Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2010, 16:00
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Милана ну не все сразу, ты права, надо постепенно.
меня тоже такие страхи немного пугают..
я капелек успокаивающих попью пару дней, чтобы спокойной быть и сына чувствовал это)
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 16:06
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я лично перед тем как начать, сама себе сказала, что прям сразу ничего не получится, да и в книжке написано, что нужно терпение. Поэтому сообщила всем в доме, что у нас вот такой режим, какая помощь нужна от всех, вздохнула- выдохнула и в путь)))
В книге написано, что неделя, но, девочки, получится больше. 1.надо сделать режим, чтоб именно как Милана написала, ребенок засыпал и просыпался в одно и тоже время, а потом уже класть чтоб заснул сам
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 16:51
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Насиба,ну вот,неделю на установление режима,и можно приступать

Там наоборот написано,что нужно быть уверенным,что все получится.

Конечно,не сразу всё,но я считаю у нас оооочень хороший результат.Сегодня 5й день будет,завтра отпишусь

А подхожу я так:первый раз через 2-3 минуты,второй через 4-5 минут.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 16:53
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Насиба,ну вот,неделю на установление режима,и можно приступать

Там наоборот написано,что нужно быть уверенным,что все получится.
Я наверное не так выразилась, хотела сказать, что надо подходить к этому с уверенностью, что всё получится, но не сразу и надо потерпеть и не отпускать руки на пол пути
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 17:13
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да,да да!И все обязательно получится.Ребенок чувствует неуверенность родителей
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 19:33
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

я тоже начала пользоваться этим методом. Но вчера был первый день. У меня главная проблема это отучение от пеленания. Вот и теперь отучаем. Большой уже. Сколько можно пеленать. Деть спал в корватке с 1,5 месяца и в отдельной комнате. Засыпал сам, я его кормила, пеленала и оставляла. Если не уснул на сисе, то сам засыпал в кроватке. Но теперь хочу чтобы он сам засыпал без пеленок.
Спасибо большое Инночке за книгу, а Натико за совет.
Сегодня второй день будет.
Katrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 20:10
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот про етот метод я и писала когда-то. Ток непраильно сформулировала и все подумали, что я имею ввиду бросить орущего ребёнкав кроватке одного
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 06:10
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
я тоже начала пользоваться этим методом. Но вчера был первый день. У меня главная проблема это отучение от пеленания. Вот и теперь отучаем. Большой уже. Сколько можно пеленать. Деть спал в корватке с 1,5 месяца и в отдельной комнате. Засыпал сам, я его кормила, пеленала и оставляла. Если не уснул на сисе, то сам засыпал в кроватке. Но теперь хочу чтобы он сам засыпал без пеленок.
Спасибо большое Инночке за книгу, а Натико за совет.
Сегодня второй день будет.
ну и как первый и второй дни прошли?как долго засыпали?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 06:11
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Отчитываюсь:вчера был 5й день,уснули вновь за 5 минут.подошла 1 раз.но он уже не орал,когда я вышла,как в первый день,я тихонько хныкал.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 16:46
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Милана какая красота! как быстро и спокойно!
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 17:00
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

с разрешения Любаши я скопировала ее посты, где она успешно применила этот метод и рассказала про это.
Цитата:
Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
Всем привет!
Так и знала, что, конечно, будут и сторонники и противники метода засыпания. Ну, это нормально. Каждая мама решает, что лучше для ее ребенка, готов ли ребенок и мама к такому шагу или нет. Я и говорила о том, что данный метод подходит только в том случае, когда нет уже никаких сил. Если все устраивает всех - зачем менять? Придет время - все равно оно придет, тогда и решите, стоит ли уже приучать ребенка засыпать самостоятельно или нет.
По поводу жестокости метода. Да, не самый мягкий. Но есть еще жестче, который я, например, тоже не приемлю: когда к ребенку совсем не подходят пока не проорется. Здесь же я писала, что важно ПОДХОДИТЬ к ребенку через определенное время, чтобы он знал, что мама рядом и не бросила его. Подходить и не брать на руки. Если взяли - метод пока не для вас. Дальше продолжать пока не стоит. Лучше подождать. У меня ребенок вчера уснул за 15 минут, при этом плакал (не орал и не закатывался, а просто капризничал с почти закрытыми глазами) в общей сложности минут 7. Не думаю, что это слишком. С каждым днем будет меньше, а потом вообще перестанет. Уснул в 21.00, а потом проснулся только в 1.40. Что для нас тоже прогресс. Раньше бы встал в 12-12.30. После этого я беру его к себе, он кушает. Потом проснулся через 2 часа, потом еще через два. Окончательно мы встали в 8.30. Проснулся - это не значит, что открыл глаза и встал. Это значит, что стал капризничать, хныкать, переворачиваться на четвереньки и вставать по мне. С закрытыми глазами.
БЫли ночи, когда у меня складывалось впечатление, что меня едят вообще всю ночь! Вроде и высыпаюсь вместе с ним, но все равно как выжатый лимон.
До трех месяцев ровно он спал у меня с 12 до 6 утра не просыпаясь. Потом кушал и вставал только в 10. А потом началась такая песня. Т.е. уже 4,5 месяца.
Мы на ГВ полностью были ровно до 6 месяцев. И прибавил он у меня замечательно за это время. Сейчас молока тоже достаточно, он наедается им вполне. Просто, когда вот так сосет-сосет всю ночь, утром просыпается, садится, а из него обратно выливается лишнее. Тоже не думала, что ребенок на ГВ может лишнего съесть. Оказывается, может. Молока потому что до сих пор много. Грудь полная - поел, стала мягкая. Он просто ее уже сосет во сне. Я заберу, проверяю - а молоко то бежит и очень даже хорошо. Так что он этим сосанием только переедает. А мы и так весим 10 кг. ГВ прекращать я и не думаю, ночных кормлений тоже. Просто хочу, чтобы он привык засыпать без проблем.
На ручках просто он не укачивается, начинает хохотать. Просто рядом полежать, ревет еще больше, т.к. мама рядом а на ручки не берет. Поэтому вчера я посмотрела, как воспримет такой метод ребенок. Получилось лучше, чем было раньше. И уснул быстрее, и капризничал меньше, чем если просто лежать обнявшись с ним. И у меня немного нервов осталось. Мы ведь тоже люди разные. Я, например, быстро завожусь, нервничаю потом. А вот это как раз еще хуже для ребенка. Ребенку нужна спокойная мама. Ему самому от этого будет спокойнее.
Просто еще не известно, как в после года или после прекращения ГВ проще и легче можно будет научить. Дай Бог, если это будет возможно. Я только рада буду. Но у меня уже сейчас возникла такая необходимость.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 17:05
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
с разрешения Любаши я скопировала ее посты, где она успешно применила этот метод и рассказала про это.
а ещё, как только я перевела Саньку на режим (подготовка к самостоятельному засыпанию) у меня ребенок перестал срыгивать. Точно так же как и у Любаши, ребенок постоянно срыгивал, в огромных объемах, из него просто выливалось. Все говорили "да нормально пройдет". А сейчас, ничего такого нет, даже когда мы прыгаем, кувыркаемся, ребенок не срыгивает.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 17:16
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
Милана какая красота! как быстро и спокойно!
Инночка,там после Любы я далее писала,что у нас все ТОЧНО также как у нее,за исключением того что мы прикорм ввели не 6 а в 4.5 мес,а остальное-и беспокойные ночи,и абсолютно всё было также!

ага,через несколько дней планирую и ночью его в кроватку укладывать(после первого кормления)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 17:19
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

и я тоже согласна,что учить ребенка засыпать самостоятельно нужно немного раньше,чем заканчивать ГВ(для тех кто на ГВ)
я думаю,ему будет трудно потом отказаться сразу и от сиси и одновременно научиться самостоятельно засыпать
это мое мнение
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 17:28
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
и я тоже согласна,что учить ребенка засыпать самостоятельно нужно немного раньше,чем заканчивать ГВ(для тех кто на ГВ)
я думаю,ему будет трудно потом отказаться сразу и от сиси и одновременно научиться самостоятельно засыпать
это мое мнение
полностью его поддерживаю, всё сразу одновременно лучше не делать, надо делать не спеша и постепенно, тогда мама и малыш не заметят изменений. Пройдет всё без психологических травм как для мамы так и для ребенка.

А мы уже перекладываем в кроватку на ночь, но просыпается около 5 на кормление, тогда забираю к себе, но с понедельника хочу начать после 5-ти часового кормления положить обратно! А ещё мы сегодня ночью проснувшись не плакали, а чё та бубнил себе под нос, я тихонько понаблюдала, рассматривал свои ручки, тянулся к мобилю, но проснувшись он не испугался того где находится. Я подошла, он мне улыбнулся, начала кормить ребенок тут же заснул, ну и я под его чмоканье тоже Сегодня первый день когда я сдвинула кормление на 30 минут, капризничал, но ровно в 12.30 ребенок облокотился на меня и вырубился, в 16.30 начал вырубаться играя, положила в постель хныкал, дала ему свою руку, схватился в неё так с ней и заснул
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 17:40
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

и еще пост Любаши
Цитата:
Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
У меня вчера уснул через 12 минут. А сегодня через 7! Уже не плачет, а просто хнычет. Я к нему также захожу, глажу его, целую, у него глаза почти сразу же закрываются, как я его положу и выходить начинаю. Сегодня вообще уснул стоя на коленках и держась за кроватку! Головушку сложил на ручки и спит! Я его положила на подушку обратно и спит дальше!
А ночью сегодня встал в 12.40. Покушал. И давай со мной разговаривать. Я ему говорю, спать надо. Повернула на бок, к себе прижала. Стал засыпать и давай ворочаться. Забрался ко мне на подушку и стал меня отодвигать к краю. Я его в кроватку отнесла, он повернулся на бок, на меня еще разок посмотрел, закрыл глазки и уснул! Спал до 5 утра! Потом я его к себе опять забрала и до 8.30 мы спали.
Цитата:
Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
А у нас такие новости. Сегодня днем поспал часок. Потом поиграли с ним, пообедали, сходили в гости. Он устал, глазки затер, мы домой поднялись. Я его в кроватку положила. Полежал, похныкал и уснул. Спал еще час. Потом заплакал, есть захотел. Я его взяла, покормила. Он опять уснул. Еще положила в кроватку - еще час поспал. Сейчас вечером положила в кроватку, вышла - тихо. Заглядываю по-тихоньку в комнату - лежит играется с бортиком. Я потом минуты через три снова заглядываю - играется с завязками. И все это молча. Потом голову повернул, меня увидел - собрался захныкать. Я дверь закрыла. Тихо. Еще минут через пять заглянула - спит! Т.е. сегодня даже не хныкал, просто полежал, поигрался и уснул! Я так рада. Надеюсь, дальше будет так же.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 17:41
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Насиба Здорово!Вы до 5ти утра спите!А ложитесь во сколько?
и еще вопрос:с ночниками ночью спите?мы в полной темноте
а засыпает с ночником
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 17:43
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
и я тоже согласна,что учить ребенка засыпать самостоятельно нужно немного раньше,чем заканчивать ГВ(для тех кто на ГВ)
я думаю,ему будет трудно потом отказаться сразу и от сиси и одновременно научиться самостоятельно засыпать
это мое мнение
Милана я тоже согласна с этим. я со страшим намучалась, засыпали на сисе, в 1,5 года закончили гв, а как засыпать не знала - читала книги по часу, лежала рядом, я засну, он нет
Настя хороше у вас результаты, твой пример меня прямо воодушевил
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 22:43
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Мамочки, кто пользуется этим методом, со скольки месяцев вы начали?
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 05:41
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
Мамочки, кто пользуется этим методом, со скольки месяцев вы начали?
я начала с 8м,но вообще там рекомендуется с 6-7 мес
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.