Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2009, 18:25
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 38
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Когда секс противопоказан...

С самого начала беременности врач сказала забыть про половую жизнь, в связи с тем, что у меня постоянные боли, гипертонус и как показало узи-низко очень плацента и любое сокращение матки очень опасно. Плюс малыш прикреплён к задней стенке матки и низко очень. Раньше у нас с мужем перерыва больше 2 недель не было, а тут 3 мес. нет и я ни разу ему не отказывала. Сейчас он вроде как понимает меня и сам на мои хочу говорит, что нельзя, что надо думать о малыше. Мы всегда в интимных отношениях были друг с другом откровенны, всегда говорили друг другу кто как хочет и что кому не нравится. А тут я стала подозревать его... никак не могла понять, что с ним происходит и даже думала на измену. Но после многих разговоров на эту тему, он перекрестился на икону, что не изменял мне. Но в результате я узнала, что он...как бы это сказать... мастурбирует. Я естественно отнеслась с пониманием к этому и искренне в душе обрадовалась, что лучше так, чем измена, но мой дотошливый мозг не оставил меня в покое... я стала думать... в общем до беременности и пару раз во время беременности мы занимались оральным сексом. Я всегда относилась спокойно к этому и никогда ему не отказывала и я вспомнила, что не так давно я ему сама предлагала, но он сказал, что не хочет. И тут такое. На мой вопрос почему он меня не попросил ему помочь, он ничего мне не ответил. Сказал, что не хочет говорить на эту тему.
Может я накручиваю себя и раздуваю из мухи слона, но проблема для меня даже не в том, что он этим занимался, т.к. многие мужчины это делают, а проблема в том, что я чувствую, что у него пропало ко мне сексуальное влечение. Раньше когда я передевалась перед ним, он всегда реагировал на грудь (поглаживания, поцелуи или просто приятные слова), а тут давно ничего подобного и тут я его сама спросила заметил ли он вообще что у меня грудь увеличилась, он сказал, да, что я ему уже говорила и сказал, что у меня на груди очень вены стали видны. Я ему объяснила, что после родов это пропадёт. Спросила у него отталкивает ли его это, он сказал, естественно, что нет. Но мне так не показалось. В общем за 3 мес. беременности я ни то что не знаю поцелуев его по телу, а он даже в губы прекратил целовать. Сначала я связывала это с тем, что у меня был жуткий токсикоз, но токсикоз пропал... Я не понимаю куда делась его страсть ко мне. А у нас ведь только 2 года супружеской жизни, кстати завтра. Я хотела как-то справивать, а он отказался, сказал, что денег нет. Я с ним согласилась, т.к. в этом месяце у нас очень большие растраты будут, уговорила его хотя бы на тортик. Но обидно то, что в день свадьбы он обещал, что на каждую годовщину будет дарить мне букет из маленьких кустовых розовых роз, такие из которых был собран букет свадебный и в прошлом году он подарил, а в этот раз по-моему даже не собирается. А я ему не стала напоминать...
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 18:48
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

НА самом деле не накручивай себя очень сильно. У меня с мужем тоже были некие проблемы, потому что ставили угрозу и было нельзя. Единственно, мой муж никогда не отказывался, чтобы я ему "помогла". ПРосто он прекрасно понимает, что я начинаю заволиться, а это в общем-то делать нельзя, потому что приводит к сокращению матки... Все ласки и поцелую тоже фактически сошли на нет. Мы много разговаривали и я ему смогла в итоге объяснить, чтоб он хотя бы приходил и обнимал меня, чтоб я могла поваляться у него на плече, а он нежно поглаживал мне спинку... Объяснила, насколько мне это сейчас необходимо...
Но потом, когда стало можно у меня пропало желание (чтоб эти гормоны). И честно говоря его и сейчас нет.. Надеюсь, что после родов все наладиться...
Но т.к. мы тоже всегда разговариваем и обсуждаем проблемы, если они есть, (ттт) все у нас вроде хорошо! И Ждем не дождемся появления малышки!
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 17:27
Натали-Ната
Мама-чайник
 
Аватар для Натали-Ната
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия, Березники
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Натали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспоримаНатали-Ната репутация неоспорима
По умолчанию

Мне врачи тоже запретили на 12-ой неделе (((
Муж у меня не очень активный, да и потребность у него не очень часто возникает, так что он похоже держится. А вот я с ума схожу, молюсь чтобы очередное узи показало, что плацента поднялась и стало можно.
Но я к нему сама пристаю, пару раз у нас был оральный секс, и то по моей инициативе. Вечером прижмусь к нему сама, перед уходом на работу поцелую. Сам он по-моему ничего такого не сделает.
Ээ-х, скорей бы, жизнь становится кошмаром. У меня видимо антигормоны, желание только усиливается
Натали-Ната вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 20:00
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня проблема почти такая же,только вот мне никто ничего не запрещал,а я просто не хочу как то.
Муж уже начал говорить,что я стала холодна к нему,что я его больше не люблю,а я ему объяснить не могу,что я просто не хочу,как то не тянет меня сейчас на секс.
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 20:19
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Женя, не накручивай себя! Только сделаешь хуже!
Просто наверное онг решил для себя сдерживаться во благо малыша...
Просто мужчины не так эмоциональны как женщины, думаю он вообще не видит проблемы в этом... согласись, трудно погладить любимую жену и сдержаться) терпение дорогая!
Если Вы так всегда были откровенны с ним, то поговорите! И сразу станет всё на свои места!
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 23:21
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

все устаканится, просто ты сейчас реагируешь очень , ну как сказать...остро...думай только о малыше, ты прекрасна и все что с тобой происходит-это чудо!!! Смужем все наладится...нужно время)))
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 10:09
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Евгения! Не накручивай себя, скорей всего он просто боится что-то с тобой сделать, боится не сдержать свои эмоции и желания к тебе...
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 10:52
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дааа.В беременность происходит столько разных метаморфоз и с психологическим состоянием и с физическим...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 02:07
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

нУ а что тут такого?? Естественно, тело меняется, пузо растет, сексуальная привлекательность, соответственно, уменьшается... Многие мужчины теряют интерес к беременным женам ) Ну это ж, как известно, временно ) Пузо сдуется, и все вернется на круги своя )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 23:11
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

Всю беременность ПОЛОВОЙ ПОКОЙ назначали - тонус матки!!!
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 19:45
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

А нам то можно,то нельзя,но муж стойко все пререносит,особенно после того как увидела малышку на узи!
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 20:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да, тоже половой покой на весь срок...
в первую беременность мы как-то пренебрегали предостережениями (тоже категорически запрещали), а сейчас че-та боязно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 20:51
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Обе беременности половой покой...в первый раз и проблем не возникало, т.к. я всю Б находилась на сохранении и не искушала мужа)) А вот во время второй Б была рядом, так он меня выгонял из постели:"У тебя половой покой - вот и спи спокойно на полу)))" Очень ему тяжело было...но терпел стоически...зато теперь отрываемся на полную катушку
Пы.Сы.: от воздержания еще никто не умирал)))))))))))))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 20:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
:"У тебя половой покой - вот и спи спокойно на полу)))"
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 13:39
ОлесяЕ
Мама-чайник
 
Аватар для ОлесяЕ
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
ОлесяЕ на пути к лучшему
По умолчанию

Ребенок у нас долгожданный- чуть меньше года старались и вот оно все получилось! =) У меня тоже- всю беременность покой, да и к тому же мне сейчас и не хочется! А у моего мужа очень повышенная потребность- вот он и не выдержал. Сказал мне что просто у меня есть любовник, поэтому я и не хочу. Вот выгнал из дома и мы расстались. теперь мы живем сами с пузиком. Вот и говорят что от воздержания ни кто не умирал, только вот последствия этого воздержания разные.
ОлесяЕ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 14:21
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлесяЕ Посмотреть сообщение
Ребенок у нас долгожданный- чуть меньше года старались и вот оно все получилось! =) У меня тоже- всю беременность покой, да и к тому же мне сейчас и не хочется! А у моего мужа очень повышенная потребность- вот он и не выдержал. Сказал мне что просто у меня есть любовник, поэтому я и не хочу. Вот выгнал из дома и мы расстались. теперь мы живем сами с пузиком. Вот и говорят что от воздержания ни кто не умирал, только вот последствия этого воздержания разные.
Очень Вам сочувствую....но Б - это тест на прочность отношений....как и маленький ребенок... Не все ее выдерживают Я уверена, что у Вас родится чудесный малыш...возможно тогда папа одумается....другой вопрос нужен ли он будет Вам - после того, как он поступил с Вашей семьей в самый важный для нее момент
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 13:05
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлесяЕ Посмотреть сообщение
Ребенок у нас долгожданный- чуть меньше года старались и вот оно все получилось! =) У меня тоже- всю беременность покой, да и к тому же мне сейчас и не хочется! А у моего мужа очень повышенная потребность- вот он и не выдержал. Сказал мне что просто у меня есть любовник, поэтому я и не хочу. Вот выгнал из дома и мы расстались. теперь мы живем сами с пузиком. Вот и говорят что от воздержания ни кто не умирал, только вот последствия этого воздержания разные.
ужас какой! придурок какой-то! (уж простите)

все что ни делается - все к лучшему! значит вам этот человек не нужен в жизни! все будет хорошо!
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 13:10
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

а я вообще не хочу секса! мой активный муж очень страдает .. просит ему помочь - а я не могу! ну не хочу я этого! мне проще заняться быстрым, никаким сексом... а он потом обижается.. а я плакать начинаю)) боюсь что он не выдержит..

крыша конечно едет.... ух, чтоб эти гармоны!!!
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 13:47
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

а мне тоже сказали про половой покой... желание у меня бывает то я понимаю что не успокоюсь пока не скажут можно...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 14:59
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне запретили с самого начала, как прибежала с 2мя полосками к врачу, потом попала в больницу... Сейчас токсикоз такой, что ничего не хочется. Но вот по ночам таааакие сны стали сниться, что сама пугаюсь))) муж скромно спрашивает - может сходишь после узи к Г спросишь, можно ли уже? )) Вот 16го пойдем на узи - там спрошу, может уже можно.Мужу конечно тяжко, но терпит и держится))
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.