Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Результаты опроса:Жить с мужчиной только ради ребенка???
Да, конечно, ребенку нужен отец. 3 10.34%
Да, одна я не смогу его содержать. 2 6.90%
Не знаю, можно хотя бы попробовать. Вдруг все наладится? 14 48.28%
Нет, жизнь одна и мучить себя жестоко. 12 41.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2009, 17:00
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

stork

Девочки! Изменились ли у вас отношения с мужем после того, как узнали о беременности? Нет ли у него ревности к пузяке? Ведь теперь больше заботы и внимания, ласки требуется малышу!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 18:27
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Виктория Сергеевна, нормальный муж не будет ревновать к собственному дитю, к тому же ещё нерождённому!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 18:57
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Елена76, у мужей тоже бывают психологические проблемы, это надо понимать, это не значит, что он не "нормальный муж". Тем более, если ребёнок первый, а муж единственный ребёнок в семье. Тут надо проявить тактичность тоже - мужьям наши беременности тоже тяжело даются, разговаривать с ним, не давать забыть о том, как любишь его сейчас... Я своему мужу рассказываю всю беременность, что теперь не я одна буду его любить, а мы вдвоём с его дочей будем, что дочка будет на него похожа (это уже видно по УЗИ), как мы будем встречать его с работы вдвоём, как она будет ему рада и т.д. И это я не сказки рассказываю, а то, к чему я буду стремиться в нашей семье и чему буду учить дочку, как учили когда-то меня - возвращение папы с работы самое радостное собыие за день!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 19:01
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Муж - взрослый человек, скоро станет отцом, значит должен быть готов к этому, для того и 9 мес. даётся!
Мой тоже единственный ребёнок в семье и Юрик его первенец, но такой ГЛУПОСТИ, как ревность к собственному ребёнку никогда не было!!!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 20:50
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Муж - взрослый человек, скоро станет отцом, значит должен быть готов к этому, для того и 9 мес. даётся!
Мой тоже единственный ребёнок в семье и Юрик его первенец, но такой ГЛУПОСТИ, как ревность к собственному ребёнку никогда не было!!!
Елена76, если вам так повезло с мужем - это просто замечательно! И если у вас такое категоричное мнение - это ваше право!У всех, к сожалению, мужья разные, и не все ведут себя так, как ваш муж!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 20:51
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Елена76, у мужей тоже бывают психологические проблемы, это надо понимать, это не значит, что он не "нормальный муж". Тем более, если ребёнок первый, а муж единственный ребёнок в семье. Тут надо проявить тактичность тоже - мужьям наши беременности тоже тяжело даются, разговаривать с ним, не давать забыть о том, как любишь его сейчас... Я своему мужу рассказываю всю беременность, что теперь не я одна буду его любить, а мы вдвоём с его дочей будем, что дочка будет на него похожа (это уже видно по УЗИ), как мы будем встречать его с работы вдвоём, как она будет ему рада и т.д. И это я не сказки рассказываю, а то, к чему я буду стремиться в нашей семье и чему буду учить дочку, как учили когда-то меня - возвращение папы с работы самое радостное собыие за день!
Соленка, я с тобой согласна! Думаю, что такая тактика - очень хорошая!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 21:09
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Елена76, с Вами спорить не собираюсь. Ваша категоричность очень знакома ещё по теме про присутствие мужа на родах. Если такая тема есть, то и пробема такая есть, значит незачем говорить девочкам, которых она заинтересует "ваши мужья не нормальные". Тем более, эта тема для прочтения девочек со слабой беременной психикой. Если вам нечем поделиться по данной теме, то и незачем сюда негатив писать.

Ещё хотела сказать, что нельзя отрицать, что бывают случаи распада семей из-за того, что женщины зацикливаются на своих детках и забывают любить и мужа, забывают следить за собой... Не всегда подобные страхи наших мужей необоснованы. И, главное, и после рождения своего обожаемого малыша не забывать уделять внимание и своему любимому мужу. Думаю, что это развеет все его опасения!!!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 21:18
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Соленка, спасибо за поддержку! Думаю, что ты права. Главное, не забывать и о муже тоже. Я вот устаю немеренно сейчас, но стараюсь после работы ему и салатик вкусненький сделать и еще чем-нибудь побаловать. И стараюсь хорошо выглядить и ему добрые слова говорить.
В общем, стараюсь уделять внимание обоим
Думаю, что действительно часто семьи распадаются из-за зацикливания мамы на малыше, она забывает про мужа.
А я вот мужа приучила с ребеночком уже разговаривать. Он теперь сам к животику лезет и даже каждый день спокойной ночи малышке желает
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 21:22
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Виктория Сергеевна, ты умница и в вашей семье всё будет прекрасно!!! Любящие мама с папой и любименький малышочек!!!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 21:26
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Виктория Сергеевна, ты умница и в вашей семье всё будет прекрасно!!! Любящие мама с папой и любименький малышочек!!!
Спасибо большое
Соленка, я тебе желаю удачи и всего самого хорошего! Скоро мамой будешь
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 21:51
proxa
Мама-теоретик
 
Аватар для proxa
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: украина, кривой рог
Сообщений: 93
Вес репутации: 20
proxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

наш папа к малышу не ревнует, он только недавно начал пузо гладит и разговаривать с ним, а месяца до 5 на него и не реагировал. я боюсь у нас наоборот будет, муж так с котом носится, что я ревную а тут малыш, думаю он его и с рук выпускать не будет, посмотрим.
proxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 09:26
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proxa Посмотреть сообщение
наш папа к малышу не ревнует, он только недавно начал пузо гладит и разговаривать с ним, а месяца до 5 на него и не реагировал. я боюсь у нас наоборот будет, муж так с котом носится, что я ревную а тут малыш, думаю он его и с рук выпускать не будет, посмотрим.
Во-во!!! Мой тоже с котом носится как угорелый а на меня пока никак не реагирует (за исключением того что все домашние обязанности взял на себя и мне все подносит: чай, фруктики ит.д) А так все время с кошкой: Посмотри как она умывается. Посмотри как играет. и т.д У них прямо любовь
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 09:35
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Елена76, с Вами спорить не собираюсь. Ваша категоричность очень знакома ещё по теме про присутствие мужа на родах. Если такая тема есть, то и пробема такая есть, значит незачем говорить девочкам, которых она заинтересует "ваши мужья не нормальные". Тем более, эта тема для прочтения девочек со слабой беременной психикой. Если вам нечем поделиться по данной теме, то и незачем сюда негатив писать.
Мне действительно повезло с мужем, чего и всем желаю. А спорить я ни с кем не собираюсь, просто хочу сказать, что если муж готов к отцовству - будет всячески беречь и защищать свою женщину (ей во сто раз труднее!!!) и дитя, а ревность, ИМХО, бывает к нежелательной беременности.

ИМХО, это моё мнение! Оно не является аксиомой, но имет право на существование!
И не надо выступать! Тему подняли - я высказала своё мнение. Кому не нравится - ваши проблемы, на вкус и цвет... все фломастеры разные.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 16:28
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У нас папа точно не ревнует!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 14:28
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, давайте не будем ссориться и провоцировать друг друга! У всех нас отличные мужья!
Елена76, от себя, я очень рада что у вас такой замечательный муж! Но мне кажется некорректно утверждать, что нормальный муж не будет ревновать никогда в малышу. Ревность бывает разная и это не обязательно негатив. У девочек которые участвуют в дискуссии/ У Виктории Сергеевны и Соленки мужья отличные и они много делают для своих жен и деток Просто ревность это нормальное чуство, особенно когда ты привык что вся жена твоя, а тут еще кто то, и в этом нет ничего страшного, И вообще мужьям тоже страшно, и им сложнее в период беременности осознать свое отцовство.
Ладно девочки! Не ссорьтесь! Мы сейчас беременные и зачем нам негатив. Давайте не ранить друг друга Чмок!!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 11:43
Knop_a
Мама-чайник
 
Аватар для Knop_a
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Knop_a на пути к лучшему
По умолчанию Раздражает муж

Привет Всем-всем тем, кто переживает такое нелегкое и интересное время - беременность. Хочу затронуть тему отношений с любимыми людьми во время беременности. Кто и как преодолевает эту проблему? Я на 5-ом месяце беременности и с тех пор как забеременела у меня пропал всякий интерес к мужу. Мы не женаты, но живем вместе, правда недолго-7 месяцев. Все было просто замечательно, это потрясающе внимательный, добрый и нежный человечек, но чем дальше, тем меньше чувств к нему испытываю я. Мы много разговариваем на эту тему и он уже согласен жить как брат с сестрой, т.к. любит меня и я его всем устраиваю. Он будет замечательным отцом нашего ребенка, НО...как быть мне???
Knop_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 12:03
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Да уж, ситуация не из приятных.... Knop_a, а ты его совсем не любишь? Может это беременность на тебя так влияет? Гармоны, перепады настроения и прочее? Или ты просто видеть его не можешь? Если бы у меня сложилась такая ситуация (ТТТ) и человек мне был противен, неприятен - то я ушла бы от него, а ему объяснила бы все как есть... Не мучила бы ни себя ни его... даже ради ребенка.
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 12:13
Knop_a
Мама-чайник
 
Аватар для Knop_a
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Knop_a на пути к лучшему
По умолчанию

Дело в том, что все было "лучше бы да некуда". Потом у меня появилось отвращение к близости с ним, прикосновениям, даже когда он просто хочет меня обнять меня это просто раздражает.... Сейчас я не испытываю к нему такого отвращения, но и никакого желания тоже. Я по этому поводу переживаю, знаю что это могут быть гормоны и т.д. Но у меня уже не первый триместр и все должно налаживаться.... Ребенка я очень хочу, радуюсь, но отношусь к нему как только к своему, а он как будто бы мешает мне радоваться беременности. Одна жить я тоже не смогу, в Москве у меня нет родных, родители далеко, друзья вечно в своих заботах. Вот и живем как брат с сестрой, а для меня это кажется ужасным...так не должно быть, ведь правда?
Knop_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 12:27
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня тоже сейчас близости нет с мужем, и с самого начала беременности у меня пропало к этому всякое желание, и прикосновения мужа мне тоже порой были как-то не очень приятны Но хорошо что муж меня понимает и ничего не требует... А я надеюсь что когда родится масенький у нас все в этом плане наладится, так как это единственное что омрачает наши отношения, а в остальном все прекрасно. Может и у вас все будет хорошо когда лялечка появится? Я читала что у многих пар в это время происходит охлаждение в отношениях, а после родов все восстанавливается, во всем виноваты гормоны. Так что будем надеяться на лучшее...
Не знаю правда что тебе посоветовать... прислушайся к своему сердцу
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 12:28
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Knop_a, я бы посоветывала не спишить, а постараться привыкнуть, мне кажется он тебя раздражает просто потому что он к тебе испытывает очень сильные чувства и хочет всегда быть с тобою, не злись на него. Просто я через это прошла , но вот немного нагадила своим отношением к нему, он ко мне со всей любовью,а я к нему... Вот сейчас и грызу сее ногти, когда он уже так себя не ведёт как раньше, но славо богу сейчас у нас всё наладилась и мы уже как то привыкли друг к другу, я тебе хочу сказать что такой человек очень сильная опора, с ним не страшно нигде!! Можетвам стоит поговорить и тебе сказать. что бы он немного как то стал к тебе по-другому относиться, ну не делать то что тебя раздрожает! Чесно я не хочу что бы ы растались, ведь это очень хороший мужчина и будет прекрасным мужем с отцом!!! мне так кажется! Мне если ты не хочешь ради ребёнка, то сделай это ради себя! Плюс и ребёнку удет от этого только лучше а значит и тебе вдвойне
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.