Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2019, 11:45
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Какие документы надо принести чтоб на учет поставили? Я итак после 12 недель только попаду к врачу, а то ещё откажут что-нибудь не будет хватать... Кто волосы красит какой краской пользуетесь? Есть безамичные, но воняют ещё хуже обычных
Malusha. вне форума  
Old 20.01.2019, 12:23
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Malusha., я крашу у мастера La Biosthetique краской.
Доки для постановки:полис,снилс,паспорт и все вроде..
Ну и узи бывает требуют. А тебе уже пора на 1 скрининг идти. Там же кровь надо после узи сразу сдать на патологии.. (ХГЧ ,РАА-Р). После 14 недель вроде как РАА-Р не информативен.
Ямайка вне форума  
Old 20.01.2019, 12:52
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Malusha., по документам я брала с собой, как
Ямайка, написала, но вот меня на учёт врач поставила только после того, как увидела узи, где есть сердцебиение.
Elista вне форума  
Old 20.01.2019, 13:32
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Купил мне муж тонометр. А то меня врач каждый раз тыкает,что не мерю дома давление.. (оно всегда на приеме повышено)..
В пятницу,кстати,нормальное было..Видимо потому что я не нервная была))А просто принесла врачу результаты генетика..

Короче,дома у меня давление пониженное
пипец какой то))
Ямайка вне форума  
Old 20.01.2019, 13:52
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ямайка, смотрели на кресле, брали мазок в 7-8 недель когда на учёт ставили. Тогда все норм было. Но у меня же болел живот и я ходила на Узи 4.01 там было 9 недель и отслойка околоплодных оболочек. Она меня ещё спрашивала были ли выделения. Но у меня ничего не было. Врач назначила покой и Узи через неделю. Через неделю 11.01 срок был 10 недель и отслойку не увидела. Правда узист был другой. А в 11 недель получается у меня кровотечение

Добавлено через 1 минуту

На линейке у меня срок 12 недель это акушерский. А по Узи у меня на неделю меньше. Поэтому пишу, что 11 недель
 
Old 20.01.2019, 13:57
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Yanka_, ну если по узи размер плода соответствует,то все нормально! Меньше на неделю,значит овуляция поздняя..
Но не 8-9 недель же,как эта врач сказала.

Мне то врач на приеме еще каждый раз вдм мерит и доплером сердечко слушает.
вдм растет соответственно нделькам.
Но тебе на узи размеры говорили-это более достоверно ем замеры врача)
Ямайка вне форума  
Old 20.01.2019, 14:11
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hygge Посмотреть сообщение
Elenka248, понимаю, те же самые мысли были. Как справляться с тремя детьми, кошка, собака, большой дом, миллион секций у детей и никакой помощи извне. А есть же еще я любимая Но когда такой упадок сил в первом триместре, это нормальные страхи. Сейчас даже не задумываюсь об этом. Справлюсь ))) Правда, я взяла помощницу по дому, все заботы и часовые прогулки с собакой и кошкой повесила на сына, рассматриваю варианты с няней ( но это на крайний крайний случай).
Мне кажется, я даже в приятном предвкушении от предстоящих событий, трудностей и бессонных ночей. Потом буду скучать по всему этому
__________________
вот один в один мысли))) а сейчас ещё вялость такая... а там в школу в 1 класс пойдём, кружков тьма))) жду не дождусь, когда полегчает и энергии станет снова хоть отбавляй))))

Добавлено через 35 секунд

Yanka_, держись, дорогая!!! лежи, сохраняй малыша! всё будет хорошо!@@@

Elenka248, хорошо, что сохранили! пусть дальше всё будет только отлично и никак иначе!
привет всем! я в 30 третьего рожу)) в мае исполнится))
Ксюх вне форума  
Old 20.01.2019, 15:08
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох девочки как же я жду завтра. Устала прислушиваться к себе. Как вначале прям. Завтра утром они меня поведут на Узи. Но завтра у меня запись у платяного Узи (лучшего в городе) на скрининг после обеда. Как думаете? Сходить и в роддоме сердечко утром послушать и после обеда на Узи? Или уже ждать после обеда все?

Добавлено через 1 минуту

Ксюх, спасибо, лежу, стараюсь не вставать. Муж подушку привез

Добавлено через 53 минуты

Девочки, как вы думаете, если что-то плохое было бы, я бы ведь уже знала об этом. Ну там боли бы и ещё что появилось бы да?
 
Old 20.01.2019, 15:16
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки.
Спасибо всем за поздравления с УЗИ. На счёт того, что возможно мальчик. Я с дочкой ходила на раннем сроке много на УЗИ, в 7,9,11,13 недель и не видела что у нее что-то торчало между ног. Возможно я ошибаюсь, подождем, кто знает может и мальчик окажется Алисой)))
Нам сегодня 11 неделек. У меня сегодня наоборот прилив сил, погладила, прибралась. Сейчас дочка проснется пойдем гулять. Вчера были в церкви, муж окунался в купели, мы с Виталиной свечки поставили, на помазание попали, потом в гости к родственникам мужа съездили, пока им не сказали про мою беременость, я была за рулём, ко мне ни кто не приставал с вопросом , почему не пью.
Yanka жду завтра от тебя хороших новостей) про УЗИ, конечно лучший узист это хорошо, но я бы наверно не выдержала до обеда и с утра сходила бесплатно , а за один день 2 раза делать УЗИ не стала бы.
Mari_Mari вне форума  
Old 20.01.2019, 16:00
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Mari_Mari, с неделькой.


Yanka_, я бы пошла к платному, если он лучший.
Мне делали 2 в один день (платно, потом по результатам поехала на скорой в больничку и там при поступлении делали) и ещё на следующее утро...
Lisenka вне форума  
Old 20.01.2019, 16:07
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Yanka_, а зачем в 1 день 2 узи делать? Может лучше скрининг перенести? Так хоть динамику лечения заодно можно увидеть.
Elista вне форума  
Old 20.01.2019, 16:10
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Yanka_, я бы и утром сходила и к хорошему спецу съездила.


Если бы можно было попасть к тому специалисту ,к которому я попала 5.01 ,раньше, Я бы даже не задумывалась и поехала раньше.
Хотя у меня был скрининг в роддоме 27.12..а потом вот 31.12 быстренько посмотрели. Ну и 5.01 опять полноценный скрнинг. Аппарат у нее даже лучше чем в роддоме ,который оснащен современной техникой.

Добавлено через 42 секунды

Elista, Я поняла что трудно перенести. Запись плотная у специалиста.
Ямайка вне форума  
Old 20.01.2019, 16:18
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Mari_Mari, с неделькой
прилив сил это хорошо) у меня, то прилив, то упадок )

Добавлено через 4 минуты

Ямайка, а, ну если перенести запись совсем никак, то лучше сходить на оба узи,чтобы не одно мнение было. Я то поняла, что это в выходные не записаться просто было, что записи полные при срочности такой, а работают все в будни.
Elista вне форума  
Old 20.01.2019, 17:45
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elista,
Ямайка, да, девочки. Так вот очень хороший узист запись к ней за три недели. Если переписываться то скрининг пролетаю. А до обеда ждать тоже очень томительно. Муж говорит давай ждать
 
Old 20.01.2019, 18:04
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Лучше скрининг сделать, если выбирать
Malusha. вне форума  
Old 20.01.2019, 19:01
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Yanka_, если прямо выбирать, то понятное дело надо идти на скрининг.
Другое дело, почему 2 не сделать, если одно бесплатно у врача по показаниям, при этом явно в больнице через этого врача много пациентов проходит, опыт должен быть хороший.

Скажите мне, чем опасно делать 2 узи??? И вообще узи, вот всю жизнь считаю, что это безопасный метод, может это ни так?
Elista вне форума  
Old 20.01.2019, 20:46
Natasha Avdeevskaya
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Natasha Avdeevskaya на пути к лучшему
По умолчанию

И я считаю, что в УЗИ ничего опасного нет, мне с дочкой раз 15 делали точно, особенно часто недель до 14-15. Я умудрилась ветрянкой переболеть в очень тяжёлой форме в самом начале беременности, а это очень опасно. Вот и мониторили все время по ЗИ, а гинеколог моя как раз УЗИ и делала мне. Я тоже переживала что вредно, а она вышла только на работу с декрета, ребёнку 7 месяцев было, так сказала что всю беременность себя смотрела на УЗИ и все нормально, это самые первые аппараты может и были вредные, я думаю врач сам себе бы не вредил.
Natasha Avdeevskaya вне форума  
Old 20.01.2019, 20:59
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно такого вреда как от рентгена от УЗИ нет, но многие считают что для ребенка это неприятно как громкий звук электрички, я с дочкой до 15 недель УЗИ каждую неделю делала, постоянно кровило и в больницу попадала
Malusha. вне форума  
Old 20.01.2019, 22:12
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я раньше бы не задумываясь сделала бы два Узи. Но блин после этого кровотечения, я чихнуть боюсь (
 
Old 20.01.2019, 22:31
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Malusha., не верю ни разу про какие-то громкие звуки, т.к. дети у многих часто при узи спят и не просыпаются даже. Мой малыш тому пример, весь скрининг проспал. Громкие звуки уж точно бы разбудили.
К тому же помню, как глубоко беременная дочкой ходила в кинотеатр, так при звуках (действительно громких) она начала меня колотить прямо, я не смогла досмотреть фильм.

Добавлено через 2 минуты

Yanka_, эм, а я поняла, что
Malusha., часто делали узи, как раз по показаниям, а не от узи проблемы были...

Добавлено через 8 минут

Вы не подумайте только,что я пытаюсь убедить, что прям надо 2 узи, я просто раньше искала, чем узи может быть вредно и не нашла, думала может кто знает реально, чем оно вред наносит, а то я и сама вот собралась же сходить недель в 16, хочу предлежание посмотреть, да пол.
Elista вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.