Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2015, 14:46
Mama Marina
Мама-чайник
 
Аватар для Mama Marina
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mama Marina на пути к лучшему
stork Роды 3/4

В 11 году была замершая Б на сроке 9 недель и мне сказали мин. полгода принимать противозач. Мы принимали год. Я о детях пока не думала, потому что чувствовала себя не на 100% 《после первых родов - кормление до года. С 11 месяцев Марианночки забеременела Мариэтточкой и кормление до 2 лет и 4 мес. Пустышку вообще не взяла, по-этому отучить от груди было сложно. Да и мне было удобно, "пустышка натуральная" всегда с собой. Вот и получается с сент. 2005 по июнь 2010 Я в "процессе". Летом 2011 стресс организма в связи с ЗБ. И вот пришло лето 2012. Муж стал упрашивать замахнуться на мальчика. Я же после ЗБ очень хотела, но и боялась и старалась не думать о беременности. Но Георгий уговорил. С июня я прекратила принимать противоз. и начали работать над этим вопросом. Мы даже предпринимали некоторые нюансы для рождения мальчика, но не в июне, не в июле ничего не получилось. Мы пошли к знакомой гинекологу-эндокринологу-узистке-специалистка по герудотерапии. Она сказала что в этом цикле ничего не выйдет, нет созревшей яйцеклетки. Принимайте дюфастон и приходите в сентябре. Не получилось пришли в сент. она говорит ЯЙЦЕКЛЕТКА есть, а полость матки не достаточной ширины. Оплодотворения не произойдет. Георгий говорит, если в этом месяце нет, то на следующее лето переносим. Я залезла в интернет, вычитала все что мне было нужно и ..... но как я потом поняла, Георгий уже об этом не думал. В конце сент. снится мне сон, что стаю я и ловлю рыбу, поймала большую и так приятно стало на душе. Я проснулась ночью и чуть не закричала от радости, но пожалела нервную систему мужа. На следующий день показала тест, где вторая полоска была еле заметна, т.к. до конца цикла оставалось около недели. И сказала, что в июне у нас будет сын! Он сразу ушел в дом, не показывая своей реакции. Так пошли дни токсикоза, учет, анализы, узи и т.д. На сохранении лежала раз пять. Последний в 37 недель. Два дня покапали магнезию и сказали, ребенок считается доношенным, можете рожать. Я поехала домой ждать схваток. ПДР 19 июня. 11 ИЮНЯ в 12:00 отошла пробка и начались очень слабые схватки, в 13:30 прекратились, когда мне в роддоме уже сказали, что вы не в родах. Сделали узи, все в порядке, отправили домой. В два с копейками опять схватки, уже более ощутимые, но к 17:00 - прекратились. Чувствуя, что сегодня все равно поеду рожать, решила поспать, набраться сил. Около восьми я уснула, в 21:00 проснулась от знакомой боли. Ну теперь точно родим!!! В 11 часу я в роддоме, в 12 в предродовой палате. Монитор и ждем... терпим... терпим.... ждем....
При поступлении открытие 2, хотя по болям и 4 и 5. В 3 часу открытие 4-5, я вообще уже расчитывала на 7-8. При откр. 7-8 мне прокололи пузырь, я опять минутку кайфонула , как во вторых родах, и понеслось.... потуги, которые не терпеть, не продыхивать не получается, а тут еще тошнота от быстрого раскрытия до 10. И тут врач кричит: "вызывайте педиатра, сердцебиение упало!" Я от страха так задышала, что все нормализовалось. И тут рвотный рефлекс совпал с потугой. Не то, не другое сдержать не смогла хоть мне и кричали не тужься. Головка выскочила, о чем я и не подозревала и крики НЕ ТУЖЬСЯ, резко сменились на ТУЖЬСЯ. Я конечно это поняла, только когда врач начала орать, что плечи застряли. Конечно, я же продыхивою и не понимаю, чего от меня хотят. Но когда врач навалилась на живот я все таки опомнилась и он родился.
Наш долгожданный Арташ 12.06.2013г в 5:00 с весом 3130г. и ростом 50 см. Позвонила сквозь слезы и рыдания, поздравила мужа с рождением сына. Он конечно на слова не поскупился. Выписали на 3 день. А на сегодняшний день уму разуму учит своих старших сестричек. Им нравится, они его просто обожают. И папа счастлив.
Вот так появился на свет ребенок, на которого говорили, что и в этом месяце не получится. НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ!!!! Мало того, что получился, так еще и мальчик.
Mama Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2015, 17:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Mama Marina, поздравляю с рассказами и с рождением детишек!!
А можно не скромный вопрос, вы по национальности кто? имена у детей очень необычные!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2015, 17:18
Mama Marina
Мама-чайник
 
Аватар для Mama Marina
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mama Marina на пути к лучшему
По умолчанию

Армяне.
Mama Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 11:20
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

как здорово! поздравляю с рождением сыночка! получается, ему уже 1,6 годика...
теперь братика сыночку)))
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 12:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у девчонок и у мальчишек одинаковая разница получается) по 1,6 года
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 15:02
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

С рождением сыночка вас! Имена правда интересные.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 15:13
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Как неожиданно забеременела!

Понравилось "не тужься- тужься"
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 15:24
Mama Marina
Мама-чайник
 
Аватар для Mama Marina
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mama Marina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
у девчонок и у мальчишек одинаковая разница получается) по 1,6 года
Да, я же говорю, НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ, МЫ С МУЖЕМ НЕ СМОГЛИ БЫ НА СТОЛЬКО ВСЕ РАССЧЕТАТЬ.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение

Понравилось "не тужься- тужься"
Не поняла, что понравилось?
Mama Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 15:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да эти указания,а ты не могла их выполнить из за тошноты
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 15:50
Mama Marina
Мама-чайник
 
Аватар для Mama Marina
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mama Marina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
да эти указания,а ты не могла их выполнить из за тошноты
Я вообще никого и ничего не понимала. Они только между собой переглядывались и переговаривались, а я вроде как и не при делах. Только в критические моменты про меня вспоминали.
А моя любимая акушерка Ирина Вл. была в декретном.

Добавлено через 6 минут

Девчонки, а каким образом моя тема переместилась. Это я что-то сделала?
Mama Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 15:51
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

это модератор переместил темку
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 15:56
Mama Marina
Мама-чайник
 
Аватар для Mama Marina
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mama Marina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
это модератор переместил темку
А почему?
Mama Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 15:57
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

наверно,чтоб каждые роды в отдельной теме,а не в одной
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 18:25
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю с сыном! Всего вам налучшего!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.