Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2011, 16:11
Svetli4ok
Мама-практикант
 
Аватар для Svetli4ok
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 113
Вес репутации: 16
Svetli4ok весьма и весьма положительная личностьSvetli4ok весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belka001 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ Может быть, посоветуете мне врача какого-нибудь или наоборот не посоветуете кого-то? И подскажите, пожалуйста, на что следует обратить сразу внимание или предупредить врачей, в-общем, как там вести себя с персоналом, ждать, что сами все подскажут\расскажут или самой обо всем спрашивать и заранее обговаривать все вопросы, например, обезболивание. Я просто впервые в роддоме и в больнице до этого никогда не была.
у каждой всё индивидуально и как будет у тебя никто сказать не может,да и ты сама не знаешь...Что касаемо обезболивания -колят всем,если не большое раскрытие,если успевают до большого раскрытия ,то 2-ой раз вколят

на своём опыте скажу-если никто не будет подходить,а тебе плохо или ты чувствовать будешь что-то,ну или хотя бы казаться,ты не лежи и не терпи,а кричи!!!Я лежала молчком,терпела,мне со словами-ОЙ КАКАЯ СПОКОЙНАЯ ДЕВОЧКА! выключили всет и забыли обо мне.вот сейчас ,когда уже поздно знаю-надо было стонать,кричать,что делали все!
ты главное не накручивай себя и по меньше всех слушай,что и как у них было!сил больше останется
Svetli4ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 16:34
Belka001
Мама-чайник
 
Аватар для Belka001
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Belka001 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetli4ok Посмотреть сообщение
у каждой всё индивидуально и как будет у тебя никто сказать не может,да и ты сама не знаешь...Что касаемо обезболивания -колят всем,если не большое раскрытие,если успевают до большого раскрытия ,то 2-ой раз вколят

на своём опыте скажу-если никто не будет подходить,а тебе плохо или ты чувствовать будешь что-то,ну или хотя бы казаться,ты не лежи и не терпи,а кричи!!!Я лежала молчком,терпела,мне со словами-ОЙ КАКАЯ СПОКОЙНАЯ ДЕВОЧКА! выключили всет и забыли обо мне.вот сейчас ,когда уже поздно знаю-надо было стонать,кричать,что делали все!
ты главное не накручивай себя и по меньше всех слушай,что и как у них было!сил больше останется
Еще раз спасибо Буду верить в лучшее
Belka001 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 01:33
Легна
Мама-чайник
 
Аватар для Легна
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Легна на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте всем! Я тут новенькая на форуме, тоже рассматриваю 5-й роддом. Скажите, если я буду отказываться от обезболивающего, заставлять будут? То есть колят не спрашивая?
Легна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 11:22
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Легна Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Я тут новенькая на форуме, тоже рассматриваю 5-й роддом. Скажите, если я буду отказываться от обезболивающего, заставлять будут? То есть колят не спрашивая?
Мне выпрашивать пришлось обезбаливающее
без согласия вряд ли чего поставят.
А вообще я тоже думала, что отказываться буду от обезболивания, в итоге получилось всё по-другому
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 23:03
Belka001
Мама-чайник
 
Аватар для Belka001
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Belka001 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у меня еще вопрос. Собираю мужу пакет, который он мне должен будет после родов принести. Нужно ли для ребеночка положить крем под подгузник и салфетки влажные? В-общем, средства для обработки попы при смене памперсов. Прокладки, трусы, бепантен для себя я положила.
Belka001 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 23:11
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belka001 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня еще вопрос. Собираю мужу пакет, который он мне должен будет после родов принести. Нужно ли для ребеночка положить крем под подгузник и салфетки влажные? В-общем, средства для обработки попы при смене памперсов. Прокладки, трусы, бепантен для себя я положила.
да надо. и подгузы и салфетки и крем мне пригодились.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 23:21
Belka001
Мама-чайник
 
Аватар для Belka001
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Belka001 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
да надо. и подгузы и салфетки и крем мне пригодились.
Спасииибо. Все куплено, все положила
Belka001 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 20:02
Легна
Мама-чайник
 
Аватар для Легна
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Легна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Мне выпрашивать пришлось обезбаливающее
без согласия вряд ли чего поставят.
А вообще я тоже думала, что отказываться буду от обезболивания, в итоге получилось всё по-другому
Спасибки большое! Вот с первым я отказывалась от обезболивающего, убедили тем, что мол когда я уже рожать буду, сил не останется, и меня будут стимулировать, а это не лучше, чем обезболивающее. Вкололи, хотя схватки я могла терпеть. Когда обезболивающее перестало действовать, я еще час или больше спокойно переживала схватки, а когда начались самые страшные, за 3 часа до родов, вот тогда бы мне этот укольчик никто мне его не предлагал вколоть. Вот я и думаю, что без него могла бы обойтись, потому что кололи, когда боли были не очень сильные.
Как пройдут вторые роды не знаю, но уже рада, что колят, когда действительно необходимо!
Легна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 22:03
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки!!! Поделитесь кто-нибудь контактами врачей из 5 РД. Волкова или Фокина
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 11:33
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А при выписке медсестра помогает одевать ребеночка? Или сама все делаешь?
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 12:04
Svetli4ok
Мама-практикант
 
Аватар для Svetli4ok
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 113
Вес репутации: 16
Svetli4ok весьма и весьма положительная личностьSvetli4ok весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
А при выписке медсестра помогает одевать ребеночка? Или сама все делаешь?
всё делает она.ты в этот момент сама одеваешься.вернее переодеваешься
Svetli4ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 12:07
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetli4ok Посмотреть сообщение
всё делает она.ты в этот момент сама одеваешься.вернее переодеваешься
Спасибо
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 12:44
Svetli4ok
Мама-практикант
 
Аватар для Svetli4ok
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 113
Вес репутации: 16
Svetli4ok весьма и весьма положительная личностьSvetli4ok весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
Спасибо
Svetli4ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 15:49
Belka001
Мама-чайник
 
Аватар для Belka001
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Belka001 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, я родила в 5 роддоме 15 февраля.
В-целом, мне все понравилось. У меня принимал роды врач по фамилии Старосельский. Очень приятный, спокойный, называл ласково, успокаивал и вообще всем своим видом внушал мне, что все будет хорошо и скоро закончится. Когда у меня было раскрытие 4 см мне сделали эпидуралку, т.к.шейка оч плохо и долго раскрывалась. Я об этом нисколько не жалею. После эпидуралки у меня за час стало полное открытие. Я за этот час поспала и набралась сил. Потом легко вытужила свою девочку.
В послеродовом очень понравилась одна медсестра из детского. К сожалению, не знаю, как ее зовут, светленькая девочка молоденькая. Она наладила мне и моей соседке ГВ. Просто пришла и вложила грудь ребенку как нужно и после этого мы стали нормально кушать. Сами мы никак не могли с этим справиться.
В столовой кормят всем тем, что кушать нельзя. Но творожная запеканка мне оч понравилась. Еще нас просто убил на повал полдник. Где-то в 16.00 мы услышали громкий голос, доносящийся с коридора. "Девочки, кто будет кипяток??? Девочки, кипяток!!!". Мы пошли с чашками, чтобы попить чайку и выяснили, что это и есть полдник Мы долго смеялись. Потом прикалывались: "Ой, что-то кушать хочется, скоро полдник, пойдем кипяточку покушаем""
Девочки, большой плюс, что детки с нами лежали. Первые 2 дня было тяжеловато, конечно, т.к.сама еле ходишь и у ребеночка выходит первородный кал, им очень больно и они плачут часто. Но зато за эти дни ты уже научишься с ребеночком обращаться вовсю, если какие-то вопросы возникнут, сразу все спросишь у врачей и медсестер. В-общем, мне все понравилось. Но вроде скоро закроют роддом на ремонт. Я это от персонала знаю, они все это обсуждают. Сделают там все супер-пупер. В-общем, когда соберусь за вторым малышом, возможно, уже приеду рожать в отремонтированный роддом
Belka001 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 16:21
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belka001 Посмотреть сообщение
Девочки, я родила в 5 роддоме 15 февраля.
В-целом, мне все понравилось. У меня принимал роды врач по фамилии Старосельский. Очень приятный, спокойный, называл ласково, успокаивал и вообще всем своим видом внушал мне, что все будет хорошо и скоро закончится. Когда у меня было раскрытие 4 см мне сделали эпидуралку, т.к.шейка оч плохо и долго раскрывалась. Я об этом нисколько не жалею. После эпидуралки у меня за час стало полное открытие. Я за этот час поспала и набралась сил. Потом легко вытужила свою девочку.
В послеродовом очень понравилась одна медсестра из детского. К сожалению, не знаю, как ее зовут, светленькая девочка молоденькая. Она наладила мне и моей соседке ГВ. Просто пришла и вложила грудь ребенку как нужно и после этого мы стали нормально кушать. Сами мы никак не могли с этим справиться.
В столовой кормят всем тем, что кушать нельзя. Но творожная запеканка мне оч понравилась. Еще нас просто убил на повал полдник. Где-то в 16.00 мы услышали громкий голос, доносящийся с коридора. "Девочки, кто будет кипяток??? Девочки, кипяток!!!". Мы пошли с чашками, чтобы попить чайку и выяснили, что это и есть полдник Мы долго смеялись. Потом прикалывались: "Ой, что-то кушать хочется, скоро полдник, пойдем кипяточку покушаем""
Девочки, большой плюс, что детки с нами лежали. Первые 2 дня было тяжеловато, конечно, т.к.сама еле ходишь и у ребеночка выходит первородный кал, им очень больно и они плачут часто. Но зато за эти дни ты уже научишься с ребеночком обращаться вовсю, если какие-то вопросы возникнут, сразу все спросишь у врачей и медсестер. В-общем, мне все понравилось. Но вроде скоро закроют роддом на ремонт. Я это от персонала знаю, они все это обсуждают. Сделают там все супер-пупер. В-общем, когда соберусь за вторым малышом, возможно, уже приеду рожать в отремонтированный роддом
И у меня роды принимал этот же врач )))))))
Вот уже почти год прошел со дня рождения малышки, а я прочитав ваш пост с такой теплотой вспомнила то время, которые мы с дочкой провели в этом роддоме
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 14:31
Belka001
Мама-чайник
 
Аватар для Belka001
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Belka001 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
И у меня роды принимал этот же врач )))))))
Вот уже почти год прошел со дня рождения малышки, а я прочитав ваш пост с такой теплотой вспомнила то время, которые мы с дочкой провели в этом роддоме
Даа, я тоже на всю жизнь запомню эти несколько дней, проведенных в роддоме
Кстати, хотела еще порекоммендовать. При выписке мы делали профессиональные фото. Фотографии получились просто супер) Видео в тот день не снимали, но нам его и не особо советовали делать. А вот фотосъемку советую заказать там, на память останутся просто замечательные фото.
Belka001 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 15:37
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belka001 Посмотреть сообщение
Даа, я тоже на всю жизнь запомню эти несколько дней, проведенных в роддоме
Кстати, хотела еще порекоммендовать. При выписке мы делали профессиональные фото. Фотографии получились просто супер) Видео в тот день не снимали, но нам его и не особо советовали делать. А вот фотосъемку советую заказать там, на память останутся просто замечательные фото.
И у нас такие фотографии остались ))))))) Тоже любуюсь ими )))))
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 16:53
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belka001 Посмотреть сообщение
Но вроде скоро закроют роддом на ремонт. Я это от персонала знаю, они все это обсуждают. Сделают там все супер-пупер. В-общем, когда соберусь за вторым малышом, возможно, уже приеду рожать в отремонтированный роддом
Я когда в 11-м лежала, у нас тоже персонал только об этом и говорил. первый раз я об этом услышала в перерывах между схватками а потом и в послеродовом отделении несколько раз
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 17:30
Svetli4ok
Мама-практикант
 
Аватар для Svetli4ok
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 113
Вес репутации: 16
Svetli4ok весьма и весьма положительная личностьSvetli4ok весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_priori Посмотреть сообщение
Я когда в 11-м лежала, у нас тоже персонал только об этом и говорил. первый раз я об этом услышала в перерывах между схватками а потом и в послеродовом отделении несколько раз
Svetli4ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 03:26
Легна
Мама-чайник
 
Аватар для Легна
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Легна на пути к лучшему
По умолчанию

Закрывается на ремонт?? На долго?? Мне рожать 5 мая, они его к тому времени закончат, ничего не слышали?? Я только вроде определилась с роддомом, неужели опять искать?
Легна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.