Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > Города на А-В


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2010, 13:25
Умничка_86
Мама-чайник
 
Аватар для Умничка_86
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия,Белгород
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Умничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я кошечка Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением сына!!!!! Здоровья вам крепкого!

а ты заранее денюжку платила или уже после родов - в знак благодарности так сказать? и как вообще это происходит, в карман или легально через кассу?
Спасибо большое.Нет конечно платила после родов.Заранее никто не берет.Давала прямо в руки))))Через кассу только 1500.
Умничка_86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 10:05
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я кошечка Посмотреть сообщение
я наблюдаюсь у Флигинских Н.А., вроде неплохая, выдавала уже свечи Тержинан бесплатно и доп.питания для Б Фемилак....пока все
Ну хоть что-то ...Я например и не знала что должны что-нить давать,вернее слышала что в Корочанском р-не дают(у меня там мама живёт и работает акушеркой).Но я думала,что только для р-нов,вроде там как-то больше малоимущих и всё забывала спросить у врача.А когда попала на сохранение в РД,от девчёнок узнала,что им в др.пол-ках дают и Фемилак и железосодержащие пр-ты и витамины не дешевые и прочее,даже сок Фруто няня для мам!
Пришла к Суприянович и спрашиваю,а она не моргнув глазом говорит:"Вот пока ты была в больнице поступили лек-ва(а до этого типа 8 мес. не было) сейчас выпишу". И дала рецепт на 2 упаковки "Компливит-мама"...и всё на этом.
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 10:05
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я кошечка Посмотреть сообщение
а ты заранее денюжку платила или уже после родов - в знак благодарности так сказать? и как вообще это происходит, в карман или легально через кассу?
Заранее не платится,я же писала.Ты договариваешься заранее,где-то за месяц.Приходишь рожать.А потом платишь,но кроме спонсорской помощи конкретная цена не называется - всё на твоё усмотрение.Через кассу платишь спонсорск.взнос.А врачу - в конвертике и с цветочками,можно в день выписки.
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 10:06
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умничка_86 Посмотреть сообщение
Я рожала у Ишковой Галины Викторовны
Я тоже хотела у нее,даже договорилась.Но когда пришла к ней на осмотр в назначеный день,она сказала,что уходит в отпуск и я не успею родить у неё.И посоветовала мне свою подругу - Гончарову О.Ю. Я осталась довольна,второго тоже буду у неё рожать!
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 11:05
Levandusik
Мама-чайник
 
Аватар для Levandusik
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Levandusik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умничка_86 Посмотреть сообщение
Я рожала у Ишковой Галины Викторовны
И я тоже. Кстати, очень хорошая врачиха. То что нужно для меня (где надо прикрикнет, где надо пожалеет) А не сюсюкает каждую минуту как некоторые.
Еще мне многие знакомые рассказывали про Аллу Павловну (там же
). У меня знакомая у нее наблюдалась и вообще ни копейки не отдавала. И все прошло хорошо.
А можно по подробнее про спонсорскую помощь. Просто 2,5 года назад этого небыло. Это как для всех или по желанию?
Levandusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 11:07
Levandusik
Мама-чайник
 
Аватар для Levandusik
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Levandusik на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а у меня еще один вопрос. Где у нас делается 3D УЗИ? Сколько это стоит. И ваши отзывы.
Levandusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 11:28
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 286
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки! Я тоже белгородка. Что касается УЗИ 3D, то я делала его во 2 городской больнице. бесплатно. В 6-й поликлинике дали направление. Сделать фоку малышка стоит 300 рублей. А ты в какой поликлинике наблюдаешься?
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 11:45
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 286
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Что касается отзывов, то меня очень впечатлило. Врач попалась хорошая. Меня принимала женщина, а там есть еще мужчина. Так вот , по рассказам знакомых беременяшек, мужчина не делает фотки. А женщина все показала, рассказала...Я потом весь день ходила довольная.... Теперь любуюсь малышком каждый день!
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 17:43
Умничка_86
Мама-чайник
 
Аватар для Умничка_86
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия,Белгород
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Умничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспоримаУмничка_86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levandusik Посмотреть сообщение
И я тоже. Кстати, очень хорошая врачиха. То что нужно для меня (где надо прикрикнет, где надо пожалеет) А не сюсюкает каждую минуту как некоторые.
Еще мне многие знакомые рассказывали про Аллу Павловну (там же
). У меня знакомая у нее наблюдалась и вообще ни копейки не отдавала. И все прошло хорошо.
А можно по подробнее про спонсорскую помощь. Просто 2,5 года назад этого небыло. Это как для всех или по желанию?
Да мне она тоже очень понравилась.Прямая женщина,да еще и с юморком)А насчет спонсорской,то я точно не знаю по желанию это или нет.Мне сказали заплатить,я и заплатила,особо не думала.У нас вся палата вроде платила.
Умничка_86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 01:33
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levandusik Посмотреть сообщение
И я тоже. Кстати, очень хорошая врачиха. То что нужно для меня (где надо прикрикнет, где надо пожалеет) А не сюсюкает каждую минуту как некоторые.
Еще мне многие знакомые рассказывали про Аллу Павловну (там же
). У меня знакомая у нее наблюдалась и вообще ни копейки не отдавала. И все прошло хорошо.
А можно по подробнее про спонсорскую помощь. Просто 2,5 года назад этого небыло. Это как для всех или по желанию?
Тоже слышала,что её хвалят.Но когда я рожала,со мной в предродовой девочка у неё рожала - ужасное отношение!!! И это она с ней договаривалась.А другая ни с кем не договаривалась,так к ней толком никто и не подходил(дежурная была,кстати,всё таже Алла Павловна,она только мельком взглянула на неё),а когда она стала рожать,то рядом была только акушерка.
Цитата:
Сообщение от Умничка_86 Посмотреть сообщение
Да мне она тоже очень понравилась.Прямая женщина,да еще и с юморком)А насчет спонсорской,то я точно не знаю по желанию это или нет.Мне сказали заплатить,я и заплатила,особо не думала.У нас вся палата вроде платила.
это точно

А спонсорская - обязательно!
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 09:02
Я кошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я кошечка
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 89
Вес репутации: 31
Я кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

[QUOTE=Liliana;1708481]Тоже слышала,что её хвалят.Но когда я рожала,со мной в предродовой девочка у неё рожала - ужасное отношение!!! И это она с ней договаривалась.А другая ни с кем не договаривалась,так к ней толком никто и не подходил(дежурная была,кстати,всё таже Алла Павловна,она только мельком взглянула на неё),а когда она стала рожать,то рядом была только акушерка.

ужас какой....а как же с ними договориться, если нет знакомых и нет блата???? Намекнуть им, что потом отблагодаришь или как это делается?
Я кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 09:26
Levandusik
Мама-чайник
 
Аватар для Levandusik
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Levandusik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady.all Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Я тоже белгородка. Что касается УЗИ 3D, то я делала его во 2 городской больнице. бесплатно. В 6-й поликлинике дали направление. Сделать фоку малышка стоит 300 рублей. А ты в какой поликлинике наблюдаешься?
Меня тоже направили во 2-у городскую от 6 пол-ки. Вот 13 мая пойду. (правда число не очень-то)))))
Я еще слышала что вроде по 3D УЗИ можно раньше определить пол ребенка, конечно не на 100%, но все же... Тебе не говорили кто предполагается?
И еще маленький вопросик: в этой больнице только 3D или есть и обычное. А то вдруг надо заранее договориться)))
Levandusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 09:29
Levandusik
Мама-чайник
 
Аватар для Levandusik
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Levandusik на пути к лучшему
По умолчанию

ужас какой....а как же с ними договориться, если нет знакомых и нет блата???? Намекнуть им, что потом отблагодаришь или как это делается?[/QUOTE]

Ты просто приходишь в роддом. Находишь нужного врача. И так напрямую и говоришь, что мол, порекомендовали Вас как хорошего спеиалиста и очень хотелось бы рожать только у вас. И все. По крайней мере я делала именно так. И все прошло на ура. Правда мы сразу же спросили за деньги, но она только отмахнулась, улыбнулась и сказала все потом
Levandusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 10:08
Я кошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я кошечка
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 89
Вес репутации: 31
Я кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ага, понятненько, спасибо
Я кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 10:28
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 286
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levandusik Посмотреть сообщение
Меня тоже направили во 2-у городскую от 6 пол-ки. Вот 13 мая пойду. (правда число не очень-то)))))
Я еще слышала что вроде по 3D УЗИ можно раньше определить пол ребенка, конечно не на 100%, но все же... Тебе не говорили кто предполагается?
И еще маленький вопросик: в этой больнице только 3D или есть и обычное. А то вдруг надо заранее договориться)))
Про пол ребенка я даже не спросила. Почему-то волновалась очень. Главное, чтобы все было хорошо. А пол с наибольшей вероятностью можно будет узнать на втором скрининге. На это и надеюсь Но почему-то уверена, что меня мальчишка . А УЗИ там и обычное и 3D. Я сделала фотки во всех измерениях
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 10:57
Levandusik
Мама-чайник
 
Аватар для Levandusik
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Levandusik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady.all Посмотреть сообщение
Про пол ребенка я даже не спросила. Почему-то волновалась очень. Главное, чтобы все было хорошо. А пол с наибольшей вероятностью можно будет узнать на втором скрининге. На это и надеюсь Но почему-то уверена, что меня мальчишка . А УЗИ там и обычное и 3D. Я сделала фотки во всех измерениях
А вы на диск не записывали? Слышала, что такое тоже возможно. Так классно. Лет эдак через 5-6 посмотреть "кино" про пузожителя ))))
Levandusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 11:03
Levandusik
Мама-чайник
 
Аватар для Levandusik
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Levandusik на пути к лучшему
По умолчанию

А кто уже рассказал на работе (если конечно работает) о своем интересном положении? (Особенно начальству). Я вот планирую после УЗИ.
Levandusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 11:06
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 286
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levandusik Посмотреть сообщение
А вы на диск не записывали? Слышала, что такое тоже возможно. Так классно. Лет эдак через 5-6 посмотреть "кино" про пузожителя ))))
На диск не записывала. Я спросила, можно ли скинуть на флешку, а врач сказала, что они не записывают. Жаль конечно. .

А на работе у меня все уже давно все знают. Я сразу же сообщила директору, а она разнесла всем остальным....
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 13:12
Я кошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я кошечка
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 89
Вес репутации: 31
Я кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levandusik Посмотреть сообщение
А кто уже рассказал на работе (если конечно работает) о своем интересном положении? (Особенно начальству). Я вот планирую после УЗИ.
я рассказала на 12 недельке, так как надо было отпрашиваться в поликлинику, отнеслись с пониманием, дай Бог такого шефа каждому
Я кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 13:53
Levandusik
Мама-чайник
 
Аватар для Levandusik
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Levandusik на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот очень боюсь сказать. У меня просто 2 директора и оба мужчины.((( Даже и не знаю как они к этому отнесуться... А вдруг, сразу скажут "спасибо, досвидания". А не сказать ведь все равно долго скрывать не получится, поэтому лучше будет если я сама прявлю инициативу. Жуть.
Levandusik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.