Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2013, 12:15
Клевер
Мама-теоретик
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Вес репутации: 6731
Клевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, привет!!!
Цитата:
Сообщение от Elizavetka Посмотреть сообщение
Девочки привет! мы дома уже с субботы, мне кажется, что у меня началась послеродовая депрессия
Лиза, прекрасно понимаю, у самой глаза на мокром месте постоянно, вроде все нормально, но хочется плакать. Хочется особого отношения, чтобы пожалели. Муж вчера говорит, ну ты давай вливайся уже, уборку делай и прочее. Капец, я только сутки дома, еще в себя придти не могу, ему уборка и покушать повкуснее. Он ребенка еще не разу на руки не взял, хотя так просил третьего. Стараюсь абстрагироваться сейчас, просто знаю, что бывает такое и что это пройдет, дело времени.

Цитата:
Сообщение от Elizavetka Посмотреть сообщение
и еще.. вы даете своим малышам пустышку, у нас в роддоме сказали, что нельзя.. вот думаю давать или нет?
у кого малыши спят в кроватке, а у кого с вами?
кто то сцеживает молоко про запас молокоотсосом? например пока вообще не представляю, как выезжать из дома, хоть на чуть чуть, на работу, за новогодними подарками и т.д. Меня врачиха в роддоме напугала, что я потом буду мучится с " каменной грудью", если сцежусь... но как же тогда быть?
как у вас происходит кормление? одно кормление- одна грудь? и как долго ест малыш?
Я даю пустышку. Дочка иногда стала использовать грудь как соску, спит и просто делает не сильные сосательные движения, убираешь грудь, просыпается. А пустышка ее успокаивает. Я же не могу ее все время на груди держать, а пока сосет пустышку у меня есть несколько минут. Ей как надоест, она ее сама плюет. Связи с гв не вижу, дочка тоже сосала соску первое время, но от груди до 1,9 лет не отказалась.
Молоко сцеживаю, но не про запас, а лишнее. Если сцеживать не буду заработаю мастит, пока малышка не ест столько. Одну грудь дочка съедает, вторую сцеживаю. К следующему кормлению уже обе наполняются.
Моя ест долго, минут 20-30.
Спит днем в коляске, ночью в кроватке, сегодня вот к себе перекладывала подмышку))), она спала не очень хорошо, поэтому взяла, чтобы она чувствовала меня рядом.

Марина, у меня дочка стршая за первый месяц не грамма не прибавила, грудь изо рта не выпускала и спал с грудью во рту) перерыва между кормлениями почти не было. Достанешь, сразу ищет.
А твоя если покушала и спит и не плачет, грудь ртом не ищет, наверное хватает ей) а прибавки нет, может молоко не жирное?
Клевер вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 14:23
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже даю пустышку. Элементарно даже на улице на прогулке удобно, чтобы ребенок не кричал на морозе.

Первая дочка пустышку сначала не брала, я радовалась и хорошо что не берет, отучать не надо будет. В дальнейшем возникла проблема в том что она пустышку заменила своим большим пальцем и сосала его. Пришлось потом все таки по поводу и без давать пустышку и приучать, чтобы оставила свои руки в покое.

Спать стараюсь ложить в кроватку, засыпает со мной, а потом перекладываю.
Днем когда где спит, пока старшая на дневном сне, младшую уношу в другую комнату и оставляю спать на диване например.

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Марина, у меня дочка стршая за первый месяц не грамма не прибавила, грудь изо рта не выпускала и спал с грудью во рту) перерыва между кормлениями почти не было. Достанешь, сразу ищет.
А твоя если покушала и спит и не плачет, грудь ртом не ищет, наверное хватает ей) а прибавки нет, может молоко не жирное?
Маш у меня так же старшая была, как и твоя, всего 300гр прибыла в месяц.
А тут смотрю наедается, молоко есть, спит - думала нормально. А весы показывают всего +200гр.
Вот хочу когда муж дома будет сцедиться и дать молоку отстояться, посмотрю хоть что будет. Может и молоко не жирное, кто его знает.
Как хоть интересно жирность определить.
Вот с первой пробовала сцеживать и оставлять на ночь, в итоге отстаивалось в пропорции из 100мл = 10мл сверху белого молока + 90мл снизу как вода

А так молоко не сцеживаю, переполненности нет. А чтобы замораживать такого объема лишнего нет да и считаю не зачем мне это.
Я вдоволь насцеживалась с первой, мне хватило (и да от постоянных молока становится больше - от чего у меня в дальнейшем пошли частые застои)
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 15:10
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
У меня тоже мои все полубольные какие-то. Ваня тоже: то носик заложен, то глазки слезяться. Я уж ему Виферон вставила разок, а второй раз не получилось: он попку сжимает так, что свечка вся мнется и не вставляется. Но он, думаю, засчет моего молока еще держится: там же иммунитет, а уж тем более я сама полубольная, мои антитела ему видимо пошли. А доктор нам назначила капать отривин и потом сопельки отсасывать тоже аспиратором отривиновским, а потом закапывать назол бейби ( не более 3 дней), в горлышко прыскать мирамистин, ну и виферон в попу! Так что если у вас сопельки, то отсасывай! Чтоб отит не начался.
ну вот я не пойму,она чихает,глазки слезятся,но нету такого чтоб сопли текли,она просто хрюкает.Отсасываю,но там тоже ничего нет,может быть только козявка белая от смеси и все
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 16:24
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elizavetka Посмотреть сообщение
Девочки привет! мы дома уже с субботы, мне кажется, что у меня началась послеродовая депрессия, всегда думала, что ето ерунда, смеялась что всякую хрень придумывают, а вот и сама столкнулась. У меня глаза всегда на мокром месте, сначала думала что накопилось, но сейчас пнимаю, что то не так, мне себя очень жалко, не понравилась реакция мужа, не разу не спросил, как я себя чувствую после КС, свекры вообще даже не позвонили, хотя я и отправила СМС. Грудь у меня рассосана вся в мясо, с мужем какая то хрень у нас, как будто ниточка оборвалась, он не рассказывает как у него день прошел, где был.... мне нельзя на улицу выходить 5 дней, сижу как в тюрьме( Мышонок мой вторую ночь не спит нормально, я плачу т.к. мне его жалко и себя жалко, короче кажется, что у меня какие то проблемы.... чувствую, что ухожу в это состояние все глубже.., девочки может у кого то было что то подобное?
Это после родовая депрессия накрыла. У меня в прошлую так было,сейчас нет . может потому, что я даже вздохнуть не могу. Проблема рук решена слингом. Соску даю. Иногда подкармливаю смесью ,потому как не могу по полтора часа кормить, вот и выходит два раза в день смесь. Перед гулянием с старшими и перед ночным сном. Вчера первый раз вечером были колики. Самое для меня сложное это вечер, нужно всех накормить, искупаться,переодеться и все накладывается по времени друг не на друга. Никак не могу приноровиться. Ещё и взрослых надо покормить и самой как то поужинать. Муж в командировке опять,вроде как вернётся и неделю выходного будет, может как то время хоть себе уделю
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 03:49
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабина Посмотреть сообщение
ну вот я не пойму,она чихает,глазки слезятся,но нету такого чтоб сопли текли,она просто хрюкает.Отсасываю,но там тоже ничего нет,может быть только козявка белая от смеси и все
Тоже самое! Врачь сказала отсасывать, а я ж вижу, чувствую, что нечего там отсасывать. Видимо просто отек идет слизистой. Я ему пару раз пшикнула назолом, когда мне казалось, что ему дышать тяжело. А вообще у нас так топят, у меня самой нос сухой и чешется! все никак не дойду до аптеки, купить отривин Ване- хуже не будет точно! И Виферон я вставила разок, а потом забыла убрать его в холодильник и он стал мягким...Ванька так попу напряг, что я вставить не смогла! Ну и забила на этот ферон! Вроде пока Ваня выкарабкался!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 03:50
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девчонки, рассказывайте! Есть какие-нить умелки то уже?
Мой пару раз повернул-таки голову на голос! А то я все с этим переживаю! Стал реагировать больше и на других людей: тут кушал сисю, а Машка прыгала и галдела рядом. Так он аж сосать перестал и прям выгнулся чтоб на нее посмотреть и внимательно так на нее смотрел, видно что не СКВОЗЬ нее, а именно на нее. Ну и мне то он уже давно активно улыбается и гулит. Особенно умилительно это за сисей: сосет, сосет...Вдруг взгляд на меня переведет, сосать перестанет, улыбнется и с "набитым ртом" говорит "ааагу"... И так влюбленно смотрит! Даже муж подметил это! Голову мы стали чуть лучше держать, но все-равно пока это удержание в течении нескольких секунд, а дальше мы роняем бошку...А тут водила Машку в бассейн: не помню писала я тут об ужасе пережитого- не суть. Так он там кадрился куборщице!) Папе родному не улыбается, а тут чужой тетке со шваброй так заулыбался и столько всего ей наговорил: и агу и гу и какие-то еще звуки...Вот такие у нас маленькие успехи...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 03:52
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девчонки, а отправте свою инфу Озорной Лисичке, чтоб она первую страничку нам сделала! а то в октябрятах числимся только я и Оленька.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 04:06
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вот все меня спрашивают, что на новый год дарить Ване... А я и не знаю... Погремухи, говорю, какие-нить... А чего еще то можно на 3 месяца?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 05:20
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ань, пусть дарят на будущее- пазлы вкладыши, пирамидки, сортеры, музыкальные, для ванной, книжки-пищалки, ксилофонн/металлофон, типа ламазе игрушки,
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 05:25
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аня наша дама не хочет голову держать когда на животе. но вот вчера вроде порадовала еас показательным удержанием головы. педиатр говорит что все норм. не критично, т.к. когда за ручки подтягиваем она голову с корпусом держит, а не запрокидывает. и вертит головой. так что научится и Ваня.

про влюбленный взгляд- это вообще непередаваемые ощущения...
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 08:05
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
Аня наша дама не хочет голову держать когда на животе. но вот вчера вроде порадовала еас показательным удержанием головы. педиатр говорит что все норм. не критично, т.к. когда за ручки подтягиваем она голову с корпусом держит, а не запрокидывает. и вертит головой. так что научится и Ваня.

про влюбленный взгляд- это вообще непередаваемые ощущения...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 08:05
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
Ань, пусть дарят на будущее- пазлы вкладыши, пирамидки, сортеры, музыкальные, для ванной, книжки-пищалки, ксилофонн/металлофон, типа ламазе игрушки,
Это мысль!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 19:37
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Аня, как ты одеваешь дитё на прогулку в слинге? У нас похолодало, я сама мёрзну уже, мозгами понимаю, что ребёнок, скорее всего не мёрзнет, но всё равно так хочется его теплее одеть... И ещё, ты его поверх одежды носишь, или в слингокуртке?
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 19:40
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Привет, Алин! Велком так сказать в нашу болталочку! какие вы родились рассказывай!
Ванечка родился 9 октября, в 0-40 4120 и 54см! Сейчас мы уже 60см( замеры недельной давности) и 5700 весим. За этот месяц уже 1200 набрали. Уже бодики тут покупала 62 размера, 56 не лезут!
Ого какие вы большие родились! А наш малыш совсем крошка родился - 2800, никто и не ожидал , узи показывало 3500 за день до родов. Зато длинный - 51 см. Мы тоже уже на следующий размер бодиков переходим потихоньку, и тяжёленький становится - моя спина это чувствует
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 19:47
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Девчонки, рассказывайте! Есть какие-нить умелки то уже?
Мой пару раз повернул-таки голову на голос! А то я все с этим переживаю! Стал реагировать больше и на других людей: тут кушал сисю, а Машка прыгала и галдела рядом. Так он аж сосать перестал и прям выгнулся чтоб на нее посмотреть и внимательно так на нее смотрел, видно что не СКВОЗЬ нее, а именно на нее. Ну и мне то он уже давно активно улыбается и гулит. Особенно умилительно это за сисей: сосет, сосет...Вдруг взгляд на меня переведет, сосать перестанет, улыбнется и с "набитым ртом" говорит "ааагу"... И так влюбленно смотрит! Даже муж подметил это! Голову мы стали чуть лучше держать, но все-равно пока это удержание в течении нескольких секунд, а дальше мы роняем бошку...А тут водила Машку в бассейн: не помню писала я тут об ужасе пережитого- не суть. Так он там кадрился куборщице!) Папе родному не улыбается, а тут чужой тетке со шваброй так заулыбался и столько всего ей наговорил: и агу и гу и какие-то еще звуки...Вот такие у нас маленькие успехи...
Какая же ты счастливая, что сыночек на тебя так влюблённо смотрит! А мой улыбается пока что всем, кроме меня Вот так вот, ношусь с ним 24 часа в сутки на руках, не сплю, он кричит, а как папа приходит - сразу ему улыбается так радостно, играется
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 19:53
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение

Марина, у меня дочка стршая за первый месяц не грамма не прибавила, грудь изо рта не выпускала и спал с грудью во рту) перерыва между кормлениями почти не было. Достанешь, сразу ищет.
А твоя если покушала и спит и не плачет, грудь ртом не ищет, наверное хватает ей) а прибавки нет, может молоко не жирное?
Маша, вот мой такой, как твоя доча - всё время на груди, особенно последние два дня, оторвать не могу. Спит, посасывая, если оторвать - через пару минут снова ищет. А не дать - крик сразу. У меня уже крыша от этого едет - ни поспать, ни поесть. Прибавка, правда, хорошая, что же ему ещё не хватает?
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 21:00
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
Какая же ты счастливая, что сыночек на тебя так влюблённо смотрит! А мой улыбается пока что всем, кроме меня Вот так вот, ношусь с ним 24 часа в сутки на руках, не сплю, он кричит, а как папа приходит - сразу ему улыбается так радостно, играется
Папин сына!
Ну мой просто первый месц своей жизни провел только со мной в больнице так что теперь только и привыкать начинает к папиному басу! Пока ему не улыбается!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 22:34
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
Аня, как ты одеваешь дитё на прогулку в слинге? У нас похолодало, я сама мёрзну уже, мозгами понимаю, что ребёнок, скорее всего не мёрзнет, но всё равно так хочется его теплее одеть... И ещё, ты его поверх одежды носишь, или в слингокуртке?
В слингокуртке, она зимняя. Я неодеваю совсем, памперс и человечек, сама в одной футболке. На голову только шапки,лицо и чуть головы на воздухе потому что.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 22:35
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
Маша, вот мой такой, как твоя доча - всё время на груди, особенно последние два дня, оторвать не могу. Спит, посасывая, если оторвать - через пару минут снова ищет. А не дать - крик сразу. У меня уже крыша от этого едет - ни поспать, ни поесть. Прибавка, правда, хорошая, что же ему ещё не хватает?
Соски не хватает- не удовлетворяется сосательный рефлекс.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 02:15
Elizavetka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девулечки, спасибо, что поддерживаете! огромное спасибо, т.к. со своими близкими и подругами я ети темы обсуждать не хочу! Я взяла себя в руки, собралась немного, успокоилась, все как то начинает налаживаться. Даже сегодня на 2 часа отьехала из дома по делам. Сегодня купили малявке лимузин, завтра будет первая прогулка) и еще такой вопрос, сегодня купили весы, т.к. у меня параноя, что малышу не хватает молока, у нас прибавка за 5 дней 210 гр, ето нормально? и какая прибавка должна быть за месяц первый?
Вчера консультировалась, со специалистом по ГВ, оказывается у меня такая проблема с грудью ,т.к. я не правильно прикладывала, сейчас поменяли позу и стало гораздо лучше, больно только когда присасывается
В субботу будем украшать дом к Рождеству, у меня муж и сын католики, так что у нас уже скоро праздники начнуться!
Как там у Леночки дела, никто не в курсе?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.