Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Как вы относитесь к вещам по наследству?
почему бы и нет, если они хорошего кач-ва 229 82.97%
отдаю детские вещи тем, кто нуждается 32 11.59%
покупаю только новые вещи для ребенка 26 9.42%
другое (комментируйте) 16 5.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 276. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2008, 23:38
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А нам тоже много досталось вещичек, одежда, кроватки... Тм более, как нам массажистка сказала что не стоит экономить на обуви и на хорошие игрушки и на еду и т.д. , а одежда чего они там понимают...Мы вот по дому бегаем, размусолимся не один порошок одежду отстирать не может..А новую покупаешь, жалко через пару стирок как тряпка....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 00:20
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вспомнила, нам еще автокресло от 0 отдали. И кроватка на даче еще от меня осталась, еще подреставрировали немного и как новая стала.
А те вещи, из которых Софья вырастает я разбираю, часть оставляю себе, а то, что или не одевали (отдали нам осенний комбинезон, хороший, но выцвевший) или просто не нравится, отношу на молочную кухню, у нас там собирают вещи для малоимущих.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 00:35
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне почти все вещи перешли по наследству.У меня сестра в позапрошлом году родила ,вот и передала мне вещички,а в этом году у меня другая сестра рожает а приданное уже есть,так что покупать ничего не надо,всё ещё в хорошем состоянии.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 00:36
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

А нам по наследсву только пеленки достались))) Но я не расстраиваюсь - мне так нравится все самой покупать! Или в подарок получать))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 08:52
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ну-у-у-у! Сколько наговорили все!
Я поняла одно: что маленькому совсем действительно все равно... До определенного возраста. Пусть, когда еще совсем малява, то носит и спит в чьем-то, он и не запомнит, и то правда. Так что... Надо брать - раз дают.

А вот когда уж большой и все соображает, тогда и будем новое покупать!ВО!

А насчет того, чтоб кроватку на даче поставить, так у нас и там кроватка сестры. Об этом мы тоже уже позаботились. И еще там будет и коляска, одна знакомая отдает, чтоб не возить из города! Так что мы со всех сторон подготовились!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2008, 00:01
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Оленька, конечно малышу все равно. Да и не так много ему надо
Но когд адают тоже можешь посмотреть, нравится тебе или нет. Потому что наверно ты больш ебудешь испытывать удовольствия он вещичек крохи, чем он сам
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2008, 07:31
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я положительно отношусь к вещам по наследству, но только в том случае, если это вещички моего старшего ребёнка и донашивают младшие... И то только дома...
Потому что маленький ребёнок вещи уделывает очень быстро, такие вещи за ним можно доносить, но только дома, на выход эти вещи вряд ли оденешь.
Вообще я сторонник покупки новых вещей для ребёнка, особенно если средства позволяют, а в отношении чужих вещей, особенно одежды и игрушек, я очень брезгливая...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2008, 07:43
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне лично как-то не особо прияьтно было бы, еслиб дочка донашивала чьи-то старые вещи, или играла в игрушки. А вот насчет колясок, ванночек, кроваток и т.д., полностью согласна с большинством: почему бы и не взять!Нам отдали почти новую коляску, даже стирать и мыть не пришлось снаружи-все было идеальным!еще игрушки отдали, ходунки, но мы в них не играемся, сложили, чтобы потом отнести в дом малютки. А остальные вещи новые покупали)))теперь их складываем на будущее))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2008, 08:30
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Нам по наследству досталась коляска,кроватка и куча вещей.Я лично считаю,что такие вещи какпеленки и ползуночки маленькие не зачем покупать,если можно у кого то взять,вот нам выдали,так уже половина мало!)))Лучше потратиться на вещички на выход или на игрушки!)))Мы вот так и делаем!А то что нам мало уже опять передали,т.к вещи почти новые,амалыш не сможет их истаскать!особенно до 4 месяцев!)))
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2008, 09:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас вот только только вещи на "выход" становятся уже не очень(дочка их очень быстро пачкает,что уже не отстирать),а до этого все вещи были вообще в идеальном состоянии.
А вещи,которые нам отдавали и мне не понравились и мы их не одеваем,спокойно отвезла на дачу,там они точно пригодятся,ведь носить там хорошие вещи очень жалко.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2008, 11:20
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

нам по наследству много чего понаотдавали) что-то ,конечно , я не одеваю ей ,но большая часть вещей в отличном состоянии и отличного качества ) какая разница что дома носить)
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2008, 11:52
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тут ведь ситуации разные бывают. Я хоть и одна в семье, но с определенного возраста обмениваемся с мамой вещами и никогда не испытывала неудобства от этого. Насчет детей действительно до определенного возраста им всёравно новое или чьёто. Нас очень выручили отданные нам вещи. 2кроватка, 2 коляски (люлька и трансформер), одежда которая честно сказать не вся выжила после моей старшей дочки, хотя и была почти вся только с прилавка . Ну а дальнейшее донашивание между старшим и младшим у нас физически нереально, так как девочка и мальчик. Ну а если что родственники отдадут или знакомые так для ребенка это можно сказать и не донашивание, так как на сестре он это не видел каждый день.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2008, 16:10
kajperinja
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам почти все досталось по наследству, у двоюродной сестры мужа доче уже год и у подруги малышка на 3 месяца старше... я этому очень рада, это же большая экономия! а малышке все равно что носить.
  Ответить с цитированием
Old 02.08.2008, 18:46
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас сейчас младшая носит многие вещи,которые по наследству от старшей сестры достались. я оставляла вещи в хорошем состояние которые. такчто у нас не плохая экономия,что вторая девочка родилась
так подкупаеться что-то конечно,но уже не все..да и после нас вещи еще ухдят другим деткам
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2008, 19:08
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Нам много чего по наследству.... Мы даже денег практически не тратим (ПОКА )
Коляску знакомые предложили за символическую плату (2000 руб) ну, мы и взяли, подумали, что так тож не плохо... Тем более она такая как я хотела (трансформер) да еще и синяя... Теперь уж дома...

Ванночку отдают, кроватка племянника, ходунки друзья дают, матрас, одеяло племянника... Одежки немного (пока)... Так что мы пока без особых затрат!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2008, 13:43
Ярославна
Мама-теоретик
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 64
Вес репутации: 16
Ярославна на пути к лучшему

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я одежки новые прикупаю, но и б/у от родственников возьму без проблем. Тем более, что сама когда-то им раздавала. Сейчас также приму себе. Естесвенно, для постоянного пользования буду отбират только вещи в нормалном состоянии.
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2008, 14:05
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У нас очень много вещей понаследству перешло+скоро должны родственники приехать,а там 2 маленькие девочки6 и 3 годика,кучу привезут!
В хозяйстве все пригодиться,дома носить можно в конце концов!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2008, 14:34
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

уф у нас прикол уже выходит у всех младшие за старшими дотаскивают, а у нас наоборот так как младший сынишка уже в 3 месяца ростом 67 см и весом 9 кг, а старшая дочка в 1,5 года всего 90 см и 12 кг А трехлетнюю соседку дочка уже переросла и теперь мы им будем уже платьица отдавать.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2008, 21:59
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Jul, да, смешно выходит
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 13:17
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я считаю , что когда ребенок маленький, и мега быстро растет, почему бы не воспользоваться старыми вещами??мне вот подруга отдала :кроватку, коляску, вещички, ванночку, манеж, все это нуна, только ванночка- зачем новая, когда через 7 мес выкидывать, кляска -люлька, мах до 8 мес
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.