Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2016, 18:57
Lenok
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Чехия. Прага
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Lenok на пути к лучшему
Question Как вызвать схватки на 40-41 неделе?

Были сегодня у врача. Сказала что с понедельника ничего не изменилось. Сказала что если до среды не рожу, будут стимулировать. Меня это малость пугает, Начиталась что очень больно, хуже самих схваток. Порекомендовала вызвать схватки самой. Какие способы знаете? Кто то говорил что мужетерапия на этом сроке опасна, потому что может начаться кровотечение, не знаю на сколько это правда. Может кого то стимулировали? Расскажите как это...
И да, есть ли смысл вызывать схватки если шейка вообще не готова? Спасибо за ответы.
Lenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2016, 09:33
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне в роддоме врач после осмотра сказал касторку пить. Но я ничего не пила, все само началось.
И мужетерапией занималась
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2016, 14:09
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне ничего не помогло....Шейка не была готова,в 42 простимулировали
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2016, 20:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Не фантазируйте! В больнице все сделают безопасно и под наблюдением. Поберегите себя и ребенка, пока беды не наделали! Рожать в любом случае больно, ничего, переживете. Ждите дома своего часа или ложитесь в рд на подготовку. Мужатерапия не опасно, занимайтесь спокойно. Если в течение Б воздерживались, может и спровоцирует. Я жила половой жизнью и во время Б. Никак это не влияло. А касторку дома пить не надо. Гуляйте, пешком ходите, насчет стимуляции не знаю, но пользу принесет здоровью. Отдыхайте, высыпайтесь. 40-41 неделя..осталось совсем немного, родите со дня на день, беременной навсегда еще никто не остался
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2016, 20:53
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Lenok,
1. Секас
Горячий незащищённый секас)
2. Коктейль: шампанское, персиковый сок, табаско.

Всё остальное оставь докторам)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2016, 20:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ох, не люблю я эти коктейли. Но раз доктор советует..
По мне так понос = обезвоживание. Надо ли? Ну хотя я не спец
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2016, 21:15
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кудесница Леся, неееее, этим ни поноса, ни обезвоживания не получить.
Если организм готов, он немножко подтолкнёт, а если не готов, то хоть упейся и утрахайся..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2016, 21:54
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Если шейка не готова, то ничего не поможет.
я и пешком на 8-этаж ходила в 40 недель
и через скакалку прыгала
и папатерапия
и ничего
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2016, 23:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Родинка, Алена))))))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2017, 12:22
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Девчата, говорят спровоцировать схватки можно, усилив перистальтику (клизма, касторка), вот думаю, микролакс для этих целей никто не использовал?)
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2017, 13:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Полианна, микролакс мягкое слабительное, которое ничего не спровоцирует, наоборот безвредно и сейчас, и после родов, и крошке с первых дней
Ну и почитай выше, рекомендации Родинки (она врач, муж врач..гинеколог, на минуточку). С касторкой и клизмой не шали..и, легкий родов, здорового малыша!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2017, 13:40
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо... завтра стимульнут, посмотрим как пройдет...(
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 17:46
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

не смогла удержаться, тоже вставлю пять копеек своих
мне тоже врач посоветовала попытаться вызвать самой начало родов
не , щас я уже понимаю, что для меня это было глупо , да и совет так себе
-мужетеропия не помогла ( воздержание было всю беременность)
-уборка всей квартиры нефега
-ананасы
-пила бокал сухого вина (совет моей акушерки)
короче врачи даже стимулируя не смогли вызвать начало родов
правда написали , если шейка не готова, то хоть ешь, хоть пей, хоть любись.....

Добавлено через 38 секунд

Полианна,
Вам удачи и чучуть терпения!!!!
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2021, 14:51
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Девчата, говорят спровоцировать схватки можно, усилив перистальтику (клизма, касторка), вот думаю, микролакс для этих целей никто не использовал?)
Не знаю насчет клизмы и касторки, они, возможно, не зря противопоказаны при беременности. А вот микролакс разрешен и точно ничего не спровоцирует, действует исключительно, так сказать, местно.

Если шейка совершенно не готова, то, говорят, даже настоящие схватки могут не помочь. Часто в итоге приходится делать ЭКС(( Поэтому актуален вопрос: а как ее можно подготовить и за какое время начинать?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.