо с моей бабушкой может посидеть или с мужем и то немного. бабушка в другом городе живет, а муж не справился с ним, када сын канючить стал. Пришлось вставать и успокаивать его, а потом спать укладывать. Засыпаем мы с титей и под колыбельную
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 11:13
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
он токо с моей бабушкой может посидеть или с мужем и то немного. бабушка в другом городе живет, а муж не справился с ним, када сын канючить стал. Пришлось вставать и успокаивать его, а потом спать укладывать. Засыпаем мы с титей и под колыбельную
Ну, мужу надо просто больше времени с малышом проводить, один раз это не показатель. У меня уж весь вечер с сыном занимается, моет.мажет, массажик делает.... А для меня даже ужин приготовить - это отдых Днем мы иногда пеленаемся и спим.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 11:18
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

муж работает много. я же дома сижу и воть ему приходится всех нас обеспечивать. он постоянно с ребенком сидит, но воть в тот день не я одна видимо перегрелась. деть бесспокойный был
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 11:27
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
С рождением ребенка стараюсь поддерживать себя в форме, но все же времени не хватает. Максимум что в душе процедуры помыться, побриться дя скрабом намазаться, дя потом кремом. А недавно тепловой удар схватила, голова болит, аж жить не хочется, а тут ребенок внимания требует. Мне бы поспать и отдохнуть, а приходится превозмогая боль нянчиться с малышом.
А днем не спит чтоли???
А муж воспринимает занятия с ребенком как работу??? Мой говорит, что для меня это основная работа на ближайшие полгода, а для него это отдых от работы... Они вместе спят, общаются (далось это нелегко.... сначала я подкладывала усыпленного ребенка под бочок к мужу, он пригревался и спал дальше.. так привыкал к его запаху... и сейчас может полчаса-час с ним побыть)... Правда уехать по делам не могу, т.к. если меня нет в пределах квартиры у дитятка истерика начинается... Приходится с собой таскать...

кстати, в жару можно и нужно купать ребенка почаще (2-3 раза в день), тогда он спокойнее и дольше спит днем...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 11:40
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня муж приходит с работы в 8-9 вечера, токо и успевает, что искупать ребенка, да утром перед работой час с ним играется, на выходных тоже, если я в пределах видимости, то сын может быть у кого угодно очень долгое время. насчет купать - надо пожалуй почаще плескаться в водичке нам двоим. я жару ваще ни как не переношу
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 11:41
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
у меня муж приходит с работы в 8-9 вечера, токо и успевает, что искупать ребенка, да утром перед работой час с ним играется, на выходных тоже, если я в пределах видимости, то сын может быть у кого угодно очень долгое время. насчет купать - надо пожалуй почаще плескаться в водичке нам двоим. я жару ваще ни как не переношу
попробуйте обязательно... Я сама раза по три залазию в душ.. а дочку споласкиваю... ну, или хотя бы обтираю влажным полотенцем..
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 11:44
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну я тоже в течении дня мордашку и ручки мою и протираю влажной салфеткой, но все же нужно нам двоем в ванной с игрушками повозиться.

жарень ужасная! А меня муж есе в турцию зовет в отпуск поехать, да я там в первый же день подохну!
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 11:52
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
ну я тоже в течении дня мордашку и ручки мою и протираю влажной салфеткой, но все же нужно нам двоем в ванной с игрушками повозиться.

жарень ужасная! А меня муж есе в турцию зовет в отпуск поехать, да я там в первый же день подохну!
почему вы так решили? Это у нас жара плохо переносится, а там оклоко моря будет гораздо легче.. кстати в городе реально жара хуже, т.к. тепло идет и от асфальта и от машин...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 11:55
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ненай. но зачем ехать к черту на кулички, када и так жарко и есть где искупаться-позагорать
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 12:05
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сама по себе,как я тебя понимаю!
Мой "муж" уезжал (вернулся буквально неделю назад) на 2 месяца в командировку,и для нас это норма.Мои родители меня навещали при этом раз в неделю на полчаса-час(о сидении с ребенком никогда не было и речи),я также болела,при этом болел и ребенок(подхватили кишечную инфекцию),превозмогая боль,слабость,температуру-ухаживала еще и за болеющим ребенком.ОДНА постоянно!Не помогал никто!Ну ничего,справилась
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 12:08
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне многие подруги говорят,что у них также,и муж приходит только ночевать(работает много,и.т.п).Но я могу сказать что это гораздо лучше-т.к. есть хотя бы с кем вечерком словечком перемолвится,а в моем случае-еще и от одиночества(без общения) крыша едет,и передыха совсем нет,даже на 5 минут
Я иногда шла с коляской по улице и глаза слипались))))Зато теперь он приехал,и даёт мне дух перевести)Езжайте в отпуск,отдохнете и физически,и морально)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 10:04
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

фиг знает,у меня времени на себя нет.то доча,то сын.сейчас уже даже в каком -то смысле между собой борятся за мое внимание,каждый тянет одеяло на себя.........хуже нет,дочь капризами,сын плачем.......
еще ночами не сплю,обессилила так,что в лом даже помыться нормально,особенно когда удается в ванной полежать,полежишь минут 10,разморит так,что даже мочалку лень взять........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 19:29
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
фиг знает,у меня времени на себя нет.то доча,то сын.сейчас уже даже в каком -то смысле между собой борятся за мое внимание,каждый тянет одеяло на себя.........хуже нет,дочь капризами,сын плачем.......
еще ночами не сплю,обессилила так,что в лом даже помыться нормально,особенно когда удается в ванной полежать,полежишь минут 10,разморит так,что даже мочалку лень взять........
Мочалку лень взять)))) мне вечером помыться уже стало лень, я надеялась, что когда сына немного подрастет мне будет полегче... но становиться сложней, ему нужно все больше и больше внимания, новые игры, которые в плохом настроении и не придумать(
подруга мне говорила что будет после года сложный период, но я думала что это не мой вариант. долгожданный малыш, любимый муж и все отлично))) но я без сил и как исправить положение иногда совсем не соображаю.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2011, 02:42
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тоже катастрофически не хватает времени на себя, а еще надо и старшему время уделить и мужа не обидеть....
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2011, 06:15
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
...голова болит, аж жить не хочется, а тут ребенок внимания требует. Мне бы поспать и отдохнуть, а приходится превозмогая боль нянчиться с малышом.
Вот у меня вчера такое было...наорала на дочь, но уложила спать...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 09:39
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 897
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я дома тоже пытаюсьи приготовить что-нить мужу и убраться и с малышом сижу,а иногда и по работе бегаю-и заметила что времени на себя только рано утром!(((когда хочется поспать(((
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 18:11
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

я вот тоже себя забросила, похудеть не успела, круги под глазами от недосыпания,на прически-маникюры режко нахожу время, да и желание не оч сильное. Иногда неохота на себя в зеркало смотреть - ничего там интересного нет
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.