Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.02.2019, 09:36
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Чистота залог здоровья?

Конечно да! Мыться нужно, руки после прогулки обязательно мыть, овощи-фрукты, яйца...
Однако в последнее время среди научных статей встречаются такие, которые утверждают, что чистота нужна в меру! Мыло полезно не все, дезинфекция может навредить, уши чистить не нужно, особенно детям и с чисткой зубов тоже не все так однозначно!

Развиваем тему! Как вы считаете до какого предела чистота - залог здоровья, а после какого - вред.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_s917174_0_3.jpg
Просмотров: 633
Размер:	31.6 Кб
ID:	12167  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2019, 13:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Моя старшая, если не чистит уши хотя бы один день
А потом берет мои наушники
То все
Их можно выкидывать...
Они напрочь залеплены серой
Тау что пусть уши не чистят своим детям те, кто это придумал
Ну и себе, в принципе, тоде могут не чистить

А зубы, что тоже не надо чистить?
Батюшки...вот так доживешь до всех седых мест и узнаешь под старость, что и зубы чистить не надо...
А что если они все сгниют тогда?
Не?

Вообще, я была подростком когда...была жутким свином
И то, от чего у меня сейчас волосы дыбом встают, я делала, не думая и ничего не болело... Зараза не прилипала
Став матерью, я стала особой с дергающимся глазом))) ибо дети мои тоже те еще свины
И без пинка руки мыть иной раз не полетят
Хотя тоже ттт и зараза не липнет
Ну как грицца зараза к заразе и не липнет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2019, 17:23
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Как говорила моя бабушка - больше грязи - шире морда. Опять же! Конечно гигиена вещь нужная, но без фанатизма, я считаю. Без антисептического мыла и протирки всего и вся хлоркой.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2019, 09:00
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Я согласна, что всё нужно в меру.
Если будет стоять выбор поиграть с детьми или помыть полы, то ну их эти полы нафиг, кому лучше если я буду вся убитая. Лучше с детьми поиграть, а от пыли всё равно не избавиться. С точки зрения некоторых, наверное, я грязнуля, но зато я не убиваю себя на уборке.
Конечно, руки мыть надо, собаку после прогулки тоже, а вот полы мыть и пыль, и дверцы кухонных шкафов, ванную, вполне можно и пореже
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2019, 11:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Что ж там за полы такие, если после них вся убитая....
Я с больной спиной в квартире полы мою полчаса максммум
Если лайт версия - минут 15
У вас там дворцы чтоль?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2019, 01:51
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Lisenka, не знаю, как зовут, по имени обратилась бы) ну ты же все равно можешь пол? Про что тут разница в периодичности, насколько я понимаю... Кто-то ежедневно, в кто-то может раз в неделю... Опять же зависит не только от детей, у нас кот например, от него шееерстиии ппц, я пылесошу ежедневно, иначе шерсть везде, но у меня пылесос моющий, сразу и уборка влажная)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2019, 10:08
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

freken, я не умею тяп-ляп. 10 минут всё готово, Если берусь, то это все уголки, всю мебель подвигать...


Антизолушка, Леся, очень приятно.
Конечно мою, просто не каждый день. Я работаю 6/1, прихожу поздно, там бы до кровати, а не полы намывать.
Моющий пылесос это круто, покажи какой?
У меня собака, но он голый, шерсти нет с него, а лапы после каждой прогулки моем
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2019, 11:39
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
freken, я не умею тяп-ляп. 10 минут всё готово, Если берусь, то это все уголки, всю мебель подвигать...
А я в день пол мою 2 раза. Но тяп-ляп. И каждый раз когда мою лентяйкой-шваброй, думаю, эх, сейчас бы тряпку, поза собачкой и каждый бы уголок протереть. Но такое счастье доступно моему полу раз в квартал.

по сабжу
Я если б могла, все б сделала стерильным
Но мне так лень
Если б я жила одна и у меня было время убрать только за собой я не знаю жила б я в стерильной чистоте или бы вообще забила на уборку...
А сейчас я просто стараюсь поддерживать в такой чистоте, чтоб ребенок мог босиком по полу пройти. Если прошел и ноги грязные, сразу хватаюсь за тряпку.
Из-за огромного количества свинтусов и собак в доме у меня такая ситуация, что 2 раза в день утром и вечером - мыть пол обычное дело. Ну и там смена белья часто, т.к. обитаем в одной комнате огромная кровать и все на ней трутся. Живем в спальне получается.
Отец мой отдельный могзотрёп. Из-за него мытье унитаза через день у нас, а теперь и вообще стараюсь ежедневно, ибо ребенок стал ходить на унитаз.

Так что я считаю что многое зависит от пачкунов в доме и от направления ветра ))))
У нас сквозняком вся пыль с квартиру устремляется в нашу комнату, вся дрянь с отцовской комнаты, вся хрень. И Наташа стоит со шваброй, глаз дергается.... Уже без матов, тихо тру. А чего нервы тратить, их нет.

Сегодня была у терапевта, назначили успокоительное
Сорри за лирику.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2019, 13:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Животные, даа...
У нас кот вроде не особо длинношерстный, а как на постельном поспит, так все волосья там
Это при том, что вычесываю его и зима сейчас
Весной вообще ужас будет, когда с него клоками полезет все...
И на полу постоянно шерсть по углам собирается и ходит он везде и в коридоре тоже и может в ноги плюхнуться, прям сразу как мы с улицы придем, перекинется через весь коридор и лежит все собирает
Потом на постель.....оооо
Постельное меняю тоже постоянно
Полы мою через день правда
Но вот три дня болела - капец просто как мои засрюкали квартиру
Раковины заляпаны, унитаз заляпали (лизунов в туалете делали в раковине и сливали в унитаз, там и мука, и жидкое мыло, и пена для бритья........ Ппц), полы на кухне ужас - компот накапан, котовские волосы, пакет с сушками не закрыли - кот все сушки разгрыз...
В общем глаз дергается постоянно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2019, 14:25
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Lisenka, Леся, у меня Томас пылесос, модель не помню, давно он у нас уже, если важно посмотрю)
Но от своего пылесоса честно я не очень в восторге, тяжеленный, и немаленький, плюс после уборки мыть его весь надо, ну так как он у нас есть, мы привыкли , убирает он хорошо, но геморроя с ним много...
Я люблю чистоту, и все мои тоже любят, только убираться не любят, кот от него шерсть везде, дети тоже постоянно что-то льют, роняют ИТП) зима сейчас реагенты вечно домой тащатся, если с коляской выходим, от нее тоже грязищааа...
Я б тоже была не против чтоб чисто-пречисто дома было, но так у нас не бывает) то есть бывает иногда но недолго совсем)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2019, 18:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
freken, я не умею тяп-ляп. 10 минут всё готово, Если берусь, то это все уголки, всю мебель подвигать...
Фигасе...
Только увидела
Ну не знала, что мою полы тяп ляп
Наверно потому мою их по 10 мин., что не засираю обычно то, что не сильно грязное - оно, знаете, моется легко...

А мебель двигать это сильно... У меня мебель не двигается.. и сделана она так, что под ней ничего не собирается
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2019, 19:13
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

freken, я не говорила, что тот кто моет за 10 минут, делает это тяп-ляп... Тем более как так можно не глядя, человека обидеть... Боже упаси, не прими пожалуйста за наезд.
Я говорила только про себя, что если быстро, то это тяп-ляп. А у меня на кухне такая мебель, что есть углы куда обязательно надо влезать с тряпкой. А в коридоре пуфик и тумбы обувные, в спальне диван... Как-то мы не продумали этот момент, что под ними грязь собирается. Это при условии, что в коридоре везде впитывающие специальные коврики для обуви, и дальше коридора в обуви никто не ходит...
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2019, 09:04
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Все хорошо в меру .Я достаточно просто к этому отношусь . Полы мою раз в неделю .
Фрукты ,овощи моем , но и с грядки поесть можем без зазрения совести .
Руки можем забыть помыть иногда перел едой , я в панику из-за этого не впадаю .
Идеальная дезинфекция всего более опасна ,чем пофигизм .
Да и после животных всегда слежу ,чтоб руки были помыты .
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.