Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Восстанавливаем тело > Физические нагрузки


Важная информация

Результаты опроса:Через какой срок после родов вы стали заниматься изическими упражнениями:
до 1 месяца 16 25.40%
от 1 месяца до 3 32 50.79%
от 3 месяца до 6 2 3.17%
от 6 месяца до 12 5 7.94%
от 12 месяца до 18 4 6.35%
после полутора 4 6.35%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2014, 14:39
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я к сожалению в басик после родов стала поздно ходить (2 года после родов не ходила)))), но зато пошла на йогу, с ней конечно никакой басик не сравнится!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 02:23
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После первых родов через 3 месяца пошла на занятия, после вторых - сама начала качать пресс, делать упражнения на ноги, руки через 2 недели после родов - было лето, мне некомфортно с лишними кг. Уехали на дачу, малыш спит в коляске, я покрывало постелю на травку и занимаюсь. Старший рядом примостится и повторяет за мной упражнения
А в фитнес-клуб походы возобновила тоже через 3 месяца. Хожу на йогу, пилатес, аквааэробику в основном.
Деток тоже в бассейн беру, но в этом случае уже детей купаю, самой позаниматься не получается, если мелкого беру. Надо мужу тоже абонемент приобрести, чтобы с детьми занимался, а я в это время на Акву
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2014, 03:30
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
через месяц после КС уже начала крутить обруч
ого!! разве можно так рано?не больно было?
у меня до сих пор шов болит, а уже 1,5 мес. прошло после кс.
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2014, 01:36
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Когда ребенку было 1,5 года
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2014, 22:26
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Через года 2 начала заниматься, но не регулярно.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 20:45
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

Сыну было 2,5 месяца, когда я вернулась на тренировки в зал. Очень тяжело сначала пришлось спине, на ней мышцы будто умерли((, хотя я тренировалась до 28-ой недели, правда уже в щадящем режиме.
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 23:19
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

после ЕР прям в РД)Мостик и тп,в первый раз врач посоветовала,чтоб сгустки вышли наконец
Второй раз та же бяка
и дома как-то сразу,я без спорта как-то никуда))
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 12:17
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Стала качать пресс и делать упражнения Кегеля чеез пару недель как щакончились выделения, т.е. где-то чеез 1.5 месяца после родов
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2015, 23:01
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Попробовала первые физ нагрузки через полтора месяца, но неудачно.
Сейчас начала усиленно приводить тело в порядок через 2,5 месяца.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2015, 17:00
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Через 1,5 мес после родов, после того как полностью выделения закончились
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 14:27
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Через 2,5 месяца начала по немного качать пресс, 10 раз в день. Позже буду уже в зал ходить
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2015, 11:26
frolova.alisa
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
frolova.alisa на пути к лучшему
По умолчанию

я после кс через месяц пошла к врачу, он все осмотрел и разрешил занятия. сперва было больновато, но очень быстро все прошло. я так считаю, что лучше полчаса потерпеть и избежать превращения в корову, из которого обратно очень сложно выходить.
frolova.alisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 00:57
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ровно через 2 месяца после родов)
Мне после кс сказали 2 мес ни-ни)
Я послушная)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 13:01
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

После вторых родов через месяц
Не конкретные нагрузки, конечно, а понемногу и постепенно. Дискомфорта не было никакого
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 16:08
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

...вечером дня родов - первые подходы на пресс.
Так, самую малость, чтобы матка приходила в форму и самой не так противно было)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2019, 23:16
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

После ЕР через три месяца стала на тренировки ходить. После кесарева через год, пока дома занимаюсь.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2020, 16:17
Alisa88
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Alisa88 на пути к лучшему
По умолчанию

спустя 3 месяца стала ходить на тренировки, до этого сил не было
Alisa88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.