Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Закуски и другие блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.12.2009, 13:04
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Майонез люблю, особенно Махеев с линонным соком, но в последнее время увлеклась продуктами без пищ добавок и майонез есть перестала(ровно как и другие продукты с содерданием Е. То что могу делаю сама). Поэтому бы очень хотелось узнать рецептик как его приготовить дома))))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 08:09
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Вы кушаете майонез? Какой чаще всего покупаете?
Может вы следите за калориями и заменяете чем-нибудь его? Поделитесь секретами.
Люблю майонез везде, на бутиках, в салатах, в горячих блюдах, в выпечке (пицца)...вобщем дело труба...стала майонез везде и всюду класть, а ведь он очень вредный и каллорийный. Покупали Кальве лёгкий, сейчас перешли на Майонез Свежин. Вот уже 3 дня не ем. чтобы схуднуть и тяжко без него...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 20:54
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже люблю майонез,но в последнее время отражение в зеркале радует все меньше и меньше...
Придумала для себя такой рецептик:в блендере смешиваем творог,сметану,рубленную зелень и чеснок(побольше укропа и он перебьет привкус чеснока,так чтоб от вас не шарахались) Остренько и вкусненько! Я по в какой-то программе видела много рецептов,которыми можно заменить майонез,но запомнила только этот
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 20:59
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я покупаю слободу, вроде без добавок..Раньше нравился с перепелиными яйцами, но поняла что вкуснее заправлять салаты обычным, да и вообще обычный все таки вкуснее...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 16:04
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки попробуйте приготовить майонез сами! очень вкусно!
Молоко — 150 мл, масло растительное — 300 мл, горчица — 2-3 ч. л., сок лимонный (можно заменить любым уксусом, например - яблочным или винным) — 1-2 ст. л., соль — 0,5 ч. л.
Молоко вылить в стакан для блендера. Влить в стакан с молоком растительное масло и взбить блендером (не миксером). Затем добавляем соль, лимонный сок и горчицу и снова взбиваем блендером 5 секунд. Выход пол литра.
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 14:15
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Майонез едим часто,. раньше покупала провансаль, а теперь перешла на Мр. Рикко
*Svetik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 14:45
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Майонез добавляем в салаты и иногда в суп.Покупаем местный Здрава Провансаль,а когда приезжаем к родителям в Нижегородскую обл. берем Сдобри Провансаль(самый вкусный майонез)
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 20:16
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasiad Посмотреть сообщение
Девочки попробуйте приготовить майонез сами! очень вкусно!
Молоко — 150 мл, масло растительное — 300 мл, горчица — 2-3 ч. л., сок лимонный (можно заменить любым уксусом, например - яблочным или винным) — 1-2 ст. л., соль — 0,5 ч. л.
Молоко вылить в стакан для блендера. Влить в стакан с молоком растительное масло и взбить блендером (не миксером). Затем добавляем соль, лимонный сок и горчицу и снова взбиваем блендером 5 секунд. Выход пол литра.
У меня мама раньше так майонез готовила, только без молока. Собственно-приготовленный майонез очень вкусный, и главное без химии Вот увидела рецепт и тоже дома захотелось самой приготовить!
А так покупаем часто "Ряба" оливковый.
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 22:04
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мы едим майонез и очень много, знаю, что плохо, вредно. Покупаем в основном Слобода, это самый вкусный майонез.

Кстати, надо попробовать домашний сделать.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 22:22
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я давно и стабильно на Ските "сижу" ))) Причем в баночках он вкуснее чем в пакетах!
А самодельный майонез мне не нравится - там яйца очень чувствуются... (я имею в виду не тот рецепт, который тут приведен, а классический рецепт майонеза)
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 22:24
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Летом мы почему-то очень редко едим майонез, а вот зимой отрываемся!!!
Либо Махеев, либо Провансаль)
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 22:37
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В нашей семье к майонезу дышат ровно. Покупаем редко. Я как-то вообще о нем забываю, а муж говорит что в армии его объелся (рассказывает что везде его пихали чтобы вкусно было).
Для застольных салатов покупаем конечно., в основном "ПРовансаль саратовский" в стеклянных баночках.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 11:42
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я майонез любила всегда, правда сейчас его не особо ем во время беременности) А муж может ведрами поглощать его, да еще и с кетчупом! Покупаем в основном СКИТ
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 16:35
Настя К
Мама-чайник
 
Аватар для Настя К
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Настя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючекНастя К как роза среди колючек
По умолчанию

мой муж тоже очень любит майонез, причем любой, я сейчас стала как-то больше по сметане (из-за Б. наверное, вкусы поменялись) но мне ОЧЕНЬ не нравится, что почти во всех майонезах модифицированный крахмал. пока я его не находила только в новой Слободе...
Настя К вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 21:42
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Покупаю нашего МЖК майонез-Провансаль Сдобри!
Очень вкусный,жирный!
Ем с майонезом практически все!
Наркоман наверно я!
Эх а я раньше любила Нижегородский в пластиковых баночках,он оч классный был сейчас уже не тот хотя сдобри тоже не плохой но мы берем МЖК (Московский Жировой Комбинат) Провансаль или в ведре Скит
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 18:15
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я вообще без майонеза не могу.нравится Московский провансаль.раньше когда в Саратове жили покупала саратовского жиркомбината провансаль.В Тамбове такой не продают,но московский на него похож.иногда слободу беру
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 19:50
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы покупаем Слободу или Ряба оливковый. Ну или Скит.
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 13:47
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Майонез Хайнц Провансаль)))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 21:29
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вообще майонез не едим, использую его только для мяса, даже салаты стала заправлять сметаной.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2011, 22:03
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с майонезом вкуснее получается)) но сейчас пока стараюсь не есть его
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.