Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Результаты опроса:какая грудь больше
левая 46 43.81%
правая 46 43.81%
одинаковые 13 12.38%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2011, 17:39
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня до родов правая грудь была заметно больше левой... На пол размера где-то. А сейчас, с ГВ, вроде обе груди одинаковые стали. Посмотрим что будет когда с ГВ будет покончено )))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 00:56
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кормлю одной грудью
на вид одна конечно немного больше другой
говорят когда молоко уйдет ( хотя его итак там неособо) груди сравняются
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 10:13
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
кормлю одной грудью
на вид одна конечно немного больше другой
говорят когда молоко уйдет ( хотя его итак там неособо) груди сравняются
Знаю обратную историю. Когда тоже мамочка кормила только одной грудью, до сих пор так и ходит заметно разносисяя...
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 18:50
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

У меня левая больше чем правая, и молочко из нее легче добыть.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 13:21
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня правая больше до родов были и щас как дыня =)
давала больше левую - меньшую - ни фига не уравновесились....хочу чтобы были одинаковые!
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 01:01
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у меня сейчас левая грудь не только больше правой, но у нее еще и сосок немного вниз смотрит, даже не пойму почему, ребенок так отсосал что ли ? Видок просто жесткач!!! "Прелести" ГВ
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 16:15
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
У меня левая больше чем правая, и молочко из нее легче добыть.
+1
поэтому детка у меня левую больше любит есть
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 23:05
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня правая заметно больше ужас просто в зеркало не посмотришся!!! мало того животик дряблый,а тут еще и грудь не одинаковаяя........жесть!
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 09:32
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
А у меня сейчас левая грудь не только больше правой, но у нее еще и сосок немного вниз смотрит, даже не пойму почему, ребенок так отсосал что ли ? Видок просто жесткач!!! "Прелести" ГВ
Ого, можт еще восстановится?
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 13:31
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валяля Посмотреть сообщение
Ого, можт еще восстановится?
Очень на это надеюсь, хотя в принципе все-равно после завершения ГВ подумываю сделать пластику груди, а то после трех деток грудь уже плохо выглядит
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 18:53
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня одинаковые...
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 12:07
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тож одинаковые .
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 14:46
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Очень на это надеюсь, хотя в принципе все-равно после завершения ГВ подумываю сделать пластику груди, а то после трех деток грудь уже плохо выглядит
Можно только апплодировать Маме и Груди!
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 12:08
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

На ГВ груди были разного размера, после него стали одного размера.
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2011, 17:57
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 271
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня и до беременностилевая была где-то на 0,5 размера больше, а сейчас на размер отличатся стали, надеюсь потом придет все в норму
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 02:48
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У меня всегда левая была чуть меньше правой. Как началось ГВ - обнаружилось, что правая, которая больше, еще и более тугая, молоко из неё шло тяжелее. Поэтому малыш совсем маленький предпочитал левую, которая меньше, и молоко из неё шло легче, а правую не хотел сосать. Я тогда кормила сначала левой, из правой при этом молоко немного само вытекало, и сосать из неё становилось легче, тогда прикладывала к правой. Вообще груди чередовала.

После полугода малыш полюбил правую, которая больше и туже. И по моим ощущениям молока в ней всегда было больше, и текло рекой... Стала я к правой чаще прикладывать. Еще подумала, что сравняю так размеры.

А недавно знакомая одна мне рассказала, что наоборот - чтобы сравнять размеры, надо чаще прикладывать к меньшей груди. Потому что чем больше из груди ребёнок сосёт, тем больше молока приходит, а так и надо чтобы грудь стала больше. И у нее таким образом груди сравнялись. Теперь я к меньшей - левой - чаще прикладываю. Молока в ней реально стало больше. И такой жуткой разницы, которая образовалась пока я чаще прикладывала к большей груди, уже нет. Размеры пока не сравнялись, но надеюсь, что пока кормлю, а до года точно буду кормить, успею выравнять. Кстати ещё сомневаюсь... сейчас-то я их может и выравняю за счёт молока, а по окончании ГВ не вернутся ли они к своим прежним разным размерам
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 20:55
pushinka
Мама-чайник
 
Аватар для pushinka
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
pushinka на пути к лучшему
По умолчанию

моя тоже развлекалась, брала только одну груди, таким чудищим себя ощущала... сейчас обе малююсенькие, но одинаковые,буду надеятся в норму придут со временем...
может кто знает через сколько грудь возвращается в свои размеры???
pushinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 02:01
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня проблема , левая грудь намного больше правой, на раЗмер или даже два, я ее сильно утягиваю одеждой, чтоб не так в глаза бросалось
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 06:23
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
И у меня проблема , левая грудь намного больше правой, на раЗмер или даже два, я ее сильно утягиваю одеждой, чтоб не так в глаза бросалось
Ого, это с молоком или сами по себе? До родов или после такие были/стали?
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 15:22
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У меня сравнялись. Мась всёравно предпочитает бОльшую, и молока в ней больше, но я стараюсь днём к меньшей прикладывать чаще, хоть как-то да пососёт, а ночью так вообще ребёнка только у неё держу.
По окончании ГВ разница если и появится, то, надеюсь, такая же незаметная, как было до родов.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.