Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Результаты опроса:Какая еда лучше
Домашняя 49 87.50%
Промышленного приготовления 7 12.50%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2015, 15:36
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пюре начала давать яблочное сама в блендере делала,каши давала детские из пачек
Позже,когда каши-пюре стали основной едой,то стала делать домашнее,экономичнее получалось)
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2015, 15:55
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Первому сыну готовила все сама) как раз пора овощей садовых была у нас, так что все свое витаминное и полезное!
С младшим обходимся банками пока, тк сейчас период когда овощи хорошие не найдешь, лучше не рисковать. Но мы еще и на общий стол по чуть-чуть покушаемся (у нас здоровое питание, так что я не боюсь) жуем 2 зубами очень не плохо
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 09:34
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я начала готовить сама младшему, начинали с баночек. Не всё нравится из домашнего, но по-немногу кушаем всё. Баночки тоже стоят на случай, если сама не успеваю приготовить.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2015, 14:36
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

По мне лучше конечно домашняя. Пока делаю сама пюрешки. Покупные только на случай если лень или не когда
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2015, 14:41
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Каши до полутора лет даю только из пачек. Пюрешки даю когда ввожу прикорм из баночек, а потом уже сама готовлю овощи. Фрукты в основном до года баночные
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2015, 12:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Девочки, а как вы потом готовите из замороженных овощей малышам? отвариваете и в блендере? или просто вилочкой разминаете, что то добавляете - соль, масло? в каком количестве варите? Я сейчас замораживаю кабачки, баклажаны, перцы, тыкву. Прикорм нам вводить под новый год, вот пытаюсь понять как это потом использовать. Замораживаю небольшими кольцами, по одному колечку потом отваривать что ли?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2015, 12:23
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Akbara, я только кабачок замораживаю. Кубиками режу,раскладываю маленькими порциями в пакетик. Потом по одному пакетику варю и в блендер
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2015, 13:58
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По мне так размороженные овощи отвратительно пахнут
Поэтому если выбирать между размороженными и баночными, выберу банки.
Кабачки можно кубиками, можно колечками.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2015, 14:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Margarita_22, Рита, а масло. соль, молочко, что нибудь добавляешь?

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
По мне так размороженные овощи отвратительно пахнут
может быть овощи в не первозданном состоянии вообще пахнут плохо. Я помню как меня передернуло от запаха баночных овощей - брокколи и кабачка о_О такой вонизм, не представляю как это есть
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2015, 15:14
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Пробовала сама сделать кабачок не пошел он нам, выплевывает, есть ни в какую не хочет, буду еще пробовать через недельку, попробую добавить грудного молоко. Кроме кабачка больше никакие пюрешки делать не умею, рецепты еще не смотрела.
Даю баночки пока.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2015, 15:40
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

тыкву варила, блендером и в морозилку. морковку тоже. по детским баночкам очень порционно получалось, мои обе уплетали! кабачок пошел только баночный с молоком
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2015, 16:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
тыкву варила, блендером и в морозилку
т.е сразу в виде пюре замораживала?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2015, 16:34
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
т.е сразу в виде пюре замораживала?
да! сначала без всего, а потом масло стала добавлять. только вот недавно перестали-надоело видать. а так очень удобно. делала сразу банок 10. потом согрела и все!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2015, 16:42
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Akbara, нет,ничего не добавляла, он и так с удовольствием ел)


Звезда по имени Солнце, о, интересный способ! Мне даже в голову не пришло так сделать,возьму на заметку)
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2015, 16:47
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Margarita_22, лень-двигатель прогресса!!))
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2015, 22:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
да! сначала без всего, а потом масло стала добавлять. только вот недавно перестали-надоело видать. а так очень удобно. делала сразу банок 10. потом согрела и все!!
Спасибо! взяла на заметку!
Цитата:
Сообщение от Margarita_22 Посмотреть сообщение
Akbara, нет,ничего не добавляла, он и так с удовольствием ел)


Звезда по имени Солнце, о, интересный способ! Мне даже в голову не пришло так сделать,возьму на заметку)
Спасибо за ответ!
Тоже в голову не приходило)) я кабачки успела уже кольцами заморозить, а морковь и яблоко сделаю пюрехи
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2015, 23:00
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы потом готовите из замороженных овощей малышам? отвариваете и в блендере? или просто вилочкой разминаете, что то добавляете - соль, масло? в каком количестве варите? Я сейчас замораживаю кабачки, баклажаны, перцы, тыкву. Прикорм нам вводить под новый год, вот пытаюсь понять как это потом использовать. Замораживаю небольшими кольцами, по одному колечку потом отваривать что ли?
Я замораживаю сейчас свежие кабачок, тыкву, цветную капусту, перчик. Морковка, картошка, лучок - это всё будет свежее. Замораживаю порционными кусочками или колечками, в пакетах, чтобы достать и приготовить. Готовлю в мультиварке на пару, то есть достаю колечко кабачка, кусочек тыквы, добавляю к ним морковку, зелень, лучок, иногда картошку, капусту, мясо всегда, курицу, говядину, свинину, индейку. Потом в блендере делаю суп-пюре. Ничем не пахнет неприятным, всегда вкусно. Но я начала подсаливать немного, слегка. Мясо тоже порционно замораживаю, чтобы всегда было.

Добавлено через 1 минуту

Но я пробывала замораживать уже готовые пюрешки в баночках, моему ребенку почему-то не понравилось, такие не стал кушать. Поэтому готовлю каждый день, кушает хорошо.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 18:14
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не против магазинных пюрешек, с одним ребенком еще можно и повымудряться с ежедневной готовкой. Мой категорически не ел приготовленные пюрешки, только баночное. Мес 9 ему было, стала варить супчики, они пошли на ура. А сейчас, дай бог все буде нормально и второй ребеночек родится, то мне лично будет не до стояния у плиты, когда весь дом и 2 ребенка на мне (муж не любитель помогать по дому), даже заморачиваться не буду. Есть возможность - сварила сама, нет - поедим баночно-коробочное.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 18:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Второму нарезала, наблендерила, наморозила. Не стал он это есть, а после домашней тыквы еще и приступ пищевой аллергии был. Для нас однозначно промышленное производство лучше. А вот фрукты предпочитает натуральные. Супы ни свои, ни в порошках не ест.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2017, 10:18
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы прикорм начинали с банок. Если нормально шло, то своё варила. Месяцев с восьми банки только в крайних случаях едим.
Старший баночные пюрешки нормально кушал, а младшему не нравится. С бОльшим удовольствие ест то, что приготовила я. Банкоми чаще плюется. Только фруктовые пюрешки любит.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.