Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2010, 12:59
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena&Viktor Посмотреть сообщение
Просто из моего окружения ни кто не знает про наши пробемы с зачатием и не узнают.Знают только самые близкие мама,папа мои и все.Если пошлю не поймут,почему послала.Хотя я привыкла к вопросам и отвечаю четко,что пока аиста не пускаем,тоесть принимаем меры,ну скоро все будет по другому.
Тогда отшучиваться надо научиться, дежурную фразу придумать веселую, чтобы все отстали посмеявшись... типа не, я пока молодая, вот будет мне 40, тогда подумаю, а щас некогда, кручу-верчу, бегаю-прыгаю
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 13:11
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Да я как бы тоже по всем традициям росла, высшее филологическое и т.п. Но если сильно достанут, не до чего уже, только бы психику в порядке держать...
Это камень не ваш огород, не обижайтесь если что
Но послать некоторых правда сложно, а некоторых даже не жалко Просто уже придумываешь,как бы так послать,чтоб еще и их задеть в ответ
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 14:50
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
У меня была ЗБ на 6 неделях. Потом сделали 5 чисток с интервалом в неделю. Потом лапору с гистерой. Тепрь бесплодие маточного характера-гипоплазия эндометрия, эндометриоз до кучи. Но сасмое печальное, что начинают гармонами кормить эндометрий, останавливаются в росте фоликулы. Последний Г намекает, что мне только чудо светит, даже к Эко не гожусь
Чудеса происходят вокруг постоянно, это я говорю со 100% уверенностью

Я даже и думать не могла что у меня будет нормальная маточная Б. после тяжелейшего воспалительного процесса со всевозможными спайками, после 2 лапароскопий, выскабливания, ДВС синдрома, ударной дозы гормонов и последущей гормональной терапии в течении 2!! лет отнюдь не микродозами ок.
Я была просто уверенна что мне светит при первой же попытке внематочная Б, так же думал и мой врач.
Но чудеса бывают, девочки!
И у всех все получится обязательно!!!
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 14:54
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка К. Посмотреть сообщение
Чудеса происходят вокруг постоянно, это я говорю со 100% уверенностью

Я даже и думать не могла что у меня будет нормальная маточная Б. после тяжелейшего воспалительного процесса со всевозможными спайками, после 2 лапароскопий, выскабливания, ДВС синдрома, ударной дозы гормонов и последущей гормональной терапии в течении 2!! лет отнюдь не микродозами ок.
Я была просто уверенна что мне светит при первой же попытке внематочная Б, так же думал и мой врач.
Но чудеса бывают, девочки!
И у всех все получится обязательно!!!
Чудеса случаются с теми, кто в них верит
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 15:00
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка К. Посмотреть сообщение
Чудеса происходят вокруг постоянно, это я говорю со 100% уверенностью

Я даже и думать не могла что у меня будет нормальная маточная Б. после тяжелейшего воспалительного процесса со всевозможными спайками, после 2 лапароскопий, выскабливания, ДВС синдрома, ударной дозы гормонов и последущей гормональной терапии в течении 2!! лет отнюдь не микродозами ок.
Я была просто уверенна что мне светит при первой же попытке внематочная Б, так же думал и мой врач.
Но чудеса бывают, девочки!
И у всех все получится обязательно!!!
Как здорово! Ты очень сильный человек!
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 15:12
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Чудеса случаются с теми, кто в них верит
Наверно так!
Я верила где-то в глубине души, а разумом понимала что практически невозможно
Сарочка, пасибки!
да, обычный человек!
Вот кто сильный, таких на этом форуме немало, столько историй читала.... Есть девушки которые делают все возможное и невозможное для Б. И не унывают!
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 15:26
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Это камень не ваш огород, не обижайтесь если что
Но послать некоторых правда сложно, а некоторых даже не жалко Просто уже придумываешь,как бы так послать,чтоб еще и их задеть в ответ
Не, я все понимаю... Ну тогда и не посылать, а и правда, как я выше советовала, отшучиваться, чтобы все упали
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 15:31
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Не, я все понимаю... Ну тогда и не посылать, а и правда, как я выше советовала, отшучиваться, чтобы все упали
Это надо чтобы человек был с чувством юмора, некоторые на подобные отшучивания так глаза выпучивают
А потом начинаются сплетни что вот,(к примеру) наташка с мужем в чайлдфри движение вступили, детей не хотят и тд и тп.
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 15:36
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

У меня тут подруга когда на работе сказала,что Б, ее спросили, почему она всех заранее не предупредлила, что собирается Какое кому дело
Я ей и говорю,а что они хотели, чтоб ты посреди офиса встала и заорала "Мы сегодня делаем детей, через 2 недели узнаем получилось или нет!!!"Вот люди тоже
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 15:39
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Меня этим вопросом уже достали!!
При чем знакомые, которые знают, что мне пока нельзя второго.
Уже некоторых чем-нибудь тяжелым стукнуть охота
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 16:17
Капелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 78
Вес репутации: 35
Капелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспорима
По умолчанию

Меня до недавнего времени не спрашивали, а потом как с цепи сорвались, все подряд начали спрашивать, даже малознакомые люди. Но ничего, мы с мужем всем отвечаем, что всему своё время.
Капелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 16:18
Рафи
Мама-чайник
 
Аватар для Рафи
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Рафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспорима
По умолчанию

Я обычно отвечаю что вся в работе и пока даже не знаю
А так родители уже не пристают, недавно они стали бабушкой и дедушкой, всю ситуацию знает моя близкая подруга, у неё у самой есть некоторые трудности, поэтому мы друг друга понимаем и лишнее не спрашиваем.
Рафи вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 16:50
Машка
Мама-теоретик
 
Аватар для Машка
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Машка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
у меня сегодня подружка, которая в курсе моего планирования и прошлой ВБ, спросила: "А как у вас дела с планированием продвигаются?"

Ну вот почему нельзя обойтись без подобных вопросов?????????
Моя подруга тоже постоянно на любую мою жалобу "Спать хочется" или "неважно себя чувствую" спрашивала "Так может ты беременна?".
На третий раз я ей просто сказала, что как только - так она узнает об этом ну если не первой, так второй точно. Всё, больше не пристает с расспросами. Понятно,что любопытно людям, но надо же и о чувствах "планирующих" думать...
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 21:22
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

У нас на работе уже чуть не ставки делают, кто следующий ... не понимаю, людям заняться что ли нечем? только сидеть да обсуждать...
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 21:23
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Та нет, уже 5 лет прошло после того
раз 5 лет, значит, ждать нечего, надо меры предпринимать
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 21:31
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка К. Посмотреть сообщение
Это надо чтобы человек был с чувством юмора, некоторые на подобные отшучивания так глаза выпучивают
А потом начинаются сплетни что вот,(к примеру) наташка с мужем в чайлдфри движение вступили, детей не хотят и тд и тп.
Ну да, а че такого? Скажи, да ну, вот еще, сопли эти, какашки, памперсы, а потом бац, заБ и опять же всех удивишь, скажешь, залетела ваще не ожидала
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 21:35
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Меня этим вопросом уже достали!!
При чем знакомые, которые знают, что мне пока нельзя второго.
Уже некоторых чем-нибудь тяжелым стукнуть охота
ого себе, у вас уже есть маленький ребенок, и всё равно с вопросами пристают
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 22:11
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ого себе, у вас уже есть маленький ребенок, и всё равно с вопросами пристают
Да людям обсуждать просто нечего. Мне этот вопрос задавали когда еще Б ходила. Знают что я еще одного хочу. На работе приставали, чтоб я из декрета не выходила-из одного в другой сразу. Боятся, что выйду, проработаю и снова уйду.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 22:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Да людям обсуждать просто нечего. Мне этот вопрос задавали когда еще Б ходила. Знают что я еще одного хочу. На работе приставали, чтоб я из декрета не выходила-из одного в другой сразу. Боятся, что выйду, проработаю и снова уйду.
я подружку тоже вопросами доставала, когда она второго заводить будет (дочке её год и 10 месяцев), так она уже и завела, сейчас со вторым ходит, и меня перегнала, хотя совсем недавно о втором даже не думала
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 22:20
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я подружку тоже вопросами доставала, когда она второго заводить будет (дочке её год и 10 месяцев), так она уже и завела, сейчас со вторым ходит, и меня перегнала, хотя совсем недавно о втором даже не думала
я второго хочу начать уже планировать, только сначала врачей пройти, болячки полечить и тогда уже.
чтоб у тебя все получилось!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.