Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2009, 08:47
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня карапуз Мадонну любит...
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 22:40
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы слушаем разную музыку,под настроение!!!
НАТУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 00:29
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня реально от классики балдел и молча себя вел, а под любую другую музыку пинался как сумасшедший!
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 18:15
Диа
Мама-теоретик
 
Аватар для Диа
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
Диа на пути к лучшему
как музыка влияет на беременность и малыша?

сегодня поругалась с мамой...она кричит,что я обязана слушать классику!!!я не хочу слушать классику и я слушаю то, что нравится мне!!!не считаю,что это как-то плохо влияет на ребенка!как думаете вы?
Диа вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 13:41
Баська
Мама-теоретик
 
Аватар для Баська
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 98
Вес репутации: 37
Баська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что любые положительные эмоции приносят пользу! Если ты наслаждаешься конкретным направлением музыки, то и слушай её, никто не сможет тебя переубедить в выборе музыки кроме тебя самой!
Баська вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 19:52
zitochik
Мама-чайник
 
Аватар для zitochik
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Россия, Челябинская обл. г. Магнитогорск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
zitochik на пути к лучшему
По умолчанию

Я музыку слушаю самую разную....какая нравилась до беременности... Ведь мои положительные эмоции от прослушанной песни и передаются малышу

Цитата:
Сообщение от Isiliya Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку: а если я слушаю музыку через наушники, малыш её слышит? Или нужно включать её "вслух", через колонки?
Вообще-то слушать музыку через наушники даже лучше! Мне вообще рассказывали, что тот же самый папа должен не с животиком разговаривать, а именно говорить на ушко маме то, что говорит обычно пузику Просто звуки лучше передаются через жесткие материалы (кости, хрящики...), чем через мягкие (ткани, околоплодные воды...) Т.е. через твое ухо малыш будет четче слышать звуки...
Хотя я, если честно, в наушниках ни разу не слушала музыку и папа с пузиком разговаривает обычно Так как-то привычней...
zitochik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 20:25
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zitochik Посмотреть сообщение
Вообще-то слушать музыку через наушники даже лучше! Мне вообще рассказывали, что тот же самый папа должен не с животиком разговаривать, а именно говорить на ушко маме то, что говорит обычно пузику Просто звуки лучше передаются через жесткие материалы (кости, хрящики...), чем через мягкие (ткани, околоплодные воды...) Т.е. через твое ухо малыш будет четче слышать звуки...
Хотя я, если честно, в наушниках ни разу не слушала музыку и папа с пузиком разговаривает обычно Так как-то привычней...
Ой, надо же, я не знала - думала, в наушниках только я и слышу, а малыш нет! А оказывается, до него тоже музыка доходит через мои уши. Здорово!
Я сейчас выбираю спокойную, приятную, инструментальную музыку...необязательно классическую. Мы любим с пузякой душ под музыку принимать.
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 14:57
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Читала в каком-то журнале как раз на эту тему, что классика - это очень хорошо, но если слушать ее через силу - пользы не будет, т.к. мать при этом не будет испытывать положительных эмоций... Постарайся это как-нибудь объяснить своей маме, и слушать любимую музыку на здоровье. Правда, искренне надеюсь, что это не тяжелый рок и не группа Ленинград
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 15:38
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я наше радио слушаю, малыш в животике наверное в шоке, а может подтанцовывает пока потихонечку :-) У моей подруги малышка под шансон успокаивалась :-)
считаю, что главное чтобы музыка несла радость, улыбку...в общем только положительные эмоции :-)
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 15:40
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А моим, в основном, Авто-радио достаётся
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 15:53
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
А моим, в основном, Авто-радио достаётся
Ух, ты двойня!!! вот они наверное танцульки устраивают...а что будет дальше, когда ещё подрастут у мамы в животике
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 15:59
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Жду не дождусь весёлых дискотек в 5 утра
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 16:07
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже очень жду танцулек, у меня хоть в одного малыш будет прыгать, но я представляю как это будет :-)
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 00:23
Диа
Мама-теоретик
 
Аватар для Диа
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
Диа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Читала в каком-то журнале как раз на эту тему, что классика - это очень хорошо, но если слушать ее через силу - пользы не будет, т.к. мать при этом не будет испытывать положительных эмоций... Постарайся это как-нибудь объяснить своей маме, и слушать любимую музыку на здоровье. Правда, искренне надеюсь, что это не тяжелый рок и не группа Ленинград
нет...правда тоже не ангельская музыка: клубная,то что сейчас по всем радио гоняют!ну еще детские советские песенки,и ретро!
Диа вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 00:41
mama tati
Мама-чайник
 
Аватар для mama tati
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
mama tati на пути к лучшему
По умолчанию

Я стараюсь спокойную приятную музыку слушать. Мне кажется, малышу нравится! Один наушник себе, другой - к животу, с музыкой тихонько сидит, выключаю - начинает толкаться!)))
mama tati вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 06:00
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже многие говорили-слушай классику,полезно мол. Не слушала. Как полезно,если я от неё нервничать начинаю?! Настроение-то мамино ребенку наверняка передается. Поэтому слушали всего и помаленьку(я вообще не меломан),и малыш,кажется,тоже равнодушен. А вот пару дней назад хочу-не-могу-классику-послушатьпосмотрим что будет
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 06:00
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже многие говорили-слушай классику,полезно мол. Не слушала. Как полезно,если я от неё нервничать начинаю?! Настроение-то мамино ребенку наверняка передается. Поэтому слушали всего и помаленьку(я вообще не меломан),и дите,кажется,тоже равнодушен. А вот пару дней назад хочу-не-могу-классику-послушатьпосмотрим что будет
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 10:49
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я вчера джаз слушала, правда недолго, мужу не нравится, но зато мне понравилось, ляликам, надеюсь, тоже
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 15:17
Marens
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Marens на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки а как вообще понять шевелится малыш или нет.
Marens вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 00:56
Диа
Мама-теоретик
 
Аватар для Диа
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
Диа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marens Посмотреть сообщение
Девочки а как вообще понять шевелится малыш или нет.
пупс начинает шевелиться с 8 недель,а чувствовать ты это начинаешь примерно с 16-21 недели...так и понимай,чувствуешь,как внутри тебя есть малыш и он тебя пинает
Диа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.