Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и чудо рождения


Важная информация

Результаты опроса:Ваши отношения с мужем после совместных родов ...
Улучшились 65 61.90%
Ухудшились 0 0%
Затрудняюсь ответить 18 17.14%
Другое (прокомментировать) 22 20.95%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.06.2010, 22:57
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

Arrow Отношения с мужем после совместных родов(часть 2)

Продолжаем общаться здесь

Предыдущая тема Присутствие мужа на родах
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 20:06
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 38
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожала с мужем, хотя все отговаривали - мол это стресс для мужчины, потом ничего не захочет и т.п. Но я вначале беременности мужу сказала, что хочу рожать вместе. Он сказал, что подумает и больше мы с ним не говорили на эту тему. А где-то месяца за 2 до родов я подняла эту тему и объяснила ему почему хочу рожать с ним, но настаивать и тем более обижаться я не буду. Объяснила ему весь процесс родов, что и как. Что это не очень приятно. Показала ему видео родов и мы сошлись на том, что он будет только на схватках. На схватка он мне очень помог (поддержка, держал за руку, тёр спину, засекал время между схватками, бегал за акушеркой когда было необходимо), а когда меня повели в родзал, он пошёл со мной, я не была против, да и если честно тогда было не до того, я только попросила стоять у головы. Он был рядом и стоял у головы, но когда акуршерка сказала, что малышка сейчас родиться, то он подскочил туда, так что мой муж видел меня "во всей красе". Да это не очень хорошо, но как он сам сказал, что он даже не подумал о том, что как ужасно, противно или что-то в этом роде, потому что когда он увидел всё это, в эту же минуту появилась наша дочка и вот только она была важна. Он не жалеет о том, что был на родах, более того гордиться, что первым увидел дочку и говорит, что ему вообще всё понравилось и что второй раз тоже вместе рожать идём.

Лично моё мнение по поводу того, что мужчин отворачивает потом от жён - это глупо. Если тебе что-то не приятно, то ты не будешь на это смотреть. Мой муж стоял у головы, потому что он не хотел туда смотреть сам, а пошёл вперёд только потому что хотел быстрее увидеть дочку. На нашей сексуальной жизни это никак не сказалось, более того первые 2 мес. из-за шва мне нельзя было и муж всё понимал и не настаивал, а когда я сказала, что можно, то сам переживал очень и интересовался как и чего, только чтобы мне было не больно и чтобы там ничего не повредить.
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 20:11
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

а нас с мужем отговаривают все...пугают разводом, тем что муж никогда больше не захочет меня...я на него не давлю,это на самом деле непросто,решиться на совместные роды,да еще когда все вокруг гадости рассказывают.
вот только те,кто рожал вместе,даже не думают о таких глупостях: как некрасиво выглядит влагалище у роженицы... ведь мужчины идут не за этим,чтобы оценить анатомию
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 13:22
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну вот,теперь я знаю,что такое партнерские роды
я очень довольна,что муж был рядом,не смотря на что морально готовилась к родам,все равно как-то все быстро пошло и я растерялась...для меня было очень важно держать его за руку,сжимать ее,а не ручку кресла и слышать,что он меня безумно любит
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 10:36
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы с мужем общего мнения, что не надо ему там быть, я сама посмотрела видео родов, и не хочу, чтобы мой муж видел меня в таком виде...
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 07:31
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я вообще хотела чтоб муж был рядом во время схваток...а потом поняла..что муж у меня очень теряется когда мне больно, черезчур переживает..поэтому решила не надо....сейчас очень рада тому что его не было со мной..мне легче одной справляться с болью..жаловаться некому))) да и есть опред моменты деликатные..которые мне и самой не очень приятны были...в общем хорошо что его не было..родила сама и быстрее и меньше ныла..у меня бригада оч. хорошая была..там без мужа не скучно было))))))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 17:21
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот всегда хотела, что бы муж был рядом, в такую минуту. Для меня очень важно, что бы близки человек поддержал меня. У меня есть страх, что я там себя буду чувствовать одинокой и никому не нужной. Но посли таго, как я поговорила со многими женщин и мужинами, поняла одно, что хорошо рожать вместе , если оба так хотят, если оба так думают изначально, а ни делать друг другу одолжение. Я вот раньше думала, что те мужья которые не хотят присуствовать при родах, но их жёны хотят, и в итоге не присудстуют, просто эгоисты. Но сейчас тек не думаю, действительно надо очень сильно этого хотеть, надо дествительно таким быть, что бы присутсвовать при родах. По этому завиду тем парам, где муж и жена имеют одинаковое мнение на счёт этого вопроса
Мой муж против присутстия, и наверное так и будет.
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 05:06
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teddy Посмотреть сообщение
Я вот всегда хотела, что бы муж был рядом, в такую минуту. Для меня очень важно, что бы близки человек поддержал меня. У меня есть страх, что я там себя буду чувствовать одинокой и никому не нужной. Но посли таго, как я поговорила со многими женщин и мужинами, поняла одно, что хорошо рожать вместе , если оба так хотят, если оба так думают изначально, а ни делать друг другу одолжение. Я вот раньше думала, что те мужья которые не хотят присуствовать при родах, но их жёны хотят, и в итоге не присудстуют, просто эгоисты. Но сейчас тек не думаю, действительно надо очень сильно этого хотеть, надо дествительно таким быть, что бы присутсвовать при родах. По этому завиду тем парам, где муж и жена имеют одинаковое мнение на счёт этого вопроса
Мой муж против присутстия, и наверное так и будет.
пойми его. все мужчины гораздо более впечатлительны, чем женщины, они крови боятся, вообще всего боятся....
если тебе очень хочется чтобы родной человек был рядом, рассмотри вариант присутствия мамы...она то уж точно тебя поймет как никто другой
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 09:26
Е.А.
Мама-теоретик
 
Аватар для Е.А.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: й-ола
Сообщений: 86
Вес репутации: 39
Е.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспоримаЕ.А. репутация неоспорима
По умолчанию

мой муж готов присутствовать на наших будущих родах,мне просто будет необходима его поддержка,его ласковые слова, хочу чтоб он первым увидел нашего ребенка.
Е.А. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 11:00
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
пойми его. все мужчины гораздо более впечатлительны, чем женщины, они крови боятся, вообще всего боятся....
если тебе очень хочется чтобы родной человек был рядом, рассмотри вариант присутствия мамы...она то уж точно тебя поймет как никто другой
Да я уже смерилась, что мужа рюдом не будет. Я ведь понимаю, что лутше без него, чем с ним , но против его желания. А вариант мамы я не рассматриваю. мамам очень трудно в такие минуты. У меня подрушка пожала в прошлом году и с ней была свекровь. Я маме рассказала и она сказала, что свекровь это намного лутше чем мама. Потому что маме психологически намного сложнее видеть как дочь мучаеться, чем свекрови
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 11:42
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Я хочу чтобы на вторых родах со мной был муж, с ним правда еще не говорили об этом))), мы только планируем второго малыша.
На первых его рядом не было, появился только сразу после рождения Димуськи.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 16:20
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teddy Посмотреть сообщение
Да я уже смерилась, что мужа рюдом не будет. Я ведь понимаю, что лутше без него, чем с ним , но против его желания. А вариант мамы я не рассматриваю. мамам очень трудно в такие минуты. У меня подрушка пожала в прошлом году и с ней была свекровь. Я маме рассказала и она сказала, что свекровь это намного лутше чем мама. Потому что маме психологически намного сложнее видеть как дочь мучаеться, чем свекрови
а свекрови в радость наоборот
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 16:46
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
а свекрови в радость наоборот
Да нет что ты. В такой момемт только самые -самые хорошие свекрови рядом бывают. Вот у подрушки свекров просто золотая. Я её очень люблю. Человек с большой буквы.
У меня тоже свекрож супер женшина была, жаль что умерла. Но она бы не смогла бы быть со мной. Она бы не пережила бы, просто растерялась бы видя как я мучаюсь
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 18:59
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teddy Посмотреть сообщение
Да нет что ты. В такой момемт только самые -самые хорошие свекрови рядом бывают. Вот у подрушки свекров просто золотая. Я её очень люблю. Человек с большой буквы.
У меня тоже свекрож супер женшина была, жаль что умерла. Но она бы не смогла бы быть со мной. Она бы не пережила бы, просто растерялась бы видя как я мучаюсь
Извини, я не знала, что у тебя свекрови нет извини
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 08:43
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Мой категорически не хочет на родах присуьсьвовать, да и я сама его там не особо хочу видеть))
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 15:35
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже решили,что нечего там ему делать. и если собирусь второй раз рожать,то его с собой не возьму.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 14:39
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teddy Посмотреть сообщение
Да я уже смерилась, что мужа рюдом не будет. Я ведь понимаю, что лутше без него, чем с ним , но против его желания. А вариант мамы я не рассматриваю. мамам очень трудно в такие минуты. У меня подрушка пожала в прошлом году и с ней была свекровь. Я маме рассказала и она сказала, что свекровь это намного лутше чем мама. Потому что маме психологически намного сложнее видеть как дочь мучаеться, чем свекрови
свекровь на родах думаю,желающих взять в родзал свекровь единицы. я бы уж лучше одна корячилась в поле
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 18:13
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
свекровь на родах думаю,желающих взять в родзал свекровь единицы. я бы уж лучше одна корячилась в поле
что правда, то правда
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 15:38
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

А мы готовимся с мужем идти рожать вместе, он уговал сначало я отказывалась, а щас решила рас хочит, смотрим с ним вместе школу подготовки к родам, как дышать массаж и все такое
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 15:50
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
А мы готовимся с мужем идти рожать вместе, он уговал сначало я отказывалась, а щас решила рас хочит, смотрим с ним вместе школу подготовки к родам, как дышать массаж и все такое
молодцы!!! поверь,не пожалеете об этом решении. совместная подготовка к родам и сами роды, сближают
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.