Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.01.2013, 14:57
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию Мои тайные роды...

начну с того что мы уже очень хотели второго ребенка.и ни кому не сказав тихо решила планировать беременность,сходила к Г,т.к. средством предохранения было ВМС,мне её сняли при этом сказав что она сдвинулась.думаю проиду обследование и вперед,месячных небыло,тест отрицательный иду к врачу рассказываю что к чему.и как потом выясняется на весь этот момент в том числе и снятия ВМС я была уже беременна пару недель.
Вообщем беременность проходила не плохо,если не считать мой варикоз и давление(ну не будем об этом),беременность прошла мгновенно я даже не успела ей насладиться.пришел ноябрь месяц.ПДР был на 20 ноября,а т.к. рожать я решила в областном роддоме,муж решил съездить договорить(рассказывал что над ним все издевались,ты что ли рожать будешь),договорился что я приеду поговорю с врачём и если понравится там уже и решать оставаться ли.на последнем приеме у Г 13 ноября она мне сказала чтобы беременная я к ней больше не приходила(в шутку конечно).14 поехали в роддом(предвестников никаких),посмотрела меня врач и говорит на днях родишь,лучше оставайся,я осталась.16-го,опять осмотр,врач говорит:у тебя уже всё готово чего будем ждать,раскрытие 2 пальца(предвестников попрежнему нет).сказали перевести в предродовое(кричалку).тут приехал муж со свекровью,я им ничего несказала и быстренько отправила.
В 13.30 мне прокололи пузырь,вот и начались схватки.сначала не сильные я ходила гуляла по коридору,девочки с ДО удевлялись чего это я такая спокойная,время шло схватки усиливались.было всё сложнее разговаривать по телефону и делать спокойный голос,но я себя не выдала.когда пошли сильные схватки ходить я немогла т.к. очень кружилась голова.я лежала и держалась за спинку кровати,это помогало(благо она была железная).приходила акушерка смотрела как проходят схватки,живот у меня не болел совсем,за то вот спина отваливатась,было такое чувство что туда повесили гирю и со всей силы тянут вниз,акушерка делала мне массаж спины и удивлялась что у меня живот мягкий,хотя интервал очень маленький и уже пошли потуги.В 16.30 пришла врач и сказала что нам пора рожать,назвала меня мышкой,т.к. схватки я терпела молча и затаив дыхание(девочки неделайте так,это не правильно,надо дышать-это мне сказала врач).мы начали рожать,мне говорили тужиться в полсилы иначе могла порваться,4 потуги и родился мой крепыш,моё солнышко.я самая счастливая,мама двух сладких деток.мне положили его на живот,он такой теплый,мягкий и такой родной и любимый.Родился мой мальчик весом-3800кг,и рост 54см,8/9 по шкале Апгар,родила без разрывов.сынулю приложили к груди,брать он не хотел и тут акушерка говорит:ты же мужчина,должен этому с детства учиться.
Спасибо огромное врачу(Шогеновой Марине Владимировне) и акушерке(Елена Ильинична),они очень мне помогли и всё прошло легко и быстро.
тут мне принесли телефон,дали его сфотографировать,позвонила мужу сказала что теперь он папа в двойне,он обрадовался и растерялся одновременно,т.к. он приезжал 4 часа назад и я ничего не сказала.позвонила родным все растерялись что я ничего не говорила по телефону,хоть и разговаривала во время схваток и были безумно счастлевы.Вот так на свет появилось моё чудо,мой золотой и сладкий мальчик.В тайне от родных
П.с. простите если кого утомила рассказом,просто так приятно это вспомнить

После родов меня спросили,приду ли я за третьим,я сказала,что обязательно приду!!!!(и только к ним)
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 15:09
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935498
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

класс......растите здоровенькими
evgeshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 15:35
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

здорово, так приятно читать, молодец
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 15:46
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

замечательные роды в тайне от родни!!

а за 3 малышом когда?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 16:55
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо девочки!!!
думаю через годика 3
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 16:56
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
Спасибо девочки!!!
думаю через годика 3
как хорошо!

у тебя была спираль и ты с ней заБ?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 17:26
Alika(лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Alika(лена)
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 272
Вес репутации: 63332
Alika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

чудесный рассказ. поздравляю!
Alika(лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 18:10
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Эллусь, вот круто!
Ничего себе ты интриганка!
Здоровский рассказ! Ты умница!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 18:45
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибочки
Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
как хорошо!

у тебя была спираль и ты с ней заБ?
она у меня стояла 3 года,потом сдвунулась(видимо муж постарался) и я забеременела.
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 18:48
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
Спасибочки


она у меня стояла 3 года,потом сдвунулась(видимо муж постарался) и я забеременела.
ого! а теперь не ставила спираль?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 19:14
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

поздравляю)))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 19:51
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
Спасибочки


она у меня стояла 3 года,потом сдвунулась(видимо муж постарался) и я забеременела.
Крутышно!
Значит, Женечке суждено было появиться на этот свет!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2013, 13:40
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
ого! а теперь не ставила спираль?
хочу поставить,возможно в этом месяце
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2013, 15:10
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
хочу поставить,возможно в этом месяце
ясно
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 20:17
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, чем меньше знают, тем проще и самой и родным. Меньше переживаний ненужных. Но уже все позади, и малыш вместе с вами сытый и счастливый. Здоровья вам с малышом
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 22:32
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Какая выдержка, я б не смогла молчать... Поздравляю с сынулей!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2013, 23:44
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

какой отличный рассказ, мама-мышка))
здоровья вам и вашим малышам
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2013, 14:34
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово молодцы))) Я тоже когда первый раз рожала никому не сказала ну во первых ночь была чего народ то будить и 2 раз так же хотела потихому родить чтобы родня не нервничала но не получилось мамка моя с папкой за сынулей приехали хотели погулять а тут я такая дверь открываю а вокруг лужа
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 16:25
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так здорово!!! Всего за четыре часа!!!! растите здоровенькими!!!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.