Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2010, 16:55
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня потуги 3 на это ушло)))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 11:45
мамашка Юляшка
Мама-чайник
 
Аватар для мамашка Юляшка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия,Лен.обл.,Волосовский р-он,Бегуницы
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
мамашка Юляшка на пути к лучшему
По умолчанию

Ой,девочки,почитала и страшно стало!!!Я в первый раз боялась только неизвестности,а сейчас...У меня и потуг не было(врач под рёбра рукой давил),и разрывов-разрезов не было.Боже,что же меня ждёт?!?
А ещё я жутко боюсь плохого и равнодушного отношения медперсонала.Мне не нужно,чтобы меня облизывали и целовали,мне нужна спокойная поддержка.А многие либо орут,либо относятся пофигистически!
мамашка Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 13:26
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже по началу боялась равнодушия персонала, а вышло всё просто замечательно-думаю платно такого нет оношения, как вышло на самом деле. Как мне потом сказала гиня моя : "Какой человек, такое и отношение к нему". Так что думаю не стоит бояться персонала-всё будет хорошо.Моя акушерка меня во время схваток за руку держала-говорит до сих пор шрамики остались
  Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 13:32
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня когда силы покидали когда начались потуги, мне гинеколог моя так грозно сказала "Соберись!!!и кааааааааак надавит на живот со словами ТУЖЬСЯ!!!!!!!!!!!!! но это было зделано и сказано не со зла, а имеено для того, чтоб не расслаблялась... Я ей очень благодарна, за все!!!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 14:37
мамашка Юляшка
Мама-чайник
 
Аватар для мамашка Юляшка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия,Лен.обл.,Волосовский р-он,Бегуницы
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
мамашка Юляшка на пути к лучшему
По умолчанию

Ну мне вобщем-то в 1-й раз тоже повезло-и акушерка была хорошая,и врач неплохой мужик.А в этот раз я планирую рожать в другом роддоме и поэтому переживаю!
мамашка Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 00:45
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

до родов оставался месяц...а они начались в другом городе, не успела понять как все произошло быстро)))) с первой потуги родила)хоть и медперсонал был незнакомый, ночь глубокая, врачей нет, одна акушерка с медсестрой да две санитарки на все отделение,желаю всем так рожать быстренько и без разрывов)))
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 22:58
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я безумно боялась третьих родов. Начиталась, что они непредсказуемые: м.б. и длительнее, чем первые (а первого сына я рожала 2-е суток), а м.б. и очень стремительные. В общем, я даже не поняла, что рожала, боль, конечно, была, но не такая уж страшная. да и закончилось все очень быстро!
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 23:09
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я совсем не боялась родов,но все прошло не так гладко,как я представляла!просто я так легко пробегала все 9 месяцев, прям как "небеременная", и схватки пронеслись быстро,вот зато в родзале я корячилась пол часа...думала там и останусь вторых родов буду явно бояться!
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 06:19
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
я совсем не боялась родов,но все прошло не так гладко,как я представляла!просто я так легко пробегала все 9 месяцев, прям как "небеременная", и схватки пронеслись быстро,вот зато в родзале я корячилась пол часа...думала там и останусь вторых родов буду явно бояться!
Вот именно потому, что я уже знала, КАК это бывает, я и боялась!
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 07:32
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я боялась до ужаса!!!даже думать о них не хотела!!! А бабушка моя меня еще и "подбадривала"первые роды-ты боишься, но не знаешь чего, а вот вторые-уже знаешь...И она действительно права, мне теперь кошмары сняться. что я опять беременная и как представлю, что опять рожать, аж в пот бросает. И все ни как этот кошмар не забудется
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 19:38
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

интересная темка))) я еще не рожала,но вот-вот... и мне страшно от того,что не страшно совсем! и представления у меня,наверное,пока позитивные не смотря на все кошмарики о которых читала... обязательно напишу после...)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 22:29
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
Я не боялась родов. Точнее, боялась, пока пузико не стало появляться, а потом уже осознала, что бойся-не бойся, а рожать-то всё равно придётся, так что заранее бояться и париться на эту тему не стоит. И думаю, что была права: оказалось, что роды - это совсем не страшно!
я тоже стараюсь также думать
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 23:07
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой девоньки,крепитесь))
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 12:36
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и случилось!!! если честно,то уже как то нет таких ярких ощущений от родов как в первые дня три... все оч даже терпимо и самое главное-чувство удовлетворения! я рада что сама прошла через это...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 23:08
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

после жутких рассказов женщин, что схватки и роды это такая невыносимая боль, я рожать не то что боялась, я даже думать об этом боялась.
но на деле всё оказалось куда более или менее терпимо. не так уж это и больно, абсолютно терпимо!!!! не надо бояться родов, это боль ествественная и терпимая.
у меня было 6 часов стимулированных схваток каждые 2-3 минуты, но к сожалению, к полному раскрытию это не привело и мне сделали кесарево.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 23:13
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я боюсь что неумею правильно дышать- что нехватит воздуха и всякое такое. Такая я барашка.
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 00:12
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
А я боюсь что неумею правильно дышать- что нехватит воздуха и всякое такое. Такая я барашка.
попроси акушерку, чтобы она тебе показала.
я стояла около кровати и опиралась на неё 2 руками и дышала на схватке себе на живот "по-собачьи" что ли , а в конце схватки медленный глубокий вдох и такой же выдох. по крайней мере, мне так очень помогало. а вот лежа переносить схватку было почти невыносимо
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 00:39
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот как у всех по разному...а я шла рожать с улыбкой,как на праздник...а на деле было ужасно,гораздо хуже чем я думала(
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 10:37
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
попроси акушерку, чтобы она тебе показала.
я стояла около кровати и опиралась на неё 2 руками и дышала на схватке себе на живот "по-собачьи" что ли , а в конце схватки медленный глубокий вдох и такой же выдох. по крайней мере, мне так очень помогало. а вот лежа переносить схватку было почти невыносимо
а я вот лежа все время и пролежала когда пыталась поменять позу,встать хотябы на колени и опереться на спинку кровати.... меня так накрывало!!! вообщем перекатывалась с боку на бок,а о дыхании под конец вообще забыла...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 11:31
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а я вот лежа все время и пролежала когда пыталась поменять позу,встать хотябы на колени и опереться на спинку кровати.... меня так накрывало!!! вообщем перекатывалась с боку на бок,а о дыхании под конец вообще забыла...
я между схваток вставала. хотя врачи настаивали на том, чтобы я лежала из-за аппарата КТГ.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.