Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2012, 22:21
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Жизнь в РОЗОВОМ цвете?

Девочки,когда то моя мама говорила: дочь сними розовые очки,и спустись на землю.Жизнь совсем не та!
С вами похожее было?или может вы и по сей день носите розовые очки?
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 22:27
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Было) Раньше, лет 10 назад, я воспринимала все в розовом цвете) Все хорошие, все позитивные, но мои ошибки меня научили все таки опыту...но
это жизнь)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 07:35
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нечто подобное было.Только немного не так...я не думала,что жизнь вся такая позитивная и все хорошие,нет.Я видела и плохое но не думала что многие вещи случатся именно со мной,даже не могла себе представить такого!Например что я буду самомамой.Думала,со мной такого никогда не случится))ну и насчет другого всякого тоже))
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 10:14
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уж лучше быть самомамой,чем терпеть мужа урода.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 16:04
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Девочки,когда то моя мама говорила: дочь сними розовые очки,и спустись на землю.Жизнь совсем не та!
С вами похожее было?или может вы и по сей день носите розовые очки?
У меня до сих пор так...Я наивная до жути, сама же страдаю от этого, понимаю, что так нельзя, но так хочется верить людям, с которыми рядом...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 16:16
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

я всегда про первого мужа в розовом свете думала, а потом когда все узнала, была очень удивлена, как же так долго могла в человеке ошибаться
тоже самое произошло с нашими общими друзьями - тоже считала их верными друзьями, а оказалось - показалось
теперь я стала намного более реальнее смотреть на вещи и пока не знаю, хорошо это или плохо жить без розовых очков!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 16:25
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

нет...у меня никогда не было такой легкой жизни,чтобы все видеть через розовые очки...детство было трудное хоть и счастливое,лет в 16 ушла из дома и порой приходилось ночевать на улице и не есть по 2-3 дня...сейчас тоже не сказала бы что жизнь сахар..но при этом я всегда была и остаюсь оптимисткой и верю в лучшее
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 16:28
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
нет...у меня никогда не было такой легкой жизни,чтобы все видеть через розовые очки...детство было трудное хоть и счастливое,лет в 16 ушла из дома и порой приходилось ночевать на улице и не есть по 2-3 дня...сейчас тоже не сказала бы что жизнь сахар..но при этом я всегда была и остаюсь оптимисткой и верю в лучшее
мне кажется это не совсем тождественные понятия - легкая жизнь и видеть мир в розовом свете.. ИМХО!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 16:31
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
мне кажется это не совсем тождественные понятия - легкая жизнь и видеть мир в розовом свете.. ИМХО!
согласна,просто может не так выразилась...но когда через столько проходишь уже не получается видеть мир в таком свете не знаю как подобрать правильных слов..
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 16:32
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
мне кажется это не совсем тождественные понятия - легкая жизнь и видеть мир в розовом свете.. ИМХО!
согласна

А я вот сейчас очень многое отдала бы за розовые очки, девочки, одолжите плииззз
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 16:34
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
согласна

А я вот сейчас очень многое отдала бы за розовые очки, девочки, одолжите плииззз
иногда тоже так думаю! что лучше бы многого не знала об этой жизни грязного и подлого и продолжала бы на некоторые вещи смотреть по детски наивно, иногда это намного полезнее для здоровья ))
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 16:38
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
иногда тоже так думаю! что лучше бы многого не знала об этой жизни грязного и подлого и продолжала бы на некоторые вещи смотреть по детски наивно, иногда это намного полезнее для здоровья ))
Наивность – это опиум для скептиков
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 11:55
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

в отношениях с мужем да..я до сих пор в этих самых очках
по жизни почему то стала еще наивнее чем раньше во многом)а муж наоборот)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2012, 14:05
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У меня никогда не было розовых очков. Всегда относилась трезво к мировосприятию и не жалею об этом.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2013, 09:14
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dira Посмотреть сообщение
Девочки,когда то моя мама говорила: дочь сними розовые очки,и спустись на землю.Жизнь совсем не та!
С вами похожее было?или может вы и по сей день носите розовые очки?
Моя мама тоже самое говорила очень часто, типа жизнь не такая хорошая как ты думаешь, что не бывает без проблем и трудностей, что надо быть готовой ко всему, особенно к негативным моментам... На что я ей всегда отвечала, что мне такая жизнь не нужна! Мне не нужны проблемы, трудности, борьба и всё в таком духе. И я от жизни буду получать только удовольствие и так должно быть! На сегодняшний момент права я. Хотя в жизни было всякое, но я по прежнему верю людям и верю, что всё будет хорошо
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2013, 09:32
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

В 18 лет такое было, когда я считала, что залог семейного счастья это просто любить друг друга. Теперь понимаю, что нет. Семейное счастье это множество составляющих.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2013, 11:40
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
В 18 лет такое было, когда я считала, что залог семейного счастья это просто любить друг друга. Теперь понимаю, что нет. Семейное счастье это множество составляющих.
расскажи подробнее
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 03:50
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне эти розовые очки не раз разбивали, но почему то я все никак их не сниму
мне страшно их снимать... хотя по сути уже давно пора одеть для коррекции зрения и жить по новому!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 08:37
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если не хочу портить себе нервы и настроение, одеваю розовые очки и отстраняюсь от негатива. Если достают разными подковерными играми, очки снимаю и всех отправляю в долгую пешую эротическую прогулку...
Но сами по себе розовые очки - вещь хорошая и нужна Хотя радоваться жизни нужно уметь и без них. Жизнь - чудесна, просто не нужно допускать в нее козлов, которые способны все разрушить.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2013, 18:44
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Несомненно, с возрастом я стала циничнее, практичнее и капельку мудрее. Лет 10-12 назад я была убеждена, что все мне должны, что мир у моих ног, что вообще все просто... Ну и прочие прелести юношеского максимализма))
Но и сейчас я периодически ношу розовые очки, о чем ни капельки не жалею. О некоторых вещах лучше действительно не знать и не думать, пока они не коснутся непосредственно тебя.
Да и вообще, как писал Ремарк: "Если мы перестали делать глупости, то мы состарились"
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.