Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.02.2011, 11:20
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию Рождение моей звездочки

Сразу оговорюсь, что как ни старалась написать именно про роды, все равно получилось длинно и издалека. Не умею я по-другому.

Начать с того, что меня постоянно пугали то самопроизвольным прерыванием беременности, то преждевременными родами. С 29 недель я была на низком старте, даже в больнице полежала с угрозой преждевременных родов. Схватки подавляли. Сказали, что до срока, то бишь до 12 января я не дохожу по любому, хорошо если до Нового года дотерплю. Я и готовилась, врачам же виднее. На Новый год ничего не произошло, хотя я и позволила себе горячую ванну и шампанское. И то, и другое мне всю беременность запрещали. А после Нового года мы уже оба сидели на чемоданах. И чуть что Антон кипишился "началось?", "скорую?". Но малышка что-то не торопилась на выход. Если до этого были какие-то предвестники, то тут постепенно все сошло на нет. 10 числа я пришла в консультацию. Врач удивилась, что я все еще два в одном и дала направление на дородовую госпитализацию в 4 роддом. Типа с моими диагнозами рисковать нельзя, мало ли что. Типа я должна быть под присмотром и т.д. и т.п. Ладно, врач моя не паникер ни разу, зря никогда ничего не делала. Без нее моей малышки бы не было. Легла в стационар 13 января в надежде, что вот прям завтра и рожу, чего зря матрас давить. Осмотрели меня, сказали, что в данный момент вообще ничего не предвещает, но "скоро ты у меня родишь". Правда не сказали, скоро - это когда? Срок как бы уже... На этом наблюдение за мной закончилось. Осталось только лежать и ждать. Посещений нет - карантин по гриппу. Домой или на дневной стационар не отпустят - я ж вся такая с диагнозами... От нечего делать хоть на стену лезь. Когда на сохранении лежала - хоть было чем заняться. То капельницы, то процедуры... А тут вообще ничего. Только и остается чесать языки с другими такими же ожидающими.
Неделя прошла, по прежнему тишина. Попросила меня осмотреть - меня послали чуть ли не матом. "Чего тебя смотреть, ты же не рожаешь?". Я в панике, 41 неделя, ничего не происходит, так меня еще и смотреть отказываются и что-то делать. В слезах и соплях звоню Антону, он звонит заведующей которая меня обгавкала. Так и быть в ближайший консилиум меня смотрят. По прежнему никаких сдвигов. Говорят, делать ничего не будем, ждем. Мол, до 42 недель можно ходить спокойно, это допустимый срок. А заведующая еще высказала мне, что звонят тут всякие паникеры, ее от работы отрывают. Я консилиуму так мягко намекаю, что сдвигов и не будет ибо с моим диагнозом само ничего не начнется. У них есть выписки от моего эндокринолога, где русским по белому написано, что у меня толком не работает ни гипофиз, ни надпочечники. И меня обязательно надо стимулировать. Вот тут-то мне и сказали, что вечно беременным еще никто не оставался и как-нибудь так...как-нибудь так все само начнется. Ну если не начнется - тогда прокесарят в 42 недели. Нафига тянуть до операции - непонятно. А мы типа ждем до понедельника, там меня осматривают и решают когда и каким образом я рожать буду. Все это время разные врачи говорят разные вещи, я регулярно выслушиваю от заведующей, она потом выслушивает от Антона. В понедельник та же врачица говорит: "Забудь, все что мы тебе обещали. Сиди и жди. Даже смотреть тебя не будем, чего время тратить". А то, что у меня ребенок плохо шевелится и КТГ ухудшилась - их мало колышит. "Что, самая умная? Может ты мне еще и диагноз скажешь? Ты же в больнице, если что случится - врачи рядом". Вот эта их позиция "сиди ижди пока что-то случится" меня добила. У меня почти 42 недели, а никто не чешется. Понимаю, что пора валить отсюда, пока не поздно. Прошу Антона и бабулю обзвонить все роддома - кто меня не побоится взять на таком сроке. Это же риск и ответственность, которая нафиг не нужна сторонним роддомам. Да еще карантин этот. Да еще врачебная этика, мол нехорошо пациентов переманивать и т.д. Соседка по палате подсказала, что в Семашко никому не отказывают. Созвонился с ними Антон, договорился, сказали завтра же приезжать. Только кто ж меня добровольно из 4 роддома отпустит. Пришлось брать хитростью. Главное вернуть себе обменку, а там можно и в самоволку. Обменку выпросила, сбежала. На следующий день меня выписали как нарушительницу режима. И никто ни разу не побеспокоился как я там дальше. Вот она клятва Гиппократа...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 11:21
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

С утра пораньше приехали в Семашко, прямиком к главврачу. Та меня порасспрашивала, посокрушалась над деяниями коллег и повела сразу к зав. отделением на осмотр. Чуть ли не за ручку. все вежливо, вне очереди. Такой контраст с 4 РД. Заведующая меня как положено осмотрела, опросила и т.д. Почитала, чего эндокринолог пишет. Ну и сказала, что тут - только кесарево. Стимулировать скорее всего бессмысленно с моими-то патологиями, процентов 90 что не подействует. Но в любом случае пробовать уже поздно, вот если бы пара недель в запасе... Так что "до конца недели прооперируем". А на дворе вторник. Так уже гораздо веселее. Оформили, отвели в палату и началось. Не успела я постель заправить, а меня уже ждут на узи и на ктг. Узист - Сергеев, которого хвалят на форуме, а пациенты и медперсонал писают кипятком при упоминании его фамилии. Как мои растяжки увидел - развеселился, редко такая красота попадается. Поставил предполагаемый вес плода 3100. Я говорю, мол клево мы похудели, если в пятницу нам ставили по узи же 3800. Он только улыбнулся. И ведь не ошибся же, не зря его хвалят. С утра пораньше все анализы сдавать. Ну ладно, узнала где тут процедурка, настроилась морально топать туда в шесть утра... Не пришлось, медсестра сама пришла в палату со всеми причиндалами брать у меня кровь. Говорит, ей проще самой быстренько прибежать, чем ждать пока сонные бегемотики доковыляют. Сервис, блин. На экг правда пришлось все-таки вставать и самой идти Пришла врач, сказала, что меня внесли в план операций на пятницу. Ну и все, теперь только спокойно лежать и ждать. И прощаться с пузиком...
Четверг, утро. Что-то доча разоспалась, где традиционные утренние пиночки? Когда к обеду я так и не дождалась не то что пинков, но даже слабеньких шевелений - подняла панику. Меня тут же отправили на ктг. Там я и сидела, и лежала, и дыхание задерживала, и толкала живот - нет шевелений. И пульс стабильно 120, ни на единичку ни в одну сторону не меняется, так же не бывает. Отправили в палату, сказали не волноваться, мол, сейчас врач посмотрит и решит что делать. Через час за мной пришли. Повели в родильное отделение, там другой аппарат КТГ, весь из себя умный, исключающий человеческий фактор, и прочая, и прочая... Медсестра, которая меня вела, поругалась с теткой в санпропускнике. Та возмущалась, что не положено из другого отделения пациентов таскать, а "моя" ей шепотом сказала, что не просто же так она меня привела, значит есть веская причина. Что-то мне так не по себе стало от этой фразы и особенно от того, что шепотом... Переодели в стерильное, отвели в предродовую и подключили к ктг. Сказали, что будут писать час, но на деле получилось два часа. Пока я там загорала, ко мне пришла дежурная медсестра, потом акушерка, врач... Под конец пришли два анестезиолога. Один дежурит в эти сутки, второй с утра заступает. По результатам этого ктг вполне возможно меня надо будет экстренно кесарить. Но если не придется - то с утра все равно операция по плану. И чтоб дважды анамнез не собирать - они и пришли вдвоем. Выяснилось, что мой стервохондроз и тут играет роль, что из-за него возможно придется делать общий наркоз - а это гораздо больший риск. Сказали уже на столе будут решать реально ли мне делать эпидуралку. Спросили есть ли какие-то страхи, рассказали что в кино показывают неправду и от эпидуралки парализовать не может. Закончили снимать ктг и врач сказала, что обратно в стационар они меня уже не отпустят, но и прямо сейчас резать не будут. Буду до утра под наблюдением, если что - на стол. Хорошо хоть отпустили на полчасика вещи собрать. А телефон-то в палате остался, на нем уже девять пропущенных вызовов и дражайшие родственники уже успели поднять дикий кипиш Вернулась в родильное отделение. Доча по прежнему не шевелится, давление зашкаливает. И так страшно. Не за себя, на операцию-то я давно настроилась. За дочу страшно, не просто так же меня сюда перевели, не просто так каждые десять минут подходят проверяют бьется ли ее сердечко и на каком небе мое давление... Замкнутый круг. Я переживаю - давление поднимается - врачи еще больше хмурятся и пытаются успокоить, что еще ничего критичного - от этого я еще больше переживаю... Попросила валерьянки, ее не оказалось. Напоили валокардином. От него так спать захотелось. Но мне еще кучу всего сделать надо. На всякий случай воткнули катетер....значит все-таки готовятся к экстренному... Принесли капельницу с огромной бутылью. Литра 1,5-2. Лежа непонятно было сколько там. Сказали, что это веселые витаминки для ребенка. Доктор, а это все влезет? О_о Действительно, минут через 20 доча устроила дискотеку, видимо витаминки и впрямь веселые... Снова прицепили двухчасовую ктг-шку. После нее уже сказали, что ждем до утра. Но все равно всю ночь ко мне подходили. Говорили, что перед операцией надо отдохнуть - какой там отдых с такими нервами. А еще как только сказали, что с этого момента даже пить нельзя - сразу напал дикий сушняк.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 11:21
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Но как бы я не боялась за ребенка, все равно была уверенность, что врачи знают что делают и нас спасут. А в 4 РД никто бы и не почесался. Я уже в Семашко лежала и продолжала переписываться с девочками из 4 РД. Там у одной ситуация один в один моя была. Ночью она пошла будить дежурную медсестру, ее послали. Хорошо, что девушка не послалась, а продолжала теребить всех, кто в коридоре попался. В итоге ей таки сделали ктг ночью, хоть и ворчали, что "не могла до утра потерпеть что ли", а потом с выпученными глазами забегали и отправили на экстренное кесарево, еле успели спасти ребенка. Страшно подумать что было бы, если б девушка была не так настойчива, доверилась врачам и пошла спать.
С утра пораньше отправили на малоприятные обязательные процедуры, воткнули еще одну полторашку для ребенка и сказали, что можно поспать... вот только до скольки? Никто же не сказал во сколько операция...утром и утром... Заглянул анестезиолог, чего-то пошутил. Пришла веселая женщина с маркером. Нарисовала полоску от пупка до этого самого. Я так про себя думаю, это ж раньше вертикальный разрез делали, сейчас вроде горизонтально всем делают... Потом нарисовала дугу поперек этой линии и на концах такие черточки - как смайлик. И еще один смайлик пониже. Мать моя женщина, это ж на сколько настей меня порежут?! На британский флаг? Врач говорит: "Ну что вы переживаете? Может у меня нереализованная мечта детства стать художником? Это разметка для симметрии, чтоб криво не получилось...". Порисовала и ушла. Капельница кончилась, мне скучно. Уже давайте быстрее, а то от ожидания я себе всякую фигню начинаю придумывать. Пришла медсестра, воткнула мне еще одну капельницу, на этот раз маленькую в пакете. Слышу голос из коридора: "Подавайте женщину!". Это про меня, оказывается. Повели меня "подавать" прямо так, с капельницей. В операционной холодина жуткая. Анестезиолог говорит: "Тут прямо ледник, перестарались немножко". Это они так проветривают что ли? Им-то хорошо, они в одежде, а на мне всей одежды - только руна. Стол в форме креста, я про такие раньше слышала, но видеть не доводилось. Дааа, просторное помещение, черный крест посредине, люди в белых балахонах, странный запах, замогильный холод.... Анестезиолог долго изучал мою спину и нашел таки место, куда можно воткнуть эпидуралку. Это типа радует. "А теперь 20 секунд не шевелись". Легко вам говорить, дядя доктор. А вы полежите в такой неудобной позе (подбородок к коленям, а посредине ЖИВОТ) и попробуйте не трястись от холода. Опытная ассистентка меня держала, чтоб я не сильно дергалась. Сейчас, говорит, согреешься. От укола тепло в ноги пойдет. Ну вроде и правда пошло.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 11:22
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Распяли меня на столе. "Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается". Раньше я и сама смеялась над этим. Но когда слышишь это от своего анестезиолога, а тебя пристегивают уже дополнительными ремнями - как-то совсем другое ощущение. На часах 10:00. Завесили мне обзор шторочкой и начали от души намазывать чем-то. Голова-то не пристегнута, можно поглазеть в разные стороны... Тут у нас кардиомонитор значит, тут СМАД, еще две системы поставили...да куда ж столько? Анестезиолог пристал с расспросами, нашел время... "Ты отвечай что угодно, можно не в тему, можешь вообще цифры называть...мне твое состояние отслеживать надо..." Ай-яй-яй, что это вы делаете?! Мне же больно! Ага, они там уже режут во всю, а меня анестезия не берет. Хороший анестезиолог попался, запасливый, тут же откуда-то из-за пазухи достал два шприца, влил мне в вену и реальность кончилась. Открываю глаза - вижу в углу операционной столик, на нем маленькие ножки синеватого оттенка. Что там еще кроме ножек - не видно, шкаф загораживает. "А что, достали уже?" - "Уже давно достали". Отключка. "Десять...одинадцать...двенадцать..." Надеюсь, они считают швы, а не секунды комы или еще какую-нибудь жесть... Открываю глаза - в отражении прожектора (или как у них этот осветительный прибор называется) вижу окровавленные руки хирургов. И кто-то из них просит стульчик и нашатырь. Хорошее начало... Это они тут меня режут и время от времени в обморок падают что ли? Отключка. "Звать?" - "Зовите!". Ага, карета подана. Хрупкие девушки, оказывается, именют сильные руки. Время 11:15. Отключили от меня все датчики, отстегнули ремни, переложили на каталку и наконец-то укрыли... Мне казалось, что так долго везли по коридору - а на самом деле в соседнее помещение, там пять метров от двери до двери. Окончательно включилась в реанимации. Пришла какая-то женщина, принесла мои вещи, вложила в руку мобильник. Толку пока от него никакого. В глазах двоится, пальцы не слушаются... Дальше уже неинтересно. Сообщила особо избранным, что все свершилось, они уже разнесут весть всем остальным. Долго отходила от анестезии. Подписывала какие-то бумажки...Ближе к вечеру привезли показать деток. Положили дочу ко мне на кровать. Я еще толком шевелиться не могла, но сфотографировать все-таки исхитрилась. Из подписи на пеленке узнала, что девочка моя родилась в 10:28, с ростом 51 см и весом 3180 гр. К вечеру второго дня нас перевели в обычную палату и с этого момента мы с дочей постоянно были вместе.
Первые сутки после операции хотелось, чтобы уже пристрелили и не мучаться. Еще пару дней хотелось, чтоб только никто не трогал, чтоб не надо было шевелиться. Потом ждала, когда же будет не так больно лежать, поворачиваться, ходить, поднимать ребенка... А на шестой день, когда нас отпустили домой, я уже точно знала, что все это такие мелочи жизни...достаточно просто посмотреть в эти глазенки, чтоб понять...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 12:07
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию



очень интересный рассказ, прочитала на одном дыхании. Поздравляю тебя с доченькой от всей души! Здоровья и счастья вашей семье!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 12:23
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

поздравляю с доченькой!!! сколько ты всего натерпелась и намучалась! главное,что вы вместе теперь!!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 12:30
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Спасибо, девочки!
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 12:32
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!
а как доченьку зовут?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 12:37
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию



и вот такую открыточку вам еще от Данила Викторовича лично!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 12:39
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
а как доченьку зовут?
Сашенька. Александра Антоновна

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение


и вот такую открыточку вам еще от Данила Викторовича лично!
Ой, спасибо! Мы с маминой груди слезем и что-нибудь ответим ))))
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 15:23
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

рассказ просто офигительный! написано очень хорошо!
молодец!!!!!!!!!!!!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 15:55
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!
Читала и прекрасно понимала все,о чем ты пишешь...
Счастья вам,здоровья!!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 16:49
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию


Божье провиденье
Принесло вам дочь,
Ваше повторенье,
Мама-ну точь-в-точь.
Те же губки, ротик,
Брови и глаза,
Ваша плоть от плоти...
Должен вам сказать,
Что такая дочка -
Редкость, как алмаз.
Вам бы эту ночку
Сделать еще раз,
Чтобы детским смехом
Полнился ваш дом,
Чтобы жить с успехом
Вам здесь вчетвером!
Выпьем за удачу
И за жизнь, как мед,
Чтоб вам жить богаче,
Чтобы рос доход!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 19:58
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

какая ты молодец, что сбежала из того роддома и тем самым спасла свою крошку мамочка точно знает что нужно ее ребенку зачастую лучше любого врача поздравляю тебя и всего вам самого-самого хорошего с доченькой
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 21:23
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением доченьки!!!!
врачи тебе во втором роддоме молодцы попались! таких бы в каждый роддом)
растите здоровенькими!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 17:20
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец! Правильно что ушла с первого роддома-только мать может почувствовать что лучше для малыша!Умничка!Поздравляю с дочуркой!!!!Всего самого наилучшего!
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 23:14
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю вас ростите здоровенькими!
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 00:12
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой от всей души! Здоровья и счастья вашей семье!
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 22:00
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 22:02
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какие экстремальные роды получились, благо, что все хорошо) Отличный рассказ)))Здоровья Вам и малышке)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.