Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.05.2009, 17:54
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию Меню после родов

Девочки,что можно кушать после родов и через сколько?Что можно передавать в роддом из еды?Что можно,что категорически нельзя?Поделитесь,как у вас было.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 14:09
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще мне через два часа после родов принесли ужин в роддоме. кашу какую то, чай и хлеб. А вообще кушать можно все кроме продуктов вызывающих аллергию у ребенка.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 14:10
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К Вам должен придти детский врач в палату и все рассказать по поводу меню.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 16:08
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

к нам в палату после родов пришел врач и все расказал про питание.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 13:48
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackBaggi Посмотреть сообщение
Вообще мне через два часа после родов принесли ужин в роддоме. кашу какую то, чай и хлеб. А вообще кушать можно все кроме продуктов вызывающих аллергию у ребенка.
ППКС
после КС только сутки есть нельзя (только бульен и яичко разрешают), а остальным абсолютно всё можно (кроме аллергиков)..
единственное если во время Б придерживались какойто определенной диеты, то стоит её продолжить, а не накидыватся на всё подряд.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 12:43
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в роддоме носили обыкновенную еду (солянку, борщ, тушённую капусту и т.д.)... я не ела, а потом услышала как врач ругает девочку, что она солянку ест, мол у ребёнка животик болеть будет... ну это правильно, но зачем тогда такую еду в послеродовое возить
А сама я ела йогурты, творог, чай пила для лактации, пасочку (как раз Пасха была). У нас висело объявление о запрещённых продуктах: мясо, рыба и блюда из них, бульоны, арбузы, дыни и виноград
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 11:34
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

К нам тоже пришёл врач и всё расказал. Мне через сутки после КС принесли бульёнчик. Кашу потом давали, бутерброды с сыром, запеканку, что-то ещё, но всё такое лёгкое. Домой приехала, думала буду питаться как обычно, а у малыша то на одно высыпет, то на другое и я исключила все продукты, которые нельзя при ГВ.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 11:35
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я все кушала и даже морожное, всего понемногу можно
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 13:20
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А ягодки можно?лето ж будет....
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 13:39
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Думаю не все, ребенка может высыпать.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 01:21
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А меня после родов напугали, что 3 дня в туалет нельзя ходить по-большому, а то швы разойдутся)) Вот я со страху и не ела почти ничего, бульончик только пила )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 15:19
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - рекомендую меню для кормящих мам. Всё очень здорово расписано. А далее - уже индивидуальные особенности деток и мам.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 19:17
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
А меня после родов напугали, что 3 дня в туалет нельзя ходить по-большому, а то швы разойдутся)) Вот я со страху и не ела почти ничего, бульончик только пила )
Меня, наоборот, всё отправляли в туалет, а я боялась, что швы разойдутся!!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 19:27
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Нам в первые 5 дней разрешили только: макароны, черствый хлеб, молочное (не жирное и свежее), колбасу вареную отварную, рыбу белую на пару, картошку и домашние бульоны без пассерованых овощей, овощи отварные и то не все
Причем эта медсестра таким тоном это все перечислила, что я потом трясущейся рукой через неделю пробовала "запрещенный" продукт ))))))))))
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 22:19
slastenok
Мама-чайник
 
Аватар для slastenok
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
slastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, какая интересная страничка Женечка Joy, спасибо большое, там даже таблица о прибавке в весе и росте есть. Просто Супер!!!
slastenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 14:04
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 44
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я держалась-держалась, ничего мучного, красного, цитрусового и т.п., а после двух месяцев выпила молочный коктейль всего с несколькими ягодками клубники пару глотков, моментально щеки покраснели, три дня сходило потом, зато сейчас эту самую клубнику трескает, аж за ушами трещит!
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 18:14
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, кто знает, можно ли галетное печенье? Или детёныша будет пучить от него?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 18:19
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, можно ли галетное печенье? Или детёныша будет пучить от него?
Оль, попробуй 1-2 шт. Смотри за реакцией. Я сразу все есть стала, только понемногу. КАК ДЕТЯМ ПРИКОРМ ВВОДЯТ, постепенно увеличивая дозу, так и я "запрещенные" продукты постепенно есть начала.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 19:59
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да уж почитала я эту ссылку. я наверно половину запрещенного ем. начинала по тихоньку - съем,посмотрю реакцию. позавчера даж черешню ела))) и кондитерку трескаю и колбасу и сосиски. ттт всё ок
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 14:20
slastenok
Мама-чайник
 
Аватар для slastenok
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
slastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всемslastenok это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже все почуть-чуть стала в рот запихивать, главное мера дорогие мамочки, главное мера!!!
slastenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.