Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.06.2018, 10:16
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

А моя всегда скромно ходит на 1сент))) я в 300-400 укладываюсь, не понимаю я траты на пару тысяч, отношение учителя не зависит от стоимости букета
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 10:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juleta Посмотреть сообщение
отношение учителя не зависит от стоимости букета
А при чем здесь отношение учителя?
Лично я букет для своего ребёнка буду брать, чтоб было красиво, необычно, стильно и ему понравилось. Учитель возможно и не вспомнит (практически уверена), от кого.
Я вообще не из тех родителей, кто у воспитателя или учителя особого отношения добивается. И не люблю таких людей
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 10:23
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Сочная долька, я с розами шла)) папа в парнике доставал.
ну для вашего региона -это норм)))
я с георгинами ходила, с сада.

Мы в 1 кл дарили хризантемы, во 2- решили подарить цветок в горшочке-каланхоэ.
Учитель даже не успевает смотреть кто какие цветы дарит)) Плюс нашей учительнице помогают родители донести цветы до класса- у нас линейка далеко от школы, мин 10-15 пешком ходим...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 10:23
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я даже не знаю, а Москве можно ли вообще букет за 300 р сделать, цены совершенно другие...
Я конечно не хотела бы 2-3тыс отдавать за букет, но думаю что накануне 1 сентября меньше 1-1.5 тыс не получится все равно, даже без всяких наворотов...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 10:35
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
А при чем здесь отношение учителя?
это навеяно фразой:
Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
если будешь знать что хоть улыбается ребенку в ответ.
Я и говорю, ни при чем! Вообще у каждого свой бюджет, что тут спорить)))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
не знаю, а Москве можно ли вообще букет за 300 р сделать
мы в области, можно. Три розы в упаковке. Розы 80-120р. Еще один пункт, почему я против огромных букетов - это объем и вес. ИМХО, мне жалко детей (не важно 1 класс или 2), которые с трудом держат букет. Зачастую линейка это даже не полчаса, а гораздо больше.
Гладиолусы -да, красиво, но неудобно! прямо тяжело держать, букет заваливается то в одну сторону, то в другую, тем самым тычется в других рядомстоящих детей (видела такую картину).

Добавлено через 3 минуты

В общем, лично я подбираю по ребенку. У меня маленькая хрупкая девочка, и букет у нее такой, чтобы было не громоздко и не тяжело. Один раз мы дарили кустовую розу комнатную в горшочке, горшок в упаковке с лентой, роза вся цвела, было очень красиво, уже 3года прошло, до сих пор у учительницы в кабинете стоит.
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 10:44
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня школа с астрами ассоциируется. Дети на 1 сентября в основном с астрами ходили. Букеты всегда покупали у бабушек на рынке. Вот как это было)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 10:45
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Juleta, я не знаю где вы в области, но цены в Москве и области могут отличаться в разы, также как и зарплаты...
Я тоже буду смотреть на вес букета, и чтоб он был небольшим, но цена идёт совсем не за вес букета, эт ж не еда чтоб ее на вес продавать) больше всего стоит насколько бутоны большие, цветы редкие, из какой страны привезены, оформление букета итп)
Если не брать в расчет цены, для меня три розы это всё-таки вариант не для первого класса, но это мне, вам может он и подходит)
Лучше уж пышный букет из хризантем составить имхо)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 11:04
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Елька, какие красотки!
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 11:22
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Juleta, спасибо
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 11:54
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ох какие тут бурные обсуждения!))
Интересно почитать, нам на следующий год в школу, решили идти в 7 полных лет) Буду читать вас и отмечать для себя важные моменты) например, что цветы надо бы посадить(я об этом не думала даже) чтобы не тратится сильно, а оформить красиво сама смогу, я в себя верю))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 12:07
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Меня к концу августа так достали репетиции 1 сентября, что я уже была готова с любым идти. У меня мама с папой категорически встали, что ни в коем случае, надо-денег дадут, но чтоб на фото с букетом было красиво. Хорошо до линейки успела пофоткать. Дочка так на ней устала, что до слез отказалсь в общую вставать.
Конечно 1 сентября то еще испытание и для родителей и детей. Они неделю только репетировали как выходить, чтоб никто никого не задел и куда вставать. Это по 2 с лишним часа каждый раз
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 12:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

С репетицией интересно))) а если водить на репетицию некому?))) надеюсь у нас не будет, ну по крайней мере не так часто и долго как у вас. Сын в саду, мы с мужем на работе, бабушки слились)))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
больше всего стоит насколько бутоны большие, цветы редкие, из какой страны привезены, оформление букета
+количество цветов в букете

Именно так все и обстоит)))
Поэтому, узнав расценки, решила их количество уменьшить)))
Отдать 2,5-3,5 даже за идеальный букет...меня либо жаба задушит, либо муж)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 13:09
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас репетиции были с 18 до 20.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 13:15
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Конечно 1 сентября то еще испытание и для родителей и детей. Они неделю только репетировали как выходить, чтоб никто никого не задел и куда вставать. Это по 2 с лишним часа каждый раз
Первый раз про такое слышу...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 13:32
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нам пока не говорили ни про какие репетиции, может к осени, не знаю...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 13:47
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас те у кого роли с июля ходили. У наших был только танец- весь август

Добавлено через 2 минуты

Но наши медведева ждали на 1 сентября. Приехал представитель президента просто. И губернатор был. Из-за этого все так серьёзно. К последнему звонку недели 2 всего репетировали
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 13:59
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Они неделю только репетировали как выходить, чтоб никто никого не задел
жуть какая, у нас никаких репетиций нет.
Толпучки большие конечно, детей не мало , у нас на плацу проходят линейки
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 14:05
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сочная долька, у нас 100 первоклашек. Тоже на площадке перед входом. Но они выходили там под песню с боком и вставали на определённые места.
Я ещё на репетиции посвящения в гимназисты участвовала. Как они себя там вели. Мы с ещё с одной мамой пытались сначала порядок навести, чтоб кресла хотя бы не ломали, потоможет стали просто делать вид что мы не с ними))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 14:10
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
у нас 100 первоклашек. Тоже на площадке перед входом. Но они выходили там под песню с боком и вставали на определённые места.
у нас не у школы))) у нас на плацу, у военного института
детей обычно утомляет этот поход, после линейки топать к школе в класс.

у нас в пр году 7 первых классов, как и в нашем 2016г. Итого выходит под 200 детей первоклашек... Я вот думаю как дальше у нас будет, детей все больше становится, а школа не большая и одна....
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 14:11
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас много первых классов, 300 первоклашек должно быть на линейке О_О
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.