Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Результаты опроса:как Вы рожали?
Кесарево сечение 7 14.00%
Естественным путем 43 86.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2008, 10:23
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

я так подустала за последние 1.5 месяца, что рожать поехала с огромным удовольствием!
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 10:46
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

А я и настроиться то не учпела,думала времени у меня полно,а оказалось что нет!Доча родилась 38 недель!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 14:37
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Перед самими родами вообще старалась о них не думать. решила. что все будет ок.
Когда приехала в роддом - немного знобило, но все равно была настроена на то, что все пройдет хорошо. Но когда через 3 часа пошли очень болезненные схватки - от настроя не осталось и следа Казалось, что это никогда не кончится, потому что растянулось на много часов.
На самом деле настрой тут мало что решает. Если будет совсем плохо - тут уж не до настроя
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2008, 02:03
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Настроя не было, я фаталистка с оптимистичными наклонностями И они меня обычно не подводят )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2008, 22:35
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ПДР сатвили 15,а я настроилась на 13...так и получилось , хотя еще утром и думать не думала рожать
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 09:15
Марина
Мама-чайник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Марина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожать в роддом приехала в очень бодром настроении, после 2 часов вполне терпимых схваток, я (начитавшись книжек) отказывалась от но-шпы, твердя врачам, что я ВСЕ смогу сама, не надо никаких уколов! НО потом я сама начала молить об анастезии.
И тут я опробовала один метод, при котором я практически перестала чувствовать боль - все просто - думайте о ребенке, всеми возможными силами, представляйте как ему сейчас тяжело, в ТЫСЯЧИ раз тяжелее чем вам. Я стала с ним разговаривать и при этом скакать на гимнастическом мяче (они были в палате) и рассказывать еще не родившейся дочке, что вот так мы будем прыгать с тобой у нас дома, а когда подрастешь на батуте в парке, за этой беседой я не заметила как начались потуги, а потом дочь выпрыгнула очень быстро. От начала схваток до родов прошло 5 часов.
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 09:21
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
И тут я опробовала один метод, при котором я практически перестала чувствовать боль - все просто - думайте о ребенке, всеми возможными силами, представляйте как ему сейчас тяжело, в ТЫСЯЧИ раз тяжелее чем вам. Я стала с ним разговаривать и при этом скакать на гимнастическом мяче (они были в палате) и рассказывать еще не родившейся дочке, что вот так мы будем прыгать с тобой у нас дома, а когда подрастешь на батуте в парке, за этой беседой я не заметила как начались потуги, а потом дочь выпрыгнула очень быстро.
Марина, умничка!!!
классная история.

я тоже прыгала на мяче, а муж меня развлекал
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 09:39
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Настрой был МЕГА ОПТИМИСТИЧНЫЙ!!!!
еще дома начали обниматься, целоваться и прыгать от счастья, что наконец едем рожать нашу доченьку!
а потом уже прыгала на гимнастическом мяче...))) а потом на четвереньках ползала...а муж массаж делал
но настрой был у обоих просто супер!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 09:45
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Настрой был МЕГА ОПТИМИСТИЧНЫЙ!!!!
еще дома начали обниматься, целоваться и прыгать от счастья, что наконец едем рожать нашу доченьку!
мы тоже!
так как я переносила на несколько дней,
и уже была нетерпячка!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 09:47
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
мы тоже!
так как я переносила на несколько дней,
и уже была нетерпячка!
я не доходила до ПДР 2 дня...
но нетерпячка была уже будь здоров!!!!!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 10:04
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Настрой был исключительно позитивный, даже наипозтивнейший!!! Но когда схватки усилились, а головка не продвигалась...молила врачей вколоть мне все, что у них есть или резать ))))Сейчас так смешно...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 12:17
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Timilena, ситуация один в один с первыми родами Будет время - наши в темке про роды как все прошло
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 12:46
Марина
Мама-чайник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Марина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Марина, умничка!!!
классная история.

я тоже прыгала на мяче, а муж меня развлекал
Народ, расскажите у кого есть опыт совместных родов, как после этого складываются отношения с мужем, особенно в интимной сфере? Я дочку рожала одна, в смысле муж был на расстоянии А вот второго бы хотелось вместе, тем более, что такое роды я теперь представляю. Но на многих форумах написано, что это огромный стресс для мужчины и вряд ли стоит его этому подвергать

Вы прямо до появления малыша были вместе или только в предродовой палате, когда схватки?
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2008, 22:52
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Марина, эти темы обсуждаются тут
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2008, 05:25
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня наверное от долгих ожиданий настрой будет супер позитивный, ну когда же!!!!!!!!
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2008, 12:22
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Любава

ну уж совсем чуть чуть осталось, каких то там 6 дней!! Потерпи!!! Хотя мне еще больше 7 недель, а я сама уже вся в ожидании!!!:-))))))))))))
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2008, 22:17
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

ААА))) мне еще 3 месяца, а пуз уже неподъемный и настрой рожать присутствует))) и поскореее
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2008, 14:17
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Настёна


ну это у тебя рано еще настрой появился!!:-))))))))))))))))
Я тоже уже хоть сейчас готова родить, но понимаю что крошка сама решит когда!! Эх... а так надоело колобком кататься!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2008, 14:50
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Настёна, а что значит неподъемный? Крупный или тяжелый?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2008, 23:00
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня настрой был боевой! В то время, как все вокруг говорили о плохом Но я знала, что все будет ОТЛИЧНО!!!И у вас тоже все будет ОТЛИЧНО!!!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.