Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2010, 23:57
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Пока я лежала в роддоме после кесарева у меня временами болело место, куда ставили эпидуралку (я сразу начала бояться, что это будет всегда так). А когда время подошло выписке и я поняла, что это болела не сама спина, а просто на месте от укола была приклеена на пластырь вата и она просто давила неудобно на позвоночник.
Как только отлепила эту ватку - об эпидуралке забыла
у меня помимо лейкопластыря на месте прокола, была такая штука проведена от места прокола до груди , чтоб лежа на спине анестезию добавлять. эта трубочка была вдоль всего позвоночника приклеена пластырем, который сняли только спустя пол дня. вот чесалось нереально
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 09:07
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
у меня помимо лейкопластыря на месте прокола, была такая штука проведена от места прокола до груди , чтоб лежа на спине анестезию добавлять. эта трубочка была вдоль всего позвоночника приклеена пластырем, который сняли только спустя пол дня. вот чесалось нереально
Эта трубка наверно у всех бывает, у меня тожебыла. А как же больно пластырь отлепляли . Они же не жалеют ни нас ни пластыря - прилепили не маленькими полосочками а широким пластырем по всей длине трубочки
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 11:54
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Эта трубка наверно у всех бывает, у меня тожебыла. А как же больно пластырь отлепляли . Они же не жалеют ни нас ни пластыря - прилепили не маленькими полосочками а широким пластырем по всей длине трубочки
сдирают вместе с кожей
а дырочка от прокола у меня чешется иногда
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 19:40
Valeri_1986
Мама-теоретик
 
Аватар для Valeri_1986
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, г. Клин
Сообщений: 63
Вес репутации: 17
Valeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

у меня дырочка дня 3 болела...сейчас все в норме
Valeri_1986 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 16:51
АрсюнинаМама
Мама-чайник
 
Аватар для АрсюнинаМама
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия, Рыбинск, Ярославская область
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
АрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспорима
Wink

у меня спина не болела вообще, а вот прошел месяц теперь болит(((
А про пластырь вообще забыли и я сама забыла, болтался на мне все 5 дней пока я в РД лежала)))
АрсюнинаМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 11:06
МУРЗИЛКА
Мама-чайник
 
Аватар для МУРЗИЛКА
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
МУРЗИЛКА репутация неоспоримаМУРЗИЛКА репутация неоспоримаМУРЗИЛКА репутация неоспоримаМУРЗИЛКА репутация неоспоримаМУРЗИЛКА репутация неоспоримаМУРЗИЛКА репутация неоспоримаМУРЗИЛКА репутация неоспоримаМУРЗИЛКА репутация неоспоримаМУРЗИЛКА репутация неоспоримаМУРЗИЛКА репутация неоспоримаМУРЗИЛКА репутация неоспорима
По умолчанию

Я конечно подозревала что после укола в позвоночник будет болеть это место или спина, но чтобы болели ребра со всех сторон как будто защемили нерв я такого не ожидала.... Три месяца вставала с кровати только из положения "на боку", как бы перекатываясь на ноги. Но вот что самое обидное она на меня не подействовала, меня начали кесарить, но частично чувствительность осталась и пришлось делать обычный наркоз.
МУРЗИЛКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 11:18
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж, кому как...у меня лично спина не болела. Но когда ставили было очень больно...может потому что на схватке...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 09:13
АрсюнинаМама
Мама-чайник
 
Аватар для АрсюнинаМама
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия, Рыбинск, Ярославская область
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
АрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспорима
Exclamation

я уже писала что спина болит, но теперь я умираю от болей каждый день болит крестец и лопатки, потом уже и таз ныть начинает....ужааааас!!!!!! Обезболивающие нельзя, терпеть уже невозможно, что делать?????????????????
АрсюнинаМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 14:06
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АрсюнинаМама Посмотреть сообщение
я уже писала что спина болит, но теперь я умираю от болей каждый день болит крестец и лопатки, потом уже и таз ныть начинает....ужааааас!!!!!! Обезболивающие нельзя, терпеть уже невозможно, что делать?????????????????
Может сейчас спина начала болеть не от наркоза, а от того, что ребенок на руках часто? У меня просто тоже балела спина пока ребенка носила, а сейчас ее почти совсем не беру на руки, чтобы не приучать и спина больше не болит
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 15:40
Магия
Мама-теоретик
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Вес репутации: 18
Магия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже болела,я по началу и неподумала что из за АЭ. Через пол года прошло
Магия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 15:40
Магия
Мама-теоретик
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Вес репутации: 18
Магия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АрсюнинаМама Посмотреть сообщение
я уже писала что спина болит, но теперь я умираю от болей каждый день болит крестец и лопатки, потом уже и таз ныть начинает....ужааааас!!!!!! Обезболивающие нельзя, терпеть уже невозможно, что делать?????????????????
может на массаж надо
Магия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 19:09
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

После первого раза ничего не болело, а сейчас болит место где кололи.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 23:34
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Дочке год и два уже, а место прокола до сих пор болит. Иногда почти незаметно, только если извернусь, то почувствую. А иногда прям как будто ударили туда - весь день болит. Говорят иногда может всю жизнь болеть...я так не хочу...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 15:00
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня время от времени немеет один и тот же участок спины. Вот думаю, не от эпидуралки ли?
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 17:19
Кукла Катя
Мама-чайник
 
Аватар для Кукла Катя
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Кукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспорима
По умолчанию

И у меня болят лопатки, но только когда сплю (под утро). Когда просыпаюсь и встаю - проходит. Поэтому даже к врачу лень идти.
Кукла Катя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 20:32
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня вообще не болело.Я даже не чувствовала место укола. Но говорят если и есть чувствительность, то со временем пройдет обязательно.
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2012, 15:35
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня прошло... наверно с месяц уже вообще никак не отзывается, до этого таких долгих просветов не было, так что думаю прошло окончательно. Итого полтора года после операции потребовалось для восстановления.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2012, 16:47
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

у меня спустя 2 года начало болеть в области прокола Но тоже если только извернусь как-то...
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 03:00
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

почти месяц после родов, а как согнусь, потом не разогнуться, спина болит, а в первую неделю вообще кошмар был
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 12:58
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Elenita, это не от эпидуралки, я думаю. В первое время после родов у многих спина болит именно так - согнешься, а потом полчаса разогнуться пытаешься.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.