Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.11.2009, 10:35
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне назначили Дюфастон из-за угрозы выкидыша по результатам УЗИ с 6 нед. Сколько еще пить не сказали, но думаю еще долго. Стоит у нас тоже дорого. последний раз покупала за 509 руб.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 14:50
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришкин Посмотреть сообщение
Мне назначили Дюфастон из-за угрозы выкидыша по результатам УЗИ с 6 нед. Сколько еще пить не сказали, но думаю еще долго. Стоит у нас тоже дорого. последний раз покупала за 509 руб.
Наверное долго придется, его сразу не прекращают, я пила до 20 недели (с 8й) и потом еще там по плану прекращение - с 3 раз в день до 2, потом по половинке чет было, короче, пришлось раскошелиться, но здоровье маленькой мне дороже всего, как и любой мамочке!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 23:35
Marika/88
Мама-чайник
 
Аватар для Marika/88
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Marika/88 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Наверное долго придется, его сразу не прекращают, я пила до 20 недели (с 8й) и потом еще там по плану прекращение - с 3 раз в день до 2, потом по половинке чет было, короче, пришлось раскошелиться, но здоровье маленькой мне дороже всего, как и любой мамочке!
А мне его назначили пить просто так.
Сказали для того что бы подстраховаться.
Мол гормонов женский организм вырабатывает мало,а
таблетки помогут предотвратить нежелательный выкидыш.
А когда прекращать не сказали, пью его с 6 недель.
Пришла вставать сейчас на учет мне врач сказала ,зачем мол лишнее
лекарство просто так глотать,
Вот если бы у тебя живот болел тогда другое дело
а меня ничего не беспокоило.
И врач сказала ну что раз пьёшь так и пей.
А что же делать зачем пить просто так??????
Может начать пить по одной таблетки в день????
Прекращать сразу же вроде нельзя!!!
Marika/88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 07:55
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika/88 Посмотреть сообщение
А мне его назначили пить просто так.
Сказали для того что бы подстраховаться.
Мол гормонов женский организм вырабатывает мало,а
таблетки помогут предотвратить нежелательный выкидыш.
А когда прекращать не сказали, пью его с 6 недель.
Пришла вставать сейчас на учет мне врач сказала ,зачем мол лишнее
лекарство просто так глотать,
Вот если бы у тебя живот болел тогда другое дело
а меня ничего не беспокоило.
И врач сказала ну что раз пьёшь так и пей.
А что же делать зачем пить просто так??????
Может начать пить по одной таблетки в день????
Прекращать сразу же вроде нельзя!!!
А нет третьего врача, у кого спросить можно? Если сейчас пьешь по 3 таблетки в день, начни по 2, потом по 1, только не резко, три -четыре дня по 2, потом 3-4 дня по 1 и потом уже прекращать... Ну если гормонов не хватает, могли и назначить, дюфастон - это же аналог прогестерона. А тестирование на гормоны тебе делали?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 11:39
Marika/88
Мама-чайник
 
Аватар для Marika/88
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Marika/88 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А нет третьего врача, у кого спросить можно? Если сейчас пьешь по 3 таблетки в день, начни по 2, потом по 1, только не резко, три -четыре дня по 2, потом 3-4 дня по 1 и потом уже прекращать... Ну если гормонов не хватает, могли и назначить, дюфастон - это же аналог прогестерона. А тестирование на гормоны тебе делали?
Я пью по 2 таблетки в день.
Буду пить по 1 таблетки, недели хватит?
После можно прекращать??
Теста мне не делали.
Блин чего делать???Как думаешь.......??
Marika/88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 11:40
Marika/88
Мама-чайник
 
Аватар для Marika/88
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Marika/88 на пути к лучшему
По умолчанию

А к третьему врачу только 4 декабря!
Marika/88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 14:08
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika/88 Посмотреть сообщение
А к третьему врачу только 4 декабря!
Да, через неделю попробуй перейти на 1 в день, тока пей по полтаблетки 2 раза в день, я так делала, когда прекращала, такая схема была! Вот на этих полтаблетки дотяни до врача 4 декабря!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 16:28
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дюфастон можно пить до 12-16 недель потом он бемполезен.
Если пить по 1т 3р/д то снижать так: 1т.2р/д - 5дней, 1т. 1р/д 5дней, далее по 1/2 1р/д 3 дня. После Дюфастона уже с 17 недель если поблемы то уже Гинипрал
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 17:43
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Дюфастон можно пить до 12-16 недель потом он бемполезен.
Если пить по 1т 3р/д то снижать так: 1т.2р/д - 5дней, 1т. 1р/д 5дней, далее по 1/2 1р/д 3 дня. После Дюфастона уже с 17 недель если поблемы то уже Гинипрал
а я до 18 пила.прописывали до 20-ой.но потом раньше решили сократить.гинипрал с 22-ой назначили
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 17:49
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Polino4ka777 можно пить до 20 нед.Но толку не будет.С 20 назначают Гинипрал а я ила с 17 нед.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 18:28
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Понятно,что можно пить.хуже точно не будет
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 19:39
Marika/88
Мама-чайник
 
Аватар для Marika/88
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Marika/88 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем спасибо!!
Marika/88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 15:20
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне с 11 недели тоже его прописали, есть угроза, так как низкая плоцентация, назначили пить до 16 недель, но про постепенное понижение врач даже ничего не сказала. Первую пачку покупала за 555 руб, через 2 недели уже за 570 руб. Цены потихоньку растут
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 15:37
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ugolek Посмотреть сообщение
Мне с 11 недели тоже его прописали, есть угроза, так как низкая плоцентация, назначили пить до 16 недель, но про постепенное понижение врач даже ничего не сказала. Первую пачку покупала за 555 руб, через 2 недели уже за 570 руб. Цены потихоньку растут
у нас есть аптека Наше здоровье,там ниже цены,чем у других!Я когда пила дюфастон он стоил 430 рэ!!!!месяца 3 -4 назад!!!
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 15:50
Н@CТЕНЬКА
Мама-практикант
 
Аватар для Н@CТЕНЬКА
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 104
Вес репутации: 18
Н@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне прописали дюфастон до 18 недель, а потом две недели снижать дозировку. А прописали потому-что до этого оборт делала!!!
Н@CТЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 15:59
Штучка)))
Мама-практикант
 
Аватар для Штучка)))
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 156
Вес репутации: 28
Штучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчоночки, скажите кто знает, мне прописали Дюфастон с 5 ДЦ, нерегулярный цикл у меня и я планирую Б.. Девочка мне одна сказала, что его надо пить после О, иначе если пить раньше, Дюф её блокирует.. Не знаю что и делать?
Штучка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 16:05
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я пью сейчас Дюфастон,недели с 5 уже пью,т.к. начало кровить.Со вчерашнего дня снижаю дозировку,потому что уже пошла 15 неделя.
Все это время покупала сама,а в последний прием,мне выписали рецепт.кто бы мог подумать,что можно было не тратиться все это время....
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 16:13
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штучка))) Посмотреть сообщение
Девчоночки, скажите кто знает, мне прописали Дюфастон с 5 ДЦ, нерегулярный цикл у меня и я планирую Б.. Девочка мне одна сказала, что его надо пить после О, иначе если пить раньше, Дюф её блокирует.. Не знаю и что делать?
вообще, я думаю, это возможно, т.к. дюфастон содержит прогестерон - гормон беременности, поэтому О может и не быть. Но возможно стоит сначала пройти курс, восстановить цикл, а потом уже активно планировать малыша, без всяких ненужных сомнений.
в любом случае, желаю удачи!
  Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 23:41
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штучка))) Посмотреть сообщение
Девчоночки, скажите кто знает, мне прописали Дюфастон с 5 ДЦ, нерегулярный цикл у меня и я планирую Б.. Девочка мне одна сказала, что его надо пить после О, иначе если пить раньше, Дюф её блокирует.. Не знаю и что делать?
Я пила этот препорат при лечении Эндометриоза. Дюфастон - это не концетраптив!!! Беременность может наступить во время его принятия! ! Врач меня об этом предупреждал.
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 23:58
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штучка))) Посмотреть сообщение
Девчоночки, скажите кто знает, мне прописали Дюфастон с 5 ДЦ, нерегулярный цикл у меня и я планирую Б.. Девочка мне одна сказала, что его надо пить после О, иначе если пить раньше, Дюф её блокирует.. Не знаю и что делать?
Дюфастон не обладает андрогенным и анаболическим эффектом, не оказывает отрицательного действия на углеводный обмен, не вызывает изменений в системе гемостаза и не блокирует овуляцию.
Лучше,конечно,Б после нормализации цикла и отмены Дюфа,поскольку если Б наступит на фоне приема Дюфастона,придется его пить до16-18 недели,чтобы не произошел выкидиш.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.