Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.04.2016, 19:27
floruna
Мама-теоретик
 
Аватар для floruna
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 29
floruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, я вышла на работу в августе 2015 года( работаю педагогом), до этого сидела в отпуске по уходу за ребенком. В июне мне опять уходить в декрет. Как мне будут рассчитывать пособие? Ведь предыдущие года дохода не было. В садике работаю с 2010 года, а когда пришла писать заявление на очередной отпуск, мне в бухгалтерии заявили, что я числись со дня объединения школы и детского сада с 2012 года. И я не могу взять год до первого декрета в расчет, потому, что ушла именно с этого года в декрет первый.
floruna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 20:49
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

floruna, я конечно не спец, но насколько я знаю, вам должны посчитать пособия из расчета за два последних года, которые предшествовали году начала отпуска по беременности и родам. Если у вас получается, что в это время вы были в отпуске по беременности и родам или по уходу, то можете написать заявление на замену этих годов на те, в которых была зарплата. Если такого года нет, то посчитают по минималке.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 23:20
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от floruna Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, я вышла на работу в августе 2015 года( работаю педагогом), до этого сидела в отпуске по уходу за ребенком. В июне мне опять уходить в декрет. Как мне будут рассчитывать пособие? Ведь предыдущие года дохода не было. В садике работаю с 2010 года, а когда пришла писать заявление на очередной отпуск, мне в бухгалтерии заявили, что я числись со дня объединения школы и детского сада с 2012 года. И я не могу взять год до первого декрета в расчет, потому, что ушла именно с этого года в декрет первый.
можете, у меня брали в расчет при выходе во второй декрет год ухода в первый декрет, мне это было выгодно.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 00:52
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от floruna Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, я вышла на работу в августе 2015 года( работаю педагогом), до этого сидела в отпуске по уходу за ребенком. В июне мне опять уходить в декрет. Как мне будут рассчитывать пособие? Ведь предыдущие года дохода не было. В садике работаю с 2010 года, а когда пришла писать заявление на очередной отпуск, мне в бухгалтерии заявили, что я числись со дня объединения школы и детского сада с 2012 года. И я не могу взять год до первого декрета в расчет, потому, что ушла именно с этого года в декрет первый.
Не понятно, что значит "числюсь со дня объединения школы и сада"? Объединение школы и сада проходило через увольнение сотрудников и по новой прием в уже объединённую структуру?
Если место работы не менялось, то вы имеете право заменить в расчёте любой год, даже если на этот год попал всего 1 день декрета или отпуска по уходу за ребёнком! Заменить можно на любой год по выбору, ваша бухгалтерия тогда должна провести два расчёта - по вашему выбору с заменой года и по стандартному расчету, чтобы убедиться, что вы не теряете в деньгах, заменяя год.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 09:37
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Не понятно, что значит "числюсь со дня объединения школы и сада"? Объединение школы и сада проходило через увольнение сотрудников и по новой прием в уже объединённую структуру?
Если место работы не менялось, то вы имеете право заменить в расчёте любой год, даже если на этот год попал всего 1 день декрета или отпуска по уходу за ребёнком! Заменить можно на любой год по выбору, ваша бухгалтерия тогда должна провести два расчёта - по вашему выбору с заменой года и по стандартному расчету, чтобы убедиться, что вы не теряете в деньгах, заменяя год.
изменение места работы значения не имеет
при расчете могут применяться доходы по предыдущим местам работы.
Для этого нужно предоставить справку о заработке (там не 2-ндфл, а специальная форма для расчета больниных) по предыдущим местам работы.
У меня брали расчет аж по 2 предыдущим местам работы.

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 21.04.2016 в 09:40.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 09:49
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
изменение места работы значения не имеет
при расчете могут применяться доходы по предыдущим местам работы.
Для этого нужно предоставить справку о заработке (там не 2-ндфл, а специальная форма для расчета больниных) по предыдущим местам работы.
У меня брали расчет аж по 2 предыдущим местам работы.
Нет, я спросила, потому что девушка написала так, как будто это является причиной, поэтому я уточнила.
На практике (моя сестра учитель в школе), она два раза уходила в декрет, в том числе из декрета в декрет, ей там такого насчитывали, приходилось лично ездить мне в бухгалтерию и учить считать декретные. И после второго отпуска по уходу за ребёнком она уволилась без выхода на работу, так ей ещё доказывали, что ничего ей не должны, хотя там компенсация за неотгулянный отпуск у неё должна была быть выплачена, пришлось опять людям объяснять как они не правы. Такие волшебные бухгалтеры бывают в школах, это до смешного ))
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 17:22
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, мне тоже допустили ошибку в расчете пособия. Я со своими справками 2 ндфл обратилась в фонд соцстраха местный, там мне расчитали верно, и уже с их результатами я пришла к своему бухгалтеру. А ему ничего не оставалось сделать, как выплатить мне деньги столько, сколько насчитали в соцстрахе. До этого мне считали три разных бухгалтера по моим данным, и ни один из них так и не насчитал верно.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 19:34
floruna
Мама-теоретик
 
Аватар для floruna
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 29
floruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, спасибо всем большое за ответы. Сходила еще раз в бухгалтерию, предварительно проконсультировалась с юристом. Сказали , что можно засчитывать 2015-2016 года. Так как предыдущие была в отпуске по уходу за ребенком. Бухгалтер по выпендривалась конечно, но вроде должна все как надо посчитать. У нас такое сплошь и рядом, то неправильно больничный насчитают, то налоговые вычеты на ребенка не сделают и так далее. Такие бухгалтеры в школе. Про потерянные года тоже дело выясняется сейчас. Принимали нас без всяких увольнений. Не понятно, куда они эти два года подевали....
floruna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.