Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > ГВ и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.07.2012, 16:47
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

по-моему, у ГВ один огромный минус перед ИВ: из бутылочки можно кормить когда и где угодно! А так и в поликлинике проблема найти уединенное место и гулять дольше 3 часов не получается, да и подстраиваться надо под сытость, т.е. собираться на улицу только если ребенок недавно поел. А с бутылкой иди когда хочешь... эх, думаю об этом и реально завидую такому удобству!... Но всё же не согласилась бы променять на него своё ГВ
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 21:07
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
по-моему, у ГВ один огромный минус перед ИВ: из бутылочки можно кормить когда и где угодно! А так и в поликлинике проблема найти уединенное место и гулять дольше 3 часов не получается, да и подстраиваться надо под сытость, т.е. собираться на улицу только если ребенок недавно поел. А с бутылкой иди когда хочешь... эх, думаю об этом и реально завидую такому удобству!... Но всё же не согласилась бы променять на него своё ГВ
а по моему наоборот при ГВ у тебя всегда есть готовая еда с собой и не надо таскать с собой бутылки, разводить смесь и т.д.))). а только платочек какой-нить носить с собой, чтоб прикрыться и все я все прошлое лето кормила на улице и мы гуляли целыми днями)))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 21:21
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
а по моему наоборот при ГВ у тебя всегда есть готовая еда с собой и не надо таскать с собой бутылки, разводить смесь и т.д.))). а только платочек какой-нить носить с собой, чтоб прикрыться и все я все прошлое лето кормила на улице и мы гуляли целыми днями)))).
резонно при ГВ еду готовить не надо, так что смотря с каких сторон посмотреть. Но на улице я не решаюсь кормить, мне и неудобно сидя кормить, я привыкла лежа, да и вообще как-то некомфортно в общественных местах, даже прикрывшись пеленкой
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 21:58
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
резонно при ГВ еду готовить не надо, так что смотря с каких сторон посмотреть. Но на улице я не решаюсь кормить, мне и неудобно сидя кормить, я привыкла лежа, да и вообще как-то некомфортно в общественных местах, даже прикрывшись пеленкой
я тоже сидя кормить научилась нормально, только когда Лешке ближе к 3 месяцам было))). по началу только лежа получалось))). но мы зимние, по этому летом с этим проблем не было уже ну а на счет комфорта... тут уж от характера зависит видимо
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 22:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой, я всегда домой бежала кормить...в обществ месте я не могу...
Как-то некультурно....
Ну это сугубо мое мнение, прошу простить.....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 22:41
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ой, я всегда домой бежала кормить...в обществ месте я не могу...
Как-то некультурно....
Ну это сугубо мое мнение, прошу простить.....
ну это ж тогда надо возле дома гулять...)). еще и коляску тягать туда-сюда )))))). может кто-то когда-то и подумал, вон какая некультурная сидит, но для меня было первостепенно то, что это удобно мне с сыночком и мы были ничем не связаны и могли перемещаться куда хотели ну это тоже только мое мнение
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2012, 00:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну да...каждому свое...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2012, 11:17
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне кажется и у ГВ и у ИВ есть и сови плюсыв и минусы!
я не предсиавляю например как бы кормить на улице, в мороз! а подружка моя забегала в магазин или в фастфуд и там кормила спокойно !

я б тоже если б было молоко постеснялась бы все таки на улице кормить.. у меня тоже такой характер ... хотя так если подумать то да, прикрылся пеленкой и корми!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2012, 01:35
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
по-моему, у ГВ один огромный минус перед ИВ: из бутылочки можно кормить когда и где угодно! А так и в поликлинике проблема найти уединенное место и гулять дольше 3 часов не получается, да и подстраиваться надо под сытость, т.е. собираться на улицу только если ребенок недавно поел. А с бутылкой иди когда хочешь... эх, думаю об этом и реально завидую такому удобству!... Но всё же не согласилась бы променять на него своё ГВ
наоборот, плюс ГВ в том, что мама и ребенок вместе - и еда всегда с собой
мы летом часто ездили и кормились, когда и где угодно
на прогулке тоже иногда сисю ели, палантин брала с собой,
мне нормально покормить так ребенка, я же не голыми сисями сверкаю
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 00:26
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам ГВ только в радость, всегда кормила по требованию и никаких неудобств не испытывала. еда всегда с собой и тепленькая и покушать приятно))
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 13:06
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Считаю что если молоко есть, то за ГВ обязательно надо бороться, исходя хотя бы из того сколько пользы получает ребеночек и какой иммунитет! А удобство это уже фактор второстепенный, для меня в ГВ не удобно то, что не могу оставить малыша на долго с кем то, не могу съездить по каким то делам и т.п., а вот то что еда всегда с собой, и всегда идеальной температуры, стерильна и т.п. это большой плюс! В полеклиннике кормлю спокойно прикрывшись шарфиком, на прогулках кормлю в машине и все ОК!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 15:59
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Предлагаю посмотреть на ГВ глазами ребенка и обсудить
Есть счастливицы, которые с описанными мной проблемами не столкнулись, но таких мне кажется меньшинство.

Сейчас все консультанты по ГВ твердят одно: нет соскам, докорму, бутылочкам. И за совместный сон, кормления по требованию, как можно частое прикладывания к груди.

Вот родился ребенок и мама начинает налаживать ГВ. Конечно не всем легко это дается. И мама борется. Ре плачет частенько - то грудь взять не может, то молока мало, да и с пустышкой успокоиться проще конечно. Мама терпит, ре терпит. И о радость Спит с мамой, молока достаточно, есть дают когда попросит. Ре к тому моменту месяца 2.

Ближе к полугоду мама задумывается о том, что так безрежимно кормить не очень удобно. Нельзя совсем планировать свое время И мама пытается создать какой-никакой режим. Ре конено бунтует, ведь привык получать сисю в любое время дня и ночи, а тут на тебе. И пытается мама недельки две три, а тут кризис - и снова совместный сон, и по требованию кормления. Ре наверно не понимает что вообще происходит.

Вроде к 6-8 месяцам налажен режим, ре доволен, все ОК. И мама думает, а нужен ли совместный сон и висеть на груди ребенку по ночам? И снова пытается как то наладить ГВ ночью, раздельный сон. А ре как чувствует себя?

К году уже вроде и по ночам кормить не стоит, мама снова пытается как то решить этот вопрос. Ну как объяснить, что не стоит кушать по ночам?
Тут в ход идут и бутылочки, и пустышки.
Пару месяцев и УРА! Конечно хорошо если получится, правда бывает не так часто.

Вот ре 1,2 или 1,5 года и мама думает завязать с ГВ. Что думает ребенок конено понятно


Так если посмотреть глазами ребенка, сколько времени о спокойно кушал сисю и сколько его к чему то приучали и отучали? Нравилось ли ему это? Или ему лучше бутылочка со смесью и без проблем?

Для физического здоровья наверно лучше ГВ. А сколько слез было у ребенка за это время ГВ.


Я ЗА ГВ!!!!!!! Когда оно дается без потрясений и истерик мамы и ребенка. И бывает ли так? А если нет? Нужно ли это ребенку?
Какой-то ужасно пессимистичный взгляд. Я считаю что мой ребенок был с первых дней жизни и до сих пор счастлив что у него есть сиси Жестко было только первые 3 дня, когда молока еще не было, а молозива не хватало. Малыш висел на груди и день и ночь. соски просто отваливались. Но когда на 4 день пришло молоко, то тут же все встало на свои места. Малыш стал наедаться и просить сисю каждые 2 часа. Меня это не напрягало абсолютно. Ночью тоже все было идеально, да спали вместе и кормила по требованию. Он начинает кряхтеть, сисю в рот сунула и вырубилась. Зато все высыпались и были счастливы и ребенок и мы - родители. К слову по ночам мы спали и спим по 10-11 часов, с просыпаниями на покушать! В 4 месяца он сам перешел на 4 часа, а в пол года на 4 часа.
Про отдельный сон начали как раз в полгода задумываться. Все получилось без проблем, малыш заснул на сисе, я его переложила. Сейчас он уже на сисе не засыпает, укачиваю его в кроватке. Правда у меня получается косяк: я когда сама спать ложусь, а ре просыпается на покушать, я его беру к себе и вырубаюсьсоответственно малыш продолжает спать со мной
Так что у нас все счастливы и родители и ребенок именно благодаря ГВ. Т.к. если бы были бутылочки, я представляю этот ужас, особенно по ночам! Встань, простерилизуй, наведи, подогрей, покорми и т.д.! Ужас! а тут сисю сунул и все рады )))
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 23:11
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне удобно ГВ, ребенку тоже.
летом кормила на улице, прикрывалась платком.
сейчас просто гуляю не больше 3 часов, но столько и не получается. ребенку надоедает, полгода, в комбезе как в скафандре, полтора часа у нас прогулка.
не считаю, что при ГВ обязателен совместный сон и отсутствие пустышки. дочь спит в кроватке, даю ей пустышку, когда капризничает, ГВ от этого никак не страдает. просто первые пару недель пока устанавливалось ГВ, пустышку не давала и все. но она в это время особо и не нужна была, ребенок только ел и спал.
кормимся мы не по режиму, но прогулкам и моим походам по магазинам это не мешает. ребенок без меня спокойно обходится 2 часа начиная с 4 месяцев. для спокойствия сцеживаю 30 мл молочка в бутылочку. но практически редко пригождается.
ребенку все комфортно. он сам с возрастом реже ест. раньше ела раз в полтора часа, теперь могут перерывы быть до 4 часов, после 6 месяцев и прикорм уже.
ну и безусловный плюс: отсутствие бутылок, стерилизации. для меня это мрак и страшнее высшей математики....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 23:53
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
без потрясений и истерик мамы и ребенка. И бывает ли так?
бывает) у нас гв было до года, без особых проблем. Правда, ериодически с пустышкой с месяца до трех-четырех, из-за моей работы. И режим никто не устанавливал, сам установился, и свернули гв в год мы очень спокойно. Зато когда после начали пить кефир и смесь из бутылочек - да ну его нафиг! Как дурная носишься, греешь, моешь... И спать с гв ооочень хорошо))) и днем поспишь, и ночью, и утром)) с ребенком можно уехать когда угодно и насколько хочешь - свежая еда для него всегда рядом)
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2014, 21:03
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я ЗА ГВ!!!!!!! Когда оно дается без потрясений и истерик мамы и ребенка. И бывает ли так? А если нет? Нужно ли это ребенку?
конечно главное спокойствие и в первую очередь мамино,а если мама будет спокойна, то и ребеночку будет легче во многом)
я кормила 1 г 8 мес..кормила бы дольше,если бы не начали портиться зубки..к тому времени оставались только ночные..ну мы их и свернули.

про бывает ли..первое время ..наверное первый месяц, когда происходит общая семейная адаптация, да бывает трудно всем, и маме, и ляльке, и окружающим, но это нормально..то что ребенок плачет..ну это же не истерики - это его требования, выражение чувств и эмоций..

а вот то,что мама вдруг спонтанно решает...все завтра переходим на другой режим..это да, это стресс, на то и мама, чтоб думать, что делаешь)

все должно идти своим чередом) без спонтанных скачков, типа завтра мы начинаем жить по-новому)

меня ГВ очень выручало, я не представляю, как это под орущего ребенка бежать в ночи с какими-то бутылочками, что-то ..намешивать..охлаждать..а все это время ОРЕТ ребенок..это не стресс каждодневный? ну у меня просто такого не было..но мне было бы очень трудно это делать..соблюдать часы, отмеривать порции, греть, кипятить, охлаждать..столько морочек..а потом еще и от бутылки отучать точно также как от груди, тот же стресс..и чем позже, тем труднее многим отвыкнуть.. и от соски стресс для ребенка отучаться..а соска часто заменитель груди)

так что..вот если глазами ребенка..мама рядом, мамина сися в любое время доступная - это не стресс, это радость) переводить или нет на режим..это кто уже как сам с рождения приучает..мы были безрежимные, спали вместе и сейчас спим вместе..ничего страшного для ребенка не происходило, отучились в неделю, протесты были, но это потому что надо было срочно..растягивать на месяц некогда было..а так можно постепенно свести на нет, можно резко..зависит от ребеночка. Поэтому однозначно для ребенка ГВ - радость и счастье, когда мама настроена на гв, сама рада кормить(а не потому что так рекомендовано) и проблем никаких нет ни с прикладываниями, ни с достаточностью молочка)

но это если говорить про ребенка и как лучше для него, а для мам есть трудности в гв и временами напряг, как бы эгоистично это не звучало) но это другая история.
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 14:07
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Моему малышу нравится ГВ и ему точно больше нравится теплая мамина грудь, чем например мамино молочко из бутылочки. Хотя и из бутылочки нормально сосет.
Кормимся и сидя и лежа, но и ему и мне удобнее лежа, поэтому чаще так.
У груди ведет себя по разному - иногда спокойно тихонечко посасывает, иногда нервничает (если что-то беспокоит например), но как правило успокаивается соской и продолжаем дальше. В нашем случае ГВ и пустышка еще как совместимы. Кормимся по требованию, спим раздельно первую половину ночи, а под утро беру к себе и досыпаем вместе. Всем все нравится. Всем удобно.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 19:41
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Моему малышу нравится ГВ и ему точно больше нравится теплая мамина грудь, чем например мамино молочко из бутылочки. Хотя и из бутылочки нормально сосет.
Кормимся и сидя и лежа, но и ему и мне удобнее лежа, поэтому чаще так.
У груди ведет себя по разному - иногда спокойно тихонечко посасывает, иногда нервничает (если что-то беспокоит например), но как правило успокаивается соской и продолжаем дальше. В нашем случае ГВ и пустышка еще как совместимы. Кормимся по требованию, спим раздельно первую половину ночи, а под утро беру к себе и досыпаем вместе. Всем все нравится. Всем удобно.
у нас так же все.
и пустышка не мешает ни сколько ГВ. и спим вместе только если ребенку никак не заснуть под утро. а так в кроватке и нормально все.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2014, 14:57
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

От ГВ мой сын в восторге точно ) молоко мое из бутылки не признавал вообще никогда ) и соска у нас это соска, а сися это сися ) и всегда так было ) спим правда вместе, но только потому что мне лень его туда сюда ночью тягать ))) нам 1,5 )
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 17:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

не знаю, я всегда кормила по требованию, так что ребенку гв всегда было в радость)) пустышки и бутылки вообще не признавал, да я и не настаивала, с 1,5 мес перешли на совместный сон и пришла ко всем радость))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 21:33
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

считаю ,что ГВ бесспорный плюс и для мамы и для малыша . Но я как человек адекватный и понимающий что все люди разные ,т у всех разные ситуации отношусь совершенно спокойно и к ИВ . Просто кто то лишает себя большого удовольствия данного природой . У меня первому было пофиг ,грудь сосать или бутылку .а чего дашь как говорится ,вторая принимала все ,но предпочитала грудь . Бутылочку воспринимала как должное .А третья только грудь . Взяла бутылочку только 7.5 или 8 месяцев ))все дети разные и как и чем кормить ,думайте сами ,решайте сами ..
кстати я в России тоже не знаю смогла бы на улице кормить ,все таки русский народ к такому не привык. тут пожалуйста. несколько раз было даже по супермаркету ходила и кормила ,естественно прикрывшись . Никто тут на это внимание не обращает ,ребенок и мать это святое и покормить ребенка это нормально ,будь ты хоть где
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.