Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Результаты опроса:Алкогольная зависимость - это
болезнь, и ее должны лечить врачи 38 58.46%
дурная привычка, и от нее реально избавиться самому за счет силы воли 27 41.54%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.10.2010, 16:49
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас у мужа брат пьет.Причем уже пьет все,что горит.Недавно какой-то гадости нажрался,еле откачали.В больнице полежал 2 недели.Думали отойдет пить не будет.куда там.Месяц не пил,а потом заново.Парню 32 года.Не работает уже лет 6.Сначала его пытались как-то лечить,но если он сам не хочет,то ничего и будет.пытались поставить на путь истинный,отправить к родственникам,может в чужом доче вести себя будет по-другому.Пытались на работу пристроить,но он все деньги,что давали пропивал.Счас уже мать не знает что делать.Раньше такой парень красивый был,крепкий.А счас худой,какой-то скрюченный и страшный.А начиналось все с пива лет в 13.Потом что по-крепче.А потом не смог остановиться.Сильно пьет последние 10 лет.После армии еще как-то держался,а потом понеслось....
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 00:05
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

И что же делать? Не ставить же крест на этих людях? Все-таки родные, не чужие...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 21:14
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ты знаешь,я никогда не жила с алкоголиками и не знаю что это такое.Но когда из года в год,а ведь некоторые еще и буйные.....
Честно скажу,на брате мужа,он двоюродный брат,родные уже поставили крест.Он не только глушит все вподряд.Несколько раз родные пытались его класть на лечение.Но толку ноль.Кодирование не помогает.
А он еще и загульный,может уйти и неделями не приходить,пока у собутыльников деньги не закончатся или выпивка.Мать из-за него уже несколько раз лежала в больнице,нервы и сердце не выдерживает.
И так каждый раз где он,что с ним?....Мало ли,последний раз сам еле приполз,именно приполз,потому как от непонятно чего выпитого у него отказали ноги,а потом и руки в больнице.А вот так,парализуй его где на улице или в доме у каких алкашей.И ведь помер же.Хорошо скорая приехала быстро,откачали.Месяц после выписки из больницы не пил,в себя приходил.Как руки-ноги восстановились так опять за старое взялся.
Так из-за него и другие дети в гости к родителям редко приезжают.(А у них семья большая,6 детей.Все уже самостоятельные,этот один вот с родителями живет. )У всех маленькие дети.Какой пример им дядя показывает.А не дай бог упадет на кого или ночью на что-то.Так можно и заикой на всю жизнь ребенка сделать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 21:45
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да уж, страшно это все. И непонятно мне совсем. ЗАЧЕМ? Неужели так жизнь не устраивает?
А ведь есть и другой вариант алкоголизма: скрытый. Когда не с друзьями пьют, а время от времени сам с собой, при этом от родных пытается скрыть, а ведь запах перегара, иногда опрометчиво оставленные кое-где бутылки и бессвязная речь говорят сами за себя...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 18:00
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня раньше пил родной дядя, пил по страшному, чего только с ним по пьяни не случалось, один раз он даже разбив стекло случайно порезал себе вены, его тогда еле откачали, и даже это его не остановило...
Но потом как то в один день он проснулся и решил что так жить больше нельзя и это до добра не доведет, ведь у него семья, двое детей, и он бросил пить совсем!!! И вот уже наверно почти 10 лет прошло,а он ни разу не выпил!!!
И жизнь у него и его семьи кардинально изменилась!!!
Я считаю что можно избавиться от алкогольной зависимости, хоть это очень сложно и не многим удается...
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 18:06
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эльвирочка Посмотреть сообщение
У меня раньше пил родной дядя, пил по страшному, чего только с ним по пьяни не случалось, один раз он даже разбив стекло случайно порезал себе вены, его тогда еле откачали, и даже это его не остановило...
Но потом как то в один день он проснулся и решил что так жить больше нельзя и это до добра не доведет, ведь у него семья, двое детей, и он бросил пить совсем!!! И вот уже наверно почти 10 лет прошло,а он ни разу не выпил!!!
И жизнь у него и его семьи кардинально изменилась!!!
Я считаю что можно избавиться от алкогольной зависимости, хоть это очень сложно и не многим удается...
Да уж, это хорошо, что одумался...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 20:04
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я думаю, что все такие это лечить надо! если человек в запое и сам не может из него выйти! вот меня например вообще не тянет к алкоголю, я даже по праздникам не пью! я один раз с подружкой года 4 назад так, напилась две бутылки водки 0,7 Веда на двоих, я чуть не умерла после этого ни-ни
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 20:07
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Родной брат моего мужа пьет. Причем запой на пиве. Взял 5 лет назад ипотеку на ремонт под залог дома ушел в запой. Ничерта не платил. Теперь дом отбирают. А он живет с мамой. Еще у него 2е детей. Правда в разводе. Я в шоке с него.
Сам он с другого города. Однажды приехал пробовать в столице работу найти. ПРипёрся к нам домой пьяный выбивает дверь, соседям звонит, орёт чтоб мы открывали ему. Кричит что сейчас выбьет дверь и раздолбит голову мужу моему ( брату своему). И всё потому что он в очередной раз потерял в луже телефон ( или пропил) и хочет забрать тел.моего мужа. ПОд видом того что это в прошлом его телефон был. Вот только алко брат забыл что 5 лет назад он этот телефон подарил брату ( моему мужу), а сам купил себе Дуос
Короче, мы не открыли. И он имел ваще наглость вызвать ментов.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 15:53
Anna Alexeeva
Мама-чайник
 
Аватар для Anna Alexeeva
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Москва, м. Китай-город
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Anna Alexeeva на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Родной брат моего мужа пьет. Причем запой на пиве. Взял 5 лет назад ипотеку на ремонт под залог дома ушел в запой. Ничерта не платил. Теперь дом отбирают. А он живет с мамой. Еще у него 2е детей. Правда в разводе. Я в шоке с него.
Сам он с другого города. Однажды приехал пробовать в столице работу найти. ПРипёрся к нам домой пьяный выбивает дверь, соседям звонит, орёт чтоб мы открывали ему. Кричит что сейчас выбьет дверь и раздолбит голову мужу моему ( брату своему). И всё потому что он в очередной раз потерял в луже телефон ( или пропил) и хочет забрать тел.моего мужа. ПОд видом того что это в прошлом его телефон был. Вот только алко брат забыл что 5 лет назад он этот телефон подарил брату ( моему мужу), а сам купил себе Дуос
Короче, мы не открыли. И он имел ваще наглость вызвать ментов.
Так это вам нужно было вызвать! За мелкое хулиганство - попал бы в участок, где бы запфиксировали его данные. Еще одна такая выходка - и на сколько там суток в камеру. Там ему точно пить не дадут, дебоширу!
Anna Alexeeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 15:56
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Alexeeva Посмотреть сообщение
Так это вам нужно было вызвать! За мелкое хулиганство - попал бы в участок, где бы запфиксировали его данные. Еще одна такая выходка - и на сколько там суток в камеру. Там ему точно пить не дадут, дебоширу!
Да уж! Там бы моментом мозги на место встали!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 16:12
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Alexeeva Посмотреть сообщение
Так это вам нужно было вызвать! За мелкое хулиганство - попал бы в участок, где бы запфиксировали его данные. Еще одна такая выходка - и на сколько там суток в камеру. Там ему точно пить не дадут, дебоширу!
Усложнялось тем - что та квартира была не наша. А моего дяди, весьма далекого дяди. И он не хотел официально её сдавать - так как сам работает далеко при далеко за границей. Вот мы там жили тихо - как родственники его. Он просил чтоб никаких проблем не было. А если б мы ментов вызвали, начались бы разборки кто прописан, кто мы такие....в общем...решили отморозится от него. А он оказался таким неблагодарным
Потом еще сказал: "Ты мне не брат"
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 14:52
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Как вы думаете, реально ли человеку избавиться от алкогольной зависимости только силой воли? Или это уже болезнь, которую должны лечить специалисты?
я думаю это болезнь! А вообще ненавижу алкоголь!!! в начале января (но не 1-3, а позже) видела, когда ехала в автобусе, зашел мужик с сыном лет 5-7, бухуууущий, еле на ногах держится, язык заплетается, и в руке бутылка пива, и продолжает лакать Я была в шоке, если честно. Это какой пример ребенку!!! Но больше меня шокировало то, как спокойно на это смотрели остальные пассажиры, даже разговаривали с этим мужиком любезно, место уступили для мальчика, в общем как будто восприняли это как нечто естественное, и смотрели на него даже скорее с сочувствием, чес с осуждением. А мне хотелось обругать эту скотину!!!
Как думаете, девочки, это действительно было безобразие или я неправа? А вообще тут сказалось мое воспитание. У нас в доме НИКОГДА не было никакого алкоголя, сколько помню свое детство, ни единого раза никто не пил. И у меня сложилось, возможно, превратное представление о том что взрослые не должны НИКОГДА пить в присутствии детей или быть нетрезвыми в присутствии детей. И меня всегда шокирует, когда я вижу, что взрослые с детьми и с пивом вместе. Сама вообще не пью, потому что не люблю, не вижу в этом ничего приятного. И подозреваю, что наша страна такая пьющая именно потому что большинство детей видят пример своих родителей, и принимают это как нечто привычное и естественное. К примеру, этот маленький мальчик, я уверена, хотя, надеюсь, ещё не пробовал, но уже относится к алкоголю по-свойски...
В общем что думаете об этом, девочки?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 16:15
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я думаю это болезнь! А вообще ненавижу алкоголь!!! в начале января (но не 1-3, а позже) видела, когда ехала в автобусе, зашел мужик с сыном лет 5-7, бухуууущий, еле на ногах держится, язык заплетается, и в руке бутылка пива, и продолжает лакать Я была в шоке, если честно. Это какой пример ребенку!!! Но больше меня шокировало то, как спокойно на это смотрели остальные пассажиры, даже разговаривали с этим мужиком любезно, место уступили для мальчика, в общем как будто восприняли это как нечто естественное, и смотрели на него даже скорее с сочувствием, чес с осуждением. А мне хотелось обругать эту скотину!!!
Как думаете, девочки, это действительно было безобразие или я неправа? А вообще тут сказалось мое воспитание. У нас в доме НИКОГДА не было никакого алкоголя, сколько помню свое детство, ни единого раза никто не пил. И у меня сложилось, возможно, превратное представление о том что взрослые не должны НИКОГДА пить в присутствии детей или быть нетрезвыми в присутствии детей. И меня всегда шокирует, когда я вижу, что взрослые с детьми и с пивом вместе. Сама вообще не пью, потому что не люблю, не вижу в этом ничего приятного. И подозреваю, что наша страна такая пьющая именно потому что большинство детей видят пример своих родителей, и принимают это как нечто привычное и естественное. К примеру, этот маленький мальчик, я уверена, хотя, надеюсь, ещё не пробовал, но уже относится к алкоголю по-свойски...
В общем что думаете об этом, девочки?
У меня свекр выпивает. Но это считается, что он расслабляется после работы Меня бесит, если свекровь начинает темы толкать, что это нормально, мол ведь не буянит. Я у них дома молчу, но, если она у нас это тему продвигает, я спокойно говорю, что в моем доме этих разговоров не надо. У них младший внук (1 год) если видит выпивку, то тянется стопочки на стол поставить, они смеются, умиляются, для меня - это дико. Я спокойно к алкоголю отношусь, просто считаю, что должна быть культура пития.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 16:28
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У меня свекр выпивает. Но это считается, что он расслабляется после работы Меня бесит, если свекровь начинает темы толкать, что это нормально, мол ведь не буянит. Я у них дома молчу, но, если она у нас это тему продвигает, я спокойно говорю, что в моем доме этих разговоров не надо. У них младший внук (1 год) если видит выпивку, то тянется стопочки на стол поставить, они смеются, умиляются, для меня - это дико. Я спокойно к алкоголю отношусь, просто считаю, что должна быть культура пития.
вот ужас!!!! Мы если и выпиваем с мужем пива, то только по поводу, изредко и уж точно не на глазах у ребенка!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 16:44
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У меня свекр выпивает. Но это считается, что он расслабляется после работы Меня бесит, если свекровь начинает темы толкать, что это нормально, мол ведь не буянит. Я у них дома молчу, но, если она у нас это тему продвигает, я спокойно говорю, что в моем доме этих разговоров не надо. У них младший внук (1 год) если видит выпивку, то тянется стопочки на стол поставить, они смеются, умиляются, для меня - это дико. Я спокойно к алкоголю отношусь, просто считаю, что должна быть культура пития.
Кошмар, для меня подобное тоже дико!!! Если честно, я не считаю обязательным пить даже если есть повод. И вообще не понимаю, какой прикол в ощущении опьянения. Раньше я могла иногда выпить с подружкой, пока сидишь с ней весело. Зато потом такой депрессняк Алгоколь ведь по большому счету депрессант, и тем, у кого и так не всё слава богу, может гораздо хуже сделать
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 16:48
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Кошмар, для меня подобное тоже дико!!! Если честно, я не считаю обязательным пить даже если есть повод. И вообще не понимаю, какой прикол в ощущении опьянения. Раньше я могла иногда выпить с подружкой, пока сидишь с ней весело. Зато потом такой депрессняк Алгоколь ведь по большому счету депрессант, и тем, у кого и так не всё слава богу, может гораздо хуже сделать
Вот я тоже не понимаю нажирания в дрова, как мой дедушка регулярно делает, а мой бедный папа потом эти дрова впихивает в машину и отвозит домой
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 08:26
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что тут даже лечение не помогает... Мой свекр алкоголик. Пьет запоями по месяцу, два. Слава богу на запой уходит из дома, иногда приходит вечером за какими нить вещами. Его не раз кодировали, но ВТОРОЙ день срывался. Тут уже изменения в мозгах происходят необратимые. Никаких жизненных ценностей, ему не нужен сын, внук, жену последними словами кроет, у него младшей дочери 8 лет. Он ей ни копейки не дает, никакого внимания, ему неинтересено что происходит в доме, он уже ни к чему не стремится. У дочери был ДР, мы встретили его на улице, прошел мимио ни здрасте, не поздравил уж тем более. Он был трезвый.Вот так. Это уже всё. Еще бывают загоны что его все ненавидят и из дома выгоняют. Один раз был случай. Мы живем на втором этаже, его мама на первом. Отец практически дома не живет. Он приперся ночью, мы спали. И начал ругаться с матерью. Муж услышал, спустился, и выталкал его пьяного из дома, потому что тот совесть потерял в конец. А свекр на него заяву в милицию накатал. При чем всем известно что если заява на милиционера (мой муж опер), даже если нет правонарушения, будут дисциплинарные разборки на работе. Короче сделал нам пакость. Ну так, что, вы думаете, это поддается лечению? Свекруха сним не разводится, потому что он отсудит половину имущества, и пробухает всё,а у них как никак 3 детей.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 08:53
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я вчера с сыном ходила в школу, в которую мы собираемся идти в первый класс. там на стенде информации была статья про детский алкоголизм.
Сейчас ведь многие дети уже в школе регулярно употребляют алкоголь. Так вот, там было написано, что отношение к алкоголю в семье - ОЧЕНЬ ВАЖНО. Часто ассоциации с любым праздником у ребенка связаны с застольем и выпивкой. Соответственно: выпивка - значит весело. Нужно показывать ребенку другие возможности развлечения и проведения праздников: поход в кино, развлекательный центр, катание с гор, экскурсии и т.д. А если в семье каждый день присутствует выпивка как что-то обыденное, например, папа каждый вечер выпивает бутылочку пива, то ребенок видит, что родители выпивают (необязательно до неадекватности) и с ними ничего плохого не происходит.Значит и с ним ничего плохого не случится...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 09:12
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я вчера с сыном ходила в школу, в которую мы собираемся идти в первый класс. там на стенде информации была статья про детский алкоголизм.
Сейчас ведь многие дети уже в школе регулярно употребляют алкоголь. Так вот, там было написано, что отношение к алкоголю в семье - ОЧЕНЬ ВАЖНО. Часто ассоциации с любым праздником у ребенка связаны с застольем и выпивкой. Соответственно: выпивка - значит весело. Нужно показывать ребенку другие возможности развлечения и проведения праздников: поход в кино, развлекательный центр, катание с гор, экскурсии и т.д. А если в семье каждый день присутствует выпивка как что-то обыденное, например, папа каждый вечер выпивает бутылочку пива, то ребенок видит, что родители выпивают (необязательно до неадекватности) и с ними ничего плохого не происходит.Значит и с ним ничего плохого не случится...
Я считаю любой адекватный ребенок поймет, если ему объяснить, что алкоголь детям употреблять нельзя.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 09:39
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я считаю любой адекватный ребенок поймет, если ему объяснить, что алкоголь детям употреблять нельзя.
Дело не только в том, что в детском возрасте нельзя, а в том, как формируется у ребенка отношения к алкоголю в принципе. Отношение, с которым он пойдет по жизни.
Личный пример - лучше любого объяснения, на мой взгляд.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.