Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.03.2010, 16:43
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
Привет всем. Теперь я тоже стану мамой, записалась на прием к гинекологу (в платную клинику) , пойду завтра. Дело в том, что решила тоже вести беременность и в дальнейшем рожать в платной клинике, но моя бабушка и мая мама говорят, что платной медицине доверять нельзя. Даже не знаю, кого слушать. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли идти в государственную клинику и каким-либо образом «регистрировать» беременность?
Я на дородовом наблюдении по страховке в Центре окушерства, геникологии и перинатологии, отличный центр с хорошей репутаций. Но на учет все равно встала в свою ЖК по месту жительства. Хуже не будет.
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 16:45
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго:) Посмотреть сообщение
я веду беременность по контракту в 4м роддоме, все устраивает, хорошее отношение, никаких очередей, анализы не надо ездить к 8 утра сдавать, т.к. принимают их до часу дня!!
Да, жаль 4-й роддом не работает теперь на платной основе. Вам еще повезло-успели. Я тоже хотела по страховке туда прикрепляться. Но теперь прикрепилась на Опарина, 4. довольна
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 07:27
_belka_strelka_
Мама-чайник
 
Аватар для _belka_strelka_
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: подольск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
_belka_strelka_ на пути к лучшему
По умолчанию

девочонки привет! а есть кто вёл беременность в РОДИЛЬНОМ ДОМЕ ПРИ ГКБ № 7? ваши отзовы? и отношение врачей? спасибо заранее
_belka_strelka_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 12:18
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
На ведение беременности стоит заключить контракт или купить страховку. Я на дородовом по страховке-довольна. Рожать я буду тоже по страховке, никаких контрахтов заключать не буду. Все мои подруги, которые рожали по контракту пришли к следующему выводу: в конечном итоге ты получаешь комфортный послеродовой период, в плане отдельной палаты, мужа и ребенка рядом. Всё. А сам процесс родов абсолютно у всех проистекает одинаково, вне зависимости контрактник ты, по страховке или ОМС.
Последней родила моя подруга 16 марта сего года в 25 роддоме. Мамашка она уже опытная, т.к. рожала третьего, но первый раз по контракту, отдала 130 тыс рублей. Вот что она получила: отвратная кормешка, давали бесконечную капусту, от которой ее пучило и она ее не ела, из-за чего не ходила в туалет. Когда начались роды, окушерка (которая одна на 2 родблока) как раз была занята, т.к. рожала девушка из соседнего родблока, врач сама в ужасе носилась по роддому, искала окушерку. Муж даже прослезиля от страха за нее и малыша и от обиды за выброшенные деньги. А после родов она 6 часов лежала в коридоре на каталке, ждала, когда освободится палата...Вот так вот.
Поэтому я решила, что только по страховке, стоит недорого, а предоставляется также одно-двухместная палата, визиты родственников и присутствие мужа, а рожать мы все будем одинаково. ИМХО
лично я не могу сравнить с тем как рожать бесплатно...я рожала платно, в платном роддоме, у меня была очень сложная беременность...и роды были кесарево...но мне в реанимации совсем не понравилось - долго анестезиолог обезболивающее не ставил, эпидуралка когда отошла и я начала орать - только тогда поставили что-то и у меня голова поплыла...
а сам процесс - доктор все сделал идеально, шов аккуратный, ребенок 4120 кг оценка 8-9 муж его мыл, лежал потом с нами в палате (очень помогал!) . Послеоперационная палата - очень красивая, и душ и холодильник, и кормили хорошо, и медсестры хорошие и к ребенку куча врачей каждый день приходила и т.д.
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 12:19
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я рожала в роддоме на фурштатской - Питер...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 12:20
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
Я на дородовом наблюдении по страховке в Центре окушерства, геникологии и перинатологии, отличный центр с хорошей репутаций. Но на учет все равно встала в свою ЖК по месту жительства. Хуже не будет.
я не вставала в итоге в бесплатной ЖК
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 14:42
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
Я на дородовом наблюдении по страховке в Центре окушерства, геникологии и перинатологии, отличный центр с хорошей репутаций. Но на учет все равно встала в свою ЖК по месту жительства. Хуже не будет.
Центр хороший.Роддом не очень.
Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
Да, жаль 4-й роддом не работает теперь на платной основе. Вам еще повезло-успели. Я тоже хотела по страховке туда прикрепляться. Но теперь прикрепилась на Опарина, 4. довольна
4ка уже опять работает на платной основе.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 22:59
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ох...я вела свою беременность на платной основе в клинике Юнона Медика...врачиха попалась на пару лет старше меня...единственный плюс в этом_ она сама возила меня в роддом на сохранение в 18 недель...в итоге посоветовала мне рожать у ее знакомой, сказав, что и сама будет у нее же (мы были вместе беременны)...а в итоге подставила меня в самый последний момент, и я рожала у ее дурехи-подруги, которая по-моему впервые роды принимала!*( вот так... а с врачихой за роды "лично" за денежку договаривались...
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 23:50
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне очень повезло. Подруга моей мамы врач-гениколого. Естественно наблюдалась у нее в частной клинике. По секрету она мне рассказала, что все приличные врачи ушли в частную медицину, т.к. центрам акушерства и гинекологии выдают сертификаты на ведение беременности и подтвержать там какую-то квалификаци в гос.учреждениях им не надо. Что в ЖК сидят те, кого не берут никуда. По карйней мере у нас в НН. В ЖК была два раза, честно была в шоке от того, что там происходит. Приехала сама, на машине, в 36 недель, с немаленьким животом, на каблучке, на меня смотрели как на существо с другой планеты. Рожала у знакомой врача моего, естественно не за спасибо. Потом лежела в платной палате. Сколько стоит не знаю.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 13:24
Anesteysha
Мама-чайник
 
Аватар для Anesteysha
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Anesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А мы с мужем выбрали для себя клинику,очень довольны.
Небольшая,уютная,без очередей)
Добрая атмосфера и хорошие доктора..причем многие из крупных мед центров таких как ЦПСиР,ПМЦ и др.
Клиника 9 плюс на островитянова,доктор Обрубова Галина Анатольевна,она там гл.врач)))
Всю документацию она дают,и обменки и больничные,все как положено))
Anesteysha вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 13:32
Anesteysha
Мама-чайник
 
Аватар для Anesteysha
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Anesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

..да,кстати,насчет родов..
Там же можно выбрать родом(данная клиника сотрудничает с кучей роддомов Москвы,там целый список у них,в том числе ПМЦ)
Некоторые врачи клиники ведут роды,можно сразу с ними заключать контракт.
Думаю,это оч удобно,придя на наблюдение беременности сразу подбираешь себе роддом)
Anesteysha вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 13:37
Anesteysha
Мама-чайник
 
Аватар для Anesteysha
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Anesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

..еще в 9 плюс есть стационар одного дня..
так уж случилось,что уже успела я с гематомой полежать у них)
Что могу сказать-оч удобно:приехала,сделали узи-гематома ретрохориальная,надо в стационар ложиться,я не хочу,хоть убей..!!!
Они меня у себя уложили,капельницу поставили,полечили и я поехала домой!!!
Красота!!!
Правда ездила на капельницы около недели,ну что делать,зато не в больнице лежать!!!
Anesteysha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 09:10
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне кажется, смысла в этом особого нет. Я вообще к посещению врача отношусь как к формальности, и решила, что если возникнут какие-то проблемы, то тогда уже и обращусь платно к хорошему спецу, но ТТТ проблем не возникало... а когда-то тоже рассматривала вариант ведения беременности по контракту, сейчас рада, что кучу денег сэкономила, отказавшись от этой затеи
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 10:30
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне совершенно не жалко денег, истраченных на ведение беременности и роды. Я платила за комфорт, за отсутствие очередей и за внимание к себе и ребенку, а не за поточную линию. Теперь и ребенку купила мед. страховку. Так как наблюдаться в районной поликлинике - это верх нервной системе. Когда сидишь в очереди по 2 часа ко врачу и не успеешь одеть ребенка уже других вызывают. Максимум 5 минут времени выделяют, так как в коридоре очередь. Я исключительно за платную медицину.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 19:55
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

я наблюдаюсь бесплатно, в районной ЖК, но рожать буду по контракту..как-то так спокойнее что ли
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.