Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2018, 17:16
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Нам никакой иллюминации не включали.... Хм...
Странно))) Там постоянно свет на разные лады мигает)
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2018, 19:15
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я знаю, что мигающие огни, например сирена, светомузыка, огни тоннеля - они могут спровоцировать эпи-приступ.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2018, 22:36
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Совунья, то есть просто он сразу засыпал и делали?
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2018, 00:26
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Я знаю, что мигающие огни, например сирена, светомузыка, огни тоннеля - они могут спровоцировать эпи-приступ.
Возможно для этого на ЭЭГ и мигают светом? Что-бы смотреть, есть-ли склонность к эпилепсии? Но я лишь предполагаю, с эпилепсией сама близко не сталкивалась...(тьфу-тьфу-тьфу)
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2018, 09:04
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Семицветка, просят не укладывать спать днем.
Приходим, надевают шапочку сеточную как чепчик, с электродами, смазывают электроды гелем, чтоб был контакт с головой... сверху надевают точно такой чепец только без электродов. К тому времени ребенок у меня уж очень хочет спать, беру его к себе, ласково укачиваю, оба раза практически сразу уснул....

Через 3 дня уж не знаю как уснет, посмотрим, может тоже выкрутасы какие-то устроит.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2019, 21:11
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Нам почти 4
Пока не говорит
Но уже есть улучшения,ттт
Строит предложения
Правда, чаще из слогов
Полных слов мало, но уже появляются
А так, первыми слогами чаще говорит
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2019, 08:10
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Таня, а Дочка рано начала говорить?
Ты не связываешь это с разводом? Что стресс у него может быть.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2019, 11:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Дочка да, рано
В 10 мес стала отдельные слова
В 11 уже более-менее
А с года предложениями шпарила.

Я не знаю.что и от чего
Может, и развод поспособствовал
Кто ж скажет что и как
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2019, 12:53
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Дочка как шустро то)

А врач не говорил ничего, не спрашивал о проблемах в семье?
У нас сынуля запорами страдал, пока мы не разошлись, реагировал так на скандалы. Он и сейчас боится, когда тот приходит и орет, пинает игрушки, мебель.
Сынуля сразу ко мне или в угол забивается.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2019, 14:44
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Врачам, по моему, вообще пофиг на все.

Мы не скандалили
Дочка поэтому в шоке была)
А он первое время мелкого к себе забирал
Пока я не заметила
Что мелкий бьется в истерике при упоминании о том,
Что поедет к папе.
Он же не говорит
Что там было
Но мне кажется, он работал
А мелкий с ней сидел
Ребенок у меня потом всех женщин боялся.

У меня еще мелкий характерный
Вот сегодня логопед к нему приходил
А тот отвернулся и сидит твердит
Не мею, не бу
(Не умею, не буду)
Или тычет ей - иди и на дверь показывает
Даже стыдно сегодня было
Но потихоньку движемся вперед
Его стали в саду понимать)
Но вот упертость его меня раздражает
Я знаю, что он может сказать
Но будет твердить неправильно свое.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2019, 15:00
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Таня, ну вот я склоняюсь, что на него это повлияло, тем более, если он оставлял его с посторонним.
У подруги также было, развелись, он нехотя брал дочку и отвозил к матери своей. А Дочка к ним не очень, они все очень черствые, дома есть нечего, подарков не дарят, а ей лет 10 было. Она до сих пор не особо контактирует.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2020, 22:06
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Улучшения в речи стали за месяц до 4-х лет
Появились новые звуки
Стал повторять слова
Строить простые предложения
И постоянно болтает)
Не все,конечно, еще понятно
Но его стали понимать и посторонние люди)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2021, 11:07
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мой младшенький поздно заговорил. Хотя и в сад рано пошел, и с братом и сестрой много времени проводит. Нормально предложениями только в 3,5 года. До этого только отдельные элементарные слова.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.