Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Восстанавливаем тело > Процедуры для тела


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.03.2009, 20:29
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ну что ж, Bonita, остается тебе только позавидовать! Повезло!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 20:37
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Некоторые специалисты считают, что виной всему нарушение обмена веществ, проблемы с эндокринной системой и несбалансированное питание. Гигиенист знакомый сказал, что молодежь стала особенно страдать от целлюлита после того как вошли в моду узкие джинсы, пережимающие ноги и живот, а также связывает это с таким явлением прогресса, как капроновые колготки (вот чего я не поняла, так это в чем же их вред). Собственно, хотела узнать ваши наблюдение - когда и как ОН появляется. Может, защищаться как-то надо)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 20:49
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Это ты не у того спрашиваешь! тебе нужно , например, подружку попрасить, что бы она посмотрела, или свекровь. Они найдут))))
Рост, вес, возраст - вот составляющие состояния кожи лица и тела.
Я тоже. при росте 175 , весе 61 , для мужа самая лучшая. А массажистка гадина попалась
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 20:52
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, у моего мужа отличительная черта - высматривать недостатки у меня, сестры и матери))) Да и массажист, думаю, заметил бы, если что. Так мне от него предохраняться?))) Или если до 30 не появляется, то и потом не будет?)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 21:18
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

думаю что не огорчу))) Появиться
Нужно заботится уже сейчас. Контрастный душ, энто точно!!! А точные рекомендации скорее всего может дать Анна Бурова, у неё нужно поинтересоваться.
Я пока сделала курс массажа проф., контрастный душ каждый вечер, и массаж. вот такой банкой делаю. Мне кажется стало лучше. в принципе у меня не запущенный случай, я всегда подтянута. По утрам пробежка, зарядка для укрепления ног и мышц спины. Это , чисто для себя.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 21:22
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Bonita и Тимилена, эксклюзивно, только для вас , моя ,крайняя справа
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 21:28
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, трагедии я не вижу. Так, легкий дефект)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 21:35
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

[quote=виталия;354332]Bonita и Тимилена, эксклюзивно, только для вас , моя ,крайняя справа
quote]
Красотка!!!! Так держать!!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 21:40
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Ну, трагедии я не вижу. Так, легкий дефект)))
вот с ним и начала с осени борьбу
Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Красотка!!!! Так держать!!!!!
Спасибо! девчонки пока держат меня в форме, вырастут, улетят из моего гнездышка и буду есть торты и спать до 12дня)))))))
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 23:50
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

я 164-до Б была 48, в день родов встала на весы в РД 62 кг-родила-осталось немного дряблая кожа, вот мы её и устраняем!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 22:51
sviata
Мама-чайник
 
Аватар для sviata
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
sviata на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, а кто еще какие крема использует? И помогают ли они? Я вот массаж медом только 4 дня сделала .... постоянства мне не хватает, лень так говорится.
sviata вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 00:25
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Шо то дюже сомневаюсь я.....
Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
И я подвоха жду
Признайся, ну и у тебя он есть .
Может быть это не только от кожи, ну и от веса зависит??? Ты как по весу и росту?
что вы за ересь пишете?????вес,рост...ппц!!целлюлит от этого всего не зависит!!! у моей мамы его НЕТ, а ей 54 года!!!моей лучшей подруге 19 лет - у нее есть!!!
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 13:58
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А во время Б можно пользоваться этими баночками на ногах и ягодицах??? А то картина как-то портиться начала... Или уже только после родов???
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 14:27
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

думаю лучше после родов
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 19:17
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

Post

В основе массажа банками лежит рефлекторный механизм, когда кожные рецепторы реагируют вакуумом. Последний более чем в 140 раз усиливает местный прилив крови к тканям, вследствие чего интенсивность обменных, иммунных и восстановительных процессов возрастает в десятки и сотни раз. Однако значительная доля иммунных сил организма, активированная вакуумом, направлена на… устранение последствий баночного массажа.
Выполняется баночный массаж так: массируемую поверхность смазывают разогретым маслом (вазелиновым, эвкалиптовым, подсолнечным, пихтовым и др.). Затем берут банку емкостью примерно 200 мл и создают в ней вакуум.
Русский способ: в банку на одну-две секунды вводят стержень с зажженной ватой, предварительно смоченный в эфире или спирте, затем тампон удаляют, а банку быстро прикладывают к нужному участку тела.
Тибетский способ: в банку помещают зажженную свечу на широком основании и устанавливают на тело пациента, а когда свеча в банке погаснет, приступают к массажу.
Также для баночного массажа используют специальные силиконовые или пластиковые банки: их просто прикладывают и сжимают, создавая тем самым вакуум. Присосавшейся банкой делают скользящие массажные движения - прямолинейные, спиралевидные, зигзагообразные. При этом кожа должна быть втянута внутрь банки не более чем на 1,5 см. Банка перемещается плавно и непрерывно в течение всей процедуры, во избежание чрезмерного втягивания кожи. Направление движения банки преимущественно по ходу лимфо- и кровотока, а именно: на спине - снизу вверх, на грудной клетке - по межреберьям спереди назад (от грудины к позвоночнику), на животе - по часовой стрелке по ходу толстого кишечника.
Баночный массаж сопровождается ощущениями умеренной боли, жжения и тепла. Кожа в области проведенной процедуры становится слегка отечной. Для удаления нежелательных последствий после баночного массажа проводится легкий выжимающий массаж.
Продолжительность массажа – от 5 до 15 минут ежедневно или через день. Баночный массаж показан при простудных заболеваниях, бронхите, пневмонии, миозитах, люмбаго, остеохондрозе позвоночника, пояснично-крестцовых радикулитах (не в остром периоде!) и др. После окончания массажа больного надо укутать одеялом, дать стакан чаю с лимоном или малиной.
В первую очередь, массаж банками оказывает мощное рефлекторное воздействие на рецепторы сосудов и тканей, что провоцирует усиление иммунных реакций и их закрепление. Также в зоне баночно-вакуумного воздействия образуются биологически активные вещества - энзимы, стимулирующие обменные, восстановительные и иммунные реакции, что значительно улучшает состояние тканей, а при наличии патологий в тканях удаляет их.
Вакуум-метод выполняет еще одну важную функцию. Во всем мире баночный массаж признан эффективнейшим средством в борьбе с целлюлитом, так как вакуум разрушает патологические жировые капсулы и образования.

По материалам Большой энциклопедии массажа
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 14:31
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

Wink Вся правда о целлюлите

Собственно вся правда о целлюлите
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 14:37
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию В чём проблема?

Что такое целлюлит.
Если коротко, то целлюлит это изменение структуры жировой ткани. Из-за нарушения в ней обмена веществ под кожей образуются микроузелки, происходит сбой в процессах кровоснабжения, оттока лимфы, утилизации шлаков. В результате кожа становится бугристой и начинает напоминать апельсиновую корку.
Суффикс «ит» в слове «целлюлит» указывает на воспаление (сравните: аппендицит, стоматит). Однако, ни о чем подобном в данном случае речь не идет, поэтому за рубежом появляются новые, более точные термины: «целлюлитис», «липосклероз», «локализованная гидролиподистрофия» и др. Но все уже привыкли к старому названию, а новые как-то не прививаются. При целлюлите на коже появляются ямки и впадинки, которые делают ее бугристой и похожей на апельсиновую корку.


Механизм образования целлюлита.
Механизм образования целлюлита до конца не изучен. Но поскольку проблема эта женская, есть предположения, что возникает он не без влияния половых гормонов.
Многие сходятся во мнении, что целлюлит — чисто косметический дефект. Врач-эндокринолог может взяться лечить пациентку, но только в том случае, если целлюлит сочетается, например, с ожирением.
Французские медики считают одной из причин появления и развития целлюлита булимию — патологическое состояние, проявляющееся неумеренным аппетитом. Булимия в свою очередь может иметь место при различных заболеваниях: сахарном диабете, тиреотоксикозе, неврозах и др.
Если Вы часто перехватываете кусочек-другой между завтраком, обедом и ужином, если Вы, не чувствуя особого голода, поглощаете все, что попадается под руку, есть повод обратиться ко врачу. И не стоит стесняться.

Причины целлюлита.
Причины целлюлита довольны банальны и очевидны. Если мускулатура талии и бедер не испытывает достаточных нагрузок, мышцы становятся вялыми — и на них отлагается жир. Кроме того, в тканях ухудшается кровообращение, что усугубляет типичную картину целлюлитной кожи.
Вторая проблема, которая приводит к появлению целлюлита, — это недостаточное выведение шлаков из организма. Шлаками называются промежуточные и конечные продукты обмена, которые не выводятся через кишечник или через поры и оседают в межклеточном пространстве, в том числе и в соединительных тканях.
Однако теория шлаков оспаривается среди медиков, поскольку даже при помощи самых современных приборов такие отложения обнаружить не удается. Поэтому в данном случае предпочитают говорить о переокислении (ацидозе). Это означает, что нарушено равновесие кислот и оснований в организме, а с ним равновесие питания и очищения соединительных клеток. Главная причина такого нарушения кроется в неправильном питании и нехватке кислорода в тканях из-за недостаточной подвижности.
Возникнуть целлюлит может также в том случае, если Вы страдаете излишним весом. Поэтому очень важно следить за своим весом и поддерживать его в норме (или хотя бы в пределах нормы, то есть не превышать свой идеальный вес на 1—2 кг).
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 14:39
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

Question Целлюлит женского рода?

Да, целлюлит бывает только у женщин. У мужчин, как правило, целлюлита не бывает, поскольку в соединительных тканях мужского организма волокна соединительной ткани располагаются перпендикулярно и перекрещиваются в виде сетки, окружая при этом маленькие жировые клетки.
У женщин же волокна соединительной ткани располагаются параллельно друг другу вокруг более емких жировых мест, а сами жировые клетки имеют шарообразную форму. Такое расположение волокон обусловлено природой: соединительная ткань у женщин более эластична, чем у мужчин. Это дает тканям лучшую растяжимость, особенно необходимую при беременности.
Увы, но это одновременно способствует также скоплению жира и воды, и чем больше женских гормонов (эстрогена и гестагена) вырабатывает организм, тем больше отложений жира и воды остается в тканях. Следствие этого явления — целлюлитно-бугристая поверхность кожи.
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 14:44
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию Тест на целлюлит

Любая женщина сможет легко провести тест на наличие целлюлита и узнать, есть ли у нее целлюлит или нет, самым простым способом. Необходимо слегка сдавить большим и указательным пальцами кожу на бедрах, ягодицах, руках или животе. Вы обнаружили на коже бугорки? Возможно, это признак начальной стадии целлюлита. Но не тревожьтесь, это еще не целлюлит, а типичная структура женской соединительной ткани. О целлюлите можно говорить лишь в том случае, если кожа и без сжимания пальцами показывает вмятинки, как на матраце.

Но все же самостоятельно ставить себе диагноз не стоит, лучше обратиться к специалистам. Если у Вас стройная фигура и, казалось бы, безупречная кожа на «проблемных зонах», то выявить целлюлит будет гораздо сложнее.
Определить состояние тканей организма «на глазок» не всегда может даже врач. В клиниках с современным оснащением на помощь приходит компьютер. По соотношению мышечной и жировой ткани, низкому процентному содержанию тканевой жидкости компьютерная диагностика выявляет признаки неблагополучия на самых ранних стадиях, когда никакого специального лечения не требуется. Измените лишь образ жизни: установите правильное питание, больше двигайтесь, занимайтесь физкультурой, используйте массаж.
По статистике, целлюлит грозит 80% женщин (!!!), поэтому рекомендуется всем, у кого есть возможность, пройти такое тестирование
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 14:46
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию На что целлюлит влияет

Целлюлит не болит.
Сам целлюлит не болит и не может болеть, но вот если он неразрывно связан с такими заболеваниями, как тромбофлебит, варикозное расширение вен и другие заболевания кровеносной системы и нарушения обмена веществ, то вполне вероятны неприятные ощущения, тянущие боли, судороги, ломота.
Если у вас возникают боль или судороги в ногах, то боль скорее всего вызвана каким-то серьезным заболеванием, но никак не целлюлитом. Так что при любых видах болей вам лучше всего обратиться к врачу-терапевту, который выявит настоящую причину болезненных ощущений и направит вас на прием к узкому специалисту.

Секс.
Конечно, целлюлит влияет на отношения с противоположным полом, но нельзя сказать, что мужчины падают в обморок при виде женских недостатков, поскольку и сами их не лишены. Женщины, страдающие целлюлитом, создают себе еще один комплекс, который отгораживает их от окружающего мира и негативно влияет на отношения с мужчинами. Поэтому, прежде чем избавиться от целлюлита, избавьтесь от страха остаться одной.

Опасности рака кожи – нет!
В последнее время участились публикации в газетах и журналах, которые главным врагом всех женщин называют именно целлюлит. Это слово постепенно начинает ассоциироваться с самым ужасным событием, которое только может произойти в жизни представительницы слабого пола. На самом деле этот недостаток не так уж и страшен.
Во-первых, потому, что целлюлит — это не врожденный недостаток, а значит, вашу кожу можно вылечить. Во-вторых, это не такое серьезное заболевание, чтобы оно могло привести к раку. Такое мнение могло сложиться после разговоров об искусственных имплантантах, которые вводят под кожу женщины для того, чтобы провести коррекцию фигуры. Они действительно могут привести к образованию рака кожи.
Связан с варикозным расширением вен.
Большинство исследователей и врачей склонны считать, что варикозное расширение вен и целлюлит неразрывно связаны между собой.
Накопление жира в районе бедер, верхней части ног и на ягодицах приводит к истончению стенок кровеносных сосудов и их сверхпроницаемости, в результате чего возникает отек. Происходит также отвердение тканей вокруг жировых клеток, которое усугубляется с возрастом.

Высокие каблуки можно? Не стоит.
Если Вы от природы склонны к образованию целлюлита, туфли на высоком каблуке (выше 7 см) Вам следует носить в течение как можно меньшего количества времени. Дело в том, что такая обувь препятствует свободному току крови и лимфы. Икроножные мышцы при ходьбе на высоких каблуках перестают нормально функционировать и «подкачивать» кровь в нужном направлении.
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.