Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2009, 13:10
Victoria69
Мама-чайник
 
Аватар для Victoria69
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Victoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспорима
По умолчанию Психология отношений после выкидыша

Девочки очень интересно знать ваше мнение!!! Когда была беременна(маленький срок), муж ходил просто сиял весь, он так радовался А теперь когда ничего не получилось, вернее после выкидыша он вроде бы не показывает, но что то не так. Ходит без настроения, частые депрессии ссылаясь на то, что мол осень Перестал говорить что любит, а самое главное что перестал говорить о планировании малыша подскажите мне тоже тяжело, но я не знаю как себя вести, может просто не обращать внимания и все само пройдет???
Victoria69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 19:23
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 271
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Victoria69 мужа просто надо понять всего скорее он переживает. Поговори с ним по душам, объясни что ты тоже переживаешь. Время лечит
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 20:56
Lovemasik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lovemasik
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 86
Вес репутации: 91
Lovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспорима
По умолчанию

И я считаю что с мужем стоит поговорить, если вы оба хотели малыша значит он тоже переживает, просто мужчины по своему это переносят. А ты держись у меня недавно был выкидыш, мужа рядом нет-далеко работает, сообщила по телефону. Первые дни он был в ступоре, я за это переживала почему он так относится а потом он позвонил и сказал что у нас обязательно будет малыш. Как только вернется пообещал этим заняться.
Lovemasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 10:56
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Виктория, когда такое происходит, переживают оба. Поговори с мужем. Всё наладится. Мы к сожалению тоже такое пережили и период был ооочень непростой. Но всё будет хорошо, обязательно будут детки и отношения наладятся.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 11:49
Victoria69
Мама-чайник
 
Аватар для Victoria69
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Victoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девочки Я знаю, что он переживает и так не просто об этом говорить, но буду пытаться разговорить его, он у меня все в себе обычно держит
Victoria69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 11:51
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мужики, они все такие. Можно после ужина с бытылочкой винца, чтоб поразговорчивее был.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 11:58
Victoria69
Мама-чайник
 
Аватар для Victoria69
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Victoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Мужики, они все такие. Можно после ужина с бытылочкой винца, чтоб поразговорчивее был.
Значит сегодня по плану ужин с вином и теплой обстановкой Может подействует, СПАСИБОЧКИ
Victoria69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 15:31
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 88
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria69 Посмотреть сообщение
Спасибо девочки Я знаю, что он переживает и так не просто об этом говорить, но буду пытаться разговорить его, он у меня все в себе обычно держит
Милая, мы тоже вот буквально недавно тоже пережили это....муж ходил как в воду опущенный, хотя старался вида не подавать. Он у меня такой же, тоже всё в себе держит. Просто я с ним поговорила, поплакались вместе, обсудили все, чтовсё у нас будет хорошо. Важна взаимная поддержка, мужчины они все такие, они стараются вида не подавать, хотя им очень больно внутри! Теперь когда я с ним разговариваю о всяких нужных делах (сходить в церковь, поставить свечки, и т.п.)он не отшучивается как раньше (он у меня к церкви относиться скиптически), он меня выслушивает, соглашается и делает, просто надо поговорить. На счет винца, я думаю полезно будет. Эмоции все выплесните, и вам будет легче. Так что всё у вас и у нас конечно будет ОТЛИЧНО!!!!
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 16:18
Victoria69
Мама-чайник
 
Аватар для Victoria69
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Victoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляня Посмотреть сообщение
Так что всё у вас и у нас конечно будет ОТЛИЧНО!!!!
Я уже тож так думаю по другому и быть не может Спасибки
Victoria69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 16:25
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 88
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria69 Посмотреть сообщение
Я уже тож так думаю по другому и быть не может Спасибки
Да было бы за что!!!! Мы должны поддерживать друг друга, тем более в таких ситуациях!!!!
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 12:54
Пельмешка
Мама-чайник
 
Аватар для Пельмешка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Пельмешка на пути к лучшему
По умолчанию

Да, первое время я злилась. Мне мол плохо, а он, а он....А что он? Не стенает со мной, не плачет, не пытается поговорить об этом. Потом попила пустырничку, нервы причесала свои и муж мне объяснил, что не только я потеряла ребенка, он тоже ,и я должна с этим считаться...
Просто они все по-другому переживают, не так как мы.
Вместе можно все преодолеть, девчоны!
Пельмешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 15:49
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мой муж тоже расстроился! о он у меня психолог поэтому все прошло хорошо, н поддерживал и подбадривал. но он боялся первое время что то об этом говорить видя как я сразу начинала плакать
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 16:11
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

поэтому ваш муж может тоже не знает как себя вести что бы не сделать вам больно и ему надо помочь! в какой то степени мы сильнее мужчин
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 16:09
Victoria69
Мама-чайник
 
Аватар для Victoria69
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Victoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспорима
По умолчанию

Да девочки мы все таки сильнее. Поговорили мы и я все поняла, он очень сильно переживал, но сейчас вроде немножко отходить начал Пришли анализы не оч хорошие так он теперь полностью переключился на лечение, такой забавный
Victoria69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 17:05
Lovemasik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lovemasik
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 86
Вес репутации: 91
Lovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспорима
По умолчанию

Victoria69
Умнички что поговорили, вот подлечитесь и с новыми силами в бой за маську. Всего вам самого хорошего, быстрее вылечиться и запузячиться)
Lovemasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 18:27
Шарова Екатерина
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Шарова Екатерина на пути к лучшему
По умолчанию

самое главное пересилить себя и открыто поговорить.. у нас после выкидыша около месяца были натянутые отношения... мне казалось что мы уже не восстановим прежние отношения.... но один открытый разговор вернул все на место. Мы пережили это вдвоем и наши отношения наверно в чем то стали крепче. Сейчас мы ждем сынишку.
Шарова Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 11:29
Victoria69
Мама-чайник
 
Аватар для Victoria69
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Victoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспорима
По умолчанию

Да девочки я с вами согласна главное суметь поговорить об этом, сейчас мы стали даже ближе теперь кажеться, что никакие проблемы не страшны
Victoria69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 16:17
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня после выкидыша муж ходил в ступоре, попытки поговорить ни к чему не приводили... у меня случился нервный срыв, мы сильно разругались, даже расстались, но потом снова сошлись... И что странно - я не помню вообще, что и как тогда происходило, как стерло из памяти. Сейчас вот уже год прошел, снова планируем. Он ждет вместе со мной, спрашивает, заботится, старается, чтобы не нервничала и не уставала сильно.
девочки, дорогие, все у вас будет хорошо! Просто дайте им время пережить, ведь для них это тоже очень больно! А мужчины не такие открытые в выражении чувств, как мы, поэтому они тяжелее переносят такие удары.. Я поняла, что надо просто быть ласковей и теплей к ним, и совсем скоро все наладится!
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 16:44
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria69 Посмотреть сообщение
Девочки очень интересно знать ваше мнение!!! Когда была беременна(маленький срок), муж ходил просто сиял весь, он так радовался А теперь когда ничего не получилось, вернее после выкидыша он вроде бы не показывает, но что то не так. Ходит без настроения, частые депрессии ссылаясь на то, что мол осень Перестал говорить что любит, а самое главное что перестал говорить о планировании малыша подскажите мне тоже тяжело, но я не знаю как себя вести, может просто не обращать внимания и все само пройдет???
У нас в июле бло тоже самое! Пока я лежала в больнице муж почти не показывал свои "нервы",но по рассказам друзей ему было тоже не сладко! Мы,девченки плачем и нам становится легче,а они всю свою боль держат в себе,а это еще сложнее. Так что думаю у вас все наладится!!!Надо немного подождать) Мы опять начали планировать малыша,я конечно еще вспоминаю произошедшее..
Всем удачи и лёгких родов!!!
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 10:05
Victoria69
Мама-чайник
 
Аватар для Victoria69
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Victoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспорима
По умолчанию

Да девченки теперь я конечно понимаю, что вместе можно решить все самые непреодолимые преграды Спасибо за поддержку первое время без ваших советов бы не справилась А теперь мы можем обсуждать все, что угодно и стакой теплотой, что говорила бы вечность
Victoria69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.