Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2007, 16:56
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию Роды в воде..

А кто нибудь рожал в воде?? Вот многие говорят , что когда стоишь под душем, то схватки не такие больнючии , а вот если в воде рожать-тоже может не такие больнючие будут????
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2007, 17:17
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юргита, я когда писала тему про свои роды, я тоже подумала о создании такой темы, но ты меня опередила.
Я вот слышала про такие роды, но в наших роддомах такое редко где практикуется. Если только дома, но я не готова рожать дома. Вот когда второго собирусь может уже и роддома будут такое практиковать, тогда я обязательно пойду в такой роддом, пусть даже за деньги, и не важно сколько это будт стоить. Потому как я сама была под душем во время схваток, и вода очень сильно смягчала схватки, я их попросту почти не чувствовала. Ну когда происходят роды, там роженица находится в воде до тех пор пока неначинается сам процесс родов, а потом как обычно (хотя рекомендуют сейчас вертикальные роды, но у нас тоже такое пока кажется не практикуется). так что мне кажется это здорово, что до того как появляется малыш, нечувствуешь этой адской боли. Да я так думаю в таком случае и анезстезия ни к чему. Я за.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2007, 20:06
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну я знаю у нас есть центр оидн при род доме, там практекуют роды в воде вроде...Правда дорого наверное будет...
Вот еще вроде когда вводы отошли нельзя принимать ванную???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2007, 20:15
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня где-то в книжке есть, потом прочитаю, и напишу что там про это пишут. Попозже.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2007, 00:31
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

буду очень признательна..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2007, 00:41
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А ты хочеш в воде рожать?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2007, 01:19
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну не то что бы я прямо такхочу,просто пока подумываю. Я вспоминаю как мне больно было, вот думаю если так легче боль переносить, может попробывать...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2007, 11:33
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юргита, а мне очень помогало скакание на мяче и висение на муже.
на мяче даже больше помогало
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2007, 13:46
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас в роддоме по-моему и не слышали о мяче.Я слышала что в роддомах в ванну или душ предлагают.Переносишь там схватки,а рожать уже на кресло идешь.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2007, 19:14
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у нас тоже нету мячика, но можно с собой принести...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2007, 19:16
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне вот ничего не предлогали, а так жалко, я так мучилась..нАверное потому что двойня была, решили не рисковать.. А вообще у них по мойму в этот день сломались , забились души, один тока работал , и он далеко от родилки был...Так что мне не повезло...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2007, 05:19
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В нашем роддоме девчонки из палаты рассказывали, кто сам рожал, им предлагали душ и прыгать на мяче. Мяч почему-то никто не оценил, а душ очень, никто не хотел оттуда выходить.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2007, 11:08
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А у нас тоже нету мячика, но можно с собой принести...
а мы принесли с собой в родзал мяч и насос
а потом оказалось что у них точно такие мячи как у нас .
прыгала на их мяче, перемазюкала кровью
а наш чистенький
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2007, 21:33
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

там,где я рожала,не было ни мяча,ни душа! тольео стол посреди комнаты старючий,а на нем иконка с молитвой о родх.Меня убеждали,что это лучший роддом и врачи,а в итоге- пересменок,безразличие... лучше не вспоминать!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 14:16
ines
Мама-чайник
 
Аватар для ines
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
ines как роза среди колючекines как роза среди колючекines как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

По поводу родов в воде видела жуткую передачу: центр "Колыбелька" практиковали родовспоможение (не имея на то нинкаких разрешений) используя этот самый метод: в воде. 6 детей умерли. 2 остались инвалидами. Это данные которые стали доступны. Реальных данных не знают, потому как не все обращаются в суд. Роды крайне редко проходят без каких либо осложнений. А в воде может рожать только та, которая уверена на 200% что она своего ребенка "выплюнет" без проблем за пять минут и он не успеет ни задохнуться, ни шею себе свернуть....
Плюс ко всему ванную роженице принимать НЕЛЬЗЯ! Потому что через воду можно занести инфекцию! Вы думаете вода из под крана стерильная? Поэтому душ рекомендуют для облегчения боли, ванная противопоказана. Роды в воду...Эх женщины...Все эти нововведения очень спорны. Все мы пытаемся природу обмануть. Ну не предназначено природой в воде нам рожать! Я сама страшно боюсь боли, быть может потому что у меня это уже в четвертый раз, много читала про разного рода анестезии, спорила с мужем до слез (он у меня сторонник обычных родов без всяких там медикаментозных вмешательств) но в итоге соглашусь, что лучше довериться природе. Конечно если нет патологий и показаний к такого рода вмешательству. Ведь жизнь и здоровье вашего ребенка это САМОЕ ГЛАВНОЕ. А потерпеть несколько часов пусть даже сильную боль, можно и нужно, чтобы не было потому ВСЮ ЖИЗНЬ мучительно больно за свое малодушие и слабость.
ines вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 23:40
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Инес я не спорю, поэтому интересуюсь.. Я тоже смотрела эту передачу, а рожали там ддома в ванную, я не хочу дома рожать...Я тоже думаю рожать дома, это слишком рискованно для себя и малыша...А вот под наблюдением врача...Вот и интересуюсь, кто нибудь рожал как это???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2007, 15:32
SVika
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
SVika на пути к лучшему
По умолчанию

Только не закидайте меня помидорами.....
Я рожала дома в воду. Схватки в воде переносить гораздо легче. Когда у меня уже были достаточно сильные схватки, при которых я уже ни вставать, ни ходить не могла, я пошла в ванну. Через час я уже почуствовала себя вполне отдохнувшей. Реально отдыхаешь, расслабляться на схватке, когда находишься в воде, гораздо легче, да и сама схватка проходит мягче. Это лучше любого обезболивающего, да и не наносит вреда, в отличии от лекарств. Еще можно добавить в воду ароматические масла.
У меня плохо открывалась шейка, долго, поэтому ванна меня спасала, да и раскрытие шло гораздо быстрее, когда лежала в ванной. В основном я была "на суше", в ванной лежала чтобы отдохнуть. Рожала вертикально на полу. Когда головка "врезалась" - пошли в ванну. В ванной лежала в позе, аналогичной той в которой рожают в роддоме (полулежа, ноги на бортике ванны). Просто в такой позе в ванной - попа какбы зависает в воде, ничего не передавливается, а ребеночек собственно говоря рождается практически не в воду. Но у меня не получалось продуктивно тужится, поэтому меня попросили сесть на корточки и на второй подуге я родила дочку. Она вся целиком выскочила из меня, и оказалась у меня на груди.
Не жалею что рожала в воду, но наверно в следующий раз воду всеже спущу из ванной, если придется рожать на корточках. В воду добавляли морскую соль.
Не знаю как насчет возможности занести инфекцию, если лежишь в ванной во время родов - из всех знакомых, которые рожали в воду инфекции не было ни у кого, но может это и не показатель. И потом дома - свои бактерии, даже вредные, к которым лично твой организм уже привык и выработал антитела, которые передаются ребенку. А вот в роддоме добится стерильности практически не реально. Очень многие бактерии уже мутировали. Так что вопрос спорный.
SVika вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2007, 23:32
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вика, а как ты решилась дома рожать???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2007, 13:04
SVika
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
SVika на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Вика, а как ты решилась дома рожать???
Ну для этого была масса причин. Да и было это уже давно, больше 7 лет назад. Тогда и в роддомах было не ахти, ну и много еще чего, причины, некоторые из которых теперь кажутся глупыми, а тогда были весомыми.
О том что рожала дома не жалею ни капельки, наоборот очень даже рада этому. Рожала с двумя опытными акушерками. Одна из них много лет проработала акушеркой в роддоме, вторая - неонатолог по образованию. Страшно с ними не было, т.к. была уверена на 200%, что если хотябы на 1% они будут сомневаться в процессе родов - мы поедем в роддом.
За домашние роды никого агитировать не собираюсь, т.к. это личное дело каждого, но и поголовно все домашние роды признавать рискованными - не стала бы. В моем окружении очень много пар, которые рожали дома, и, к счастью, ни одного печального (хоть на сколько-нибудь) случая (конечно можно сказать что повезло :-) ), чего к сожалению не могу сказать про тех, кто рожал в роддоме (ну наверно не повезло :-) ). Хотя по моему убеждению они сами в этом виноваты, кто-то просил простимулировать, ведь так хочется побыстрее родить, потом лез на стенку и просил обезболивающего (т.к. схватки "под окситоцином" очень даже болезненные), а потом оказывается, что ребенок страдает (а как же, шейка-то закрыта, а тебя пытаются выдавить, ведь матка сокращается очень сильно под действием окситоцина), ну и итог - кесарево . Так рожала одна из моих подруг. Не знаю как пошли бы ее роды, если бы она подождала пока родовая деятельность сама начнется, но так хотя бы был бы шанс. К чему я это все - к процессу родов надо подходить осознанно и быть подготовленными на все 100. И ответственность за себя и малыша мы несем всегда, неважно где мы рожаем.
А по-поводу родов в воду - схватки в воде - это да, а рожать в саму воду не стала бы.
SVika вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 10:11
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сестра в воде рожала. Ее все время сажали в ванну при схватках, для расслабления, и потом она просто вылезти не успела, и родила в воде.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.