Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.08.2009, 21:49
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Не понимаю, одни врачи говорят, яблоки низзя, другие - можно зеленые.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 13:57
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Зеленые можно.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 02:41
Эффа
Мама-чайник
 
Аватар для Эффа
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Эффа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Не понимаю, одни врачи говорят, яблоки низзя, другие - можно зеленые.
Зеленые,можно.Попробуй для первого раза запечь в духовке.И попробуй съесть половинку.
Эффа вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 21:06
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

А какие сухофрукты можно????Я финики люблю безумно...раньше ела по 6-7 штук (дабы не во вред фигуре), а теперь интересно можно их?
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 15:47
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
А какие сухофрукты можно????Я финики люблю безумно...раньше ела по 6-7 штук (дабы не во вред фигуре), а теперь интересно можно их?
Сухофрукты по-моему все можно и даже рекомендуют их....
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 12:12
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Компотик вроде из сухофруктов тоже можно? А то сварила и сижу на него смотрю....
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 23:23
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Компотик вроде из сухофруктов тоже можно? А то сварила и сижу на него смотрю....
Точно можно! Нам даже в роддоме давали компот из сухофруктов))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 23:48
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня Тайка уже большая, я все ем давно. Никакой диеты не блюду месяцев с 4-х.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 00:27
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я не блюду... соблюдала диету только первые 2 недели, потом начала потихонечку есть, а теперь вообще на всё пофиг, ем почти всё.
Вообще исключила только:
- кофе (и то, по 100 мл иногда выпиваю, но оочень редко)
- алкоголь (ну, понятное дело)
- лук, чеснок, хрен, горчицу, майонез, кетчуп
- пряности, специи всякие... в готовке использую только универсальную приправу, там вроде ничего ядрёного нет)
- газировка
- цитрусовые (апельсины, лимоны... все, т.к. у меня была на них аллергия)

Ну всё... остальное ем, как ела раньше) Шоколада могу плитку съесть - пофиг) помидорами объедаюсь и исключать их не собираюсь. И вообще, очень люблю свежие овощи) Так что не сказала бы, что я на диете)
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 00:31
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Точно можно! Нам даже в роддоме давали компот из сухофруктов))
нам в роддоме ежедневно давали то что нельзя как будто издевались
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 00:32
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

я майонез и кетчуп ем...и лимон недавно добавляла в лагман-у Сандры реакция ноль! что не может не радовать
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 01:04
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
нам в роддоме ежедневно давали то что нельзя как будто издевались
Вот и нам так же)))
А компотик думаю надо сварить, на ура пойдет
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 01:05
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Майонез тоже ем, но в умеренных кол-вах
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 12:40
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
нам в роддоме ежедневно давали то что нельзя как будто издевались
это они умеют)) Но роддома-то разные) Нам в роддоме наоборот, ничего заарещённого не давали, гречка с мясной подливой, жиденький супчик, компотик... вот я и сделала вывод, что это всё можно))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 12:41
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лимоны-апельсины я на самом деле очень люблю... Но не могу себе позволить, т.к. боюсь аллергических реакций у ребёнка. Да и я сама от них чешусь))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 12:42
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
это они умеют)) Но роддома-то разные) Нам в роддоме наоборот, ничего заарещённого не давали, гречка с мясной подливой, жиденький супчик, компотик... вот я и сделала вывод, что это всё можно))
а нам суп гороховый, борщ и т.д.
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 13:04
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Я поначалу очень придерживалась диеты, потом постепенно стала вводить в рацион побольше овощей и фруктов, потом даже орешки кушать стала.И тут вдруг мою девочку обсыпало, думаю"ну вот наелась оехов".Кушать перестала, а аллергия не проходит.Щечки уже стали коркой покрываться-ужасно.Врач как только услышала, что я орехи кушала,сразу сделала вывод что они и есть аллерген,несматря на то что я их вде недели уже не ела, а легче не становилось.А потом наш педиатр сказала что это на молоко и запретила кушать всё молочное и даже яйца.Вроде стало всё проходить, только я не поняла причем тут яйца?)))
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 13:16
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
И я не блюду... соблюдала диету только первые 2 недели, потом начала потихонечку есть, а теперь вообще на всё пофиг, ем почти всё.
Вообще исключила только:
- кофе (и то, по 100 мл иногда выпиваю, но оочень редко)
- алкоголь (ну, понятное дело)
- лук, чеснок, хрен, горчицу, майонез, кетчуп
- пряности, специи всякие... в готовке использую только универсальную приправу, там вроде ничего ядрёного нет)
- газировка
- цитрусовые (апельсины, лимоны... все, т.к. у меня была на них аллергия)

Ну всё... остальное ем, как ела раньше) Шоколада могу плитку съесть - пофиг) помидорами объедаюсь и исключать их не собираюсь. И вообще, очень люблю свежие овощи) Так что не сказала бы, что я на диете)
Кофе пью, алкоголь пью, лук и чеснок уже и Тайка лопает (она его очень любит), пряности и специи ем,газировку все время пила (я другой водой иногда не могу напиться), цитрусовые временно исключила (Тая съела 3 мандаринки и ее посыпало).
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 13:17
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Степашка, яйца - очень сильный аллерген. И куриное мясо. Собственно, аллерген - белок.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 13:39
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
а нам суп гороховый, борщ и т.д.
а борщ-то почему нельзя?!) суп гороховый ... кхм, ну это ясное дело, я б тоже есть не стала))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.