Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2009, 08:45
Feya
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Обычный и травяной чай для беременной

Существует два вида чая: травяной и обычный. Обычный чай можно подразделить на три категории: зеленый китайский, черный и черный китайский (комбинация зеленого и черного чая).
Как вы относитесь к травяным чаям и может что посоветуете?
  Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 09:37
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

травяные не люблю...только обычные пью....всякие фруктовые..вкусняка
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 17:16
Feya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже люблю фруктовые.
Есть ведь специальные какие-то.
  Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 19:14
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вот вычитала, что зеленый чай повышает давление и его нельзя при гестозах....после этого чай вообще редко пью...или ряженку или компот домашний
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 12:25
Анастасия Касаткина
Мама-чайник
 
Аватар для Анастасия Касаткина
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Анастасия Касаткина на пути к лучшему
По умолчанию

Так,а что за чай для беременных? Стот ли его вообще пить?
Анастасия Касаткина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 12:29
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koly4ka Посмотреть сообщение
а я вот вычитала, что зеленый чай повышает давление и его нельзя при гестозах....после этого чай вообще редко пью...или ряженку или компот домашний
Мне нравится зеленый и фруктовый чай. Главное состав хорошо проверить, чтобы ароматизаторов туда не добавляли, а были только натуральные компоненты. Травяные вообще не могу пить ни сейчас ни раньше до Б.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 12:31
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Касаткина Посмотреть сообщение
Так,а что за чай для беременных? Стот ли его вообще пить?
Я видела в аптеке чай для беременных. Там травы, которые помогают снять токсикоз. Но сама его не пила. не могу травы пить вообще.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 13:06
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 88
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а я раньше употребляла чай в пакетиках, но мне как то сказали, что это вообще чаем назвать нельзя. Что лучше россыпью брать и заваривать. И сейчас как я заБ, так вообще боюсь всякие там ароматизированые чаи пить.
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 12:48
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feya Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к травяным чаям и может что посоветуете?
Нашла вот такую инфу по травкам.
Некоторые травы во время вынашивания малыша могут вызвать сокращения матки и спровоцировать выкидыш, поэтому старайтесь их не применять. Не принимайте: аралию китайскую, барбарис, душицу, желтокорень канадский, корень жизни, корень хлопчатника, крокус, можжевельник, мускатный орех, мяту болотную, омелу белую, папоротник мужской, пижму, пиретрум, полынь горькую, полынь лекарственную, полынь обыкновенную, ракитник, руту, тую, чемерицу зеленую, чистотел большой.

Травы в период беременности лучше принимать в виде пищевых добавок и травяного чая: они оказывают самое мягкое воздействие.

Имбирь. Чай или печенье с имбирем помогут облегчить утреннюю тошноту. Пить чай стоит маленькими чашечками в течении всего дня, также можно добавить свеженатертый имбирь в жаркое: способствует кровообращению.

Капуста. Устраняет отеки. Обернуть щиколотки вареными и охлажденными листьями капусты, также их можно положить на грудь для облегчения боли.

Листья малины. Это идеальное средство при приближении родов.Листья малины размягчают связки вокруг родового канала, что способствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов. ВНИМАНИЕ: принимать их только в последние 8 недель беременности, не раньше! Они могут вызвать преждевременные роды.

Ромашка. оказывает мягкое воздействие на организм. ее можно принимать в течение всего срока беременности, она снижает газообразование, вздутие живота и облегчает запоры. но пить чай из ромашки следует не более 2 раз в день. Кроме того, чай из ромашки поможет расслабиться.

Кориандр. помогает подготовить организм к родам. Съесть 3 или 4 побега кориандра вместе с салатом или приготовить чай из семян. Начинать принимать кориандр за 2 недели до предполагаемой даты родов.

Калина. Расслабляет мышцы благодаря антиспазматическим и седативным свойствам. В виде отвара или настойки применяется для смягчения болезненных схваток во время родов. ВНИМАНИЕ: не принимать до начала родов: стимулирует сокращение матки.

Фенхель. Чай способен облегчить утреннее недомогание, однако больше 2 чашек в день пить не рекомендуется. Можно добавлять луковицы фенхеля в еду: это снимает тошноту.

Чеснок. Добавлять в пищу при готовке для поддержания стабильного кровяного давления. Также помогает укрепить иммунитет и снижает риск появления тромбов. Способствует нормальному росту и развитию ребенка, так как стимулирует кровообращение.

Лакрица. Если жевать лакричные палочки, то это поможет избавиться от тошноты. В виде чая стимулирует замедленное пищеварение.

Настойки из лаванды, ноготков и зверобоя способствуют процессу заживления, особенно если имеются послеродовые швы.

Приправы. Тмин, укроп и фенхель способствуют образованию молока при вскармливании грудью.

Шалфей снижает образование молока, когда Вы отнимаете ребенка от груди или практикуете искусственное вскармливание.

Люцерна, корень лопуха, морская капуста, крапива
- богатые источники витаминов и минералов.

Плоды шиповника богаты витамином С и помогают бороться с инфекциями.
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 17:00
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я слышала, что ромашку нельзя беременяшкам...Это правда?
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 20:04
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
А я слышала, что ромашку нельзя беременяшкам...Это правда?
Вроде бы везде пишут, что ромашку как раз можно. Противопоказаний не нашла!
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 00:04
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Обожаю зеленый чай с жасмином)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 09:04
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Обожаю зеленый чай с жасмином)
Я тоже А еще с мятой
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 18:58
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во время беременности мне спротивился и обычный черный чай и зеленый. Очень нравится натуральный фруктовый карпатский чай ( он состоит из засушенных кусочков плодов разных фруктов - яблоко, шиповник,смородина, малина и т.п.).
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 19:07
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пью черный чай молоком.Мне безумно нравиться, еще мне безумно нравится морс клюквенный или брусничный.Я его пила, когда на сохранении лежала с пиелонефритом, так он мне помог.Выправил результаты анализов в положительную.Всем беременным его советую,он еще и хороший мочегонный эффект дает и витаминчиков там много.


Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 23:16
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
Я пью черный чай молоком.Мне безумно нравиться, еще мне безумно нравится морс клюквенный или брусничный.Я его пила, когда на сохранении лежала с пиелонефритом, так он мне помог.Выправил результаты анализов в положительную.Всем беременным его советую,он еще и хороший мочегонный эффект дает и витаминчиков там много.


Да, брусничный морс - это вещь! Я при цистите им спасалась, и, кстати, тоже анализ стал намного лучше.
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 20:32
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я люблю черный чай с бергамотом
А из витаминчиков иногда завариваю шиповник. Просто сушеные плоды заливаю кипятком и настаиваю несколько часов. Вкусно и полезно)))
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 22:15
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Farfalla, спасибо, полезная статья
Я вот счас стараюсь пить один клюквенный морс, а то вода плохо выходит из организма, а вобще пила все подряд)
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 23:15
Jenni
Мама-чайник
 
Аватар для Jenni
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Jenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспоримаJenni репутация неоспорима
По умолчанию

а мне очень нравится ройбуш, особенно земляничный. он и очень вкусный и полезный, в нем нет кофеина совсем и его даже маленьким детям можно пить
Jenni вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 20:09
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

я люблю каркаде, а еще чай: немного гвоздики, имбиря, кусочек яблока, апельсина, мед, мяты пару листочков))вкусняшка!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.