Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2018, 22:00
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

На один сон не хотите попробовать перейти? Укладывать вечером раньше спать, или с утра до обеда дотянуть...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2018, 22:04
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
На один сон не хотите попробовать перейти? Укладывать вечером раньше спать, или с утра до обеда дотянуть...
Иногда так бывает! Но чаще 2. Он очень активный и устаёт. Ложимся вечером и в 19 и в 21.00. Встаём в 6.30, 7.00, 8.00, когда как.
Первый сон может спать аж 3 часа))). Потом гуляем и там он устаёт, я вижу по капризам, или по состоянию, трёт глаза, на руки, или сам ведёт к кровати.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2018, 22:04
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас площадки, их много, я в ГКП не поведу, пусть там общается, со старшей стоооолько болячек былоя я бы хотела отдалить момент поступления в сад, хорошо ещё если с воспитателем повезет, а если равнодушная будет эт вообще дети сами по себе предоставлены, ещё и пожаловаться не могут так как крошки совсем... Но это только мое мнение, я его не навязываю никому...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2018, 22:07
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Засыпает быстро всегда. Я не заставляю спать никогда.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
У нас площадки, их много, я в ГКП не поведу, пусть там общается, со старшей стоооолько болячек былоя я бы хотела отдалить момент поступления в сад, хорошо ещё если с воспитателем повезет, а если равнодушная будет эт вообще дети сами по себе предоставлены, ещё и пожаловаться не могут так как крошки совсем... Но это только мое мнение, я его не навязываю никому...
Понимаешь, если бы у нас был ещё ребёнок, то я бы также рассуждала. Многие не спешат, когда есть детки, особенно старшие. Но у нас ситуация другая. А болезни у нас муж приносит обычно((. После него мы сразу вдвоём слечь можем.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2018, 08:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мартовская,ну сетовать на ситуацию с садами в вашем возрасте вообще рано...честно...есть дети которым 2 и старше..и как Таня писала их и берут в гкп и потом в 3 в сад.С этим сейчас нет особо проблем.Просто ты тоже должна понимать,не могут же взять ребенка 1,6 и 2 летку отфутболить....только потому,что вам очень хочется...будет ребенок старше и вас возьмут без проблем...я думаю это надо понимать...Сейчас нет уже такого(ну по крайней мере я уже давно не слышала),что детей вообще вы сад не берут..всё более или менее сейчас ровно...подождите..в след. году и пойдете..а потом в сад уже...

Режим интересный у вас...вы наверно из всех..кто в таком возрасте спит 2 раза...как-то после года 1,3 все дети перестраиваются..мой тоже был егоза(да и сейчас...я уже валюсь а у него энергии хоть отбавляй) и то...после года на 1 сон перешел...Можно ведь попробовать убрать сон который в 11...пусть лучше вечером пораньше ляжете...ну не знаю.как вариантА потом ребенок привыкнет и сон уже будет не так нужен..да и потом он растет с каждым мес. не будет же он у тебя в 2 года 2 раза спатьНу не знаю конечно..чисто так..теоретически...некоторых и 1-то раз в 2 года уже не заставишь спать


Цитата:
со старшей стоооолько болячек былоя я бы хотела отдалить момент поступления в сад,
Ой..мы со старшей так этими болячками "наелись" я как вспомню..даже в 5 лет...вот 3 дня в саду и 2 недели дома болеем...тем-ра всегда высокая..даже если чуть-чуть горло красное.И в больницах не раз лежали..ужас..да и только..с 6 лет сняла с сада..надоело..каждый мес по 2-3 тыс. на лекарство отдавала(это ещё много лет назад,когда цены были дешевле в разы)...поэтому с младшим в сад вообще не стремилась.Дадут сад-хорошо,нет-ещё лучше...в итоге дали..но водить планировала может особо и не буду...мы вот 1 год часто болели...потом поменьше,ттт... ходит лучше,чем дочка...в том году с НГ вообще не болел ни разу...всю зиму и весну отходили...ещё бы и этот год..и вообще было бы отлично...ну это так..мечты
Цитата:
А болезни у нас муж приносит обычно((. После него мы сразу вдвоём слечь можем.
Я помню у меня младший из сада принес вирус.Сначала он заболел,потом старшая...через дня 2 меня скосили(а я вообще практически никогда не болею).Тем-ра высокая,озноб...и все это 2 дня...потом прошло..в итоге оказалась скарлатинаКапец..в 30 лет с хвостом скарлатиной заболеть..это ещё умудриться надо
Правда мои потом ещё раз ей болели,точнее старшая..но ттт мы с младшим нет..это уже видимо из школы принесла
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2018, 08:27
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Поправляйтесь,Жень!!!!!
Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Женя, выздоравливайте.
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Женя, поправиться деткам поскорее!!!
спасибо! Мы уже побороли рвоту! ура, лечим горло.

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
В нашем микрорайоне ни сада, ни школы...
Мы ездим 11 км до сада..
жесть какая(((



Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Мы очень хотим в садик, меня расстраивает эта ситуация, тем более мы так надеялись и ждали.
не думаю что ребенок в этом возрасте понимает этого
обычно родители хотят оттянуть этот момент попадания в садик, и отдать не раньше 2 лет.

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
равнодушная будет эт вообще дети сами по себе предоставлены
нам очень повезло, с детками занимаются- и танцуют и поют-детки как могут повторяют, кто-то просто смотрит в окно))
нам постоянно скидывают ото-видео
плюс лепят с пластилина , очень классные воспитатели))

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
А болезни у нас муж приносит обычно((. После него мы сразу вдвоём слечь можем.
я по своей наивности думала, что у младшей есть уже более-менее иммунитет, и болеть мы будем меньше, ведь постоянно дети приносили со школы-сада болезни, ан нет))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2018, 09:08
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Мартовская,ну сетовать на ситуацию с садами в вашем возрасте вообще рано...честно...есть дети которым 2 и старше..и как Таня писала их и берут в гкп и потом в 3 в сад.С этим сейчас нет особо проблем.Просто ты тоже должна понимать,не могут же взять ребенка 1,6 и 2 летку отфутболить....только потому,что вам очень хочется...будет ребенок старше и вас возьмут без проблем...я думаю это надо понимать...Сейчас нет уже такого(ну по крайней мере я уже давно не слышала),что детей вообще вы сад не берут..всё более или менее сейчас ровно...подождите..в след. году и пойдете..а потом в сад уже...

Режим интересный у вас...вы наверно из всех..кто в таком возрасте спит 2 раза...как-то после года 1,3 все дети перестраиваются..мой тоже был егоза(да и сейчас...я уже валюсь а у него энергии хоть отбавляй) и то...после года на 1 сон перешел...Можно ведь попробовать убрать сон который в 11...пусть лучше вечером пораньше ляжете...ну не знаю.как вариантА потом ребенок привыкнет и сон уже будет не так нужен..да и потом он растет с каждым мес. не будет же он у тебя в 2 года 2 раза спатьНу не знаю конечно..чисто так..теоретически...некоторых и 1-то раз в 2 года уже не заставишь спать



Ой..мы со старшей так этими болячками "наелись" я как вспомню..даже в 5 лет...вот 3 дня в саду и 2 недели дома болеем...тем-ра всегда высокая..даже если чуть-чуть горло красное.И в больницах не раз лежали..ужас..да и только..с 6 лет сняла с сада..надоело..каждый мес по 2-3 тыс. на лекарство отдавала(это ещё много лет назад,когда цены были дешевле в разы)...поэтому с младшим в сад вообще не стремилась.Дадут сад-хорошо,нет-ещё лучше...в итоге дали..но водить планировала может особо и не буду...мы вот 1 год часто болели...потом поменьше,ттт... ходит лучше,чем дочка...в том году с НГ вообще не болел ни разу...всю зиму и весну отходили...ещё бы и этот год..и вообще было бы отлично...ну это так..мечты

Я помню у меня младший из сада принес вирус.Сначала он заболел,потом старшая...через дня 2 меня скосили(а я вообще практически никогда не болею).Тем-ра высокая,озноб...и все это 2 дня...потом прошло..в итоге оказалась скарлатинаКапец..в 30 лет с хвостом скарлатиной заболеть..это ещё умудриться надо
Правда мои потом ещё раз ей болели,точнее старшая..но ттт мы с младшим нет..это уже видимо из школы принесла
Сон у нас хороший всегда был), все дети разные. Вот на улице он не спит давно, хотя пару раз было, что и на улице засыпал от усталости.

Я тоже стойка к болезням, но тут нас сильно подкосило.
Садик ГКП некоторым дают, на форуме даже пишут девочки. Но нам отказ пришёл на 18 и 19 год. Значит и в 2,5 нас не возьмут((.
Да и потом, что тогда значит очеред номером 3. По сути это ни о чем! И говорить по всей стране, что проблема с садиком решена, это обман чистой воды!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
спасибо! Мы уже побороли рвоту! ура, лечим горло.


жесть какая(((




не думаю что ребенок в этом возрасте понимает этого
обычно родители хотят оттянуть этот момент попадания в садик, и отдать не раньше 2 лет.


нам очень повезло, с детками занимаются- и танцуют и поют-детки как могут повторяют, кто-то просто смотрит в окно))
нам постоянно скидывают ото-видео
плюс лепят с пластилина , очень классные воспитатели))


я по своей наивности думала, что у младшей есть уже более-менее иммунитет, и болеть мы будем меньше, ведь постоянно дети приносили со школы-сада болезни, ан нет))
Все детки разные, у нас понимает, так как вижу разницу. Как болеем дома и в полной изоляции, то он сам не свой. А на улице видит детей, подражает им, вижу скачки в развитии, много с ними болтает, играет.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2018, 12:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Садик ГКП некоторым дают, на форуме даже пишут девочки.
В том -то и дело некоторым
А в основном
Цитата:
в Подмосковье сад тоже с 3-х лет,а ГКП с 2-х
Андрюхины ровесники сейчас тодько в кратковременную пошли
Это мы по блату попали
А так,тоже бы не дали


Цитата:
Да и потом, что тогда значит очеред номером 3.
У нас обычно очередь как-то по странному считают...мы были фиг знает какие во все сады...но это общая очередь..как-то и ровесники там и все...и итоге в 3 нам спокойно дали сад и тот,куда хотели
Цитата:
И говорить по всей стране, что проблема с садиком решена, это обман чистой воды!
Я не сказала,что прям решили,но раньше и к 7 дети не могли попасть!!!!Ни так ни так..сейчас ситуация изменилась...

Ещё раз повторюсь..в 1,6 редко кому везет куда-то там попасть..тем более в сад.Что бы мы там не хотели.
Ну либо как вариант-заплатить денег.Тогда возьмут куда угодно...честно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2018, 14:35
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ну вот этими заплатить, мы сами взращиваем взяточничество. И те, кто по очереди должен, тот не попадает(((. Некрасиво это.

Добавлено через 1 минуту

Ну хорошо, если я встала в очередь, а передо мной ещё человек 500, так и вести счёт надо от него. А так мы 3 и не попали. Я при очереди в 500 хоть бы не надеялась
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2018, 18:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Так я не предлагала тебе заплатить..кому очень надо,то именно так и поступает..красиво..не красиво...но факт остается фактом,устраивают и в 1,5 года...
А так..в основном всё равно не раньше 2 лет хоть куда-то берут..честно..единицам везет...и опять же..мы же не знаем..как и почему...

А 3 может вы из своих ровесников..кто знает..а перед вами есть дети кому 2 уже исполнилось..вот наверно им и дали...что в принципе логично...в 2 гпк в 3 основной сад
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2018, 18:48
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
А так мы 3 и не попали. Я при очереди в 500 хоть бы не надеялась
вы 3 были до сентября?
тут у нас льготники-то попадают не все в этом возрасте,первее идут многодетные - так как платить гос-во не очень хочет по 10 тыс в месяц)))
вы скорее в августе были 3- но вы вне очереди, т к на момент 1 сентября вам не было 1,6 года
у нас так в городе.
получается сейчас вы будете совсем далеко скоро, так как перешли в другую группу по возрасту, тем более учесть ваши очереди в городе.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2018, 18:49
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Так нам и в 2,5 не светит попасть. В отказе так сказано. Значит кто пойдёт вместо нас? Четырёхлетние?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2018, 18:51
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Так нам и в 2,5 не светит попасть. В отказе так сказано. Значит кто пойдёт вместо нас? Четырёхлетние?
ну у вас если что очереди гигантские, девочки же говорят, что у вас садики в основном с 3 лет
что за отказ? ты писала в комитет образования?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2018, 18:55
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
вы 3 были до сентября?
тут у нас льготники-то попадают не все в этом возрасте,первее идут многодетные - так как платить гос-во не очень хочет по 10 тыс в месяц)))
вы скорее в августе были 3- но вы вне очереди, т к на момент 1 сентября вам не было 1,6 года
у нас так в городе.
получается сейчас вы будете совсем далеко скоро, так как перешли в другую группу по возрасту, тем более учесть ваши очереди в городе.
Ну есть примеры, кто попал в наши садики тоже не в 1,5 на момент 1 сентября.
Так и очередь надо честно прописывать. А в очереди мы стояли третьи на 2018 год! Про месяцы ничего не сказано.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
ну у вас если что очереди гигантские, девочки же говорят, что у вас садики в основном с 3 лет
что за отказ? ты писала в комитет образования?
Писала в департамент. Сначала позвонили, потом письменно отказали.

Добавлено через 1 минуту

В садик звонила, там сказали, что ходят с 2016 дети.
Но мы и на следующий год мимо. Кто будет? Те же 2016 гр дети?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2018, 19:36
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
А в очереди мы стояли третьи на 2018 год! Про месяцы ничего не сказано.
я изучила эти нюансы и в курсе, что берут с 1,6 лет до 2 в группу ясли только тех, у кого на момент 1 сентября будет 1,6 года!

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Ну есть примеры, кто попал в наши садики тоже не в 1,5 на момент 1 сентября.
без льгот просто так??? быть не может!
У меня старшая дочь попала в сад(зачислили) в 2,9-пошли правда позже,т к болели
Средний сын пошел в 3,3! с 1 августа. Хотя у нас есть правило, что в 3 года обязаны брать детей(было правило,сейчас уже поправили).
Так что ты слишком эмоционально к этому относишься. Просто так никто не попадает, только льготы, ну может если еще взятки,больше никак!=)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2018, 20:03
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
я изучила эти нюансы и в курсе, что берут с 1,6 лет до 2 в группу ясли только тех, у кого на момент 1 сентября будет 1,6 года!


без льгот просто так??? быть не может!
У меня старшая дочь попала в сад(зачислили) в 2,9-пошли правда позже,т к болели
Средний сын пошел в 3,3! с 1 августа. Хотя у нас есть правило, что в 3 года обязаны брать детей(было правило,сейчас уже поправили).
Так что ты слишком эмоционально к этому относишься. Просто так никто не попадает, только льготы, ну может если еще взятки,больше никак!=)
Например у Алены дочка так пошла в прошлом году.

Добавлено через 1 минуту

Ну и других в этом районе знаю!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2018, 11:13
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Вот у меня сын в сад не ходит, но как дочка в школе заболеет, он всегда очень тяжело болеет
в саду наверно вообще треш бы был
и я рада, что в сад не ходит
и надеюсь к школе окрепнет немного хоть
мы вроде и закаляемся
и фруктов много едим (((
я прям в печали

и сон.
мне тяжело представить 1,5 летнего ребёнка 2 раза спящего
мои в 2 года отказывались днем спать совсем
но зато ночью ттт спали отлично
и утром до 9-10 (это наверно и было вместо дневного сна)
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2018, 13:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, ну все детки разные, мне вот трудно представить как можно кормить до 2-3 лет, но ведь остальные кормят и малыши едят. А я смотрю на сынулю, он ведь давно все понимает, взрослый, самостоятельный. Вещи свои складывает в комод в свой ящик. Носочки в пакетик складывает. Играет уже только взрослой посудой. Самостоятельно кушает. И при этом всем я бы ему предлагала гв? Не представляю)))!
А сон вполне! Он и ночью спит хорошо, и рано ложимся, рано встаём. Мне нравится ранний подъём, много успеть можно сделать. И сон у нас только по его желанию, он просто не пойдёт в кровать, если не захочет. Поэтому смотрю по ребёнку.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2018, 18:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну как попадают другие в сады с совсем маленькими детьми,нам не ведомо...в любом случае...тем более на форуме(если уж про это говорить)..тут от банального повезло(везет по жизни) до варианта знакомых где-то..либо умеют договариваться..все в жизни бывает...

А вообще..читаю у удивляюсь...как-то странно получается...без обид...просто для себя не пойму
Вот если у тебя ребенок спит 2 раза в день..и один раз с утра..а кгп тоже с утра...и т.е получается..убрать 1 сон и пойти на развивашку ради общения с детьми ну и вообще...не вариант..а убрать сон и ходить в кгп это нормально..ну как-то не стыкуется у меняЧестно...Если сон так важен на данном этапе и без него никак...то и гкп вам тоже мешала бы сну..или я чет как-то не так понимаю...она ж(ну гкп) не в перерыве между вашими снами..правда
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2018, 18:27
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я не знаю какой режим и время посещения яслей.
Да, мы бы подстроились. Тем более развивающие в клубе только во вторник и в четверг, утром или вечером, больше их нет. А в ясли каждый день, режим выстроить понятнее ребёнку.

Добавлено через 1 минуту

Два занятия в неделю мало. Дети же не гуляют два раза, они гуляют 7 дней в неделю и ещё и несколько раз в день.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.