Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.02.2017, 14:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна_я Посмотреть сообщение
то обязательно должно быть куча народа, цветы, шарики, поздравлялки и вообще, цыгане медведи ....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2017, 22:18
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,998
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лианчик Посмотреть сообщение
Ничего себе! Вы героиня просто!!! Еще и о следующем разе без страха думаете) Здоровья вам и вашим деткам!
не, я не думаю...я всё...долг перед Родиной выполнила...я ж говорю, если...
спасибо за пожелания

Добавлено через 3 минуты

я сейчас вспомнила...когда родился мой старший, я училась в универе...мой сын был первенец в нашей группе...когда нас выписали, через несколько дней приехали мои девчонки (трое)...подарили кучу всего...я уже не помню, что именно...вроде, кенгурушку, погремушки...не помню...а потом,(я кстати спустя неделю после выписки, вышла учиться) приехали остальные...почти вся группа...и тоже кучу всего надарили...но это были такие мелочи...я была так рада, что все приехали и никто не осудил...и первый день рождения тоже справляли...вся моя группа приехала...ребёнок был в шоке от количества народу))) но воспоминания только позитивные...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 14.02.2017, 10:11
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Выписка сына была семейной с фотосессией и видео и цветами. Дома небольшим праздничным столом.
Но глядя на других хотелось "криков под окнами что я молодец подарила сына или спасибо за свна родная " и тд
Кучу шаров и подарков.
Но мой муж не романтик .
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2017, 10:59
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У меня и первая и вторая выписки были скомканные. Первый раз - ребенка в больницу перевели и выписали только меня. Хотелось плакать и все. Был муж и мои родители. Не было праздника, фоток тоже нет. Второй раз выписали с ребенком и если честно мне хотелось праздника!
Вот тоже самое!
Первая выписка - ребенок был отдельно в больнице. Повезло, что выписали нас (через 2 недели после родов) в один день. Поэтому поехали уже под вечер... пока то..се... поехали за дочей, забрали. Есть пара фоток, уже в темноте, мы с мужем с нашим конвертом с розовым бантом и моими родителями - нас водитель фотографировал....

Второй раз я хотела праздника.... Но никто из моих не догадался, что его нужно сделать.
Подруги подрулили к роддому - попросила их купить шарики. Друзья мои и брат с семьей пришли вовремя... Принесли шампанское, лето, оно было теплое, увы))) Но были цветы и подарки, это украсило НАШ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ДЕНЬ. Муж первый день вышел на работу, пытался что-то заработать, в итоге пришел за нами с работы не торжественный, без денег.... Дочка тупила... Надо было торопиться, т.к. мои (отец, муж, дочь) ехали вместе из дома и опоздали (муж долго с работы отпрашивался), мы были уже последние на выписку, если б они на 10 минут еще задержались, то нас бы уже и не выписали б наверное... Или отдали б мне ребенка, а я б холле сидела ждала... Как в ролике "никакого праздника, шарик не дали".... Все учудили. Муж, что пришел с работы не бритый без денег... Дочка тоже что-то не так делала... Отец пришел бомжеватого вида... Все молодцы. Апогеем выписки было что мы приехали домой... а мне ребенка положить негде, потому что дома откровенный срач. Хотя, мне отчитывались, что дома порядок. И тут меня прорвало. Я орала так, что охрипла. Все сидели тихо по норкам, бубня что-то под нос. А я драила квартиру. Я сказала чтоб никто мне не помогал и все катились к черту. Через 3 часа пришло более или менее удовлетворение от жилья.
Я не хотела никого видеть... Ни с кем разговаривать....
Хотела уйти от них... Но мыкаться по углам с ребенком - нет. Я осталась.
Постаралась забыть это или поменять отношение... чтоб было легче мне самой.

Я хотела б просто, чтоб дом был подготовлен и не надо было никого просить ни какие цветы мне подарить, ни какого цвета шарики принести, не выбирать подарок самой что подарить женщине, которая подает ребенка папаше.. Дома чтоб чисто и празднично...

Когда племяшка родилась я повесила вывеску "С днем рождения" - шарики принесла на выписку, дома все красиво было...

Праздник создается из маленьких мелочей, сюрприза, когда о тебе заботятся, когда ты знаешь, что ты в окружении тонко чувствующих тебя людей.
А не баранов, как моих.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Лучший подарок от мужа: чистота дома,
Вот - да! Моя тема)))
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Но мой папа умудрился завести машину практически на крыльцо и администрация начала на нас кричать, что перегородили выход (и они правы). Поэтому пришлось скорее впихнуться в машину, потому что отец уже начинал скандалить, и уехать от греха.
О, вспомнила, что мы тоже бегом-бегом, т.к. машина стояла там, где работали эвакуаторы и нам пришлось быстро-быстро - открыли шампанское и пофоткались быстренько.

Добавлено через 3 минуты

Нам подарили вот
Цветы, игрушки, бутылочки, деньги...


Много очень слал мой друг из Израиля и очень поддержал на первое время памперсами, всякими салфетками, кремами, бутылками, одежка, пледики. Что б я без него делала... Выбирал все с душой и с толком.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2017, 19:15
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Я хотела б просто, чтоб дом был подготовлен и не надо было никого просить ни какие цветы мне подарить, ни какого цвета шарики принести, не выбирать подарок самой что подарить женщине, которая подает ребенка папаше.. Дома чтоб чисто и празднично...
у меня так и было

главное чистота,порядок

муж стиркой ещё занимался,спрашивал на какую программу ставить машинку

развесил на сушилке на свой лад,главное дело сделал

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Праздник создается из маленьких мелочей, сюрприза, когда о тебе заботятся, когда ты знаешь, что ты в окружении тонко чувствующих тебя людей.
да,мелочи очень важные в такие моменты и что люди чувствовали других людей и делали приятное
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2017, 20:14
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы встречали нашу любимую учительницу. Вернее учительницу детей. Получилось трогательно! И шарики в небо и несколько хлопушек и буквы "поздравляем" и искрение поздравления от детей. Кроме нашей шпаны был ее муж и родители. Они, спасибо, терпимо к нам отнеслись. Конечно мы только поздравили ее у больницы. Не знаю как ей, но наши дети даже растрогались. Мне кажется это им хороший урок, как нужно делать праздники дорогому человеку!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2017, 09:42
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMiss Посмотреть сообщение
а мне постоянно казалось, что малыш проснулся и я бегала смотреть так оно или нет каждые 5 минут)))
Душевная шизофрения - это когда, заходя в душ, вы отчетливо слышите плач своего ребенка
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2018, 16:43
Black Puma
Мама-чайник
 
Аватар для Black Puma
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Black Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспорима
По умолчанию

на выписке хочу видеть самых близких только.Родные и друзья,кто искренне рад мне,а не для галочки.На рождение подруге и сестре решила подарить грелки наполненные вишневыми косточками.Коллега делает на заказ,ручная работа.Вышивает имя на ушке зайки,может вес,рост и дату рождения.В магазине такое не купишь,качество тканей супер,можно выбрать цвет,форму и размер.Вот уже заказала,мне кажется необычный и полезный подарок,малышу в кроватку грелку кладут.До этого кому дарила,все были в восторге,дети спят с ними в обнимку)Я бы себе тоже такого хотела очень.
Black Puma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.