Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2009, 23:31
edelfelt
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
edelfelt на пути к лучшему
По умолчанию планирование и киста желтого тела

Девчонки привет всем ,у меня небольшая проблемка(((
Обнаружели кисту Желтого тела 3мм ,была задержка месек на 9 дней ,сейчас меськи прошли ,вроде все ок .C этого цикла начали планировать ,сегодня позвонила своему врачу и она сказала что планировать сейчас не желательно .Может у кого была похожая ситуация и можно ли всетаки забеременеть с кистой Жт?
edelfelt вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 21:29
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще-то киста желтого тела имеет место быть при беременности и самоликвидируется к 16 неделе. Желтое тело - это то место, из которого вышел фолликул. У меня такое было. Киста была довольно большая, с перепелиное яйцо. Рассосалась, как и обещали, к 16 неделе. Ты бы УЗИ сделала, а то ведь месячные могут быть и при беременности.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 21:41
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Обычно киста желтого тела не представляет для беременности никакой угрозы, скорее даже наоборот - отсутствие кисты с ранних сроков беременности может являться неблагоприятным признаком (угроза прерывания беременности вследствие гормональной недостаточности).

В результате гормональных процессов в яичниках женщины каждый цикл происходит созревание одного фолликула (очень редко - два, и еще реже - больше двух).

В идеальном цикле (28 дней) примерно на 12-16 день (если цикл длиннее или непостоянный, то за ~12-16 дней перед следующей менструацией) происходит разрыв фолликула (овуляция), в результате которого яйцеклетка попадает в брюшную полость, а оттуда - в маточную трубу, где при встрече со сперматозоидами происходит ее оплодотворение. Дальше оплодотворенная яйцеклетка попадает в матку и при благоприятном стечении обстоятельств происходит имплантация плодного яйца.

Одновременно с этим на месте лопнувшего фолликула образуется желтое тело и начинает вырабатывать прогестерон. Если беременность не наступает, то желтое тело погибает, и через 12-16 дней (именно столько обычно длится фаза желтого тела) после произошедшей овуляции начинается очередная менструация.

Вырабатываемый желтым телом гормон очень важен для наступления и благополучного течения беременности, поскольку препятствует выходу других яйцеклеток в течение данного цикла и стимулирует рост эндометрия (внутренней оболочки матки).

Случаи, когда две или более яйцеклетки исходят из яичников в течение одного цикла, составляют очень маленький процент от общего числа овуляций. Однако такой исход происходит всегда в течение 24 часов. Мультиовуляция приводит к рождению близнецов. Дальнейшему выходу яйцеклеток из яичников препятствует, как мы уже говорили, действие прогестерона.

Прогестерон препятствует дальнейшему исходу яйцеклеток вплоть до следующего цикла. Таким образом становится невозможным, чтобы женщина забеременела, а затем через несколько недель или месяцев в ее яичниках созрела новая яйцеклетка.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 22:36
edelfelt
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
edelfelt на пути к лучшему
По умолчанию

да я еще пока не беременна ,сдавала хгч-0
и еще читала что с кистой можно забеременеть...
edelfelt вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 22:49
edelfelt
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
edelfelt на пути к лучшему
По умолчанию

и кстати мне врач сказала что у меня овуляция была поздней...
edelfelt вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 00:19
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня была киста ЖТ,но во время беременности и она не рассосалась к 16-ти неделям,как должна была.Мне хотели лапароскопию делать,но к счастью у меня врач оказалась не очень ответственной и забывчивой.А я ей не стала напоминать о кисте.В 32 недели когда делала УЗИ,то ее уже не было.Так что спасла себя от операции.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 11:16
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Зайкуня, а разве ее бы делали при беременности? Скорее всего дождались бы родов и потом бы уже прооперировали.
Но хорошо, что не понадобилось!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 11:29
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

а у меня она вообще лопнула прям на яичнике, боль жестокая. Полежала в больнице ,потом 3 месяца ОК пила, потом после отмены сразу забеременела.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 11:41
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

~S@kura~, а ты знала, что она у тебя есть?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 12:06
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

да,знала. Только от моего пофигистического отношения лечила спустя рукава. Вот она и выросла.Сначала скорая поставила апоплексию яичника,т.е разрыв яичника, а потом оказалось жёлтое тело лопнуло.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 12:37
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Зайкуня, а разве ее бы делали при беременности? Скорее всего дождались бы родов и потом бы уже прооперировали.
Но хорошо, что не понадобилось!
Вот именно,что при беременности и собирались делать.А лапароскопия,как мне объясняли ничего страшного не представляет:3 прокола по 1 см в диаметре каждый,вставляют туда камеру и удаляют все,что не нужно.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 12:44
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну, все равно, слава Богу, что сама прошла
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 14:34
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
а у меня она вообще лопнула прям на яичнике, боль жестокая. Полежала в больнице ,потом 3 месяца ОК пила, потом после отмены сразу забеременела.
У меня тоже был разрыв кисты ЖТ, ощущения те еще Делали лапароскопию экстренно, и пол-года сказали не беременеть. В больнице неделю лежала, не скажу, что операция легко переносится, как ее рекламируют, я долго в себя приходила после общего наркоза, да и с катетером из бокового прокола ходить первые сутки - не кайф
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 21:19
edelfelt
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
edelfelt на пути к лучшему
По умолчанию

девочки а сколько она у вас см была?
edelfelt вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 21:36
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я писала по-моему, с перепелиное яйцо. сантиметра 4, наверное.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 19:30
edelfelt
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
edelfelt на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки приветики ,вот мне теперь интиресно а овуля бывает с этой самой кистой?
edelfelt вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 19:52
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

вообще у меня не было. Т.е как мне врач объяснил,яйцеклетка выходит, но не успевает дойти и сдувается. Как -то так самым наипростейшим языком.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 19:58
edelfelt
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
edelfelt на пути к лучшему
По умолчанию

а я сегодня пошла в туалет а у меня выделения в виде яичного белка ,значит есть овуляция?
edelfelt вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 12:31
GaZelka
Мама-чайник
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
GaZelka на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки, приветик.
У меня тоже была киста, причем большая 5,4х4,2, думали на лапару ложиться, т.к. сначала решили, что это эндометриоидная киста, но вовремя попала к хорошему узисту, он то и сказал, что это фолликулярная киста и что она сама рассосется. Страху я натерпелась, боялась, что прорвется. Боли были в ПЯ (там где и киста), отдавали в ногу, очень сильно, эндометрия наросло из-за задержки. Я на тот момент принимала боровую матку травку, она помогает рассасываться. Овуляции естественно небыло никакой, т.к. при такой кисте ее вообще нет, это и есть доминантный фолликул, только лопнул он в яичнике и превратился в кисту. Как только пришли М на 56ДЦ, я себя вообще жутко чувствовала, но дальше стало лучше. На 6ДЦ пошла на УЗИ и оно показало только остаточную полость от кисты, которая уже проходит.
Вот такая история, все прошло удачно, чего и вам всем желаю
GaZelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 16:32
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже была киста желкого тела и из-за этого была внематочная!!!
так что лучше воздежатся от беременности!!!
А еще у меня до сих пор свободная жидкость за маткой!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.