Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2014, 13:43
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дочь главная по ботиночкам ( в коридоре она порядок устраивает), кормит черепаху, ее игрушки должны быть в порядке и не валяться по квартире, скидываемся кто проиграл моет посуду, бывает сама меня освобождает от этого. Пока это все из постоянных обязанностей, остальное по желанию или по моей просьбе.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2014, 14:16
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

старший убирается в своей комнате (пылесосит, пыль вытирает), по желанию моет посуду. в магазин сходит, если не грандиозные покупки
у младших особо нет обязанностей. главное, чтоб в детской был порядок...
у нас каждый сам заправляет свою кровать и складывает пижаму.каждый сам относит за собой посуду в раковину.когда собираемся мыться, каждый сам несёт своё полотенце и мочалку.
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 10:40
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас стандартный набор,как и у многих тут-убирать свои игрушки,посуду убирать со стола за собой,помогать с покупками в магазине и немного с уборкой дома
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 20:24
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

Нам три года, но убрать игрушки это целая история, не заставишь, толко если он сам захочет тогда убирает и ходит потом такой до вольный собой. Я его конечно сразу хвалю и говорю какой он молодец)))
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 20:30
Алла Хабарова
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Алла Хабарова на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю что ребенку конечно нужно подсказывать и говорить что он должен делать,но для начало с ним нужно занимать и показывать рассказывать и тогда через некоторое время вы уведите результат, я так добилась понимания со своей крохой и мы сейчас очень друг другу помогаем!
Алла Хабарова вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 14:07
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Хабарова Посмотреть сообщение
Я думаю что ребенку конечно нужно подсказывать и говорить что он должен делать,но для начало с ним нужно занимать и показывать рассказывать и тогда через некоторое время вы уведите результат, я так добилась понимания со своей крохой и мы сейчас очень друг другу помогаем!
Полностью с вами согласна
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2018, 16:04
Алекса85777
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Алекса85777 на пути к лучшему
По умолчанию

моет посуду, убирается сам в своей комнате
Алекса85777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 18:48
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

А я своему 8-ми летнему боюсь доверять мытье посуды))) Такой невнимательный торопыга, осколков не соберешь потом)) Хотя понимаю, что надо пробовать...
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2018, 16:51
LiInna
Мама-чайник
 
Аватар для LiInna
 
Регистрация: 01.08.2018
Адрес: Россия, Екб
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
LiInna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina89 Посмотреть сообщение
А я своему 8-ми летнему боюсь доверять мытье посуды))) Такой невнимательный торопыга, осколков не соберешь потом)) Хотя понимаю, что надо пробовать...
у меня доча с 3 лет моет под присмотром, сейчас уже прям по настоящему - ей 6. любит на кухне помогать, тесто замешивать, резать овощи на салат, омлет умеет готовить и кашу варить в мультиварке
LiInna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2019, 12:43
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

У сына в 5 лет обязанность - убирать в комнате. Иногда моет посуду и помогает в готовке.
У старшей - пылесосить в своей комнате , полы даже может помыть) плюс обожает мыть посуду- боюсь сглазить любит тоже помогать в готовке,особенно с выпечкой
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2021, 16:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Убирать в комнате, заправлять кровать, убирать на своем столе, но всё через не хочу, принудительно.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.