Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2014, 18:46
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
абсолютно не согласна с вами! с воспитанием все нормально! травм в детстве нет, у нас нормальные семьи, какие травмы то?
он же двоюродный брат, откуда вы знаете, что на самом деле там происходило? и я не говорила, что у вас асоциальные семьи. Но зачастую во вполне благополучных семьях родители просто не знают, что наносят травму своим детям. не будет жестокость браться из "ниоткуда". так просто не бывает. дети - это проекции родителей, их зеркала. значит не всё там так гладко, даже если близкие это не замечают, даже если сами родители не понимали, что что-то делают не так.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2015, 14:21
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анетт Посмотреть сообщение
Pinetka, ох, как вы насчет садика правы! У нас в первом садике группа была почти 30 человек. Ребенок от одного только их бесежа и ора перестал нормально высыпаться днем, уставал, и к вечеру приводили совсем невменяемого. Такую нам показал "гиперактивность"! Рыдал, скандалил, вещами бросался, отказывался спать, хотя явно видно было, что устал, и давно пора ложиться.
как я вас понимаю, от такого количества детей точно голова кругом пойдет и у взрослого не говоря уже про ребенка. Мы тоже с таким столкнулись....
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2015, 21:05
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Привет девочки! я к вам,давно искала эту темку!моему сыну ставят гипер активность и задержку речевого развития!он говорит хуже чем моя 2х летняя дочь!он неможет сидеть на месте и заниматься в садике жалуються,в том году вообще кошмар был, в этом году повалили что хоть немного изменился,сейчас он хотя бы не убигает от воспитателя и из группы,но он неможет сидеть на занятиях,мне жалуються что когда с детками занимаються он делает свои дела,то пазл собирает то с младшим воспитателем разговаривает или играет!незнаю что делать, в корекционный сад нехочу!вот решила на развивашки поводить,вчера вот отвела на развитие речи, а он и пол занятия не отсидел сбежал в игровую, в понедельник буду опять пробовать на другую развивашку такого же плана!неполучиться тогда отдам в секции в басеий и может на футбол!я непонимаю почему он такой,дочь его полная противоположность! и ктстаи с сада я его забираю в 4 дабы не нервировать воспитателей
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 01:31
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Привет девочки! я к вам,давно искала эту темку!моему сыну ставят гипер активность и задержку речевого развития!он говорит хуже чем моя 2х летняя дочь!он неможет сидеть на месте и заниматься в садике жалуються,в том году вообще кошмар был, в этом году повалили что хоть немного изменился,сейчас он хотя бы не убигает от воспитателя и из группы,но он неможет сидеть на занятиях,мне жалуються что когда с детками занимаються он делает свои дела,то пазл собирает то с младшим воспитателем разговаривает или играет!незнаю что делать, в корекционный сад нехочу!вот решила на развивашки поводить,вчера вот отвела на развитие речи, а он и пол занятия не отсидел сбежал в игровую, в понедельник буду опять пробовать на другую развивашку такого же плана!неполучиться тогда отдам в секции в басеий и может на футбол!я непонимаю почему он такой,дочь его полная противоположность! и ктстаи с сада я его забираю в 4 дабы не нервировать воспитателей
Мое мнение, что не надо его на развивашки, деньги на ветер, надо хорошего дефектолога для индивидуальных занятий и бассейн очень хорошо.
Можно в логопедический садик, там хотя бы речью займутся,
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 09:15
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Мое мнение, что не надо его на развивашки, деньги на ветер, надо хорошего дефектолога для индивидуальных занятий и бассейн очень хорошо.
Можно в логопедический садик, там хотя бы речью займутся,
чесно сказать в нашем городе этот сад логопедический находиться на другом конце города и как мне разорваться водить двух детей по разным садам,это нереально!
кстати да есть телефончик дефектолога надо позвонить сегодня узнать есть ли местечко у нее!в бассеин поведу с октября!думала на футбол отдать,что бы была разрядка!
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 09:43
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
чесно сказать в нашем городе этот сад логопедический находиться на другом конце города и как мне разорваться водить двух детей по разным садам,это нереально!
Аля, это НАДО...... да, сложно, но это В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ.....
я точно так же думала и говорила, НО НИКУДА ОТ ЭТОГО НЕ ДЕЛАСЬ....
младшую в один сад, старшего в другой, все на разных концах района,
сейчас у нас коррекционная школа в соседнем районе, а дочь в логосаду на другом конце района....
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 19:17
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
чесно сказать в нашем городе этот сад логопедический находиться на другом конце города и как мне разорваться водить двух детей по разным садам,это нереально!
кстати да есть телефончик дефектолога надо позвонить сегодня узнать есть ли местечко у нее!в бассеин поведу с октября!думала на футбол отдать,что бы была разрядка!
бывают в обычных садах логогруппы... это так называемые сады комбинированного типа... ищите...
девы правы... индивидуальные занятия намного лучше...
а невролог что-нибудь ставит?
есть ли внутричерепное-от этого сильно гиперактивность возрастает.. НСГ делали?
я бы ещё и ЭЭГ сделала ..если не делали... на всякий случай...
у меня тоже началось с гиперактивности и истерик плюс ЗРР, а закончилось эпи с генерализованными приступами... только справились...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 23:05
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас в саду всегда были проблемы, сначала думала адаптация, потом начал других деток провоцировать, шутить над ними, ломать постройки, поменяли 2 группы, в последнюю группу ходим год-это не год, это ад какой то, ребёнок бесится, от воспитателей на улице убегал, в группе под столами ползал, детей отвлекал на занятиях, сам тольком не занимался. Постройки ломает, нравится ему что ли кому то неприятно делать, как будто провоцирует на негатив, дети жалуются родителям, родители нам, толкает детей иногда, ну ведёт себя как неадекват! Дома слушается, помогает убираться хотя я не прошу, иногда моет посуду, собирает игрушки за младшим братом, с братом конечно за игрушки спорят, иногда дёруться, но в дома в основном ласковый заботливый, а саду это ужас. Я уже даже не забираю детей из сада, поручила это мужу, психика не выдерживает, каждый раз какие то неприятные сюрпризы за день. Ээг делали каждый год, мрт делали, узи головного мозга делали, консультировалась у многих врачей, все отправляют к психологу. Психолог садиковский то ли не хочет то ли не может разобраться что происходит. Уже нас с мужем на консилиум в сад вызывали, допрашивали что да как, тоже руками разводят. Я уже сама скоро к психологу пойду. Невролог у которой мы наблюдаемся с рождения говорит что к 3-му классу пройдёт, я с ужасом думаю про школу
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2015, 17:52
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Психолог садиковский то ли не хочет то ли не может разобраться что происходит. Уже нас с мужем на консилиум в сад вызывали, допрашивали что да как, тоже руками разводят.
Может вам к другому психологу сходить? все же его нужно к школе подготовить, а то будет сложно и малышу и вам. попробуйте
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2016, 20:44
Марина959
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Марина959 на пути к лучшему
По умолчанию

нужно просто хорошего специалиста найти
Марина959 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.